ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 667
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение ПалЮр »

Про хромирование стволов неправы ,Зауер как и все остальные немцы и прочие шведы,ни когда не хромировали стволы ни охотничьи не боевые. Только наши после ВОВ хромировали Все калибры боевые и как минимум патронники в охот ружьях высшего сорта ,а так весь ствол.В калибре 5.45 самое толстое покрытие хромом ствола.Как сейчас в РФ я не знаю ,но в СССР это точно.


Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Я и говорю хромом очень сложно, он покрывает не ровным слоем, а как ложатся на детали магнитные поля. По этому наружные поверхности покрыть проще, чем внутренние и особенно малые и длинные поверхности.
Я этот процесс очень серьёзно изучал давно, даже в микроскоп смотрел как ложится кристалическая решотка. Ну и на пневматике нет тех скоростей и нагрузок чтобы хромировать стволы - покрытие может стоить дороже самого ствола.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

DicBig, Александр, ну ты даешь! :D Надеюсь на фото это ты! ;)

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Доктор Франкенштейн, Док, уважаемый :privet: куда пропал с новостями?
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Kara Deniz писал(а): 28 фев 2022, 17:26 Тут два дня с давлением провалялся
Это не проблема! Сними противогаз, отдышись и давление снизится! Я тоже первый день в противогазе задыхался! Как посмотрю на аватарку так задыхаюсь! А сейчас привык! Теперь надо всех остальных в противогаз и каску обуть! А если серьезно - отчего это все получается?
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

DicBig писал(а): 28 фев 2022, 21:38 отчего это все получается?
Х.З. 22-го посидели с коллегами плотно - наверное пора заканчивать с вливаниями :oops: а потом это всё...наверное мнительный я :D

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
За ужином сейчас остограмился - 130/80 - вот что водка животворящая делает ;)
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

тебе сколько лет?
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

DicBig писал(а): 28 фев 2022, 22:12 ебе сколько лет?
45 :oops:
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

ну уже взросленький! Пить надо не очень часто. Я считаю не более 2 раза в месяц. Иначе будет беда!
Znoj
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 22
Стаж: 2 года 1 месяц
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Znoj »

В один день доставили 3 разных заказа (насос, пест, хрон) в общем игрался весь день со сборкой, обслуживанием, настройкой. Касательно песта - только перепуск 4мм и немного экспериментов с затяжкой курковой пружины. Результат на данный момент при расходе с 210 до 110 атм - 20 шутов с плавным падением от ..16 до ..00 далее 10 в диапазоне ..22 - ..18 и финальные 10 с плавным падением до..00. Если честно лезть в настройки редуктора боязно и не очень хочется (да и судя по форумам я не встретил проверенной инструкции по его настройке, у кого то получается а кто то после мук ставит покупной) - вопрос чем грозит такой разброс скоростей, далее 30м врятли буду стрелять, основная цель стальные мишеньки в огороде.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Калибр какой?
Znoj
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 22
Стаж: 2 года 1 месяц
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Znoj »

DicBig писал(а): 01 мар 2022, 01:19Калибр какой?
4.5
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Доктор Франкенштейн писал(а): 01 мар 2022, 06:05 подаватель зубочисток
А что такое подаватель зубочисток? Почему я об этом не знаю?

Отправлено спустя 20 минут 1 секунду:
Znoj,
Znoj писал(а): 01 мар 2022, 03:04Калибр какой?
Я честно не понял какие скорости? Уже зашифровались до такой степени. что совсем непонятно становится. По теме - у меня тоже 4,5 мм. Я сразу поставил редуктор от Яши Юрьевича! Ну а с такими характеристиками, о которых вы пишите - я могу только догадываться. Напишите нормальные цифры. Вообще пистолет очень метко попадает. С упора - вообще великолепно до 30 метров. С рук у меня получается (с полуприкладом) - спичечный коробок. Практически всегда. Скорости 218 км/час, более 30 попаданий с одной заправки. Да, вес пилюли - 0,68 г. ну а если скорость 160 и менее - зачем тогда такой пистолет?
Znoj
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 22
Стаж: 2 года 1 месяц
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Znoj »

