Форум и сральник

Вопросы и предложения по работе сайта/форума

Что делать дальше?

Удалить форум полностью
1
13%
Удалить темы срача
4
50%
Другое (обязательно пишим свой вариант в коменте)
3
38%
 
Всего голосов: 8

Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Форум и сральник

Сообщение хрусев »

Складывается впечатление, что человек заходит только для срача и дисбаланса на форуме - не понятно только творит он это по пьяни или от поскудности характера, а может быть засланец с недружественного форума? Даже Пётр не выдержал этого индивида,а он дядька добрый по жизни и терпеливый.


.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Форум и сральник

Сообщение Романов »

KEMnEP писал(а): 04 авг 2022, 18:57 Романов, что вы тут делаете? Раз так не нравятся, не мучаетесь, не надо. Просто не заходите, поберегите себя и свои нервы
Скажите, ведь вы же можете своему "супер модератору" выдать отдельную учётную запись? Чтобы он с этой учётной записи выполнял свою модераторскую работу. И его ник обычного пользователя в таком случае освободится от привилегий и его можно будет загонять в личный-чёрный список что позволит не читать его письмена не относящиеся к модераторской деятельности. Ведь такая процедура не трудная. Просто две учётные записи, одна для работы , а другая для личного пользования.

Отправлено спустя 45 минут 50 секунд:
KEMnEP писал(а): 04 авг 2022, 18:57 Романов, что вы тут делаете? Раз так не нравятся, не мучаетесь, не надо. Просто не заходите, поберегите себя и свои нервы
Я не мучаюсь абсолютно. Моя жизнь прекрасна. И я не на что не жалуюсь, нервы мои в идеальном состоянии. Что я тут делаю? Да тоже что и все .
-----------
1) Вот вы задаётесь вопросом и проблемой "срача" на форуме. Вам этот "срачь" мешает спокойно жить. Вы вынуждены заниматься чтением всякой ахинеи производимой в моменты тролинга, травли, булинга и хетинга. Но вы же сами создавали этот форум(если и не создавали то должны знать досконально всё его техническое устройство) и должны знать что на вашем форуме есть функция личного - чёрного списка. Как раз эта функция и есть решение проблемы форумного тролинга . А нужно, всего лишь сделать, выделенную -правильно оформленную- качественную тему-страницу, где разъясняется все преимущества "личног-чёрного списка" , причём страница эта должна быть ОТ ВАШЕГО ИМЕНИ с выделяющими знаками. Поймите вы, люди все делят свой круг общения(взаимодействия) на тех кому они и руки не подадут, на тех кого они не за мечтаю вообще и на тех кого они хотят видеть и слышать. При этом, мы все сами выбираем свой круг общения. Мы сами оцениваем тех с кем хотим общаться и от кого хотим получать информацию. НЕ ВЫ, МОДЕРАТОР -АДМИНИСТРАТОР лично оцениваете, а каждый человек сам определяет свой круг общения. ПОНИМАЕТЕ? Таким образом если форумчанин заблокирует участников форума оставив только ему интересных, он получает удовлетворение от общения и нахождения на форуме, при этом та вторая -не заблокированная сторона, может оставить себе свой круг общения таким образом получая информацию и передавая её окружающим. Вы понимаете о чём я в говорю? Функция личного-чёрного списка это гениальное изобретение и присутствует эта функция далеко не на всех форумах (если говорить о пневматике то по моему ваш форум такой единственный). И кстати Яндекс и ВК функцию личной блокировки используют не один год. ПОЭТОМУ если вы хотите побороть избыточный тролинг , вам нужно продвигать и культивировать "личный чёрный список".
2) Не используйте сами своё "служебное положение" и не позволяйте другим "своим сотрудникам" использовать это положение. Не принимайте позицию одной спорящей стороны даже если эта сторона ваш "любимчик". Вы здесь представитель закона (который априори всегда справедлив) и вы также должны быть справедливы и только тогда, ваш форум будет вызывать уважение. СВОБОДА ,СПРАВЕДЛИВОСТЬ,ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ,основы счастливого существования любого человека.
3) Не идите как вам кажется по простому, модераторскому пути. "Устранить источник раздражения и тогда не придётся читать бредятину порождаемую тролингом". ЭТО заблуждение. Троли всегда будут искать источник, будут искать козла отпущения, они всегда будут кого то затравливать. Вам нужно не источник раздражения убирать, а бороться с самим тролингом. Бороться с "блатными на форуме", бороться с "сектантством форумным". Как бороться? Ответ один, бороться при помощи закона (форумных правил) . И нужна пропаганда здорового образа жизни :) Разместите качественную , короткую статью о психике тролля.Кто он такой, чем живёт и кто он в реальной жизни. И тогда,возможно, многие кто просто подражают тролям воздержатся не желая выглядеть психопатом .
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Форум и сральник

Сообщение Пётр »

Удалить и забыть :lol:
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Форум и сральник

