ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Lomond2305
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 14
Стаж: 2 года
Имя: Pavel

ASTRA (PP700)

Сообщение Lomond2305 »

Как считаете имеет ли смысл заглушить отверстия в БК из четырех сделать одно или два. Теоретически давление воздуха будет сильней проходить через оставшиеся отверстия в поворотный затвор, но меньшим количеством или я не прав!? Что в итоге я получу если заглушу их.


Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

Lomond2305 писал(а): 23 мар 2022, 21:34 Что в итоге я получу если заглушу их
Уменьшение МО ;)
Lomond2305
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 14
Стаж: 2 года
Имя: Pavel

ASTRA (PP700)

Сообщение Lomond2305 »

Kara Deniz писал(а): 23 мар 2022, 22:18 Уменьшение МО
А увеличение скорости ? :hunter: :oops:
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5619
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

В псп это не существенно, ну может повысится на 1 -2 мыса. И то не факт!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

На астре имхо точно несущественно, так как там и так при максимальном заредукторном перерасход имеется. Подумываю вообще снизить количество желудей до 220 весом 0.55.
Lomond2305
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 14
Стаж: 2 года
Имя: Pavel

ASTRA (PP700)

Сообщение Lomond2305 »

Pnevmax писал(а): 24 мар 2022, 02:48 На астре имхо точно несущественно, так как там и так при максимальном заредукторном перерасход имеется. Подумываю вообще снизить количество желудей до 220 весом 0.55.
В моем случае сделал стволик от старого ижа 60 в 32 см с чоком. 0.55 может 275 выдавать, 0.68 люман 255 а то и 260 смотря как настроить все три параметра, ударник, пружину БК(если она только влияет на скорость закрытия клапана) ну и сам редуктор. И пуков от 20 до 30 с 250 до 140 где то. И с удлиненным стволом уже в данном случае перерасхода не будет, надо же пульку толкать по стволу, с коротким то да, перерасход. И то при закачке насосом 220 а в песте уже 250бар, кто врёт не знаю)) :?
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Lomond2305 писал(а): 24 мар 2022, 10:24 смотря как настроить все три параметра, ударник, пружину БК
У меня пружина БК на минималке, так, что 30-40 атм уже не держит. Ударник на максимум не ставлю, иначе происходит большой износ шептал. А вот редуктор регулирую при 200атм примерно на ..20кмч, учитывая, что с родным редуктором при 140атм бывает и ..40кмч. Как то пофигу уже до миллиметров. Насчёт насоса - больше 230атм моим китайцем уже довольно проблематично задуть, даже всем весом, да и зверствовать неохота.
Kovalsky
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 85
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Илья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Kovalsky »

Lomond2305 писал(а): 24 мар 2022, 00:14 А увеличение скорости ?
не, может на пару пуков больше станет, а скорость не
Znoj
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 22
Стаж: 2 года 1 месяц
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Znoj »

Продолжаю играться с пестом, решил опробовать что такое саунд модератор, изначально была идея с ноля самому рисовать, но в этой ветке нашел готовую модельку, к сожалению она была под пест с более коротким стволом. Переделал под свой strike one b027, заменил вивера на ластохвост и приподнял его что бы мой телескоп можно было установить. Несколько лет не печатал таких высоких моделей, день убил на подбор настроек и разрушающий анализ получаемого, установил на печать и через 3 часа забилось сопло принтера, выходные близились к завершению, махнул рукой, установил сопло большего диаметра, внес другие настройки увеличивающие скорость печати в 3 раза (ускоренная печать заняла 11 часов), но готовая деталь получается менее красивая - не будучи уверен что готовый модер существенно заглушит пест, не будет влиять на скорость и точность стрельбы, удовлетворит эстетические требования - сознательно пошел на этот шаг. По итогу был приятно удивлен громкость шута снизилась в 2 раза (если верить шумомеру на телефоне с 68 до 60-62 дб при скорости 20,5 км/ч) готовую модель по шкурил и прошел дихлорэтаном - визуальную составляющую оцениваю на 4- и если сильно будет напрягать перерисую под себя по новой. Приложу модельку может кому пригодится, если бы печатал еще раз то заморочился сделать переходы в 45 градусов на ребрах корпуса резервуара (что бы их можно было печатать без поддержек), я поленился и в итоге несколько часов убил на отрывание поддержек, заливание пластиком косяков печати и зашкуривание и в результате все равно получил не то что хотел.
Вложения
IMG_20220324_132730.jpg
IMG_20220324_202219.jpg
IMG_20220325_133503.jpg
Strike One b027 moder.rar
(967.13 КБ) 125 скачиваний
Lomond2305
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 14
Стаж: 2 года
Имя: Pavel

