Атаман М1

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Атаман М1

Сообщение Пётр »

Вот теперь вспомнил))))) я наращивал выступ :D


Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Александр_ krd
Канонир
Канонир
Сообщения: 3
Стаж: 1 год 10 месяцев
Имя: Александр
Благодарил (а): 1 раз

Атаман М1

Сообщение Александр_ krd »

Спасибо за пояснения! Я и не разобрался что сторор мет пластина, она у меня есть, но как бы утоплена относительго пластикового выступа. Теперь починю ;)
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Атаман М1

Сообщение хрусев »

Всё поглядываю на этот пистолет и всё больше мне он нравится! 120 шаров - это вам не 12 - 14 как на мр654. Вчера поехали на шашлычки, брал с собой для пострелять для развлекухи - так задолбались шарики в магазин засовывать.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Trah Bah
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 19
Стаж: 1 год 10 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Атаман М1

Сообщение Trah Bah »

Прочел тему от начала до конца, столько энтузиазма и идей у людей к экспериментам, сразу вспомнились похожие случаи из жизни владения данного атамана, больше года владею им.
Это самый первый шаромет, как купил сразу же заказал к нему Пикатинни, калик и огнетушитель. Задуваю кислоту в него 40г, максимум получалось 45г, что противопоказано производителем, но мне было интересно сколько кислоты все же максимум влезет в резервуар. После такой заправки, на следующий день я пошел на шашлыки и предствив как буду весело отстреливать два полноценных магазина в мишени был озадачен, тем что выстрела не было и пульки только выкатывались из ствола :D придя домой взвесил и понял, что резервуар пустой. Задул его немного на 20г и слышу шипение. Пострелял не много, стравил остатки кислоты, задул снова не много и шипение усилилось, вытащил магазин а там прям плюется, брыжит и дымит.
В общем перемерзла прокладка боевого клапана, тут в начале темы об этом эффекте рассказывала один человек, такое происходит при резком выбросе газа, это я понял т.к на следующий день задул его снова и больше не брызгало ни чего внутри, но шипело в передней заправочной пробке. Выкрутив ее, обнаружил деформированный о ринг, через который и травило все, видимо 45г кислоты и правда лучше не заливать в него :lol: а так мне обычно хватает 35г чтобы отстрелять 2 магазина, а это 240 шариков, в общем я просто восторге от атамана м1, с 7 метров на меткость его не жалуюсь с коллиматором попадаю туда куда целюсь, а так покурив тему, заказал нужные подшипники с али, как приедут буду центровать стволик и пробовать с 10м. Пружину не тянул и не менял, ни чего не подкладывал, клапан не трогал, т.к считаю повышенную мощь для данного девайса избыточной, т.к стволик короткий и шарики на большой скорости просто будут не управляемы. А так в стоке он достаточно точен для пальбы шариками
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Атаман М1

Сообщение хрусев »

Колечки от кислоты не тотлько перемерзают и деформируются, но и иногда расслаиваются. Дробь свинцовая точне летит чем шарики ВВ
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Trah Bah
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 19
Стаж: 1 год 10 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Атаман М1

Сообщение Trah Bah »

хрусев писал(а): 26 май 2022, 15:49 Дробь свинцовая точне летит чем шарики ВВ
Ага, читал об этом, взял на заметку, по возможности закуплюсь дробью и проверю ее
А дробь вообще бутылку будет пробивать ? Если я правильно понял, свинец на много мягче будет ББ
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Атаман М1

Сообщение хрусев »

Не, свинец бутылки не бьёт-расплющивает его, а вв шарики они колотят ибо стальные. Тут выбор - точно или бить бутылки 8-) свинцом получится точнее т. к. вес 0.5, а у шариков вес 0.3 вот его в полёте и мотает. Продают ещё вольфрамовые калиброваные шарики, но это дороже и ствол наверное быстрей разобьёт.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Trah Bah
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 19
Стаж: 1 год 10 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Атаман М1

Сообщение Trah Bah »

хрусев писал(а): 27 май 2022, 07:01 Не, свинец бутылки не бьёт-расплющивает его, а вв шарики они колотят ибо стальные. Тут выбор - точно или бить бутылки
В общем после очередного плинка понял, что хочу уйти в точность и заказал пистолет псп :raspal:
Атаман, все равно останется моим плинк монстром, т.к такого веселья, с его то много магазиностью и закачкой кислоты, нет в этом равных. На очередных шашлыках, с 12м по мишеням да же пару раз, с разрядкой в два магазина в яблоко попал 8-) правда это с коллиматором, а банкам вообще шансов не оставил. Мой Borner c11, тихо плакал в сторонке в руках детей, т.к его все же предел это не больше 8м, да и то раз на раз, точности увы нет. Атаману он вообще не ровня.
Так что плавно буду уходить в псп, т.к очень хочется научится палить и на 20м и дальше по мешенькам, для этого приобрел небольшой тир. Так что начнется уже врослое веселье :hunter:
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Атаман М1

