Всякая всячина!

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

Всякая всячина!

Сообщение Pnevmax »

хрусев писал(а): 14 мар 2022, 20:47 всероссийское общество кроухантеров
Я тоже весьма удивился там новым комментариям и вопросам, ведь когда примерно полгода назад заходил - там была тишина.

Отправлено спустя 1 час 19 минут 50 секунд:
Кстати! Зашёл на сайт КарабинНН и мягко говоря (ЗАПРЕЩАЕТСЯ: • использовать ненормативную лексику, в том числе замещая буквы символами и размещать материалы, её содержащую (цитаты, фото); ) от цен - люмановские ФТшки, которые мне так хорошо зашли на астру, удивительно поднялись в цене с 686 до 1229рэ! Чудеса прям...

Отправлено спустя 9 минут 1 секунду:
Хотя и в других местах тоже далеко не сахар... Ну чтож - есть повод задуматься над прессом для персональных пулек.

Отправлено спустя 55 секунд:
Тем более старые деформашки не выбрасываю как раз для случая переделки пулек.)


Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

А у меня вот
IMG_20220314_115955_922.jpg
IMG_20220314_115955_922.jpg (68.47 КБ) 436 просмотров
IMG_20220314_120017_581.jpg
IMG_20220314_120017_581.jpg (67.16 КБ) 436 просмотров
IMG_20220314_120031_584.jpg
IMG_20220314_120031_584.jpg (66.07 КБ) 436 просмотров
Ну угол соседнего подъезда какой раз прилетает...Посидит, покряхтит-поквохчет...Я ему рукой помашу, он позырит, что-то на своём проклокочет... :D
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

Всякая всячина!

Сообщение Pnevmax »

Доктор Франкенштейн писал(а): 15 мар 2022, 15:49 Ну угол соседнего подъезда какой раз прилетает..
А окошко на полную открывается?))) Каркулья явно рискует и дразнится.)))
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Окошко открывается, но риска там нет, ибо это не ворона, а вОрон - птица уважаемая и интересная...В вОрона я даже из пальца не прицеливаюсь... :)
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Блин...Сегодня "побрили" меня с заказом накладок на зеркала Туарега... :( Сперва молодой пацанчик по телефону меня уверил, что можно заказывать, что всё путём...Я заказал и оплатил...Сегодня телефон динь-дилинь - уведомление прилетело, что мне сумма возвращена...Захожу на электронку - письмо, в котором извиняются за отменённый по причине отсутствия товара заказ... :( Туда сунусь - нету, сюда сунусь - нету... :unknown: На Али одно(!) предложение всего, но(!)...Обозначен товар, как "хромированные боковые зеркала для VW TOUAREG 2007-2010"...Казалось бы, оно!..Читаю описание: "Хромовые изделия класса 304 из качественной нержавеющей стали."...Не, ну точно же оно!..Однако, я люблю читать... :D И вот продолжаю чтение...Фраза: "Полированные хромовые изделия из нержавеющей стали; Гарантия ржавчины-5 лет. " вызвала недоумение... :D Хороша "нержавейка"... :lol:
Но ничего, нашел ещё фирмочку...Созвонился, уточнился, заказал, оплатил...Теперь буду ожидать...
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

Всякая всячина!

Сообщение Kara Deniz »

Pnevmax писал(а): 15 мар 2022, 13:13 люмановские ФТшки, которые мне так хорошо зашли на астру, удивительно поднялись в цене с 686 до 1229рэ
Я 2 марта там ФТ-шки заказал по 778 р. (0,55 гр.) за 1250 шт. Три коробки заказал - нужно было больше :oops:

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Доктор Франкенштейн писал(а): 15 мар 2022, 15:49 А у меня вот
Побродил сегодня по твоему Магадану (на Яндекс картах) там панорама снята летом - красота! :good: Прям курортный город, только далеко и холодно :D

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Kara Deniz писал(а): 16 мар 2022, 18:26 удивительно поднялись в цене с 686 до 1229рэ
Что-то ты не там смотрел - вот только что заходил
1481028454.jpg
1481028454.jpg (47.7 КБ) 407 просмотров
https://karabin-nn.ru/catalog/raskhodni ... nevmatiki/

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
460187ea-a4c5-4c1f-b235-b43dfff7c9f3.jpg
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

Всякая всячина!

Сообщение Pnevmax »

Kara Deniz писал(а): 16 мар 2022, 18:36 Что-то ты не там смотрел - вот только что заходил
Так у тебя вес то - 0,55, а я люблю 0,68 - уж очень они по картону хорошо заходят!)))
И да, странно - сегодня цена уже намного меньше.
фт068.jpg
фт068.jpg (36.9 КБ) 402 просмотра
Запасов конечно на весну и лето точно хватит, а дальше видно будет.)
А вот тут: https://www.tempgun.ru/catalog/pnevmati ... _1250_sht/ ещё дешевле.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

Всякая всячина!

