Немного про Гамо Тень полностью в пластике

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Аватара пользователя
Rav

Орден за Труды Праведные 1ст
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 548
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Равиль
Откуда: Чекагинск
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 129 раз

Немного про Гамо Тень полностью в пластике

Сообщение Rav »

Винтовка у меня давно, еще с 2015, модель
Gamo Shadow DX Tactikal
Не могу ее найти в инет магазах, и на ганзе тоже.
Обычная тень. Ствол лейнер, закатанный в пластик. Подобие модера на конце ствола. Немнооожко меняет звук, но, скорее для красоты.
Долго мучился с приведением ее к здоровью. Перепуск с завода был 1мм, поршень целый.
Проблема была в винте оси перелома. Никак не мог его выкрутить. Сломал все 25 торксы, потом купил и сломал еще, и еще...
Перелопатил все темы про возвращение здоровья для гамов. Искурил орги и ганзу. Написал гному на электронку, получив ответ, что у него все ништяк, и вообще.
Ломал голову, пока не надоело, поехал к другу и решил высверлить злосчастный винт. Благо был набор советских сверел. Вынт был аккуратно высверлен, и оказалось, что шляпа винта была нагорячую запрессована в рога!
Новый винт зделали в токарке фаьрики Юничел, по чертежу с сайта молоток и напильник ( хоть какая то польза). Перепуск рассверлили до 3,5 мм. Сверла 3.2 не было.
Вот такая история. В планах отстрелять на бумаге. А пока это хорошая машинка для плинка. Стреляю по шагайкам, и по лумановской мишени самовосстанавливающей.
Для бумаги пртдется брать Хины. Пока пуляю Люманами ФТ.
Вот такая история длиной в 6 лет.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
20220127_010150.jpg
Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
20220127_010140.jpg
Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
20220127_010116.jpg
Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
20220127_010108.jpg
Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
20220127_010101.jpg


Видеообзоры. Хардбол
По зверью не стреляю!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

Немного про Гамо Тень полностью в пластике

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Равиль!..Рад видеть... :privet:
Как здоровье?..
За Гамо и этот винт/ось...Чтоб им гвоздь в башку забить!..Тоже торксов извёл изрядно в своё время...Правда я всё больше попадал на схему, когда в роге отверстие насквозь и диаметром равно голове винта...Вворачиваясь в отверстие, голова просто затирается втугую и шабаш, хрен уже выкрутишь нормально...Тоже высверливать приходилось...А потом на "токарном станке", типа сверлильный+напильник, точить новую ось...А она у этих упырей диаметром 6,3 мм в зоне контакта с муфтой...Ну и шляпу, конечно же, подгонять под отверстие тика-в-тику...Потом несколько образцов помогла разобрать ударная отвёртка (предварительно ВД-шкой заливал)...К слову, на ПП Хатсанах без неё ось выкручивать - лютый мазохизм...А потом я завязал...Остались воспоминания и ударная отвёртка... :D
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

Немного про Гамо Тень полностью в пластике

Сообщение хрусев »

Rav,
:privet:
А по скоростя чего стало :hunter: ?
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 668
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

Немного про Гамо Тень полностью в пластике

Сообщение ПалЮр »

Я до сих пор не выкрутил гамо440 еще с железной муфтой,8 лет прошло,сверлить так еще не решился.Досталась с гнутым стволом, треснувшей ложей,сломанной тягой взвода и подозреваю ,что и рога компрессора загнуты.Все исправил кроме рогов компрессора
Аватара пользователя
Rav

Орден за Труды Праведные 1ст
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 548
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Равиль
Откуда: Чекагинск
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 129 раз

Немного про Гамо Тень полностью в пластике

Сообщение Rav »