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Романов, в данном "монастыре" есть свой устав - правила...Они являются основополагающим нормативом для данного форума...Вы или их соблюдаете неукоснительно, либо Вы не участвуете в жизни данного ресурса...Выбирать только Вам...Как видите, Вашу свободу выбора никто ограничивать не собирается...
Вы можете создать свой форум и реализовать там свои идеи, но пока Вы находитесь здесь, извольте следовать уже имеющимся правилам...Предлагаю поверить на слово, что никто не станет их перерабатывать в угоду пожеланиям одного единственного участника, желающего создать себе на форуме зону комфорта...Не будет этот форум Вашим личным блогом, примите это, как неизбежное...
И возможно Вы всё же оцените лояльное отношение администрации, учитывая отсутствие карательных мер к Вам за неоднократные, в том числе очень серьёзные нарушения...Учитывая, что среди нарушений был призыв к нарушению действующего законодательства, сообщаю, что Вы под пристальным контролем...
Романов писал(а): 05 авг 2022, 13:56 ...Вы здесь представитель закона (который априори всегда справедлив) и вы также должны быть справедливы и только тогда, ваш форум будет вызывать уважение. СВОБОДА ,СПРАВЕДЛИВОСТЬ,ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ,основы счастливого существования любого человека.
Именно так...Закона (правил), который Вы неоднократно нарушали и не понесли за это соответствующего тяжести нарушения наказания...Справедливо ли это было со стороны администрации и моей, как модератора?..Вряд ли...Но администрация форума пошла на это, рискуя утратить уважение...Вы всё ещё имеете доступ к форуму, хотя по закону и не должны бы...Отчего этот факт не вызывает у Вас недовольства?..
Романов писал(а): 05 авг 2022, 13:56СВОБОДА
А её разве нет?..Всё есть, но в рамках правил...Если Вам нужна вседозволенность, то этого не будет...Как и исполнения желаний...Этот форум - не волшебная страна розовых единорогов...
И ещё: категорически рекомендую прочитать вторую строчку в правилах, которая сразу после приветствия...Прочитать и попытаться осмыслить...Вы не обязаны и не "право имеете" здесь находиться, Вам это просто позволено...Т.е. Вам никто ничего не должен, Вам любезно предоставили возможность пользоваться данным форумом, но Вы должны...Должны соблюдать ВСЕ пункты правил...И при регистрации обязались их соблюдать, поставив "галочку"...
Но это всё лирика...Теперь конкретика: Вы здесь до первого нарушения правил независимо от степени его тяжести...Далее выбор за Вами...
Kovalsky
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 85
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Илья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Форум и сральник

Сообщение Kovalsky »

Не, ну без Романова было бы совсем скучно)))))
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Форум и сральник

Сообщение хрусев »

Начал было читать бред романова, но бросил это дело в самом начале - вот блин уже надоело!
Не знаю парни сколько можно терпеть выходки этого несчастного? Складывается такое впечатление, что он спецом подослан чтобы сеять раздор и напряжение на форуме. Или можно просто к нему относиться как к клоуну и держать этого дурочка для наглядного примера - каким дерьмо быть нельзя! Если бы он только не оскорблял участников! :twisted:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Форум и сральник

Сообщение Доктор Франкенштейн »

ВСЕМ!..
Я понимаю накал страстей и одиозность конкретного участника...Но, как модератор, я не предлагаю, а ооооочень предлагаю прекратить (можно читать, как "запрещаю") обсуждение моральных, умственных и иных качеств данного форумчанина...Он сам достаточно постарался, чтоб довести ситуацию до точки кипения...Теперь он под постоянным и пристальным контролем...Он об этом предупреждён открыто и честно, можете сами прочесть выше в теме...Любое нарушение правил с его стороны будет для него последним на этом форуме...Кто-то ещё желает попасть в эту категорию?..Соблюдение правил форума обязательно не для конкретного участника, а для всех...
Кто имеет претензии к другому участнику - решайте в ЛС...Если аргументировано желаете оспорить конкретный пост - есть правила форума и кнопка "пожаловаться"...
Благодарю за понимание... :)
Kovalsky писал(а): 05 авг 2022, 17:34 Не, ну без Романова было бы совсем скучно)))))
Илья, тут нет штатных клоунов или там стендаперов...Если Вам хочется цирка, то купите билет и посетите цирк...ну или иное развлекаелное мероприятие...Кому-то забавно наблюдать, как разбрасывают непотребное, а кому-то это убирать... :pardon:
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

Форум и сральник

Сообщение DicBig »

В любом колхозе, когда председатель и его окружение затыкали рот самым активным и самым энергичным, наступала тупая и ленивая тишина по поводу роста производительности колхозного труда и удоя коров. Даже навоза на фермах получалось мало. Ну, а во вторых - для того чтобы все это дело стало интересным, основателям надо предлагать и осуществлять новые и интересные идеи для всех уже существующих и вновь приходящих в это место. А менторство и забойное успокоение всех лишь для того чтобы соблюсти придуманные вами правила - это путь к тишине и покою любого дела. А призыв "Живите мирно и тихо" - это просто успокоение души! И для основателей тоже. Тишина всегда является подобием смерти. А удушение - это один из способов, ведущий к ней.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Форум и сральник

