Всякая всячина!

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

Всякая всячина!

Сообщение DicBig »

Доктор Франкенштейн, Док стал начальником? Поздравляю! Ура!


Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

И мои поздравления! :drinks:
Мудрое решение!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Всякая всячина!

Сообщение Пётр »

Я чето пропустил?
Аха... Вник так сказать... А где Ваня?
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

А у нас метель...Зима была не сильно снежная, так зимние долги попёрли... :(
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

Всякая всячина!

Сообщение Kara Deniz »

Доктор Франкенштейн писал(а): 08 мар 2022, 19:14 А у нас метель.
Это наша пришла, у нас вчера мело стеной, хотя в городе к тому времени почти всё растаяло, температура неделю в дневное время держалась +3 - +5 А сейчас -10 :(
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Ну не знаю, чья...Вон по соседям тоже мело...У нас ещё и ветерок был свежий весьма (и продолжают МЧс-ки на телефон прилетать), провода местами пообрывало...Один прямо у меня перед балконом болтается... :D
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

У нас тоже приморозило, но зато солнышко светит и ясно - а то я уже забыл как солнце выглядит ;)
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Вчера дом шатало ветром (я на верхнем этаже живу, ощущается), а сегодня ветер по низам идёт, но дрянь, что местные утырки понасыпали ещё в морозы, вызывает довольно обильное таяние...Ну и да, солнышко выглянуло... :D
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

Всякая всячина!

Сообщение Pnevmax »

Доктор Франкенштейн писал(а): 10 мар 2022, 09:47 Вчера дом шатало ветром
нехилый видимо ветер...
У нас тоже погода солнечная, но морозная, гололёд рулит, я за неделю умудрился 2 раза навернуться. От первого раза остался синячище на локте, а второй раз спиной плашмя плюхнулся - аж дыхание перехватило. Надёюсь на прогноз погоды, что через недельку начнётся нормальная весна....
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Да на самом деле довольно привычный такой ветерок...Иной раз смотришь в новостях, как в центральных регионах крыши с домов сдувает и деревья валяет и диву даёшься...У нас в такой ветер жизнь вполне нормально идёт...Ну провода где оборвало разве что и младшим школьникам занятия могут отменить, а в остальном ничего критичного...
Магадан стоИт между двух бухт среди сопок, поэтому у нас ветер всегда...А куда деваться-то?..Море, оно многое меняет...А чуток подальше от моря климат совсем другой даже у нас в регионе...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Доктор Франкенштейн писал(а): 12 мар 2022, 07:24 .А чуток подальше от моря климат совсем другой даже у нас в регионе
Это да, когда жил на посёлке, а он между сопок, в низине - у нас ветра вообще не было и климат сухой очень. Когда уехал то привыкла к питерским ветрам и влажности.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 667
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

Всякая всячина!

Сообщение ПалЮр »

Сегодня жена поехала в гости к подруге деревню, взяла винтовку. А я на работе :(
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

ПалЮр писал(а): 13 мар 2022, 15:00 Сегодня жена поехала в гости к подруге деревню, взяла винтовку. А я на работе :(
Ой-ё... :shock:
Выглядит неоднозначно...Я теряюсь в догадках... :? :D
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 667
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

Всякая всячина!

Сообщение ПалЮр »

Пострелять она любит и умеет, летом мимо тира не проходим, любит публику шокировать, особенно когда какой либо "мачо" в тире после слов "я из калаша стрелял, у вас винтовка кривая" наблюдает как тётя выбивает мишени и получает приз. Таких тиров, правда, с пристрелянными винтовками только два

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Сейчас тиры закрыты, а пострелять охото вот и поехала к подруге.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Представляю эту картину, тётеньки 50+, стоят в очередь, что бы пострелять.
i (1).webp
i (1).webp (158.88 КБ) 285 просмотров
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

