Про лирические отступления и про покусывания

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

Про лирические отступления и про покусывания

Сообщение DicBig »

Наш модератор, уважаемый ДОК, он же Доктор Франкенштейн, пишет (моя редакция) что мол "неча тут лирику разводить" про темы, которые никого не волнуют и про то что мол "уважуха" должна быть "ко всем одинакова, вне зависимости от тупости индивида" - это опять моя редакция. Починяюсь и пишу об этом совершенно в другом месте, специально названным таким "поганым" (моя редакция) словом как "флуд". Так что это такое флуд — "это однотипные нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы". Т.е. флуд - это обычное явление в соцсетях различного направления, где люди общаются на разные темы, технические, политические, воспитание детей, учеба и т.д. Мы общаемся на строго определенную тему - обсуждение кетайского пистолета во всех его проявлениях. И вот, например, все эти наши общения должны соответствовать прежде всего (это моя редакция) правилам хорошего тона, доброжелательности и четко выверенной этики, человеческой этики которая сразу проявляется во фразах и манере подачи материала. Т.е. как не крути, а опять же вылезает такая наука, которая называется - психология! Спрашивается - почему? Вот пример - я выше написал слово - "поганым"!. Это слово в русском языке лет 200 назад было совершенно обычным и служило синонимом современному слову - плохой Т.е. слова "плохой" тогда просто не было! А слово "поганый" - уже было! Теперь, используя это слово в настоящее время, мы получаем на него от индидивида совершенно другую реакцию! Ну и какую? Я думаю что об этом даже писать не хочется! Теперь, упуская столь странную философию, возвращаемся к теме. В скором времени, буквально в течении нескольких лет, мы, люди, перестанем общаться вообще. Вместо нас общаться будет искусственный интеллект, который уже давно живет в каждом нашем компьютере. А мы, человеки, будем только нажимать кнопки - "да" или "нет" выбирая ответы из огромного числа вариантов, согласно своему настроению. Поэтому и ввиду, что мне уже очень много лет, я не упускаю случая и всегда выбираю человеческое простое общение вне зависимости от ее темы, при котором существуют тоже и другие темы, не менее интересные для меня в настоящее время. Ну а по поводу стандартной и одинаковой "уважухи" ко всем личностям, которые иногда даже отличаются чванством и хамством - то это обращайтесь к искусственному интеллекту, а не ко мне! Сейчас очень модно говорить с людьми с таким барским оттенком - ты мол сделай "так, так и вот это предусмотри". Когда со мной так разговаривают, то я сразу же перехожу на тюремный слэнг либо на иезуитский подкол, после чего человек полностью отрыгивает свою сущность либо на бумаге либо в атмосферу. По молодости после этого всегда следовал удар по морде (последний был в Москве, в 62 года) после которого у "говорящего, пишущего и отрыгивающего, речь становилась уважительная и совершенно понятная. Ну а сейчас я работаю над тем, чтобы этот искусственный интеллект мог также как и я по молодости, наносить этот удар тем сволочам, которые этого достойны! Т.е. я, как изобретатель (а я довольно известная личность на этом поприще), именно сейчас отрабатываю для этого самого интеллекта самую сложную часть - "речевой пафос с иезуитским уклоном", который будет у него (у интеллекта) срисован с моей интеллектуальной платформы. Ну а тюремному слэнгу (вот же сука!) он научился сам. Вот что я хотел тут нафлудить!


Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

Про лирические отступления и про покусывания

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Охо-хо...Уважаемый Александр Васильевич, интерпретировать мои слова может каждый, как ему удобно, но не лучше ли спросить, прежде, чем делать поспешные выводы?..Прекрасный пример Вы приводите сами же, показывая на примере восприятия слова "поганый"...Вы сами сетуете на непонимание применённого Вами слова другим участником, но при этом даже не сомневаясь домыслили за меня то, что захотели и как Вам захотелось, но изначально в смысл написанного мной не закладывалось... :pardon: Но Вы не сочли возможным спросить разъяснений, Вы кинулись высказывать негодование (уж простите, но именно так воспринимается написанное)...Зачем так-то?..И что плохого, когда с Вами общаются корректно, вежливо и доброжелательно?..Уверяю Вас, что не допущу неуважительного отношения и в Ваш адрес...Теперь это не просто моё человеческое стремление, когда я просто просил не переводить обсуждения в межличностные склоки, но и обязанность...
К сожалению, я не имею возможности каждую минуту проводить на форуме, т.к. а). работаю; б). обременён и иными обязанностями; в). проживание в отдалённом часовом поясе, что делает не всегда возможным оперативно отозваться...Как ни крути, а когда в других регионах самая активность, у меня ночь и я, увы, не могу функционировать в круглосуточном режиме...
Тем не менее, я при первой возможности постарался раскрыть более широко и подробно, что именно имелось ввиду под так заинтересовавшими Вас определениями...Как раз в той новой теме...Можете ознакомиться и я охотно отвечу на Ваши вопросы и вопросы других участников, разумеется, если они возникнут...
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

