Модер. Вопросы. Предложения. Улучшайзинг.

Советы по ремонту пневматики.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Модер. Вопросы. Предложения. Улучшайзинг.

Сообщение хрусев »

А что "неужели", давно я делал подобный и он работал . Другое дело , что лепестки надо ставить вертикально и точно подбирать жёсткость лепестков под скорость +/-10 мысов. Давно когда я делал подобный я думал , что возможно его использовать как универсальный, но нет это не катит и как раньше длинные лепестки тоже были ошибкой. По этому те мои первые два испытательные образца продал , эти решил сделать короче, думаю этот вариант будет работать. Беда в другом - времени по прежнему нет, нет времени даже доехать в автомагазин за щупами - прикинул , что лепестки должны быть от 0.10 до 0.20 . В общем надо пробовать .


.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Модер. Вопросы. Предложения. Улучшайзинг.

Сообщение хрусев »

Ну вот добил отсекатель. Сделал лепестки 0.20 из ленты рулетки для винтовки в доп модер и 0.18 в пистолет вместо большой катушки. В общем постараюсь в выходные выбрать время для испытаний
IMG_20220513_115226.jpg
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

Модер. Вопросы. Предложения. Улучшайзинг.

Сообщение Kara Deniz »

хрусев писал(а): 13 май 2022, 14:02 Ну вот добил отсекатель.
Ну и как? На холостых то отстрелял уже? Как же мне подобное внедрить вот сюда? :?
IMG_20211103_205504.jpg
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Модер. Вопросы. Предложения. Улучшайзинг.

Сообщение хрусев »

Kara Deniz писал(а): 13 май 2022, 19:16 Как же мне подобное внедрить вот сюда?
Не торопись, со своим закончу и будем думать. Скорей всего на эксцентрик нужно делать с одним лепестков и срез клапана не с двух сторон, а с одной стороны.
Ну конечно попробовал, не удержался - пробовал на пистолете. Пришол с одной работы домой пообедать и перед второй работой пострелял.
Звук особо не изменился с отсекателем и без, решил свести ближе лепестки, сводил по немногу и отстреливал, опять сводил и отстреливал и так пока не порвало нахрен лепестки! И тут меня осенило - клапан не работает, потому что в модере насверлены отверстия для сброса давления.
IMG_20220513_182749.jpg
Буду второй отсекатель пробовать на винтовке но это может быть в выходные если по работе не буду загружен.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

Модер. Вопросы. Предложения. Улучшайзинг.

Сообщение Kara Deniz »

хрусев писал(а): 13 май 2022, 21:34 Буду второй отсекатель пробовать
Очень надеюсь на лучшее! :privet:
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Модер. Вопросы. Предложения. Улучшайзинг.

Сообщение хрусев »

Эти отсекатель капризные, чётко надо подбирать толщину лепестка под скорость и расстояние дрг от друга.
Испытания и настройки пока продолжаются 8-)
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Realmen5

Орден за Труды Праведные 1ст
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 235
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: ЮРИЙ
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 29 раз

Модер. Вопросы. Предложения. Улучшайзинг.

Сообщение Realmen5 »

хрусев писал(а): 13 май 2022, 21:34
Kara Deniz писал(а): 13 май 2022, 19:16 Как же мне подобное внедрить вот сюда?


😱😱😱😱
Не торопись, со своим закончу и будем думать. Скорей всего на эксцентрик нужно делать с одним лепестков и срез клапана не с двух сторон, а с одной стороны.
Ну конечно попробовал, не удержался - пробовал на пистолете. Пришол с одной работы домой пообедать и перед второй работой пострелял.
Звук особо не изменился с отсекателем и без, решил свести ближе лепестки, сводил по немногу и отстреливал, опять сводил и отстреливал и так пока не порвало нахрен лепестки! И тут меня осенило - клапан не работает, потому что в модере насверлены отверстия для сброса давления.
IMG_20220513_182749.jpg
Буду второй отсекатель пробовать на винтовке но это может быть в выходные если по работе не буду загружен.
С ув.Юрий Викторович.🤝
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Модер. Вопросы. Предложения. Улучшайзинг.

Сообщение хрусев »

Сегодня с утреца несколько раз выстрелил из винта с отсекателем в допмодере. Модер по большому счёту у меня тихий , но хочется тока пук. ;) 8-)
В общем сделал выстрелов 5 и поугарал - по ощущениям выстрел немного тише, но видимо в момент отпускания лепестков раздаётся свист . Ошибку понял - надо лепестки сделать на 1 -1.5мм длиннее ибо при смыкании остаётся щёлка в 0.3мм , похоже она и даёт этот свист.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Модер. Вопросы. Предложения. Улучшайзинг.