Доктор Франкенштейн писал(а): 02 фев 2022, 15:39 Равиль!..Рад видеть... :privet:
Как здоровье?..
За Гамо и этот винт/ось...Чтоб им гвоздь в башку забить!..Тоже торксов извёл изрядно в своё время...Правда я всё больше попадал на схему, когда в роге отверстие насквозь и диаметром равно голове винта...Вворачиваясь в отверстие, голова просто затирается втугую и шабаш, хрен уже выкрутишь нормально...Тоже высверливать приходилось...А потом на "токарном станке", типа сверлильный+напильник, точить новую ось...А она у этих упырей диаметром 6,3 мм в зоне контакта с муфтой...Ну и шляпу, конечно же, подгонять под отверстие тика-в-тику...Потом несколько образцов помогла разобрать ударная отвёртка (предварительно ВД-шкой заливал)...К слову, на ПП Хатсанах без неё ось выкручивать - лютый мазохизм...А потом я завязал...Остались воспоминания и ударная отвёртка... :D
Здоровье не очень) простыл(
Завтра на мазок пойду.
Давно зрела эта тема, как винт подарили. Минус его, это размеры. И пппшность. Оптику не ставил, хотя надо бы. Мушка тут без намушника, уже поломал. Но знаю что они новые продаются. Еще дурная голова, пострелял на задушенном перепуске, и, когда разобрал, то увидел, что пружина подсела. Хотел ГП, но с пластиком не рискну, изза неравномерного усилия на взводе. Да и стреляю редко. Витухи хватит, даже готов приобрести) за разумный бакшыш)))

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
хрусев писал(а): 02 фев 2022, 16:00 Rav,
:privet:
А по скоростя чего стало :hunter: ?
Увы, не мерял, нечем(
Хочу замерять после замены пружины. Старая, немного бананом пошла после отстрела на задушенном перепуске

Отправлено спустя 48 секунд:
ПалЮр писал(а): 02 фев 2022, 17:25 Я до сих пор не выкрутил гамо440 еще с железной муфтой,8 лет прошло,сверлить так еще не решился.Досталась с гнутым стволом, треснувшей ложей,сломанной тягой взвода и подозреваю ,что и рога компрессора загнуты.Все исправил кроме рогов компрессора
Да там и сталь твердая. Мы долго сверлили с пеииодическим охлажлением
Видеообзоры. Хардбол
По зверью не стреляю!
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 668
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

Немного про Гамо Тень полностью в пластике

Сообщение ПалЮр »

Rav писал(а): 02 фев 2022, 18:09 Старая, немного бананом пошла после отстрела на задушенном перепуске
Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Она и с нормальным перепуском быстро бананом становится,а потом лопается,витка 3-4 последних.Советуют предварительно её заневолить на шпильке,потом ставить
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 668
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

Немного про Гамо Тень полностью в пластике

Сообщение ПалЮр »

Несколько лет назад было куплено железо от гамо 440 с треснутой пластиковой муфтой,в месте канала ригеля. Была попытка заклеить поксиполом, не удачно, потом вклейкой втулки более удачно, но мне не понравилось и отложено вдальний угол.
IMG_20220524_080823.jpg
Недавно в одном интернет магазине увидел в продаже муфту от Ретая 70. Т. к Ретай 70 у меня есть то измерив муфту пришёл к выводу, что она пойдёт и на Гамо.
IMG_20220524_081211.jpg
Отправлено спустя 7 минут 24 секунды:
Муфта пришла без ригеля, был изготовлен ригель из хвостовика сверла на 10 мм. Так же муфта не прилегает к компрессор на несколько десяток, но учитывая, что уплотнение перепуска находится на компрессоре, то устраняется это придвинув стволк компрессору
IMG_20220524_080959.jpg
IMG_20220524_081144.jpg
Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Пока на этом все. Стоит выбор, найти токаря, который проточит родной гамовский ствол или поставить ижевский, для этого надо расверлить канал ствола муфты до 13мм, что для меня гораздо легче

Вернуться в «Пневматическое оружие»