Про лирические отступления и про покусывания

Сообщение DicBig »

ДОК, не надо никаких объяснений и определений! Это же - флудилка! Тут можно и о кошаках поговорить, и про политику (надеюсь) и про все, что нас окружает И это - здорово! Я думаю что ФЛУДИЛКА и станет тем самым интересным и увлекательным местом, где будут происходить самые интересные события на форуме! Я теперь окопался здесь и буду постоянным ее участником. А со временем мы здесь будет обсуждать все остальные вопросы,в том числе и технические! И для начала я расскажу как я праздновал свои 50 лет! А праздновал я свое 50-летие в поезде Пекин-Москва, возвращаясь из командировки из Иркутска в Омск. Ехать там по-моему 1,5 суток. Взял я билеты в купе, прикупил шампанское и водочки и ...поехали! Зашел я в купе и увидел там мужичка и парочку женщин - одна молодая, а вторая постарше. Ну давай, как обычно, знакомиться. Я бутылочки и закусь на стол, вот мол друзья помогите днюху отметить. Они меня поддержали и пошел разговор! А времечко было такое - месяц март 1999 года. Т.е. время самое тугое для России. Ну днюху отметили, день вечереет и мы с товарищем стали выходить покурить вместе. Познакомились, он оказался из Белоруси, представился работником золотого рудника, ну а я - так себе, инженеришко. Ну я заинтересовался добычей драгоценного металла, стал задавать разные вопросы. И пошло поехало в легка в подпитом виде! И услышал я от него, ближе к ночи, такой рассказ. В общем парень сорвался из какого-то белорусского городка, где работал водилой и поехал в Магадан. Там он где-то рядом устроился на рудник и проработал там свой первый сезон. За первым был второй,а потом и третий. И вот во время третьего сезона он познакомился с двумя мужиками, которые уговорили его двигануть самостоятельно мыть золото. Далее события развивались так. Они дождались пока замерзнет Охотское море и стартовали в сторону Шантарских островов. Никого конечно в это дело не посвящали. Не знаю какое обмундирование и провиант у них имелся, но за 3 дня они дошли до предполагаемого места. Там они поселились в старом доме метеостанции, где и успешно как-то прозимовали. А весной они разошлись далее и занялись своим золотодобывающим делом. Повидиму это дело у них пошло успешно, потому этот парень задержался на на островах почти на 3 сезона. Самое интересное в его рассказе это было природа, животные, цветы, леса и рыбалка! А я любитель этого дела, и слушал обо всем об этом просто с упоением. И видно было по собеседнику, что у него душа так и осталась там, на островах! Он там зимой ловил соболей, стрелял зверье, а летом мыл золото и ловил рыбу. Вроде как и медведя завалил. А потом, когда понял что нужно уносить ноги, он также зимой, только в одиночку пошел на материк. Там каким-то образом перебрался поближе к Владивостоку, втихую продал золото чеченам, приоделся и купил билет домой. Он с ужасом ожидал встречу со своими родными, которые почти 4 года о нем не имели никакой информации. При эом он просто плакал. Но денюжка у него была, потому что он на одной большой станции вышел и купил мне в подарок достаточно дорогой охотничий нож. Да и вообще, в рассказе звучало, что он мол готов встретить все беды бодро, так как деньжат он заработал. Вот таким образом мы проговорили почти вю ночь. В тамбуре, прикуривая одну сигарету от другой! Пожалуй более интересного разговора у меня не было. Или просто не припомню! И я заинтересовался этими островами. Рассказал об этом сыну, посмотрел ролики, почитал. Интересно! Но... попасть туда так и не попал. Сначала деньги зарабатывал на квартиру, потом на обучение дочери, потом Москва, а потом в возрасте 65 - на пенсию! Ура! Я свободен! Но где взять 500 тыщ на вертолет и почти мильон или более на все путешествие? И это при пенсии в 14 тыщ! Конечно я мог бы еще поработать, но надоело аж жуть! А тут деревня, красотища, пневматика, охота, огород, жена, ягоды. В общем я понял что острова прошли уже мимо меня и остались просто моей мечтой! Ну да и ладно! А с мужичком я распрощался, поблагодарил за столь интересный рассказ. И теперь, иногда, мне снятся эти Шантарские острова! И я кайфую! Конечно же во сне!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