Сообщение Kara Deniz »

Pnevmax писал(а): 16 мар 2022, 20:23а я люблю 0,68
А во сколько километров/час ты их (0,68) с астры запускаешь? У меня коротыш :oops: :D тяжеловаты они для него :( А вот DP-шки Люмановские 0,57 полетели, FT - 0.55 чисто на пробу взял (ещё не приехали).
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

Всякая всячина!

Сообщение Pnevmax »

Kara Deniz писал(а): 16 мар 2022, 20:49 А во сколько километров/час ты их (0,68) с астры запускаешь?
Ну пока при 0,68 еду примерно от 180 до 240км/ч, зависит от количество топлива в баке - прямоток, так его. Пока ещё не ковырял редуктор.))))
Почему то все и везде пишут, что любят ездить на скорости в 200-220км/ч, (но почему то при этом забывают указывать вес), ну я и подумал, что это стандарт для астры.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

Всякая всячина!

Сообщение Kara Deniz »

Доктор Франкенштейн писал(а): 16 мар 2022, 02:28 ибо это не ворона, а вОрон - птица уважаемая и интересная
В моих пенатах вОрона в городе не увидеть - километров на 20 хотя бы нужно забуриться в глушь. Глазами его не увидишь, они выдают себя не обычным "пением" кррук-кррук-кррук и обычно это происходит в полете. Один раз птенец вОрона выпал из гнезда на сосне, произошло это в загородном "лагере" где мы отдыхали компанией, птенец был уже готовый к полетам с высоты, но через забор перебраться не мог, мы его пофотали и отправили к родителям, которые приняли его с распростертыми объятьями. А вот и он:
IMG_20190518_192418 1.jpg
А сегодня к нам в город пожаловали первые переселенцы - грачи - стая прилетела штук 40-50. Самое не вероятное, что на эту зиму несколько десятков этого вида остались на зимовку в городе, сначала когда видел единичных особей в стае с воронами и галками подумал больные или подранки, но когда увидел сразу штук пять в середине января - сомнения развеялись. К уткам, которые уже с десяток лет не покидают на зиму Тверское княжество я уже привык, у нас в центре города их зимует в полыньях на Волге и других водоемах просто не мерянное количество (сотни-тысячи голов :shock: ). А вот грачи только начали осваивать наши зимние земли.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

Всякая всячина!

Сообщение Pnevmax »

Kara Deniz писал(а): 16 мар 2022, 21:57 А вот и он
Это птенец? Мутант что-ли??? Здоровый уж слишком! Да и не видал я таких в наших краях, обычно тут рулят серые(наиболее крупные, умные и живучие) и чёрные помельче (они больше всех орут по утрам и мешают спать).
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

Всякая всячина!

Сообщение Kara Deniz »

Pnevmax писал(а): 16 мар 2022, 21:55 при 0,68 еду примерно от 180 до 240км/ч
0,68 максимально я запускал на 246 на родном стволе, но при этом редуктор был выкручен на 150 и количество пуков разочаровывало, это всё есть в профильной теме, сейчас при коротком стволике всё стало гораздо медленней :( по этому и не только ушел на малые веса, если не понравится (а я хочу именно короткий пистоль ;) ) то верну родной стволик и :hunter:

Отправлено спустя 35 секунд:
Pnevmax писал(а): 16 мар 2022, 22:03Это птенец?
Это птенец вОрона

Отправлено спустя 51 секунду:
Обитают в лесу, в город не летают ;)

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
Kara Deniz писал(а): 16 мар 2022, 22:08 редуктор был выкручен на 150
А скорее всего на 160, сейчас точно не вспомню :oops:
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

Всякая всячина!

Сообщение DicBig »

Привет ребята! Невезуха у меня. Уже 2 дня езжу, картон ищу. Первый день думал с пистолета кого-нибудь. Никого не нашел! Сегодня нашел у дороги. Взял с собой 5,5 Дудис, ствол 300 полигонал. Но... они далеко сидят. Метров так за 70 и далее! Понятно! Завтра дедушку возьму, 2,2 со скоростью 28,0 км в час. Все равно кого-нибудь сфотографирую. Вот ведь жизнь - картона в деревне совсем отсутствует.
http://luman.com.ru/catalog/puli/ - магазин производителя. кто нибудь сюда заказывал? Цены очень и очень демократичные. Я люманом пока стреляю где-то 2-3 месяца. Всегда чехами пулял. А теперь придется к люману привыкать.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

Всякая всячина!