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Говорено уже немало на эту тему, но давайте пробежимся ещё разок...
DicBig писал(а): 22 авг 2022, 02:47 В любом колхозе, когда председатель и его окружение затыкали рот самым активным и самым энергичным, наступала тупая и ленивая тишина по поводу роста производительности колхозного труда и удоя коров. Даже навоза на фермах получалось мало.
Смотря на что эта активность направлена...Разве производительность вырастет, если вся активность тех, "самых активных" будет в пустом горлопанстве и провоцировании склок?..
Тогда этот форум превратиться в место, где парочка человек будут метать друг в друга навоз и всё...Есть тому примеры...
DicBig писал(а): 22 авг 2022, 02:47Ну, а во вторых - для того чтобы все это дело стало интересным, основателям надо предлагать и осуществлять новые и интересные идеи для всех уже существующих и вновь приходящих в это место.
Правильное предложение, но какое-то потребительское, не находите?..Почему только основателям (администрации)?.. :unknown:
Теперь коснёмся новизны и идей...Увы, время, когда можно было найти новое в области пневматики уже прошло...Всё уже пахано-перепахано...На всякий случай сразу определимся, что форум тематический и именно исходя из этого ищем новизну...Можно попробовать развить нетематические "ветки" по вопросам кройки и шитья или там радиотехники, например...Ну, а вдруг это тоже кому-то будет интересно?..Однако это дело провальное, как показывает практика...Почему?..Да всё просто: есть ресурсы по данным направлениям, где уже аккумулирована масса информации, где есть опытные люди, которые могут подсказать, где многие профильные вопросы обсуждались...К слову, у меня есть и собственный опыт в этой части...Да хоть бы тема по 3d печати...Где она сейчас?..И аналогичная история с такой темой на одном из охотничьих ресурсов...Да, несколько человек проявили интерес...Да, я что-то там нарисовал/напечатал/отправил...Но это и всё...Интерес закончился... :unknown: А на профильных ресурсах по печати идут обсуждения, общение и т.п...Та же история была когда-то у меня с темой по пневматике на одном автомобильном форуме...Несколько энтузиастов сперва, а потом тишина...
DicBig писал(а): 22 авг 2022, 02:47А менторство и забойное успокоение всех лишь для того чтобы соблюсти придуманные вами правила - это путь к тишине и покою любого дела. А призыв "Живите мирно и тихо" - это просто успокоение души! И для основателей тоже. Тишина всегда является подобием смерти. А удушение - это один из способов, ведущий к ней.
Проникновенно, но...перепутаны причины и следствия...
1. Успокоение, да ещё и забойное...Ну, пусть так, но вот только далеко не всех, тут обобщения излишни...А под менторством надо понимать попытки администрации уговорить кого-либо вести себя в рамках приличия?..Уверяю, что контролирующие организации работают иначе...Допущено нарушение - получи наказание...А тут уговоры...Для детского сада это ещё нормально, но не для взрослых людей...
2. Не для того, чтоб соблюсти...А контролировать соблюдение, чтоб ресурс не превратился в помойку...К слову, эти правила каждый из регистрирующихся обязуется соблюдать...Ну и?..Слово дал, а дальше?..
3. Правила...Что в них плохо или не так?..Часть из них направлены на сохранение данного ресурса, дабы соблюсти требования, установленные законодательно, другие - на поддержание нормального общения между участниками...Есть замечания или предложения?..Напишите по каким пунктам и обсудим, почему нет?..
4. Живите мирно...А это плохо?..Не вижу ничего предосудительного в том, чтоб общение было в нормальных человеческих рамках... :unknown:

Предлагаете анархию?..
Давайте отменим правила?..Вообще...И ПДД, и безопасности, и гигиены, и...В истории достаточно примеров подобной вольницы, поэтому углубляться не стану...
Чтобы в полной мере оценить необходимость правил и их соблюдения, достаточно разок побывать в правоохранительных органах на предмет беседы по поводу эмоционального и несдержанного поста одного из участников, на которое администрация не отреагировала должным образом...Повыжигать глаза, пялясь в монитор далекоооо заполночь, редактируя одни посты и удаляя другие...Я это прошел сам в прошлом, поэтому немного знаю, о чём говорю...
Теперь скажу за себя и своё вИдение ситуации с форумами (хотя, скорее всего, я буду повторяться, ибо уже говорил)...
Итак, любой ресурс, созданный не мной - не моя вотчина...Я там в гостях...Там свои устои и если они мне не подходят, я просто туда не пойду...Собственно всё... :pardon:
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

Форум и сральник

Сообщение DicBig »