Про лирические отступления и про покусывания

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 04 мар 2022, 14:42 ДОК, не надо никаких объяснений и определений! Это же - флудилка!
Пусть так...Но есть одна личная просьба, надеюсь, что не откажете: если по поводу мной написанного у Вас возникнут какие-то вопросы или же претензии, то пожалуйста, дайте мне о том знать в любой форме (можно в ЛС) и я поясню, что именно я хотел сказать...Это всего лишь личная просьба и она Вас ни к чему не обязывает, конечно, но был бы благодарен... :) Я просто достаточно болезненно отношусь, когда мне приписывают то, чего я не делал и не мыслил... :pardon:
DicBig писал(а): 04 мар 2022, 14:42 Тут можно и о кошаках поговорить, и про политику (надеюсь) и про все, что нас окружает И это - здорово!
Да, но кроме политики...Администрация однозначно этот момент определила ещё 24 февраля...
DicBig писал(а): 04 мар 2022, 14:42 Я думаю что ФЛУДИЛКА и станет тем самым интересным и увлекательным местом, где будут происходить самые интересные события на форуме!
А вот это не исключено...Тут много интересного... :D
DicBig писал(а): 04 мар 2022, 14:42 Но... попасть туда так и не попал. Сначала деньги зарабатывал на квартиру, потом на обучение дочери, потом Москва, а потом в возрасте 65 - на пенсию! Ура! Я свободен! Но где взять 500 тыщ на вертолет и почти мильон или более на все путешествие? И это при пенсии в 14 тыщ! Конечно я мог бы еще поработать, но надоело аж жуть! А тут деревня, красотища, пневматика, охота, огород, жена, ягоды. В общем я понял что острова прошли уже мимо меня и остались просто моей мечтой! Ну да и ладно! А с мужичком я распрощался, поблагодарил за столь интересный рассказ. И теперь, иногда, мне снятся эти Шантарские острова! И я кайфую! Конечно же во сне!
Как это понятно...В 1990-м, ещё дослуживая третий год на срочке, грезил тем, что вернусь домой, подзаработаю денежек и рвану к парням-сослуживцам по стране...Очень хотел побывать в Самарканде, Фергане, Алма-Ате, подняться на каток Медео, пройти по Крещатику...Пока зарабатывал денежку, познакомился со своей судьбой и мы создали семью...Пока не было детей, была мысль (у меня :oops: ) махнуть во Владивосток, купить мотоцикл и своим ходом махнуть по стране...Тоже не срослось...
Дети выросли, я легализовался, как мотоциклист :oops: и снова начал прикидывать довольно авантюрную затею: махнуть на китайском моцике с русским именем :D своим ходом из Магадана...Любимая однозначно и активно воспротивилась...Её можно понять, кому охота постоянно переживать?..
Так всё это и осталось мечтой...Даже не мечтой уже, а так, воспоминанием о мечте... :(
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

Про лирические отступления и про покусывания

Сообщение DicBig »

