Форум и сральник

Вопросы и предложения по работе сайта/форума

Что делать дальше?

Удалить форум полностью
1
13%
Удалить темы срача
4
50%
Другое (обязательно пишим свой вариант в коменте)
3
38%
 
Всего голосов: 8

Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

Форум и сральник

Сообщение DicBig »

Пётр писал(а): 22 авг 2022, 19:25 Я вас вообще не понял, честно говоря
Вообще-то это форум для пневманутых. А вы про что подумали?


Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Форум и сральник

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 22 авг 2022, 19:08 Порадуйтесь за меня! Вот редуктор на Астру от Ханса. Со стендом для регулировки. По сравнению с редуктором известного вам ЯЮ - это небо! Чистота поверхности, материал - все на высоте. Сейчас поставлю и проверю как работает! Вот это - интересно! Кстати - последнее время стреляю из машины с прикладом, который упирается в морду. Всё очень удобно!
А вот это и правда интересно...Я не из вежливости, вроде разговор поддержать, а правда интересно...Была мысль вторую Астру взять, а там редуктор всяко придётся заменить...
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

Форум и сральник

Сообщение DicBig »

Доктор Франкенштейн писал(а): 22 авг 2022, 19:39 А вот это и правда интересно
И очень! есть в принципе 2 мастера - ханс и ЯЮ. У меня сейчас 2 редуктора - от одного и от другого. По-внешнему виду - это как небо и земля. Не хочу особо распространяться так как многим еще придется обращаться к ЯЮ. К Хансу не попасть. Сегодня очередь на декабрь. И стоимость у Ханса примерно на 1,2 рубля меньше. А мне просто повезло!

Отправлено спустя 11 минут 6 секунд:
Доктор Франкенштейн, Спокойной ночи! И приятных снов.
георгий
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 17
Стаж: 1 год 7 месяцев
Имя: георг

Форум и сральник

Сообщение георгий »

Долго пытался вникнуть,но врождённая тупость брала своё. :(
Наконец звёзды сошлись и мелькнула мысль.
А что ежели сваять раздел,ну скажем-"Анархия" ?
И пусть он будет не модерируем ни кем вообще.
Вот он и покажет как всё оно есть на самом деле.
И пусть даже забаненые смогут там писать.
При чём на любые темы.
Считаю будет полезно для всех.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5619
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Форум и сральник

Сообщение хрусев »

георгий,
А идея то не плоха, но греховна! Кто хочет посраться - туда. Ну а кто этого не любит - тот может просто не заходить. А можно и зайти туда что бы выпустить пар. Туда же можно будет сгребать всё дерьмо с форума,ну и время от времени всё полностью уничтожать.
Но это пускай решает администрация - нужен ли этот геморой и не пересрутся все меж собой из за этой анархии.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

Форум и сральник

Сообщение DicBig »

хрусев писал(а): 22 авг 2022, 23:46 А идея то хороша! Кто хочет посраться - туда
Так вот она тема! Вы уже в ней! Сделайте для нее раздел - и я вас поздравляю! Администрация - она интеллектуальная царица форума!
георгий писал(а): 22 авг 2022, 23:00 И пусть он будет не модерируем ни кем вообще.
Вот он и покажет как всё оно есть на самом деле.
Ну наконец-то! Оно родилось! Понимание! Ура! "И пусть Вас запомнят не по словам, а по мишеням Вашим". Вы же - пневманутые! И Форум Вас поднимет до высот необыкновенных, и назовет имена Ваши несравненные. И появятся последователи у вас - Хрусеводы и Джорджеводы, которые будут помнить имена Ваши и ФИО на века!
георгий писал(а): 22 авг 2022, 23:00 И пусть даже забаненные смогут там писать.
При чём на любые темы.
Ну это вообще гениально! "Забаненные" (для тех кто не понимает - это равноценно прокаженным или опущенным по тюремному жаргону) смогут.... Это же революционные мысли! Все просто обсерутся от счастья и народ валом станет регистрироваться на форуме! Но есть одно НО! И это Но очень здорово влияет на ситуацию. И называется оно просто - очко, которое может сжиматься и разжиматься. Кстати, не забывайте - я пишу в теме про срач! В других местах я бы не смог набраться смелости написать об этом. Так вот очко (можно даже написать с заглавной буквы) сработает уже сегодня! И Андрей, который практически не высыпается, выполняя роль чистильщика, заровняет все неровные следы в этой теме! И опять все станет на свои места! А мысль хорошая! Была!