ASTRA (PP700)

Сообщение Lomond2305 »

Когда сам печатаешь прикольно, можно экспериментировать с параметрами. Его наверно можно грунтом напольнитель покрасить и шлифануть, и будет красивый)
Znoj
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 22
Стаж: 2 года 1 месяц
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Znoj »

Lomond2305 писал(а): 25 мар 2022, 21:52 Когда сам печатаешь прикольно, можно экспериментировать с параметрами. Его наверно можно грунтом напольнитель покрасить и шлифануть, и будет красивый)
При желании можно, но придется сначала наждачкой долго выводить и опять же шкуринг/полировка после грунтовки и краски - слишком много заморочек для меня.
Во первых мне сама форма не очень нравится, на мой взгляд варианты с прямоугольным коробом ствола интереснее, а во вторых для меня пока под сомнением сама концепция литого модера. Для себя вижу два пути:
1) Модератор/короб ствола на 3д принтере + мини приклад как от Доктора Франкенштейна или иной вариант складного приклада по типу алиэкспресных - довольно громоздко но всегда "готово к бою".
2) Накручиваемый металлический модер + быстросъемный приклад - для плинкинга на короткие дистанции (в огороде к примеру) голый ствол, а по нужде легким движением руки монтируем модер и приклад.
Znoj
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 22
Стаж: 2 года 1 месяц
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Znoj »

Назрел вопрос, подскажите пожалуйста как меняется резиновое колечко напротив перепуска (куда пулька вставляется), читал на каком то форуме что замена оного вылечила подтравливания при выстреле.
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 188
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Znoj писал(а): 28 мар 2022, 21:49 Назрел вопрос, подскажите пожалуйста как меняется резиновое колечко напротив перепуска (куда пулька вставляется), читал на каком то форуме что замена оного вылечила подтравливания при выстреле.
самое простое-открутить затвор и выковырять это колечко, затем загнать туда новое. Самое правильное-сделать все то-же, но открутить еще и ствол, вытащить втулку, снять с нее колечко, поставить новое и собрать... однако!!! У меня из-под затвора не травит, как и через соединение ствола, однако поддувает из-под боевого клапана-щель большеватая на мой взгляд и как лечить это дело я понятия не имею)

Отправлено спустя 10 минут 15 секунд:
Znoj писал(а): 25 мар 2022, 20:18 Продолжаю играться с пестом, решил опробовать что такое саунд модератор
мой пока такой) опыт подсказывает, что крепление за ласту было лишним и можно ограничиться винтовым креплением за ствол... изначально задумка была в сцепке ствола с прицелом.
20220327_155108.jpg
Znoj
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 22
Стаж: 2 года 1 месяц
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Znoj »