Почти 4 тому назад поднимая газовый баллон весом более 70 кг, я порвал свою старую язву 12-перстной кишки, которая преследовала меня всю жизнь. ну естественно пошла кровь, а потом реанимация на неделю, за ней операция. И я стал потихоньку выздоравливать. В общем - выжил! Но в связи стем, что я уже лет так тридцать не принимал никаких таблеток, а все мои болезни лечила моя жена травами и медом, после всех этих уколов и таблеток, у меня поехала крыша. И стали у меня проходить перед моей мордой какие-то картины! Чтобы хоть как-то отвлечься от этого я стал их записывать. Вот одна из них.
«Ветер времени рассыпал по небосводу Млечный Путь, всякие там другие созвездия, отдельные звездочки и оставил все так неизменным на миллиарды лет, улетев куда-то дальше в глубину Вселенной. А я остался здесь, чтоб любоваться светом звезд, падением метеоритов и ожиданием смены картин на небосводе, которые ежедневно устраивает Солнце, постоянно меняя день с ночью по всей глубине Вечности.»
Все это я услышал от Предводителя, темная фигура которого заслоняла половину небосвода с миллиардами звезд. Моя тощая сущность потерялась рядом с Повелителем Времени, но почему-то он решил, что сейчас именно я должен был слушать его громкие мысли, которые он иногда повторял, чтобы разнообразить свое ощущение реальности. Ну вот, и опять встретились! Зачем я понадобился Предводителю почти через 30 лет после нашей первой встречи?
Сразу последовал ответ! «Я помню нашу встречу и помню твое обещание, что в случае необходимости я воспользуюсь твоим Советом! Ты практически уже уходил к Создателю, но я решил тебя вернуть в наше Время и дать тебе возможность еще несколько раз удивиться происходящей реальности». Тяжело уходить, а возвращаться даже приятно, если бы не боль и расстроенная психика больного старика. Но рядом Предводитель и это дает кой-какие надежды на Будущее!
Наша первая встреча с Предводителем произошла ровно 28 лет назад. Это был 1989 год, я глубокой ночью сидел у себя на кухне, вся моя семья спала, а я размышлял что и как будет в недалеком Будущем. Мысли эти приходили как бы сами собой! Моей, недавно родившейся, дочери был ровно 1 месяц, сыну - 15 лет, мне - ровно 40. Т.е. вроде бы надо жить, работать, упираться для детей, для себя, а тут….. Горбачев, Ельцин, кооперативы, барахольщики… Все было не привычно и неприятно для меня, обыкновенного гражданина СССР, получавшего 2 раза в месяц заработную плату в заводской кассе. И вдруг…. Я очутился в каком-то светлом сосуде, и моя сущность стала легкой и подвластной легкому дуновению ветра! Вот в таком жалком виде я предстал перед темной фигурой Предводителя, которая заслоняла половину звездного небосвода, и разглядеть его и его лицо было практически невозможно из-за этой огромности. Но голос! Голос звучал в моей голове не громко, но резко и отчетливо. «Ты хочешь знать свое будущее?» Я мысленно отформатировал этот вопрос и ответил, что хотел бы знать будущее своей страны, в которой я уже прожил 40 лет. Последовала некоторая пауза и голос стал не таким резким, а даже приятным! «Значит ты хочешь знать будущее своего народа, а вместе с ним и будущее всех остальных людей? Это очень забавно! Не так часто мне приходится беседовать с теми, кто думает обо всех сразу!» И я вдруг выпал из своего сосуда на желтый песок, к ногам Предводителя, рядом с которыми сидел маленький человечек в большом шелковом тюрбане, и крутил руками какое-то колесо, которое в свою очередь, соединялось с огромным колесом, которое уходило высоко в небо! И если маленькое колесо вращалось очень быстро, и это было видно невооруженным глазом, то большое колесо просто стояло и не было видно никакого его вращения. Я сел на песок рядом с маленьким человечком и предложил сменить его на его поприще. Последовал раскатистый смех Предводителя, и я вдруг с тюрбаном на голове стал бешено вращать маленькое колесо, которое оказалось уж не таким простым делом. Продолжалось это примерно минуту, а потом опять все стало как раньше – раб в чурбане на месте у колеса, а я уже сидел на песке у огромных ног Предводителя. «Ты знаешь что ты сейчас делал? Ты вращал колесо Времени! Это не всякому удается» Что мне тут было отвечать? Обыкновенному человеку с обыкновенными способностями и, как говорили при советской власти, обыкновенными потребностями.