Доктор Франкенштейн писал(а): 22 авг 2022, 04:43 Чтобы в полной мере оценить необходимость правил и их соблюдения, достаточно разок побывать в правоохранительных органах на предмет беседы по поводу эмоционального и несдержанного поста одного из участников
Вы путаете "форум" с государственной организацией. На форуме нет "граждан", не действует "конституция" которую вы сами придумали для всех остальных, кто на него заходит, и т.д. А кому надо побывать в правоохранительных органах, тот пускай он там и побывает. Это в общем не ваше забота! Ваша забота сделать так, что бы Вы, "отцы-основатели", не стали "целью" этих органов. А постоянное репетиторство и настойчивое подчеркивание требований "соблюдения" правил - это как-то не современно и отдает бабушкиной плесенью. Да и сидеть в целях рецензирования постов участников форума ночью- это нонсенс! Бейте сразу в жбан и гоните в шею! А так, по-тихому и ночью... Это просто некрасиво! И еще! Можно много думать и писать на тему - "Почему мало участников этого события?", но ответ-то очень простой - просто совсем стало не интересно в этом месте! А надо чтобы было интересно, увлекательно, может быть даже весело! Ведь это так просто и понятно! Конечно это не Тик-Ток, но жизнь сейчас такая интересная, что без этого "чуда" практически ничего не катит! Пишите меньше, показывайте больше! Вот именно это умеет Хрусев! Он вытаскивает из "памяти" интересные ответы и форум на это сразу откликается! Кроме этого - он ведь присутствует в разные времена по всей Ганзе! Куда не залезешь - везде Хрусев уже БЫЛ! У вас есть очень интересный, на мой взгляд, соучастник Вашего "собрания"! Берите с него пример!
Да еще одно - не стоить комментировать и разбирать на "причины и следствия" мою писанину. Я ведь пишу не десерт, а просто общаюсь со своими пневманутыми, среди которых я уже нахожусь пости 14 лет. Меня всегда все понимали, иногда материли иногда соглашались, иногда обзывали, иногда прогоняли, а в большинстве случаев соглашались. Это потому что я пишу на русском языке! Так что не надо разбирать мою писанину по каким-то своим, придуманным правилам. Копайтесь в своей интеллектуально-психологической "каше", в своей голове сами, в свободное от форума время! Или пишите десерт!
Не могу остановиться! Так и хочется сказать "Андрей! Кончай нудить! Жить так весело и интересно!" Мне примерно так же сказал после выхода из больницы мой лечащий врач, которому я привез в подарок армянский коньяк. Он практически спас мне жизнь, хотя сразу после того, как я очнулся сказал "Возможно будут последствия. Я ничего не гарантирую. Я просто все сделал правильно. Как меня учили. Теперь дело за вами!" Хорошие слова! Я когда встаю утром частенько их вспоминаю. И жду от жизни только хорошего и интересного. "Вот с компрессором скоро разберусь, вот сегодня редуктор от Ханса получу на почте. Вот по Договору аванс скоро придет!" Итак далее... Иногда нет настроения, но и к этому уже давно привык! Настроение ведь оно живет в голове! А с головой у меня всегда было нормально!

Отправлено спустя 1 час 36 минут 59 секунд:
Прочитал все по новой! Тему прочитал. Это самая интересная по человечески дискуссия на этом форуме. Присутствие "Романова", креатив который выдает по этому случаю Сергей, нытье Андрея (порой обоснованное, но на 80% - лишнее) - это очень интересный сценарий для оценки интеллектуальной высоты, которой достиг форум! Почему я раньше не нашел эту тему? Про Романова я еще где-то слышал! В общем ребята - спасибо! Очень интересное чтиво!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Форум и сральник

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 22 авг 2022, 10:02 Вы путаете "форум" с государственной организацией. На форуме нет "граждан", не действует "конституция" которую вы сами придумали для всех остальных, кто на него заходит, и т.д. А кому надо побывать в правоохранительных органах, тот пускай он там и побывает. Это в общем не ваше забота!
Увы, уважаемый Александр Васильевич, но Вы сильно не в теме и поэтому ошибаетесь...Сильно ошибаетесь...Вы смотрите с точки зрения некоей своей логики, а я говорю об уже пройденном лично...
DicBig писал(а): 22 авг 2022, 10:02 Ваша забота сделать так, что бы Вы, "отцы-основатели", не стали "целью" этих органов.

А вот тут совершенно в точку!..Но другой вопрос: какими средствами?..
Попытки уговорить, воздействовать методами убеждения Вы называете:
DicBig писал(а): 22 авг 2022, 10:02...постоянное репетиторство и настойчивое подчеркивание требований "соблюдения" правил - это как-то не современно и отдает бабушкиной плесенью...Бейте сразу в жбан и гоните в шею!

