ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Доктор Франкенштейн писал(а): 02 апр 2022, 04:30 Когда-то давно, ещё в начале моего увлечения, я наткнулся на две темы, уж не вспомню, на каких форумах...Обе были посвящены Иж-60 в пружинном варианте...
а можно хотя бы примерно координаты на эти темы, уж очень захотелось почитать, что и как там наваяли сии камрады?


Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Что конкретно об иж 60( я наверное могу себя назвать фанатом именно этой винтовки) ибо начинал именно с неё и чего с иж 60 только не делал, как в ппп так и в псп вариантах. Именно с увиденного ложе в дереве на иж 60 начал заниматься работами по ложам и рукояткам на пистолеты.
Может быть смогу чем то помоч. 8-)
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

хрусев писал(а): 08 апр 2022, 23:09 Может быть смогу чем то помоч.
Ну иж60 вообще интересная, уже полгода на неё облизываюсь, даже довелось популять, правда из старой и с загаженным стволиком... а интересует вот что: при трансформации в деда там вроде как и коробка с доводчиком перепиливаются? Или проще готовую дедовскую крюгерку поискать?
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Ну ладно, ещё разок не про Астрообразные напишу...
1. Те темы даже не знаю, сохранились ли где...Ну реально давно было, лет 12-ть тому...В памяти осталась только масса одного ижика и вроде, как диаметр перепуска второго (со вторым владелец как раз диаметр перепуска подбирал)...
2. Про дедовскую крюгерку...Макс, зачем оно надо я не знаю, тут твои резоны, но Крюгер сертифицировал только два калибра...Деда нет там...
Но поскольку обсуждение чисто теоретическое, то...Разумеется, что досылатель нужен другой, проходные каналы тоже...Если планируется многозаряд, то тоже пилить...Посадочное под стволик 13 мм и переделки, как правило, не требует, но учитывая, что толщина стенок дудки внутри коробки будет по три мм, рациональнее всё же принять меры по закреплению более толстой части дудки относительно коробки...
Всё, мужики, давайте дальше по Астре... ;)
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Pnevmax,
в лс черкнул
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

Доктор Франкенштейн писал(а): 09 апр 2022, 03:41 но Крюгер сертифицировал только два калибра...Деда нет там...
В смысле? У него даже пест в трёх калибрах :? Только на винтовки пока заказы не принимают, с комплектующими проблема.
https://krugergun.com/product/pistolet-korsar/
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Kara Deniz писал(а): 09 апр 2022, 20:22 В смысле?
В том смысле, что он сам рассказывал, когда сертификацию винтовок уже завершил, что сертифицированы девайсы только двух калибров...Хотел сертифицировать и "дедов", но ему не рекомендовали...Мои знакомцы, что приносили мне его уже сертифицированные девайсы на расконсервацию, назовём это так, тоже не просто так сетовали, что "папин" калибр максимальный к заказу...Однако, это было некоторое время тому назад...Глянул сейчас паспорт на "Снайпера" на его сайте, там и правда калибр 6,35 присутствует...Ну немного отстал от прогресса, бывает... :oops:
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

Доктор Франкенштейн писал(а): 09 апр 2022, 20:43 Ну немного отстал от прогресса, бывает...
Это не страшно :privet: за то есть куча знакомых, которые исправят небольшие пятнышки :)
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Kara Deniz писал(а): 09 апр 2022, 22:32 ...исправят небольшие пятнышки :)
Скорее, помогут восполнить пробелы... ;)
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

Доктор Франкенштейн писал(а): 10 апр 2022, 03:35 Скорее, помогут восполнить пробелы...
Именно это я и хотел сказать! :so_happy:
scanertec
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 51
Стаж: 2 года 1 месяц
Имя: Сережка )))
Откуда: Подмосквич
Поблагодарили: 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение scanertec »

Доброго времени суток товарищи. Пришел стволик ИЖовый L=275 мм. На кучу не струлял, скажу сразу, а вот по скорости прирост :) Была произведена очередная недавно ( чешутся руки) настройка со стандартным стволиком В023 . Вышло так : 35раз при скорости 22.0 мс +- 2 мс весом 0.55 люмьен . При этих же настройках , после установки ИЖедудки скорость поднялась на 12-15 мысов тем же весом :) Вобщем так.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

scanertec писал(а): 17 апр 2022, 14:11Вобщем так
А как на счет кучности?
Lomond2305
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 14
Стаж: 2 года
Имя: Pavel

ASTRA (PP700)

Сообщение Lomond2305 »

Я вот тоже поставил столик 32 см с Иж 60 металлического, с чоком. Пристреливал с тисков, метров на 20 люманом 0.68 и HN barracuda 0.62 кучности что ни какой, в пределах 5 рублёвой маннеты, на такой дистанции. Но зато скоростя, 0.68 -250 и чуток выше можно сделать. На 40 метров конечно попадал в лист А4, но все равно разброс идёт. Может от удара курка пестоль сбивает? Хочу поставить родной стволик 23см и отстрелять на кучу

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Где бы столик найти хороший не дорого.
scanertec
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 51
Стаж: 2 года 1 месяц
Имя: Сережка )))
Откуда: Подмосквич
Поблагодарили: 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение scanertec »