«Ну так что – хочешь знать что будет? Я смогу тебе помочь, но ты постареешь ровно на столько лет, на сколько ты захочешь заглянуть в будущее. Тебя это устроит?» Я задумался, но сразу решил – меня такое дело не устраивает. Голос вещал дальше - «Ну тогда смотри!» Вдруг рядом со мной оказался Горбачев, который сидел точно в таком же сосуде, в котором я прилетел сюда. Предводитель настаивал - «Задавай вопросы!» Я ни как не мог понять - разве я могу задавать вопросы генеральному секретарю КПСС? Предводитель зарычал – «Задавай!» Ну тогда попробуем! Я построил фразу примерно так: «Здравствуйте Михаил Сергеевич? Скажите, развалится СССР или нет?» Но на словах получилось следующее: «Скажи, как быстро ты развалишь СССР?» Горбачев сразу перешел на матерки и стал орать типа – «Кто ты такой, чтобы задавать мне такие вопросы?» Предводитель засмеялся, и Миша улетел обратно, откуда его взяли. Мне все стало ясно! И тут появляется Б.Ельцин, в таком же сосудике, пьяненький такой. Смотрит на меня, ничего не понимая, и орет «Ты откуда взялся!». Я, конечно, обиделся и про себя подумал – «Откуда, откуда – из жопы!» Так оно и прозвучало для Ельцина! Но тут тоже все стало ясно и дальше уже не интересно! А голос Предводителя продолжал грохотать – «Ну и что ты теперь скажешь?» Что я мог сказать – все было как на любом собрании в советское время, т.е. все все понимали, но было неясно только одно – зачем собрали это собрание? Я собрался с мыслями и выразил надежду что время все излечит и что найдется человек, который сможет поднять все, что останется от советского Союза. Ну и еще добавил, что мол история со временем все расставит по своим местам, и русский народ все равно победит! Кого победит и зачем победит – это так просто ляпнул на всякий случай, но впечатление повидиму это произвело. Да я и сам в это верил, поэтому все прозвучало достаточно искренне. Предводитель встал, его фигура заслонила весь небосвод, а голос гремел во всю силу – «Много я вас таких видел и все вы думали одно, а делали совсем другое!». Потом он опять присел на свой камень Вечности, помолчал и сказал – «Вот я тебе посоветую следующее. Если хочешь выжить и воспитать дочь, то делай то, что все кругом будут делать и надейся только на себя. Тебя ждет нелегкая судьба и много впереди такого, что может привести тебя на край пропасти!» Мне вроде бы положено было что-то говорить, но говорить мне было просто нечего. Необычность и важность всего происходящего сковало мой язык. Да и говорить в этой ситуации в принципе было совсем не нужно. Нужно было просто слушать и запоминать.
В общем, проснулся я на следующий день и еще долго лежал в постели, вспоминая все что со мной произошло, и думая что это был сон. Только потом, через несколько лет я понял реальность всего происшедшего, и история полностью подтвердила все то, о чем предупреждал меня той ночью Всемогущий.
Но жизнь дала мне также необыкновенные минуты счастья и некоторые способности, которые я связываю тоже с той ночью. А именно - я вдруг не с того-всего стал изобретателем, а потом вдруг меня почему-то потянуло излагать свои мысли на бумаге.
И вот теперь я возвращенный к жизни, слушаю Предводителя точно также как и 30 лет назад! « Я хочу тебя спросить – ты еще не отказался от мысли, что мол «…придет человек, и все будет по другому…»? Я долго думал – как это по другому? Что это такое – другое? Вот и решил тебя снова послушать и спросить - стоит ли продолжать строить это другое или нет.»
И после этих слов в прозрачном сосуде вдруг прилетел … ВВП и без особого недовольства спросил меня, зачем это мол, я его сюда затребовал. Это звучало так – «Кто разрешил мое перемещение без согласования? Срочно верните на место и прекратите этот балаган!» Я его как мог успокоил и тут Предводитель говорит мне (а может быть и не только мне?) – «Ну вот, это ваш президент. Вот и спроси его – как он сделает и что он сделает, чтобы всем было хорошо? Ты ведь этого желал?» Я вынужден был ответить, что я помню все о чем я говорил при нашей первой встрече, а также спросил Предводителя, о том чего он строил и что он собирается продолжать строить. Предводитель несколько задумался и ответил так – «Я не буду тебе объяснять те события, которые происходят последнее время. Они и для меня почти неожиданность. Рыжий американский клоун появился только из-за того, что я помню твои слова, а президент Володя – тоже самое!» Тут я понял всю свою «ответственность» за народную судьбу, но мне больше всего стало страшно именно за свою. Я ведь, несмотря на болезнь, хотел еще пожить на этом свете, а тут такой облом мог получиться! И я сразу обратился к ВВП со словами и лозунгами, почитай чисто советскими – примерно такими же, какими я убеждал в правоте своих слов Предводителя при нашей первой встрече. И после этого я понял – Предводитель пытался строить … коммунизм! Вот это да! И кто же ему мог помешать в этом? И тут зазвучал голос Предводителя – «Да. Я пытался! А вот История, а вернее колесо не вращается назад. И вперед с коммунизмом никак не получается» ВВП тут подал голос - «Мы многое взяли из социализма и из того времени, которое уже никогда не вернется и взяли только хорошее.» Предводитель, покачивая огромной головой, тень от которой двигалась по всей обозримой, на несколько километров, пустыне, внимательно слушал.