Отправлено спустя 16 минут 52 секунды:
И по делам нашим! Пусть торжествует ПРАВДА!
Вложение удаленно из за политики, последние предупреждение. (KEMnEP)
георгий
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 17
Стаж: 1 год 7 месяцев
Имя: георг

Форум и сральник

Сообщение георгий »

хрусев писал(а): 22 авг 2022, 23:46но греховна!
Серёг,да все мы грешны!
Только грехи разные.
Как и взгляды.
Тем и ценны. Мне,например.
Так что давай заваяем.
И это будет,наверное,правильно.
Да будет так!

Отправлено спустя 8 минут 4 секунды:
DicBig писал(а): 23 авг 2022, 00:42 Ну это вообще гениально!
Ну вот зачем,скажи мне,оно тебе?
Я,в смысле,кинутым под коток.
Ну той самой жабой?
Не,не-я жъ понимаю-тернет,аноним,и автоцензор бы с ним...
Но ты жъ со мной на болтушке чисто поперхнёсси.
А оно тебе надо?
Так што давай как то поодыкватнекй,што ли,ладно?
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

Форум и сральник

Сообщение DicBig »

георгий писал(а): 23 авг 2022, 02:30 Ну вот зачем,скажи мне,оно тебе?
Джордж, ты это про что? Ты тоже, наверное, деревенский как я? Я в деревне родился и в деревне умру! Все стабильно! У нас с тобой и язык "проникновенный", да и изъясняемся мы практически "адекватно". А ты как сюда в "срач" попал? Я лично случайно! Хотел помочь найти товарищам решение, чтобы, значит, форум стал поинтереснее. И он стал таким. С сегодняшнего дня! Из твоего предложения с Хрусевым усе принимается! Пока только мной! Но есть Администрация! Она может забанить! Ну меня то - Бог с ним! А вас с Хрусевым - нельзя! Я так думаю! Вам еще жить да жить! А как вы без форума-то жить будете?
георгий
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 17
Стаж: 1 год 7 месяцев
Имя: георг

Форум и сральник

Сообщение георгий »

Да как же всё скучно то стало...
DicBig писал(а): 23 авг 2022, 02:53 А как вы без форума-то жить будете?
Ты не поверишь-даже одной ганзы за глаза!
DicBig писал(а): 23 авг 2022, 02:53 А вас с Хрусевым - нельзя!
А я и незнал что стал безсмертным.
DicBig писал(а): 23 авг 2022, 02:53Я так думаю!
Да прекрати.
DicBig писал(а): 23 авг 2022, 02:53 А ты как сюда в "срач" попал?
Да вот сидел себе и примус починял...
DicBig писал(а): 23 авг 2022, 02:53Хотел помочь
Помог?
DicBig писал(а): 23 авг 2022, 02:53 Ты тоже, наверное, деревенский как я?
С Пырловки.
Ну та што слева от Парижа...

Отправлено спустя 34 минуты 29 секунд:
И да- Димка такой же и как я раздолбай.
И создав эту площадку,уверен, что он не хотел бы что б она превратилась в унылое гавно как орги.
Помните об этом,парни.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Форум и сральник

Сообщение Пётр »

георгий писал(а): 23 авг 2022, 03:58 создав эту площадку,уверен, что он не хотел бы что б она превратилась в унылое гавно как орги.
Помните об этом,парни
Вот и итог всей дискуссии... Главное вывод то правильный! :alc:
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
KEMnEP

Тест
Веб разработка
Сообщения: 1311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 620 раз

Форум и сральник

Сообщение KEMnEP »

DicBig, Последние предупреждение про политику, я не наш очень хороший модератор, терпение моё крайне короткое (У Димы было ещё короче, царство ему небесное и земля пухом, даже ругались из за этого). Запрет её нынче (как я высказался когда вводил - "мораторий") Действует из за сво в том числе. И для того, что бы не переносить её и сюда, а главное что бы площадку не заблокировали на территории РФ, и не подставлять людей под уголовную ответственность если начнут говорить на чистоту, мнения разные. Повторюсь, хватит провоцировать, надеюсь сами поймёте и одумаетесь. Но если нет, значит этого и хотите. Помогу.