Сообщение Пётр »

Trah Bah писал(а): 12 июн 2022, 01:47 Так что начнется уже врослое веселье
Ты ошибся чутка :lol: это называется по другому-детство заиграл в одном месте)))))
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Атаман М1

Сообщение хрусев »

Trah Bah,
Дело хорошее! На какой девайс поглядыыаеш? Сам собирать будеш или брать уже готовый? Псп пистолет или винтовку?
Trah Bah писал(а): 12 июн 2022, 01:47 палить и на 20м
:hunter: тут скорей от 20 открывается возможность и по точности конечно лучше!

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Пётр писал(а): 12 июн 2022, 05:30детство заиграл
:D да мы из детства и не уходили - просто игрушки стали побольше и посерьёзнее! 8-)
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Trah Bah
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 19
Стаж: 1 год 10 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Атаман М1

Сообщение Trah Bah »

Пётр писал(а): 12 июн 2022, 05:30 это называется по другому-детство заиграл в одном месте)))))
хрусев писал(а): 12 июн 2022, 10:32 да мы из детства и не уходили - просто игрушки стали побольше и посерьёзнее!
Это точно, я что в детстве по двору бегал с духариком и стрелял рябиной, что щас только с более серьездной игрушкой :P
хрусев писал(а): 12 июн 2022, 10:32 Дело хорошее! На какой девайс поглядыыаеш? Сам собирать будеш или брать уже готовый? Псп пистолет или винтовку?
Пока что остановился на пистоле, т.к нужна компактность, чтобы перемешаться в черте города спокойно. Еще в 2020 когда вышел strike one b023 очень понравился он мне, так почти два года и думал только о нем, а когда все в цене сильно подорожало, то активно начал искать его в магазинах, в надежде найти по адекватной цене и на днях подвернулся шанс урвать по очень хорошой цене последний экземпляр в магазине. Вот не удержался и заказал. :oops:
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Атаман М1

Сообщение хрусев »

Ну значит скоро будеш хвастаться 8-)
Тут я не солидарен - мне эти китайцы вообще не нравятся. На мой взгляд крысы китованые интереснее как в настройках так и по железу, модифицырованию и приложению рук. Pilyu
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 667
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

Атаман М1

Сообщение ПалЮр »

Trah Bah, :privet: что за магазин, можно
в личку.
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Атаман М1

Сообщение alexbg »

ПалЮр писал(а): 14 июн 2022, 19:32 Trah Bah, :privet: что за магазин, можно
в личку.
тоже интересно. Покупать денег нет, но любопытство...
Изображение
Изображение
Trah Bah
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 19
Стаж: 1 год 10 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Атаман М1

Сообщение Trah Bah »

ПалЮр писал(а): 14 июн 2022, 19:32 Trah Bah, :privet: что за магазин, можно
в личку.
alexbg писал(а): 14 июн 2022, 19:56
ПалЮр писал(а): 14 июн 2022, 19:32 Trah Bah, :privet: что за магазин, можно
в личку.
тоже интересно. Покупать денег нет, но любопытство...
Я заказ делал через яндекс маркет, с промокодом и баллами хорошо получилось сбить цену, щас такого предложения там нет и нужно просто мониторить через поиск текущие предложения, бывает что кто то сливает остатки, так что может когда то да появится по низкой цене
А так там щас только одно предложение осталось за 23к, что очень дорого

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
хрусев писал(а): 14 июн 2022, 18:55 мне эти китайцы вообще не нравятся. На мой взгляд крысы китованые интереснее как в настройках так и по железу, модифицырованию и приложению рук. Pilyu
Меня китай подкупил ценой и скажем так для первого опыта с псп считаю хорошим вариантом, ну а дальше когда наиграюсь, может и соберу уже что то под себя более серьёзное :D
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Атаман М1

Сообщение хрусев »

Да и из него же можно разного на собирать и на улучшать! Вон карабин делают и на колбу переводят и калибр увеличивают.
Это мне крановый затвор не нравится совсем и однозарядность - ну и я сам не нормальный. 8-) :tongue2: :hi_wink:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

Атаман М1

Сообщение Pnevmax »