Сообщение Pnevmax »

Kara Deniz писал(а): 16 мар 2022, 22:15 0,68 максимально я запускал на 246 на родном стволе, но при этом редуктор был выкручен на 150 и количество пуков разочаровывало,
Тоже так делал, в какой то момент поймал потолок на 235 вроде и выше уже не получалось. на 40 пуков едва хватало.
Kara Deniz писал(а): 16 мар 2022, 22:15 Обитают в лесу, в город не летают
Умный птыц, слишком! Недостойно вОрону в город летать, там шум, вонь и грязь... :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
DicBig писал(а): 16 мар 2022, 22:29 Цены очень и очень демократичные
Да вроде как такие же, как и везде, подняли на 30%. Это тоже из самых недорогих магазинов.

Отправлено спустя 40 секунд:
DicBig писал(а): 16 мар 2022, 22:29 Завтра дедушку возьму
А если не секрет, какой ОП на деде стоит?

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
DicBig писал(а): 16 мар 2022, 22:29 картона в деревне совсем отсутствует
И я такое заметил, редко бывает, когда какая каркулья присядет на берёзу во дворе, в основном торчат на дальнем дереве, до которого даже с модифицированной астры буду лепить в молоко.))))

Отправлено спустя 11 минут 46 секунд:
Кстати, мужики, такой вопрос - как визуально определить кратность ОПа? Допустим, я вижу невооружённым глазом предмет в 10см на расстоянии 20м и его же рассматриваю другим глазом в оптику неизвестной кратности, при этом предмет отличается размерами в 3 раза(или 5 раз). Как с этими данными определить кратность оптики?
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

Всякая всячина!

Сообщение DicBig »

Pnevmax писал(а): 16 мар 2022, 23:37 А если не секрет, какой ОП на деде стоит?
Oh hant 4x18-4,5 кажется так, прицел классный и недорогой. Что-то около 10-12. Я с дедушки пока мало стрелял. Cистема long, l=550мм, булка - 810 мм. В общем бандура. На 100 м дырки практически рядом. Я думаю можно на 150 м спокойно стрелять. Вот завтра и попробую.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Kara Deniz писал(а): 16 мар 2022, 21:57 В моих пенатах вОрона в городе не увидеть - километров на 20 хотя бы нужно забуриться в глушь. Глазами его не увидишь, они выдают себя не обычным "пением" кррук-кррук-кррук
А ещё они неплохие пересмешники...Мы раз с братишкой чуть не до икоты наржались, наблюдая, как ворон, сидя на опоре, собаку дворовую троллил... :D Сидит, поглядывает на неё, а потом давай лаять!..Ну очень похоже...Собака давай с ума сходить, лаем заходится, а он смотрит...Только псина угомонится, он опять "лаять" начинает и она заводится...Мы просто помирали с хохоту... :lol:
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

Всякая всячина!

Сообщение DicBig »

Kara Deniz писал(а): 16 мар 2022, 22:15 Это птенец вОрона
Такого добра у нас в деревне навалом. Летают в небе постоянно. В основном парами. И над лесом, и над деревней. большие блин. Со среднюю собаку. В общем - орел! Сорок гоняют и на выстрел никого не подпускают. Ну и стрелять их конечно желания нет! Это просто сказочные персонажи, которые живут рядом.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5619
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

ВОроны они здоровые, больше большеклювой вороны и в двое больше чёрной вороны, вОроны живут особняком, пару создают на всю жизнь, с воронами и сороками враждуют. На фото выше это вОрон, молодой совсем, наверное слёток.
Знаю есть "охотники" - такких слётков отлавливают откармливают и немного дрессируют, а после продают. Такой птиц говорят стоит очень не мало, легко обучается говорить. Знакомые моего знакомого держали вОрона - говорят тихий ужас держать такого в квартире!
Где то тут выкладывал фото сравнение черепов вОрона с большеклювой, серой, чёрной вороной
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

Всякая всячина!

Сообщение Pnevmax »

DicBig писал(а): 17 мар 2022, 00:16 Oh hant 4x18-4,5
Может быть Ohhunt 4-18х45 ?
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

Всякая всячина!

Сообщение DicBig »

Pnevmax писал(а): 17 мар 2022, 12:25 Может быть Ohhunt 4-18х45
наверное! Я на память написал. https://aliexpress.ru/item/32830417010.html Сеточка только немного иная. Сдал опять машину в ремонт. Холостой ход почему-то плавает, т.е. не стабильный. Так что стрелять поеду после того как машину отремонтирую. Вот такая сетка!https://popgun.ru/viewtopic.php?t=846025

Вернуться в «Флудилка»