Отправлено спустя 10 минут 5 секунд:
георгий писал(а): 22 авг 2022, 23:00 А что ежели сваять раздел,ну скажем-"Анархия" ?
И пусть он будет не модерируем ни кем вообще.
Невозможно физически, форум находится у хостинг провайдера в РФ. И много законом мешают ему хранить разную незаконную информацию. Если всё писать не модерируя, будет и такая. Вывод: Прокуратура придёт к хостинг провайдеру, тот удалит информацию. Прощай форум. И поверти, это будет только начало последствий.

Отправлено спустя 1 час 7 минут :
Так же напомню, эта тема не в "флудилке", а в Сайт/форум | Технические вопросы. Прошу писать по существу.

Отправлено спустя 1 час 32 минуты 13 секунд:
Доктор Франкенштейн писал(а): 22 авг 2022, 15:14 На этом форуме за всё время его существования всего 727 пользователей...Но я знаю форум с более, чем 15000 зарегистрированных пользователей
Просто к слову и технически :D На этой площадке стоят автоматические заслоны, и не один, от регистрации спамеров. Если я их выключу, то столько пользователей наберётся за недельку. Только это будут спам боты.. Нужны ли они? :D Доктор Франкенштейн не даст соврать. Количество спам постов в пред модерации стремится к 0 в пол года, если не год. :oops:

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
А так выглядят их попытки пробиться через одну из систем фоновых только за сегодня.
Стоп.jpg
Изображение
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Форум и сральник

Сообщение Доктор Франкенштейн »

За количество действующих пользователей, т.е. не ботов, я к тому, что...Впрочем, в начале этой темы я уже писал, повторяться ни к чему...
Возможно, что форумчане скептически могут воспринять информацию о контроле со стороны соответствующих органов...Ну кому какое дело до небольшого форума?..Отнюдь...Расскажу одну из реальных историй из моей практики...
Интернет в Магадане тогда был очень слабый, поэтому основное движение было в локальных сетях...Форумы, потом появился городской файлообменник, эдакий местечковый Торрент...Много всякого там было: викторины онлайн, чаты и соответственно, различные файлы, которыми обменивались участники этого ресурса...Однажды появилась библиотека...Очень даже неплохая...Читать всегда любил, потому пройти мимо не смог...Разные жанры, на разные возрасты книги, огромный объём...Я скачал себе конечно же...А буквально наутро после того приходит ко мне один наш сотрудник, мол, Петрович, есть проблема, что делать?..Выясняется, что его вызвали в правоохранительные органы по поводу как раз той самой библиотеки...Он её тоже скачал, ради детских книжек...Но представьте себе, что среди огромного массива книг оказалась "Майн кампф"!..И человек не размещал эту библиотеку, а всего лишь скачал!..У себя я библиотеку вынужден был удалить, т.к. удалить какую-то отдельную книгу не было возможности...Так что работают соответствующие органы, не стОит сомневаться...
георгий
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 17
Стаж: 1 год 7 месяцев
Имя: георг

Форум и сральник

Сообщение георгий »

KEMnEP писал(а): 23 авг 2022, 10:53 незаконную информацию
Парни,я всё услышал.
Теперь,ежели возможно,хочу донести своё мнение на всё это.
Мы дожили до того что людей сажают за просто репост сказки Джанни Родари.
Да,я в курсе что площадка под контролем и на ухе.
И так же знаю что ресурс в любой момент могут прикрыть без всякой видимой причины.
И более того-Конституция РФ по сути уже сама по себе экстремистская литература.
Как бы оно там и нибыло,но в этом виноваты мы сами.
Теперь о Форуме-Либо он так тихоничко и сдохнет,провалявшись под капельницей полутора инвалидов-доноров,
либо оживёт и разовьётся.
Ганза реально сдохла,ибо тематические ветки попросту засохли а патриотические и нахрен никому не интересны.
Орги превратились тупо в барахолку и кормушку рьяных лейтенантов от всяческих контор.
Вопрос-Что делать?
Вариант первый-Удавить нахер что б уже не мучился,
Вариант второй-Перестать боятся.
Я уже отбоялся.
А как технически решить,это уже детали...
Аватара пользователя
KEMnEP

Тест
Веб разработка
Сообщения: 1311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 620 раз