ВВП продолжал – «Но как показала История, необходимо использовать предпринимательства для развития экономики, а именно этого не хватало социализму, чтобы построить теоретический марксистский коммунизм, именно это сейчас реализуется в Российской Федерации. И ничто, ничто не может заменить предпринимательскую и человеческую активность в развитии нашей экономики, которая при любом политическом строе должна обеспечивать все потребности общества. Но Россия – это, прежде всего государство, которое просто по исторической необходимости не может быть вассалом, не может бездумно выполнять волю даже более развитых стран-партнеров без оглядки на свое великое прошлое! В последние годы Россия нашла свой путь и свое место среди партнеров, и строго следует по пути соблюдения международных актов сотрудничества, зарегистрированных в международных органах по сотрудничеству между странами на мирных принципах.»
Предводитель слегка поморщился от этих высокопарных фраз и спросил меня – «Ты что-нибудь понял о чем говорил этот коротышка? Объясни мне – чего он хочет? Я знаю в несколько миллионов раз больше чем он, о том что происходит в России! Мне не понятно как такая Богом выбранная страна для счастья пытается с большим трудом выбраться из нищеты и не может накормить свой народ. Объясни мне это!»
Я сразу зарядил, мол, сначала надо в стране поднять экономику за счет предпринимательства, а потом повышать роль социальных программ для всех слоев населения, и особенно для малоимущих. Но это не прозвучало! Предводитель оборвал мои мысли и сказал – «Я знаю что все русские должны уже давно ездить на супер машинах и жить в хороших домах. Бог дал для этого все и даже достаточно долго держал высокую цену на нефть. Ну и где те средства, которые Россия приобрела за счет божьего промысла?» ВВП немного съежился и продолжал – «…отдавали долги, строили новые заводы, финансируем оборонку, вложились в армию…. Расходы большие, в том числе и социальные». На эту фразу Предводитель откликнулся гомерическим смехом, да так, что у меня заложило уши. И стало понятно, что все, о чем говорил ВВП, для Предводителя это открытая книга, и он все знает и понимает!
«Когда тебя сделали президентом, то ты клялся, что будешь работать на благо народа. Где эти блага? Именно для народа?» - громкий голос Предводителя звучал по всей пустыне как гром. Я конечно плохо понимал и сейчас плохо понимаю, как и кто сделал ВВП президентом и чего он при этом обещал, но думаю Предводитель знал, что он говорил. Зачем только он говорил это при мне? Я ведь не последняя инстанция для личности, которая реально поддерживает мировой порядок во всех его проявлениях! Но Предводитель уже не говорил, а кричал про воровство, про совесть, про детей, оставшихся без родителей и про русских, которые живут хуже всех на этой планете…. И я понял – президент получает такой «распиздон» уже не первый раз!
Все проходит и это пройдет! Знаменитая фраза! И ей нет альтернативы!
Прошел год. ВВП опять президент, Медведев опять премьер, опять воюют Сирия и Донбасс при помощи российских денег, опять, опять и опять…. А я пока живой, стараюсь карабкаться вверх к вершине своего конца. Мои изобретательские способности, как ни странно, начали давать плоды! Я купил новую машину, теперь получаю зарплату в 2-х организациях. Зарплаты правда небольшие, но вместе с пенсией получается средняя зарплата служащего. В общем – пойдет! Но расходы конечно на дом, на семью немаленькие. Если раньше каждая копейка была на счету, то теперь тоже самое, но можем и продукты прикупить более или менее приличные. Мяса в нашей семье не едят. Иногда, по праздникам, покупаем свежую баранину и сын готовит из нее плов или мясо с картошкой. Вот и все! Радует, что я опять могу сказать – я кормлю свою семью."
А новую машину я разбил и уже отремонтировал. Теперь опять рассекаю! Жизнь движется вперед! И думаю, что опять мы будем жить при социализме, как раньше! И я буду рад этому!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