DicBig писал(а): 17 апр 2022, 15:09
scanertec писал(а): 17 апр 2022, 14:11Вобщем так
А как на счет кучности?
Приветствую. На кучу пока не струлял нема времени да и ветрюган в подмосковии силен был. Это ладно, стволик то поменял, но теперь заказал Модер у джина. Доп Модер не подходит.Ждемс. Я пару недель назад завербовал товарища и он купил б023. Так вот на 40 м кучка люмьеном 0.55 равна 2-3 сантима. Это при заводском стволике ,с фасками, сделанные топориком. Он доволен.
Есть у меня кросмановский родной стволик, но он прослаблен. Как нибудь его на копию отправлю.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Lomond2305 писал(а): 18 апр 2022, 00:11 Я вот тоже поставил столик 32 см с Иж 60 металлического, с чоком. Пристреливал с тисков, метров на 20 люманом 0.68 и HN barracuda 0.62 кучности что ни какой, в пределах 5 рублёвой маннеты, на такой дистанции. Но зато скоростя, 0.68 -250 и чуток выше можно сделать. На 40 метров конечно попадал в лист А4, но все равно разброс идёт. Может от удара курка пестоль сбивает? Хочу поставить родной стволик 23см и отстрелять на кучу

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Где бы столик найти хороший не дорого.
У мэнэ чок отсутствует

Отправлено спустя 10 минут 52 секунды:
Вот что было заказано вместе со стволиком.
Вложения
Screenshot_20220418-175952.jpg
Screenshot_20220418-175952.jpg (83.32 КБ) 131 просмотр
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

scanertec писал(а): 18 апр 2022, 20:03 на 40 м кучка люмьеном 0.55 равна 2-3 сантима
Это очень хорошая куча для всего родного от Страйка 023 - го :good: Там точно всё родное? В магазине покупал или с рук? Я когда родной 027-м юзал, до 30 метров мог ещё кучку подобную собрать, а после сеяло на А4, кстати тоже Люманом 0,55. И ещё, как товарищ стрелял? В смысле - хват - может прикладик?
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 188
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Kara Deniz писал(а): 18 апр 2022, 21:58
scanertec писал(а): 18 апр 2022, 20:03
Это очень хорошая куча для всего родного от Страйка 023 - го :good: Там точно всё родное? В магазине покупал или с рук?
мой на 50 в пятак попадал с родным стволиком, даж удивился, но осмотр показал, что стволик идеален и фаски ровные и пуля проходит равномерно, даже сход с нарезов не ощущается... сейчас от ижа воткнул 350мм без заужения-отстрел покажет, но скорость 249+-1мс 0.68. Мне вот интересно, как туда люди папу втыкают, если на втулке проточка всего 7мм... или там мудрят чего?

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
20220416_212617.jpg
сейчас пока все это дело выглядит примерно так, но планирую модер компактней делать...
scanertec
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 51
Стаж: 2 года 1 месяц
Имя: Сережка )))
Откуда: Подмосквич
Поблагодарили: 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение scanertec »

Kara Deniz писал(а): 18 апр 2022, 21:58
scanertec писал(а): 18 апр 2022, 20:03 на 40 м кучка люмьеном 0.55 равна 2-3 сантима
Это очень хорошая куча для всего родного от Страйка 023 - го :good: Там точно всё родное? В магазине покупал или с рук? Я когда родной 027-м юзал, до 30 метров мог ещё кучку подобную собрать, а после сеяло на А4, кстати тоже Люманом 0,55. И ещё, как товарищ стрелял? В смысле - хват - может прикладик?
Все родное,пест новым куплен в дрозд рср. Стрелял с аля-мешка, оптика какая то китаянская, без приклада.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

Strikertim писал(а): 18 апр 2022, 22:08 мой на 50 в пятак попадал с родным стволиком
Ну значит я рукожоп :D хотя родной стволик у меня был с "кольцами" с обеих сторон.
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 188
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Kara Deniz писал(а): 19 апр 2022, 09:10
Strikertim писал(а): 18 апр 2022, 22:08 мой на 50 в пятак попадал с родным стволиком
Ну значит я рукожоп :D хотя родной стволик у меня был с "кольцами" с обеих сторон.
одна беда была: пристрелка после переноски сбивалась постоянно на очень много-стволик на посадке болтался аки (сами придумайте что), а держался он у меня на трех установочных винтах м4, ибо кожух я снял ради установки модера, восьмерок не городил-по мне это-зло... сейчас с ижевским надо отстрелять, интересен результат по куче, ток либо времени нет, либо погоды :?
scanertec
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 51
Стаж: 2 года 1 месяц
Имя: Сережка )))
Откуда: Подмосквич
Поблагодарили: 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение scanertec »

сейчас с ижевским надо отстрелять, интересен результат по куче, ток либо времени нет, либо погоды :?
Очень поддержу в этом плане. Некогда или погодные условия
Последний раз редактировалось KEMnEP 22 апр 2022, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправление bb кода

Вернуться в «Пневматическое оружие»