DicBig писал(а): 01 мар 2022, 10:35 Скорости 218 км/час, более 30 попаданий с одной заправки
Видел у кого то ".." заменяют цифру 2. Пуля у меня люман 0,67.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 27 фев 2022, 23:53 Развивать тему надо интересными делами - хорошими фото, роликами, рассказами и описанием.
Техническую тему нужно развивать новыми техническими решениями, нестандартными...Это главное, а потом уже да, фото и рассказы...Ну это моё такое вИдение вопроса...
Znoj писал(а): 01 мар 2022, 00:34 ... 20 шутов с плавным падением от ..16 до ..00 далее 10 в диапазоне ..22 - ..18 и финальные 10 с плавным падением до..00.
В теме достаточно давно, поэтому точки затруднений в чтении не вызывают...Однако и я как-то запутался, если откровенно...
Исходя из написанного сперва 20-ть от 216 до 200, а потом 10 от вдруг 222 до 218 и потом ещё 10 от 218 до 200??. :shock:
Сдаётся мне, что где-то не хватает просто знака препинания...Как я переосмысливая понимаю: 10-ть от 222 до 218, а потом ещё 10-ть от 218 до 200...Так?..
Znoj писал(а): 01 мар 2022, 12:23 Видел у кого то ".." заменяют цифру 2.
Да повсеместно заменяют...И достаточно давно...Это нормально... ;)
DicBig писал(а): 01 мар 2022, 10:35 А что такое подаватель зубочисток? Почему я об этом не знаю?
Всё очень просто...Подаватель зубочисток - устройство, которое подаёт зубочистки...В остальном потому, что это устройство не имеет ни малейшего отношения к теме Астры, соответственно, в теме не обсуждается...Денис упомянул его, так сказать, на всякий случай т.к. у нас есть личная с ним договорённость... :)
Znoj
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 22
Стаж: 2 года 1 месяц
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Znoj »

Доктор Франкенштейн писал(а): 01 мар 2022, 12:47 Исходя из написанного сперва 20-ть от 216 до 200, а потом 10 от вдруг 222 до 218 и потом ещё 10 от 218 до 200??.
Все именно так, 20 шутов плавное снижение, затем резкий скачек и 10 стабильных выстрелов, а за ними еще 10 с плавным снижением.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Ну, теперь картинка вырисовалась...Налицо очередное подтверждение, что штатный "как бы редуктор" не более, чем "растягиватель плато"...
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Доктор Франкенштейн писал(а): 01 мар 2022, 14:13 не более, чем "растягиватель плато"...
Возможно это так! Но... исполнен он (имеется ввиду точность изготовления, чистота поверхности, внешний вид) в миллион раз лучше чем наш редуктор (который стоит у меня). А потом - китайский редуктор "не работает" только в России! В остальных пистолетах, которые поставляются в разные страны он работает! Почему? Вот наш Грек он с кандибобером - купил за еврики тамошний редуктор и что-то нарегулировал. А другие стреляют с китайским и не нарадуются!
Последний раз редактировалось KEMnEP 01 мар 2022, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправление bb кода
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

DicBig писал(а): 01 мар 2022, 16:46 наш Грек он с кандибобером - купил за еврики тамошний редуктор и что-то нарегулировал.
Да, купил HUMA REG , выставил на нём 115 атм и установил на тот, что в 5,5мм. Результатом не доволен. Шутов всего 22 около 200км/ч. Буду ковырять, пока не получу 30 шутов и скорость доведу до хотя-бы до 221-225 мысов .
... maybe next fucking time ...
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

John Greec писал(а): 01 мар 2022, 20:21 Буду ковырять, пока не получу 30 шутов и скорость доведу до хотя-бы до 221-225 мысов .
Ты ж объем резика съел, что ты теперь выковырять хочешь? И ХУМ как удлиняющая проставка идет?
Kovalsky
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 85
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Илья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Kovalsky »

Сегодня будем увеличивать заредукторный объём
Вложения
0D4819FA-B850-410E-83BC-9554885C8311.jpeg

Вернуться в «Пневматическое оружие»