ПалЮр, знакомая ситуация с "суперстрелками" у которых "винтовка просто не пристреляна, а так-то я из карабина..."... :D
Было это году эдак в 1997-м...Поехали мы тогда в отпуск в Омск...Ну ясно дело, что гуляли с нашими "кнопками" (маленькими дочками), развлекали их в меру сил...И вот возле Омского государственного музыкального театра, в обиходе - "трамплин", тогда за денежку можно было покататься детишкам на электромобильчиках...У нас такого в то время и не видывали...Правда для папы это было непросто...Дитё сидит (а было им тогда 3 и 5), жмёт педальку и куда угодно смотрит, а вот рулить, соответственно, не рулит...Она просто едет и ей в кайф... :D А папа со своими 186-ю см роста, шествует рядом, чуть ли не пополам переломившись, и рулюет...И как назло же, все машинки кабриолеты...Ну хоть бы один джип... :D
А чуток в стороне импровизированные тиры-палатки ставили...Ну мы как-то в один заглянули...Стрельба призовая: 30 выстрелов - 30 мишенек...Приз - баночка напитка... :D Но не суть...Любимая постреляла, получили баночку...Но детей-то двое!..Постреляла ещё, дети получили по баночке напитка каждая...К "трамплину" мы ходили довольно часто...Детям машинки/любимой - тир/детям напитки...Они, засранки малые, за руку нас сами тянули к тиру, с воплями: "Сок!..Сок!..", как пить захотят...Охо-хо...У меня вообще с того времени ощущение, что они тогда реально хотели только две вещи: пить и пИсать...Как увидят, что сок/газировка есть - всё, засуха пока питьё не закончится!..Ну и потом следствие, разумеется...А как закончилось питьё, закончилась и засуха...Никого жажда не мучит, хоть галопом носились часами... :)
Ну да, тир...Поскольку мы гостями были частыми, то тировщик нас узнавал и сразу с приветливой улыбкой готовил "призовой фонд"... :) Однажды мы идём "за соком", а там какая-то группа людей...Мы подошли и видим, что похоже на две семьи...Судя по внешности, из Казахстана...Один мужчина, две женщины и четверо сорванцов лет от 7-ми до 12-ти на мой взгляд...Понятно, что мужчина вряд ли был отцов всех этих пацанов и одним-на-двоих мужем, но для удобства назову его "папа-дядя"...Ведь может же быть так, что хоть кому-то он папа?..Может даже кому-то из тех ребятишек... :D Ну папа-дядя, надувшись от важности, куда там тому индюку, с деловым видом заряжает, прикладывается, выцеливает и...мимо...Обескураженный "стрелок" ставит локти на барьер, целится и снова мимо...Потом несколько раз попал и снова стал мазать...Но сути это не меняло уже, ибо каждый выстрел должен был быть результативным для приза...Отстрелявшись и желая хоть как-то сохранить лицо перед сопровождавшими его женщинами ребятишками, он пафосно молвил как раз про то, как он "из карабина" и про "непристрелянные винтовки"...Казалось бы, сделал дело - вали нафиг :D , но они всё же не уходят...Взрослые отошли в сторонку, ребятня крутится вокруг...Папа-дядя, как я предполагаю, хотел посмотреть, как и мы опростоволосимся, ибо пристально наблюдал за нами, делая вид, что просто постоять рядышком решил... :D Тировщик тоже загадочно улыбается...Короче, все в предвкушении, но каждый ждёт своё...Я плачу денежку, любимая берёт ТУ ЖЕ винтовку, из которой стрелял предыдущий клиент...Папа-дядя чуть ли не как сеттер сделал стойку, детвора метнулась с стойке тира...Учитывая, что они на стойку чуть ли не полезли, расшатывая всё и вся, я попросил взрослых детишек убрать, ибо любимая всегда стреляла, оперев локти на стойку, а они мешали...Отозвали они своих малых и любимая приступила...На первой-второй мишени на лице папы-дяди-карабиноснайпера ещё блуждала снисходительная улыбка, мол повезло...После десятка упавших одна за другой мишенек, улыбка как-то сползла...К последнему десятку оставшихся мишеней на папу-дядю жалко было смотреть...Дети недоумённо смотрели то на упавшие мишеньки, то на мою любимую, сосредоточенно ронявшую очередную, то на папу...Женщины украдкой поглядывали на него с сочувствием...А в его глазах, как неоновая вывеска, огнём горел немой вопрос: "Какого я не ушел со всеми своими сразу?"...Убыли они, когда тировщик, глядя на папу-дядю с каким-то я бы сказал ехидным превосходством вручил моей любимой баночку напитка (ну так, честь его винтовки была восстановлена, а обидчик посрамлён :D ), а я оплачивал следующую серию выстрелов (не стану скрывать, тоже бросив насмешливый взгляд на папу-дядю :oops: )...Да оно и хорошо, что папа-дядя благоразумно не стал задерживаться дольше...Позора ему уже хватило...А если бы они дождались, когда мы получили вторую призовую баночку напитка, его мог бы хватить удар... :D
хрусев писал(а): 13 мар 2022, 17:02 Представляю эту картину, тётеньки 50+, стоят в очередь, что бы пострелять.
Лет эдак...11-ть тому купил я себе на ДР Умарекс 850-й...И как раз в день покупки зачем-то мы там созванивались со стариками (что-то в их автошке глянуть, ибо встретились в гараже у меня на работе)...Ну глянули с братишкой, а потом я Умкой похвастал...Баллончик с собой был, пульки тоже...Гараж - весьма немалый стояночный бокс, народ отсутствует, ибо уже работа окончена...И вот затеялись импровизированные постреляшки...Разумеется, что мама тоже приняла участие...Она любит пострелять...Так вот, учитывая абсолютную неприспособленность помещения для комфортной стрельбы, особенно для женщины в начале 7-го десятка лет, стреляли с рук...Стойка, из которой мамочка в полумраке гаража сшибала установленные нами сигареты, найденные на верстаках гайки и прочую требуху, повергла бы в шок и ступор любого, кто когда-либо успешно стрелял и имеет представление о стрельбе...Но факт остался фактом - выстрелы сметали мишеньки без промаха...Но я про очередь...Так вот, мы с братишкой насилу дождались своей как бы очереди, чтоб хоть немного стрельнуть... :D
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 667
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