Форум и сральник

Сообщение KEMnEP »

Мне больше по душе третий вариант. Находится на форуме соблюдая его правила. И имхо главное не количество, а качество. Вообще не очень понимаю стремление к большому онлайну. Лично для меня, больше онлайна, больше поводов для срача. Люди разные.
Изображение
георгий
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 17
Стаж: 1 год 7 месяцев
Имя: георг

Форум и сральник

Сообщение георгий »

KEMnEP писал(а): 24 авг 2022, 04:20 Мне больше по душе третий вариант
Понимаешь какая штука-Его нету.
В смысле третьего варианта.
-Либо жив,либо мёртв.
Движение-жизнь,болото-смерть.
И от наших желаний тут ничего не зависит.
Природа ибо.
Это как инцест,только духовный.
До поры уютно,а потом уроды и поминки...
Ежели в этом цель,то нехай так тому и быть.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5619
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Форум и сральник

Сообщение хрусев »

георгий писал(а): 24 авг 2022, 02:37 Ганза реально сдохла
Ну я бы так не сказал - скорей повзрослела и лишнего не болтает .Сдохли правокационные темы или их присекли. Ганза кладезь знаний и она просто постарела вместе с форумчанами, а молодёж не особо идёт по тому , что занята более современными ресурсами типа тикток , телеграмм и т.п. ну и молодёж , что скрывать, в своём большинстве рукожопы и лентяи за редким исключением.
георгий писал(а): 24 авг 2022, 02:37 Орги превратились тупо в барахолку
Вот тут согласен - орги это сральня и барахолка. Изначально Крелби(отец основатель) на орги собирал рукастых и головастых мастеров, спецов в разных областях и тогда орги были серьёзным ресурсом, но он оставив форум кучке маргеналов и барыг превратил площадку в помойку.
Вот тогда как я понимаю Дима и организовал этот форум как альтернативу роговской сральне.
Про тему для сральни тут - не знаю , я не за и не против т. к. я бы туда не заходил. Но возможно кому то надо сраться поднимая своё лебидо , если по другому не умеет. В общем администрация у нас мудрая и им решать нужна ли сральня и сруны.
По себе скажу так : я ни в каких соцсетях не состаю - ну не интересно мне это и нет на это времени. Сюда заглядываю во время перекуров чисто что бы отвлечся и меня это устраивает . Я не люблю когда много шума и говна, мне интересней дружеская обстановка где можно перекинуться парой фраз , чему то научиться или что то подсказать..
Ну а по теме - третий вариант для меня более приемлем - мы же по жизни придя в гости к друзьям или на отдых в другую страну не навязываем свои правила и законы, мы не лезем с нововедениями и изменениями, мы не оскорбляем хозяев! Мы живём по устоявшемуся там закону который НАДО соблюдать , а не обсуждать и менять , вот тогда к гостю будет уважение окружающих. Ну а сруны , ну пускай будут в узде и на привязи - куда без них им тоже хочется жить и срать вокруг себя - отсюда вывод : для срунов есть орги , а тут ограничение "свобод" в виде предупреждений или для выделения им отдельного стойла -темы для излияния своей желчи.
Вот как то так я всё вижу. Всем добра :drinks: :drinks: :drinks:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Форум и сральник

Сообщение Доктор Франкенштейн »

георгий писал(а): 24 авг 2022, 02:37 Я уже отбоялся.
А тут не в боязни дело, а в трезвой оценке ситуации...Можно переходить дорогу по переходу, дождавшись разрешающего сигнала светофора, а можно с криком:"Я не боюсь" перебегать восьмиполосное шоссе в час пик...Что это в обоих случаях: боязнь в первом и героизм во втором?..Для меня неочевидно и сомнительно...
георгий писал(а): 24 авг 2022, 05:22 Понимаешь какая штука-Его нету.
В смысле третьего варианта.
-Либо жив,либо мёртв.
Движение-жизнь,болото-смерть.
И от наших желаний тут ничего не зависит.
Природа ибо.
Это как инцест,только духовный.
До поры уютно,а потом уроды и поминки...
Ежели в этом цель,то нехай так тому и быть.
Ничего не скажу, проникновенно, но...Общие фразы, досужие рассуждения...А конкретные предложения есть?..Нет, о том, чтоб превратить этот форум в поле виртуальной битвы, я не говорю...Если популярность базируется на скандалах, то грош ей цена...Ну, я так думаю...
хрусев писал(а): 24 авг 2022, 09:51 ...Сюда заглядываю во время перекуров чисто что бы отвлечся и меня это устраивает . Я не люблю когда много шума и говна, мне интересней дружеская обстановка где можно перекинуться парой фраз , чему то научиться или что то подсказать..
Кому-то нужны митинги и лозунги, а кому-то милее неспешная дружеская беседа...Ну так на то мы и разные... :pardon:
Вот только в дружеской беседе лозунги и воззвания ни к чему...В склоках не бывает друзей, в лучшем случае "единомышленники"...До первых разногласий...
георгий
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 17
Стаж: 1 год 7 месяцев
Имя: георг