С одной стороны я полностью с Вами согласен...Уговаривать взрослых людей выполнять ими же принятые обязательства - нонсенс...А Вы предлагаете террор?..Оступился - расстрел?..Но это где-то на грани, простите, самодурства такой метод управления...Не понравилось слово - нет участника...Всё же все мы люди, можем и эмоциям поддаться, а потом и раскаяться да и не повторять ошибок...Моё мнение всё же - нужно общаться, выяснить, а уже потом принимать решение...
DicBig писал(а): 22 авг 2022, 10:02Да и сидеть в целях рецензирования постов участников форума ночью- это нонсенс! ...А так, по-тихому и ночью... Это просто некрасиво!
Ну...Вы опять, к сожалению, не поняли...Всё по Козьме Пруткову: "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий"...Когда бы Вам довелось модерировать форум с более, чем тысячей активных (очень активных) пользователей в доватсапову эпоху, когда не было групп всяких и форум был единственным средством массового общения, мы бы могли предметно обсудить всякие перепетии этого дела, а так...малопродуктивно...Что до ночей...Если бы я доносы и анонимки по ночам строчил или каким ещё паскудством занимался, то да, справедливо...Ночью не потому, что втихаря, аки тать, а потому, что день отдан работе, вечер - семье, а попозже вечером начинаешь работу на форуме и заканчиваешь заполночь...Зачастую далеко заполночь...А куда деваться?..Прочтите более тысячи постов в разных темах, оцените, отделите полезное от хлама и отредактируйте...Не бросать же начатое на полпути...К тому же я никогда не делал ничего исподтишка, ни от кого не прятался...Есть вопрос - я отвечал, есть претензии - решал не только в виртуале, но и договаривался о личных встречах...Но это дело прошлое и уже только в воспоминаниях у меня...И к слову, форум не устанавливает строгих временных рамок присутствия...Вы захотели и зашли, не захотели и не зашли...Вы - вольный человек, ничем к форуму, кроме своего личного желания не привязанный, а модерация - это обязательства...Хорошо, что этот конкретный форум очень спокойный и модерация не является обременительной...
DicBig писал(а): 22 авг 2022, 10:02 И еще! Можно много думать и писать на тему - "Почему мало участников этого события?", но ответ-то очень простой - просто совсем стало не интересно в этом месте! А надо чтобы было интересно, увлекательно, может быть даже весело! Ведь это так просто и понятно!
А Вы полагаете, что присутствующие этого не понимают?.. :D Так посмотрите по форуму, где-то даже такая тема была...
DicBig писал(а): 22 авг 2022, 10:02Пишите меньше, показывайте больше!
Т.е. не писать, а снимать видео?..Ну тут кому что...Я не люблю видео, я люблю читать... :pardon:
DicBig писал(а): 22 авг 2022, 10:02Вот именно это умеет Хрусев! Он вытаскивает из "памяти" интересные ответы и форум на это сразу откликается! Кроме этого - он ведь присутствует в разные времена по всей Ганзе! Куда не залезешь - везде Хрусев уже БЫЛ! У вас есть очень интересный, на мой взгляд, соучастник Вашего "собрания"! Берите с его пример!
Не очень понимаю, о чём этот призыв... :unknown: Да, Сергей интересный собеседник, знающий немало и достаточно активный по меркам данного форума, но все участники этого форума пишут, когда есть о чём...Он пострелял и написал...не пострелял бы, так и не писал бы ничего... :unknown:
При чём тут ганза не пойму...Была ганза, были орги и в моей жизни...Что-то писал там и сям когда-то, а пролазил тем ещё больше...Но при чём тут это?..
И потом, форум - это совместная деятельность всех участников площадки, а администрация - не аниматоры, работа которых развлекать аудиторию...Хотите, чтоб форум был интересен, так надо его совместно делать таким...Но повторюсь, в рамках тематики форума это давно уже делать непросто...
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

Форум и сральник

Сообщение DicBig »

Доктор Франкенштейн писал(а): 22 авг 2022, 11:45 чтоб форум был интересен, так надо его совместно делать таким
"Совместно" - я это не понимаю! "...делать" - тоже не понимаю! "... в рамках тематики..." Андрей! Вы все хотите расставить по полочкам! Вот здесь можно говорить "АААААААА", вот здесь "БББББББББ" - и так далее. Вот поэтому и не интересно! Я перед 24-м февраля написал довольно испуганно что будет война! И эта война уже идет. А вы стерли! А зачем? Вы стираете память, нашу форумную память! Мы же живые люди! Кто сказал что все должно быть ТАК? Владелец форума? Тогда смотрите что у вас получилось и радуйтесь порядку и анестезии, которая привела вас такому состоянию, когда всем скучно и не интересно!
Я понимаю так (из ваших слов) - есть "администрация" (вы часто повторяете это слово!) и есть простые форумчане, которые иногда заходят сюда. Так сделайте отдельно форум для "администрации" и отдельно для всех остальных! И всем будет интересно (в своем кругу) и все будут довольны!
И еще! Ваше "администрирование" напоминает следующую ситуацию. Палач склоняется над подсудимым и говорит "Я сейчас вам отрублю голову по приказу короля!" А потом, он же палач, долго объясняет подсудимому, как он оценивает его поступок, и как он мучается что ему придется рубить голову. так что Андрей - рубите голову без сомнений и объяснений! И никому и ничего не объясняйте!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Форум и сральник