Всякая всячина!

Сообщение ПалЮр »

Моей тетеньке 40 и без +пока, Док высоко художественно описал, да тирщицы уже знали нас и всегда если народа рядом нет, ещё пулек давали, призы были из магазина типа "все по 50"
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Всякая всячина!

Сообщение Пётр »

Добавлю свою историю :D
Собрались на днюху к внуку, была так сказать первая встреча со сватьями(не считая свадьбы конечно). Ну после поздравлений и поднятых несколько раз рюмок за здравие-сват начал рассказывать как он стреляет(охотник он)... Ну а ляпни, что я кмс по стрельбе :oops: Сват тут же попросил принести винтовку, зуль 312...Чудак,он не знал, что мы как раз из неё ВП4 стреляли. Повесил пачку сигарет метров так больше 10(дом свой, огород большой) и попросил показать. Я конечно не дурак, чтоб из неизвестной винтовки сразу стрелять. Просто выпросил один выстрел, чтоб хоть знать, куда попадает она. Лист А4 и один выстрел в центр. Помню, что было в районе 4-5 на 7 часов(если представить мишень). Ну а вторым выстрелом по пачке. Странно он так на меня посмотрел..... :lol: С тех пор, уже время много прошло, но когда встречаемся, то вспоминает всегда))))
Года через три, я ему винтовку полностью перебрал....
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Сейчас заглянул на мой любимый форум "всероссийское общество кроухантеров и огорчился и обрадовался одновременно !
Там после чистки "мёртвых душ" 548 пользователей! Понятно, что многие затихорились и охотят молча!
А у нас уже 700 !!!!!

Отправлено спустя 7 минут 47 секунд:
орков в счёт не берём - там считают всех :дубликаков, удалённых , забаненых и ушедших!
там сейчас в общем стаде - 17480 голов .
из них живых ой как мало . по Питерской ветке , так вообще грустно- старых вообще мало , после бана и ухода меня и ещё 5 товарищей Питерская ветка практически перестала существовать! И меня это не может не радовать :twisted: хоть по жизни я человек добрый! :oops:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

Всякая всячина!

Сообщение Kara Deniz »

Да уж, мне просто повезло что попал сюда :privet: и при чем совсем случайно, хотя есть один анекдот: :lol:
«Товарищ генерал табе пакет!" — «Не табе, а Вам!"-«Нам он на хрен не нужен! он табе.-«Вот дурень, где такого нашли? Не могли умного послать?"-«Умных к умным послали, а меня к Табе!!»

Вернуться в «Флудилка»