Сообщение Доктор Франкенштейн »

О!!! Меня налепила идея!!! Смотри: надо вживить утиный манок в переднюю пробку (у него тоже язычок там и всё такое)...Тогда пофиг на "пук" или свист, будет "кряк"...Ну кто что заподозрит, когда все станут утку высматривать?..Хотя...Скорее начнут с подозрением присматриваться к окружающим и принюхиваться...Что поделать, такой звук... :D
Аватара пользователя
Realmen5

Орден за Труды Праведные 1ст
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 235
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: ЮРИЙ
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 29 раз

Модер. Вопросы. Предложения. Улучшайзинг.

Сообщение Realmen5 »

Доктор Франкенштейн писал(а): 16 май 2022, 16:03 О!!! Меня налепила идея!!! Смотри: надо вживить утиный манок в переднюю пробку (у него тоже язычок там и всё такое)...Тогда пофиг на "пук" или свист, будет "кряк"...Ну кто что заподозрит, когда все станут утку высматривать?..Хотя...Скорее начнут с подозрением присматриваться к окружающим и принюхиваться...Что поделать, такой звук... :D

🤣😂🤣
С ув.Юрий Викторович.🤝
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Модер. Вопросы. Предложения. Улучшайзинг.

Сообщение хрусев »

:lol: :hahaha:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 667
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

Модер. Вопросы. Предложения. Улучшайзинг.

Сообщение ПалЮр »

А потом кары будут от уток шарахаться. :)
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Модер. Вопросы. Предложения. Улучшайзинг.

Сообщение хрусев »

Ну в общем закрываю этот проект с лепестковым клапаном! :( :cry:
Для пистолета не хватает потока (скорости) для закрытия клапана - по итогу шумнее чем с катушками.
Для винта более менее тише просто катушек, но шумнее чем РК.
Лепестки 0.1- 0.18 не стабильно работают - рвёт их, видимо от вибрации самого девайса. Нормально работает 0.2, но скорость должна быть больше для действительно полного закрывания отсекателя. :old: :hunter:
В общем парни, похоже этот отсекатель всё таки нормально работает после 30дж.
Для нас лучше наверное будет РК или ПК.
В общем вот он, теперь ушедший в историю 8-) :?
IMG_20220524_213751.jpg
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

Модер. Вопросы. Предложения. Улучшайзинг.

Сообщение Wik »

Собственно говоря

Отправлено спустя 23 секунды:
Wik писал(а): 12 май 2022, 21:50 Серёг привет, неужели получилось? Неужели ты его заставил работать. Многие бились насколько помню
.

Отправлено спустя 36 секунд:
Ожидаемо. Но ты молодец что не слржил руки :privet: :privet: :privet:
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Модер. Вопросы. Предложения. Улучшайзинг.

Сообщение хрусев »

Делал давно и работал, но и скорость кажется была около свехзвука. Тогда тоже забросил из за капризности, сейчас думал будет схлопываться из за скосов направляющих поток перед лепестками.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

Модер. Вопросы. Предложения. Улучшайзинг.

Сообщение Kara Deniz »

хрусев писал(а): 25 май 2022, 00:00 Ну в общем закрываю этот проект с лепестковым клапаном!
Большая жаль :( Очень я надеялся на чудо :oops: Я умудрился вкострячить РК в эксцентрик Крюгера. Стало тише, но отрывы случаются :? Так и не смог нормальную мелкопорку найти :shock:
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Модер. Вопросы. Предложения. Улучшайзинг.

Сообщение хрусев »

Да вот подумалось, может не особо забрасывать эту железку и попробовать ещё вместо стальных лепестков поставить резиновые или пластик какой мягкий? :?
В общем ещё немного помудрю - уж очень хочется, что бы отсекатель работал стабильно на скоростях от 200 до 230 км/ч.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

SCUT писал(а): 11 июн 2022, 17:37 что там вообщее СТП деваться некуда, кроме как быть на месте)
Это точно! Крепление - бомба! Но есть нюанс! У меня модер, который делал Андрей с ганзы....развалился! Т.е. передняя стенка модера сломалась, а внутри появилась большая дыра неопределенной формы. Причина - повидиму это типа усталости, что более характерно металлу чем пластику. Ну конечно же этому способствовала "жесткая эксплуатация" китайского пистолета! Каждый день стрелял. Я живу в собственном доме, в маленькой деревне. Поэтому я уже купил нормальный модер, с конусами. Как говорится - общеизвестный, как у всех! А пластик как нибудь сфотаю и покажу. Так что - выбирайте правильный пластик! А в общем - замечательная вещь! Легкий, практически беззвучный и СТП вообще не плывет! Т.е. - реально лазер!