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Александр Васильевич, теперь я не понимаю...
DicBig писал(а): 22 авг 2022, 12:06 "Совместно" - я это не понимаю! "...делать" - тоже не понимаю! "...
Если ничего не делать, то так-то ничего и не будет... :unknown: А совместно, значит все участники форума принимают участие...Никто не сидит на форуме постоянно с единственной целью - приготовить что-то такое-эдакое, чтоб всем интересно было...
DicBig писал(а): 22 авг 2022, 12:06...в рамках тематики..." Андрей! Вы все хотите расставить по полочкам! Вот здесь можно говорить "АААААААА", вот здесь "БББББББББ" - и так далее.
Да полноте драматизировать, Александр Васильевич...Посмотрите чем активен форум-то?.."Флудилка" очень даже ничего держится...А если Вы за то, что в темах, посвященных конкретному предмету не поощряются посты о чём-то другом, отношения к теме не имеющем, так это разве не правильно?..Представьте, что Вам дают техническую документацию...Вы начинаете читать пояснительную часть...Одна страница, вторая, а от третьей начинается изложение совсем посторонних мыслей автора за жизнь, навеянные скукой...Каково будет?..Заходит человек, хочет найти информацию о пульках, к примеру, а там про бабочек половина темы или про рыбалку, например...Квест по поиску полезной информации среди гор мусора и правда заинтересует новичка?..
DicBig писал(а): 22 авг 2022, 12:06Я перед 24-м февраля написал довольно испуганно что будет война! И эта война уже идет. А вы стерли! А зачем? Вы стираете память, нашу форумную память! Мы же живые люди! Кто сказал что все должно быть ТАК? Владелец форума?

Правила форума...Там есть о том, что данный форум вне политики...И Вы, когда галочку ставили при регистрации, приняли эти правила...Я повторюсь уже в который раз: форум - не площадка для того, чтоб каждый вошедший мог писать, что ему захочется и где захочется...Не нужно искать тут вольницы...Вы ПДД соблюдаете?..А зачем?..Это скучно и неинтересно ехать с установленной скоростью, соблюдать требования знаков и разметки...А стоять на тротуаре и ждать, когда засветится зелёный, чтоб перейти дорогу?..Вообще тоска, особенно, если торопишься...Однако же... :unknown:
Так в чём разница?..Почему одни правила дОлжно блюсти, а другие можно и игнорировать?..
DicBig писал(а): 22 авг 2022, 12:06Тогда смотрите что у вас получилось и радуйтесь порядку и анестезии, которая привела вас такому состоянию, когда всем скучно и не интересно!
Всем?..Кому конкретно "всем"?..Вот уж простите, но не терплю обобщений...Давайте конкретно...И да, я тоже о том говорил, что не интересно...Почему не интересно?..Да много причин на самом деле...Можно винить администрацию форума, что не развлекают, а можно походить по форумам самой различной направленности и посмотреть динамику...Это проблема, пожалуй, большинства форумов, тематикой дублирующих более крупные и дольше существующие...Такая же участь у форумов технических, предмет обсуждения которых не прогрессирует...Происходит наполнение полезной и интересной информацией и всё...Добавить особо нечего...Всё уже обсудили...Статис...На этом форуме за всё время его существования всего 727 пользователей...Но я знаю форум с более, чем 15000 зарегистрированных пользователей, где нынче хорошо, если с десяток человек общается потихоньку...
DicBig писал(а): 22 авг 2022, 12:06Я понимаю так (из ваших слов) - есть "администрация" (вы часто повторяете это слово!) и есть простые форумчане, которые иногда заходят сюда. Так сделайте отдельно форум для "администрации" и отдельно для всех остальных! И всем будет интересно (в своем кругу) и все будут довольны!
Ну отчего же с моих слов?..Это слово встречается в правилах форума, есть вкладочка "Связаться с администрацией" на панели сверху и снизу страницы, есть "Наша команда"... :unknown: В отношении прочего я скажу так: есть этот форум и он такой, какой есть...Сможете аргументировать, зачем делать из форума площадку для тех, кому не нравится этот (к слову, в разделении Вы не оригинальны, выше уже было :D )?..Я вот никак в толк не возьму, зачем?.. :? Представьте себе такую картину: я прихожу к Вам во двор и заявляю, что Вы тут всё не так делаете, а по сему отгородите-ка мне часть, где я буду творить, что захочу, а на другой делайте что считаете нужным, только мне не мешайте...Вы кинетесь разгораживать или предложите мне найти свой участок где-нибудь ещё?..В конце концов, кому не нравятся правила различных ресурсов и хочется вседозволенности, могут создать свой форум вообще без правил...Сколько такой форум продержится, не готов прогнозировать, но отчего бы и нет, а?..
DicBig писал(а): 22 авг 2022, 12:06И еще! Ваше "администрирование" напоминает следующую ситуацию. Палач склоняется над подсудимым и говорит "Я сейчас вам отрублю голову по приказу короля!" А потом, он же палач, долго объясняет подсудимому, как он оценивает его поступок, и как он мучается что ему придется рубить голову. так что Андрей - рубите голову без сомнений и объяснений! И никому и ничего не объясняйте!
Благодарю за напутствие, но если Вы о некоторых последних событиях в темах и моих постах с выдержками из правил и предупреждениями (то, что Вы назвали нытьём), то на то у меня свои причины, которые я не считаю необходимым обнародовать...Уверяю, что это не было увлекательно, но так я посчитал необходимым...И ещё...У Вас превратное понимание функций модератора..."Палач" он в последнюю очередь, когда все иные методы не действуют...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Форум и сральник

