ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Были мысли о подобной реализации фиксации приклада...При всей её привлекательности, всё же пришлось от неё отказаться по нескольким причинам (возможно, что надуманным, но всё равно отказался :D ) :)
Для надёжной фиксации такая "щеколда" должна иметь достаточно немалую длину...Причина очевидна, поэтому на ней останавливаться не буду...Я прикинул длину канала в основной части, где она будет располагаться...Канал должен умещать не только "щеколду" полностью, но и пружинку...Если даже принять длину в 50 мм, то канал нужен не менее 60-ти мм...Второй момент, который меня смутил - торчащая часть "щеколды" в закрытом (сложенном) состоянии приклада...


Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 188
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Доктор Франкенштейн писал(а): 06 авг 2022, 03:38 Если даже принять длину в 50 мм, то канал нужен не менее 60-ти мм...Второй момент, который меня смутил - торчащая часть "щеколды" в закрытом (сложенном) состоянии приклада...
я планировал до 15мм длину :?
Ну ладно, аргументы более чем убедительны, сделаю по классике)
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Strikertim писал(а): 06 авг 2022, 01:32 разобрался с компасом и нашел как к stl нормально приделать свои модификации что-бы программа не ругалась
Привет! Я примерно около 30 лет работаю в Компасе. Как только он у нас появился так и сразу... Но никогда не работал с 3D. Не было необходимости. Все мои 3D желания производились в Архикаде. Поделитесь - что такое stl?
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 188
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Формат файла. Большинство моделей для печати в сети в этом формате распространяются, в компасе с ними обычно геморройно работать, ибо модели все в полигонах, даже диаметр отверстий нормально не померить, не говоря о том, что-бы фаски, закругления и прочее редактировать, да и полигоны в большом количестве систему нагружают сильно.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Strikertim писал(а): 06 авг 2022, 12:34 я планировал до 15мм длину :?
Я сперва тоже не думал "разгоняться" :D , но потом просто прикинул нагрузку на стенки при даже случайном боковом нажатии...Возможно, если при моделировании заложить отверстие под металлическую трубку, которая будет принимать на себя нагрузку от "шпингалета", то дело и выгорит...
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 188
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Доктор Франкенштейн писал(а): 06 авг 2022, 13:55 если при моделировании заложить отверстие под металлическую трубку, которая будет принимать на себя нагрузку от "шпингалета", то дело и выгорит...
задача сделать все с минимумом деталей, которых придется добывать, так-что не вариант, а по прочности... В моем первом прикладе уши защелки всего по 3мм толщиной-думал сразу сломаются, а они даже захлапывание с размаха выдерживают)
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Strikertim писал(а): 06 авг 2022, 14:01 задача сделать все с минимумом деталей, которых придется добывать...
Я понял, "добывать"="добавлять"...В том числе и поэтому я отказался от варианта с "шпингалетом"...
Strikertim писал(а): 06 авг 2022, 14:01...а по прочности... В моем первом прикладе уши защелки всего по 3мм толщиной-думал сразу сломаются, а они даже захлапывание с размаха выдерживают)
Разовое испытание даёт сиюминутную картину...Я стараюсь просчитать эксплуатационный цикл в различных условиях эксплуатации, в том числе, эксплуатантами, далёкими от технических тонкостей... :pardon:
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 188
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Доктор Франкенштейн писал(а): 06 авг 2022, 17:20 Я понял, "добывать"="добавлять"...
Нет, все верно написано) нет желания ходить по магазинам и искать кучу нужных винтиков с трубочками, а потом возиться с их подгонкой, если кто прикладец попросит... Пружинки-то ели достал, в итоге от сигнала охотника подошли)
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 188
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Как-то так пока
IMG20220806220632.jpg
Вложения
IMG20220806220645.jpg
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Привет всем! Появилась проблема, в результате которой я испортил редуктор к пистолету. Тот самый, который от Яши Юрьевича. А получилось так! Прикупил я китайский компрессор, такой самый маленький и дешевый. Ну и стал качать резик пистолета, использую небольшой фильтр который идет для насоса. В результате в резике и везде появилась влага, пистолет перестал попадать куда надо и т.д. Все разобрал, промыл в спирте, потом смазал и постарался собрать. Но- увы! С кривыми руками любой стеклянный ...уй превращается в противоположное. Потерял много времени - результата нет. Решил купить отдельно редуктор новый. А как быть с влагой вообще? У кого есть опыт и какой? Скоро китайцы пришлют длинный фильтр. Что туда сыпать? Шунгит, селикогель, цеолит? Какой фракции, какой марки и тд. Если есть у кого опыт - поделитесь! У меня опыт по осушке воздуха только из промышленности. Знаю одно - самый хороший влагоотделитель для осушки воздуха - это серная кислота предельной концентрации, та самая которую перевозят в железных бочках. Остальное - только из литературы и интернета.
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 188
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

DicBig писал(а): 15 авг 2022, 01:45 Скоро китайцы пришлют длинный фильтр.
Как по мне, словом "фильтр" все и сказано... Нормальный осушитель надо, а это только от говна фильтровать, по моему субьективному мнению... Хотя в ручной я разрезал фильтрующий вкладыш на 2 короткие части, между ними тоненькие прокладки из ваты и селикагель в середке... Дома довольно влажно бывает из-за готовки, но резервуар сухой... В прочем, до этой модификации он тоже не мок. Хз, крч :?
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Нужен осушитель или нет?
Эти "осушители" фильтруют, а не осушают
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Перешел в тему про осушители.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

DicBig писал(а): 15 авг 2022, 11:39 . А редуктор я потерял
Что значит"потерял"? Как понял резик и редуктор залило конденсатом с свернувшимся маслом. Как мне кажется промыть редуктор в ацетоне или спирте - делов-то, ну может разобрать, промыть и собрать.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

хрусев писал(а): 15 авг 2022, 12:03 Как мне кажется промыть редуктор в ацетоне или спирте
Снял, промыл в спирте, собрал, поставил маленький стенд от Юры. Пытаюсь настроить - не получается! Целый день возился. Не умею! Обидно, но что делать старому пердуну, если грабли под клавиатуру заточены? Мне проще очистные сооружения сооружения под Питером (в Приморске) для Транснефти спроектировать и построить, чем... И еще - терпения нет! Хочется все и сразу! Понимаю, что это неправильно, но характер мать его ети! Вроде все знаю и понимаю,а начинаю делать...и все не так! Вот так и живем!
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Там ломаться то нечему, если нет мех. повреждений и резиновые колечки целые. Если возиться не хочется - мне кажется проще продать рукастому, добавить денежек и купить новый настроенный.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
hundert
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 10
Стаж: 1 год 8 месяцев
Благодарил (а): 1 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение hundert »

Strikertim,
как дела с прикладом?
с удовольствием заказал бы.
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 188
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

hundert писал(а): 26 авг 2022, 14:38 Strikertim,
как дела с прикладом?
с удовольствием заказал бы.
вторую версию пока отложил-буду переделывать, ибо печатать ее ну очень неудобно оказалось и пластика много уходит.
Valdem80
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 9
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Владимир

ASTRA (PP700)

Сообщение Valdem80 »

Ребят стволик в 5.5 на астру кто нибудь продаёт?

Отправлено спустя 56 секунд:
Ствлик5. 5
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

На ганзе спрашивать надо - там несколько человек продают.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.

Вернуться в «Пневматическое оружие»