Форум и сральник

Сообщение георгий »

Серёж,пойми,люди не как доски в заборе,у каждого свой взгляд и своё мнение.
А "политика" которую так все стали боятся,это всё то что нас окружает.
Но все делают вид что всё нормально,спрятав в песок голову.
Только вот забывают что голову то спрятали,а задницу то нет.
Вот потому мы до этого и дожили.
И так во всём!
И Димка эту площадку сваял потому что там дышать не давали-все хором,как на вороньих похоронах.
Вспомни сам как оно тогда было.
А сейчас выходит так что и мы это же самое творим.
Да,порядок нужен,но нужен и клапан что б котёл не рванул.
И тут не институт благородных девиц где слова "жопа" нету.
И да-Ежели мы хотим комфорта в общении и взаимоуважения,
то надо к форуму относиться как к своему дому а не квартире соседа дяди Вани.
И понимать и принимать то что где люди,там и проблемы,и не бояться этого.
Только на погосте всё чинно и благообразно... :)

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Доктор Франкенштейн писал(а): 24 авг 2022, 11:54 Можно переходить дорогу по переходу
А мы и так её переходим в положенном месте,но с диким ужасом боясь дурака на машине с мигалкой. ;)
Доктор Франкенштейн писал(а): 24 авг 2022, 11:54 А конкретные предложения есть?
Конечно есть.
Доктор Франкенштейн писал(а): 24 авг 2022, 11:54 лозунги и воззвания ни к чему
Да какие там лозунги-не якобинцы жъ мы ,право...
Впрочем смотрите,парни,сами...
Аватара пользователя
KEMnEP

Тест
Веб разработка
Сообщения: 1311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 620 раз

Форум и сральник

Сообщение KEMnEP »

Я сам за свободу слова, но есть здравый смысл. Есть законы которые не я писал, и они вообще не на этом форуме писаны, но я вынужден им подчиняться, как и эта площадка которая находится в юрисдикции этой странны. Можно конечно поступить "красиво" и бездумно, написать всё что думаешь и фиг с ним. Что получим в итоге? Ну в лучшем случае месяц попишем всё что хотим. Форум закроют, информация пропадёт, в стране и мире ничего не поменяется. Пропадёт лишь форум, не говорю уже про другие последствия.
Повторюсь, есть места где политика уместна и нужна, но в данной обстановке здесь это:
а бессмысленно.
б не безопасно.
в бесполезно.
г на короткий промежуток времени после которого будет пустота и отсутствие данного ресурса от слова вообще.

Только поэтому в данный момент эта площадка является в не политике, и пока ситуация от нас не зависящая (на данной площадке) не поменяется, так и будет оставаться.
Поэтому считаю данную тему исчерпанной, и убедительно прошу вас воздерживаться от политических высказываний здесь, и соблюдать правила в целом. Иначе я буду вынужден принимать меры, и это мне никакой радости приносить не будет, лишь грусть. Поэтому надеюсь на сознательность.
Изображение
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Форум и сральник

Сообщение Доктор Франкенштейн »

георгий писал(а): 24 авг 2022, 12:15 ...то надо к форуму относиться как к своему дому а не квартире соседа дяди Вани.
Вот прям почти-почти то самое...Будьте, как дома, но не забывайте, что в гостях... :D
георгий писал(а): 24 авг 2022, 12:15И понимать и принимать то что где люди,там и проблемы,и не бояться этого.

Дело опять же не в боязни, неужели не понятно?.. :pardon:

Вернуться в «Технические вопросы»