Сообщение хрусев »

DicBig писал(а): 22 авг 2022, 12:06 Я перед 24-м февраля написал довольно испуганно что будет война! И эта война уже идет. А вы стерли!
Мне кажется правильно сделали , что стёрли! Форум вне политики и это правильно - политика дело хоть и тонкое , но и очень грязное. Этого дерьма и в жизни хватает. Если пустить сюда(на форум) некоторые скользкие темы , то и тут будет анархия и срач. Понятно , что некоторые ресурсы кормятся скандалами и поднимают этим свой рейтинг руганью и склоками - яркий тому пример роги. И есть примеры когда форумчане пообщавшись там с этим негативом идут сюда и не сразу могут вернуться в себя обретя человеческое лицо.
И администрация форума призвана присекать вакханалию и хочу сказать достойно справляется с этой миссией.
Мне кажется , что начинать надо с себя - насколько мы сами действуем и поступаем правильно и не предвзято.
Ну а на счёт романова (из за чего всё началось) , если бы он прислушивался к чужому мнению и не навязывал своё , если бы не заносил всех в недруги , если бы не выдавал чужое за своё и не ставил себя выше всех как последнего гения на земле и истину в последней инстанции - то думаю многие смогли бы помочь ему как в пневме , так и в других делах. Проще надо быть и не надо одевать на себя корону - у ней края острые, уши отрезать может!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

Форум и сральник

Сообщение DicBig »

хрусев писал(а): 22 авг 2022, 15:43 Форум вне политики
а также "...вне времени...", "...вне пространства.." и так далее. Такого не может быть! Мы - граждане России! Мы - все разные! Но у нас одно начало - мы живем в России. И все что происходит внутри нас, а также вокруг нас в любом случае должно находить отражение в наших мыслях, наших поступках и наших действиях. Я вот, например, не желаю общаться с людьми, которые поддерживают Украину. Можно проголосовать точно также как это сделано выше в этой теме. И если большинство поддерживают Зеленского - я просто должен уйти. Могу я так думать? Хочу спросить администрацию - "Что она думает на эту тему?" Проведите пожалуйста голосование на эту тему! Свое мнение (это я обращаюсь к администрации) можете оставить при себе!
И все будет тихо и благочинно - как на кладбище! Андрей ночью все "потрет" и опять можно будет рассуждать - А почему на форум никто не заходит!" И еще вопрос - а чего вы Романова так пинаете? не обращайте на него просто внимание и все! На каждом форуме есть свой Романов! Одно время таким "Романовым" на ганзе был даже Эдуард! Его Кайнын так задрочил, что ему пришлось создать свою секту. Предложите Романову тему и пускай он в ней излагает свои мысли. Я понимаю так - скоро все кто зарегистрировался на форуме превратятся для его "администрации" в Романовых! Пускай только что-то такое напишут, что не нравится начальству и все - ты превращаешься в Романова! Так что ли получается?
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Форум и сральник

Сообщение Пётр »

DicBig.... А я читал и всё думал-когда ж тебя разорвёт)))) Давай в политику ты будешь где то там искать героев. Тут трезвомыслящие собрались и провоцировать тут некого. Романов и тот угомонился, ты второй?
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Форум и сральник

Сообщение хрусев »

Для политики есть телевизор, бабушки во дворе. А тут форум профилный и политическая тема найдёт сторонников и противников, что повлечёт разногласия и скандады - этого не надо, негатива и в жизни хватает. Свою позицыю по романову я изложил выше - при достойном поведении и к нему будет достойное отношение, а если ему тут не нравится может открыть свой форум и там тихо всех ненавидеть на троне и при короне, найдутся и его адепты.
По поводу своих аппанентов - надо уважать чужое мнение, даже если оно идёт в разрез со своим(не нравится - отойди)
По поводу Украины и военной операции - для этого есть пространство вокруг форума, но не тут!!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

Форум и сральник

Сообщение DicBig »