Strikertim писал(а): 28 мар 2022, 22:45 вытащить втулку
После выкручивания ствола, втулка вынимается со стороны затвора или ствола?
Strikertim писал(а): 28 мар 2022, 22:45 мой пока такой)
:pulemet: брутально! Мне в голову втемяшилась мысль, а что если модер сделать скользящим по стволу, в походном состоянии вровень с резиком, в боевом вытягивается по стволу выезжая к примеру на 150мм, единственное для этого отверстия в перегородках должны быть по диаметру ствола - не пропадет ли весь эффект модера?! В любом случае примитивную модельку рисанул, возможно завтра распечатаю, проверю, если работоспособно тогда можно и облагораживать.
Вложения
глуш.jpg
глуш.jpg (45.28 КБ) 405 просмотров
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Пару-тройку вопросов хотел бы для себя прояснить...
1. Как планируется контролировать соосность канала дудки и модера?..Понятно, что в конусах диаметр отверстия позволяет не заморачиваться, но в передней пробке-то отверстие небольшое...
2. Как планируется обеспечить фиксацию в выдвинутом положении, чтоб модер не сдуло с дудки?..
3. Транспортное состояние подразумевает нерабочее состояние модера...При рабочем габарит всё равно увеличивается...Имеют ли данные изыскания практический смысл?..Может обычную "гранату" съёмную попробовать?..По сути, то на то и выходит по длине в обоих случаях (транспортировка/эксплуатация), разве только время приведения в рабочее положение при сдвижном сокращается...Хотя, если подумать над байонетным соединением, то тут разница в скорости приведения в рабочее состояние уже будет настолько малозначительна, что ей можно пренебречь, учитывая факторы, обозначенные в вопросах 1 и 2 (ну как я пока это вижу)...
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 188
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Насчет вытягивающегося модера-эффективность крайне маленькая выходит... я однажды проектировал модер в 2 ночи и с недосыпа херанул отверстие в перегородках в диаметр ствола. Проще сьемный сделать, но как показал опыт печати модеров-соосно выходит только посадка непосредственно на ствол, да делать в притирку все надо, иначе-перекос.
По поводу байонетного соединения-очень интересная задумка, но по-моему соосность в печатной модели реализовать проблематично :? Я для 4.5 отверстия в модере делаю 5.5-все глушит, кучность имеет.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Ну и за компактность-в родном стволе на 23 это не проблема.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5619
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Znoj писал(а): 29 мар 2022, 01:50 Мне в голову втемяшилась мысль, а что если модер сделать скользящим по стволу
Такой складной(сдвижной) модер делали, не3D а из труб дюралевых на пистолет на базе крысы. Делали наши питерские аирганеры, мне довелось подержать в руках и пострелять немного :hunter:
Проэкт назывался кажется "крокозябра", вроде даже пошол в серию, но я не интересовался этим проектом и он прошол мимо меня. Занимались им парни с орков, кто уже не помню.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Strikertim писал(а): 29 мар 2022, 06:47 По поводу байонетного соединения-очень интересная задумка, но по-моему соосность в печатной модели реализовать проблематично :?
А если шире посмотреть?..Отчего только цельнопечатный вариант?..А комбинированный?.. :D
хрусев писал(а): 29 мар 2022, 09:27 Такой складной(сдвижной) модер делали, не3D а из труб дюралевых на пистолет на базе крысы. Делали наши питерские аирганеры, мне довелось подержать в руках и пострелять немного :hunter:
Проэкт назывался кажется "крокозябра", вроде даже пошол в серию, но я не интересовался этим проектом и он прошол мимо меня. Занимались им парни с орков, кто уже не помню.
Мне тоже как-то сразу этот проект вспомнился, как прочёл про сдвижку...Там, Серёж, вариант иной был: телескопический, но не сдвижной...Т.е. не по стволу, а одна труба модера по другой...Просто для увеличения длины, насколько мне помнится...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5619
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Доктор Франкенштейн писал(а): 29 мар 2022, 10:07 не по стволу, а одна труба модера по другой...
:yes: :drinks:

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
Что то подумалось - ну так вдруг :oops:
А что если конусы в модере сделать на пружине и при сдвижке они будут складываться друг в друга, а при раскладывании модера раздвигаться с рабочее положение. Так и кабариты уменьшается и функционал останется.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Znoj
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 22
Стаж: 2 года 1 месяц
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Znoj »

Доктор Франкенштейн писал(а): 29 мар 2022, 05:45 1. Как планируется контролировать соосность канала дудки и модера?
За счет удлиненной насаживаемой на ствол части, плюс была мысля выдумать корпус внутри которого будет двигаться модер (типа ластохвост сверху и снизу, и печатать весь корпус одной деталью, а после отделять движущуюся часть).
Доктор Франкенштейн писал(а): 29 мар 2022, 05:45 2. Как планируется обеспечить фиксацию в выдвинутом положении,
При печати одной деталью у модера будет ограничен ход к примеру в 100-150мм (сколько позволит конструкция).
Доктор Франкенштейн писал(а): 29 мар 2022, 05:45 3. Транспортное состояние подразумевает нерабочее состояние модера...
Мне приглянулся данный вариант тем, что модер всегда на песте, не занимает лишнего места, переводится в рабочее положение за секунду.

Почитал и следующие сообщения, азарт поугас :shock: кстати мысли были и о раздвижном модере "труба в трубе" но картинка не сложилась в голове, много подводных камней заподозрил и отмел эту идею. В любом случае тестовый модер поставлю сейчас на печать раз уж нарисовал и гляну на результат.

Вернуться в «Пневматическое оружие»