Наконец то! Наконец то я нашёл штуцер от атамана, блин, его за ногу! Пару месяцев назад всё дома перерыл, все ящички, коробки и прочее... нету... а вчера думаю - дай ка ещё разок пороюсь в ящике стола. Порылся - и ура, потеряшка спокойно лежал, зарытый в хламе.
Тут же он был накручен на тушитель и я полез за атаманом. Но тут же обнаружил, что куда то пролюбил переднюю пробку с заправочным "портом". Пришлось снова вспоминать. Оказалось, что таскал с собой на работу, чтобы выпилить штуцер из алюмишки, но не получилось найти нужные резинки. Да и пофигу уже, если найден нормальный. Пест был собран, но тут я вспомнил, что у него здорово упала мысность после установки неродной пружины. Разобрал, вытер лишнюю смазку и хорошенько, до матового блеска зафигачил места, где ходят подвижные детали, скотчбрайтом. Получилось вполне так ничего. Далее пест был собран и произведён холостой бах в сторону стола. Бумажки со стола улетели на пол. Ну холостой бах - не показатель, и поэтому бахнул ещё несколько раз в пачку черновиков. Результат откровенно разочаровал и я полез за хроном. Хрона на месте не оказалось и пришлось вспоминать, что я его оставил на работе. Ну блин, ё-моё, опять облом.. Ладно, пришлось забить на это всё. Потом в бестолковку пришла идея, что было бы неплохо смоделировать модер для атамана, а то чёт громко бахает. Для этого сначала пришлось обмерять морду атамановскую и рисовать её подобие в фрикадельке. На это и ушло пара часов, а дальше супруге приспичило что то поработать на компе и на этом всё пока тормознулось...
В бестолковку пришла другая идея. Скоро НГ, а это значит бенгальские огонёчки. А что, если запустить подожженную бенгальскую свечку с помощью атамана в небеса, как высоко она улетит и насколько это будет зрелищно? На сей ноте пошёл реализовывать и экспериментировать, позже отпишусь, что из этого получилось.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Атаман М1

Сообщение хрусев »

В детстве запускали бенгальские огни так : брали трубку от корпуса шариковой ручки сантимов 10, прикручивали к ней резину, у бенгальского огня отрезали лишнюю железку и выставляли в эту трубку, поджигали и оттягивая резинку запускали такую бенгальскую ракету. Летела высоко.
Ещё перезаряжали сигнал охотника, которые в алюминиевом корпусе. Летели тоже нормально.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

Атаман М1

Сообщение Pnevmax »

В новогоднюю ночь пошли с женой и детьми на ёлку, а заодно и потестил самоделки. В итоге: огонёчки летели метров на 10 и зарывались в сугроб, или на тропинку, и догорали уже там, а самые дешманские петарды типа корсар улетали метров на 15, и бахали уже там. Но иногда не бахали совсем, иногда тихо, а иногда так, что уши закладывало...
Gilmour
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 22
Стаж: 1 год
Имя: Виктор
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Атаман М1

Сообщение Gilmour »

Всем привет!
Приобщусь к числу владельцев.
После покупки полирнул стволик снаружи и полирнул прилегающую часть грузика ствола к пластику
Вставил потшипники 3.175мм для центровки ствол в итоге не защёлкивается нижняя часть пистолета, в ней сделал две выемки, чтоб потшипники туда топились, защёлкивается теперь, но по уму нужно подпружинивать их, но это врят ли возможно, в итоге центровка этим методом не совершенна
Самое неприятное - пережал гужоны в месте где выемки на стволе под них т.е. самая тонкая часть ствола - как итог - ствол яйцом в этом месте, шарик клинит, разработал мелкой наждачкой, пока вроде не клинит.
Гужёны не пережимал уже, собрал, давай стреляешь, а шары из магазина не закидываются в ствол, разобрал опять, ослабил гужёны, подвинул на какой-то милиметр - пол милиметра
этот грузик, по сути он не двигается особо ведь там выемка в стволе для гужёнов, вобщем собрал - стреляет, пару десятков выстрелов и снова не подаются шары в ствол, опять разобрал пошевелил всё - снова стреляет, вобщем загадка, не пойму что хочет эта конструкция от меня.
На ютубе есть только одно видео по доработке этого пестоля, там парень рассказывает о таком крашенном варике пестоля, как он сократил ход спускового крючка заложив втулку на носик клапана, при этом падает скорость т.к. удар по клапану более короткий получается, лечится рассверливанием перепуска, всё делается пошагово (подбирается длинна втулки и диаметры перепуска) с замерами скорости в хрон, но хрон покупать нет желания, а ребёнку 9 лет - стрелять тяжко с таким спуском, а точно стрелять так тем более, на курок жмёт пальцами двух рук :oops:

Вернуться в «Пневматическое оружие»