Пётр писал(а): 22 авг 2022, 17:37 Тут трезвомыслящие собрались
Согласен! И трезвые и мыслящие! Не волнуйтесь! У вас есть Андрей. Он ночью все приберет. И ему все равно что вы трезвые и мыслящие. Он вас всех под одну гребенку причешет, вместе со мной. Почистит и приведет в порядок. Ну и до моего разрыва еще совсем далеко. А я ведь про политику ничего не писал и не собирался! Я ведь просто обозначил свое мнение - и больше ничего! Так что Петр вы торопитесь. И я не собираюсь ни срач разводить, ни выяснять отношения с кем либо. У меня все ровно! Как у Андрея! Все по полочкам. Я просто в ответ на ваши измышления (имеется ввиду "администрация") по поводу скуки на форуме, постарался изложить некоторые причины, почему так происходит. А разрываться по пустякам - это лишнее. Да еще в 73 года! Вы Петр плохо разбираетесь в людях. Не обижайтесь на старика. Я очень долго жил при социализме. И воспитание получил пионерско-комсомольское. А это сейчас большо-о-о-о-ой недостаток. Да и тема позволяет обсуждать реально все вопросы. Почитайте вверху и станет ясно! Не я ее выдумал! Или даже в такой теме есть свои правила? Тогда их обозначьте! Об этом говорим, а вот об это никак нет! Про любовь можно, а про секс - нельзя! "У нас на форуме, все его участники сексом не занимаются!" А ведь какая тема интересная! Давайте об этом поговорим! Это лучше чем грустный срач разводить на тему унылого форума!

Отправлено спустя 37 минут 9 секунд:
WhatsApp Image 2022-08-22 at 16.59.48.jpeg
WhatsApp Image 2022-08-22 at 16.59.48.jpeg (121.28 КБ) 202 просмотра
Порадуйтесь за меня! Вот редуктор на Астру от Ханса. Со стендом для регулировки. По сравнению с редуктором известного вам ЯЮ - это небо! Чистота поверхности, материал - все на высоте. Сейчас поставлю и проверю как работает! Вот это - интересно! Кстати - последнее время стреляю из машины с прикладом, который упирается в морду. Всё очень удобно!
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Форум и сральник

Сообщение Пётр »

DicBig писал(а): 22 авг 2022, 19:08 Вы Петр плохо разбираетесь в людях.
Да куда мне пионеру-комсомольцу то))))
Мне когда стукнет 73-думаю,что тоже буду писать ни о чём. Я вас вообще не понял, честно говоря. Что вы хотели этим сказать? Хотя мне это не интересно уже.
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Форум и сральник

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 22 авг 2022, 17:25 ...Такого не может быть! Мы - граждане России! Мы - все разные! Но у нас одно начало - мы живем в России. И все что происходит внутри нас, а также вокруг нас в любом случае должно находить отражение в наших мыслях, наших поступках и наших действиях.
Александр Васильевич, давайте без лозунгов...Мы не на демонстрации, не на партсобрании...Мальчики мы тут довольно взрослые, со своей головой на плечах и своим жизненным опытом...
DicBig писал(а): 22 авг 2022, 17:25...Можно проголосовать точно также как это сделано выше в этой теме.
А зачем?..Кому кроме Вас это нужно?..У остальных присутствующих достаточно понимания, чтоб принять простую вещь: если сказано, что политике тут не место, значит не место...
DicBig писал(а): 22 авг 2022, 17:25 Хочу спросить администрацию - "Что она думает на эту тему?"
Как Вы собираетесь использовать эту информацию?.. :D
DicBig писал(а): 22 авг 2022, 17:25...Я понимаю так - скоро все кто зарегистрировался на форуме превратятся для его "администрации" в Романовых! Пускай только что-то такое напишут, что не нравится начальству и все - ты превращаешься в Романова! Так что ли получается?
Ну такой тенденции не наблюдается вроде...Есть другая: заходит человек на форум, руководствуясь какой-то своей логикой решает, что он особенный, что ему можно игнорировать правила, начинает вести себя, как ему вздумается, а когда до спроса доходит, то исполняет из себя жертву политических репрессий...
DicBig писал(а): 22 авг 2022, 17:25 Андрей ночью все "потрет" и опять можно будет рассуждать - А почему на форум никто не заходит!"
Далась Вам эта ночь... :D Ну раз ничего, кроме, как цепляться к словам, не осталось, пусть будет так, мне не жалко... :D Кстати, у меня как раз начало второй час ночи... :lol: Да и за посещаемость форума Вы как-то прям испереживались...Пусть за это у Вас душа не болит...Вряд ли то, что Вы сейчас делаете, поднимет посещаемость...И да, я у этого форума есть, а у меня есть этот форум...И коль скоро мне доверено поддерживать тут порядок, то я буду это делать вне зависимости от времени суток...А Ваши рассуждения, уж простите, как у человека, который не особо стесняется мусорить потому, что дворник уберёт...

Вернуться в «Технические вопросы»