Отправлено спустя 8 минут 59 секунд:
Дырка.jpeg
Дырка.jpeg (75.29 КБ) 255 просмотров
Trah Bah
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 19
Стаж: 1 год 10 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Trah Bah »

Доктор Франкенштейн писал(а): 11 июн 2022, 04:40 А если спросить автора фото, которое Вы выложили?
На других форумах я писал ему, но пока что ответа нет и не понятно когда он вообще появится на форуме, так что ответа могу просто не дождаться

После празников наконец-то приедет ко мне b023 и это первый мой псп, поэтому хочется сразу же обвесить его, я давно уже смотрю форумы и изучаю темы все что связано с данным пестом и его аналогами, читаю и мотаю на ус, что и как можно сделать с ним.
Док, мне и правда нравится ваш подход к созданию проектов и ваши работы уверен очень качествены и явно не хуже чем у других. Если чесно то мне очень хотелось бы получить модер и приклад именно от одного автора, т.к уверен они будут сделаны в одной концепции и идеи и будут тем самым отлично сочетаться друг с другом.
Поэтому если вы сможете мне сделать интегрированный модер и приклад на b023, я был бы вам очень признателен и готов подождать столько, сколько потребуется на это время.
Но я повторюсь, т.к это первый мой псп, я целиком и полностью готов положиться на ваш опыт, видинье и идеи в данных изделиях. Т.к у вас явно есть опреденноное видинье в своих проектах и желание их целиком и полностью, а главное качественно их реализовать.
Поэтому если вы сможете найти время и взяться за изготовление интегрированого модера и приглада для моего b023, я был бы очень счастлив и готов ждать от вас ваши творения :oops:
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение alexbg »

DicBig писал(а): 11 июн 2022, 21:19 Так что - выбирайте правильный пластик!
Да тут выбирай-не выбирай... Зд печать - она и в Африке триДэ... Долго не живёт. У меня на вилке эксцентриковый модер одного известного производителя с 3д вставкой внутри (авторство называть не буду, все и так догадались). В первой вставке начали отслаиваться нитки, поначалу выдергивал пинцетом, что торчит в месте прохода пули, а потом не уследил - разворотило всю эту вставку к чертям. Пули цеплялись за отслоившиеся нитки и доцеплялись - даже передняя стенка модера улетела, отверстие такое, что палец пролазит )). Купил новую вставку. В первые же два десятка выстрелов процесс пошёл - уже ниточка на одной из катушек отошла. Вставка пока ещё не развалилась, но только потому, что стреляю из вилки крайне редко, едва ли банку пуль за крайние два года отстрелял в общей сложности. И регулярно проверяю на просвет, чтоб нитки не торчали.
От того же РАР-овского печатника цевьё на вилку. Трещины по слоям печати. Большие, иголка пролазит. Как будто рассохлось.
На Астре - печатный модер. Уже два раза пополам разваливался. Причём, не ударял им, не ронял... То же самое - появляется трещинка по слоям печати, и потом пол модера отваливается )). Хорошо хоть, что клеить удобно - хоть ацетоном, хоть дихлорэтаном намазюкать, да прилепить - в следующий раз лопнет где угодно кроме места склейки. Короче, недолюбливаю я всё это 3Д творчество. Недолговечно. Год-другой-третий и выкинешь на помойку, растрескается.
Ну и фото в студию:
IMG_0961.JPG
IMG_0961.JPG (42.46 КБ) 239 просмотров
Цевьё на вилке. Стрелочками показаны трещины по слоям. С другой стороны - то же самое, но трещины в других местах. Радует то, что слои печати - поперёк цевья и на стягивание вокруг резика болтами эти трещины никак не влияют. Были бы слои вдоль - развалилось бы сразу.
IMG_0962_кроп.jpg
IMG_0962_кроп.jpg (10.77 КБ) 239 просмотров
задняя сторона раскуроченного модера. Стрелочкой показана ниточка - именно так 3Д печать расслаивается по ниточкам. Эту вставку в модер можно, наверное, вообще на нитки распустить и в клубок смотать :lol: . Другую сторону не фотал - там огромная дырень, ужаснах настоящий :D .
IMG_0964.JPG
IMG_0964.JPG (11.04 КБ) 239 просмотров
Модер на астре. Блестящие полосы - ни что иное, как места склейки. Именно в этих местах у меня отваливалась половина модера :D Но я оба раза решил эту проблему при помощи капли дихлорэтана. Срок использования пестика - с тех пор, как эта тема открыта. Правда, стреляю из астры достаточно много - самый ходовой девайс. Хорошо, что изнутри на нитки не распускается - качественная печать.

Больше у меня печатных изделий нет. И хорошо, что нет.
Изображение
Изображение

Вернуться в «Ремонт.»