Про лирические отступления и про покусывания

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Ну...что сказать...Впечатлён...А я прочитал немало книг в своей жизни...
Александр Васильевич, пишите...Не знаю, кто и как, но я с удовольствием почитаю...Лично мне, как просто читателю, было небезынтересно...
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

Про лирические отступления и про покусывания

Сообщение DicBig »

Мой отец пришел с войны в 1947 году. Ввиду того, что про войну он по трезвяне вообще ничего никогда не говорил, то основные его "рассказы" я слушал когда он был практически в невменяемом состоянии, так как фронтовики упивались практически всегда, как говорила моя мама, "до усрачки". Так если что-то можно было услышать, то я сейчас это помню. А помню что он был артиллерийским наводчиком и старшиной батареи. Это у него было в солдатской книжке записано. Ордена и медали у него тоже были. Но я в них в детстве в войну играл, ну и как понятно, просрал их именно я. Какие в чику проиграл, какие то выменял на поджиги, ножики и т.д. А какие просто отобрали. В общем к 1960 году орденов и медалей уже не было. Остались только одни наградные книжки,в которых было написано что обладатель этих наград должен обладать какими-то привилегиями. Отец в 48 году закончил среднюю партийную школу в Новосибирске и после ее окончания, он в составе 25-тясячников уехал с семьей подымать Кузбасс. Ну а кто его подымал в то время это ясно - пленные немцы, японцы, политзаключенные всех мастей, а также уголовники, бандеровцы и дезертиры. Кто был расконвоирован, а кто ночевал в зоне, а на работу ходил свободно как и все. Строили шахту, инфраструктуру, жилой поселок рядом с шахтой, магазины, дороги. Все двигалось быстро, весело, ну и конечно с разными издержками, типа драк, поножовщины, разного блядства, поножовщины и воровства. Деньги шахтерам платили неплохие, ну и снабжение продуктами было весьма и весьма неплохое. Я думаю молодежь и представить себе не может, какие тогда были продукты, не говоря уж про их качество! Вот камбалой все кормили кошек. Люди ее практически не покупали, а собаки просто не ели. Картошку жарили на сливочном масле, а про подсолнечное я узнал только после 30 лет, когда стали делать салаты из зелени. Салаты делали в основном на сметане! Попробуйте - очень вкусно! Овощи привозили только в консервированном виде, в основном в бочках, а фрукты - в ящиках и только осенью. Странно, но всегда были зеленые помидоры в бочках. Кстати закусь под водочку - аховая! А утречком - рассольчику пиванул и дальше можно костылями двигать. Батя мой устроился в горком партии инструктором отдела культуры. Тогда все знаменитые и незнаменитые артисты должны были ездить по городам и весям, причем деньги им платили просто за концерт, а не за количество зрителей. Т.е. первая категория получала за концерт в любом московском зале, или где либо в колхозном клубе одну и туже ставку - 250 рублей! Поэтому они ездили, ездили и ездили! А мой батя их встречал, пил с нми водку, устраивал в гостиницу, водил в баню... В общем типа шныря был, но... при Л.Утесове, Огонькове, разных там поэтах, артистах и вообще жилось ему легко и интересно! Ну и к нам они всегда приходили домой, где водка тоже лилась рекой! Курили все "Казбек", "Курортные" , пили "Особую", закусывали красной или паюсной. Ну и баранинку очень любили! А че - все в основном были евреи, за некоторым исключением. Меня гладили по голове и заставляли читать стихи наизусть. И пили надо сказать здорово! И мужики и бабы! Мужчины почти всегда ездили с любовницами, а женщины - наоборот. Это я все слышал от моей мамы, которая после этих посещений отчитывала отца по утрам, когда он собирался на работу. Вот только Русланова ездила со своим мужем, таким кругленьким генералом. Кстати она тоже курила и очень даже принимала хорошо на грудь. Странно, но пили все! Я иногда приходил к отцу на работу, он вел меня в буфет, покупал мне 100 грамм "дунькиной радости", а сам всегда принимал на грудь 150 фронтовых! И это в рабочее время! и никто его не увольнял, все было достаточно обыденно. (Продолжение следует)

Вернуться в «Флудилка»