ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 188
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Ну как пест :oops:
IMG20221027224055.jpg
Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Стрелял без сошек, ибо в том месте рельеф неудобный.


Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Strikertim писал(а): 27 окт 2022, 22:47Ну как пест
Внушительно.....)))
Тоже могу стволик подлиннее поставить, но...... Пусть пока побудет пестом.)))) Надоело делать из него трансформера..))) Тем более в качестве дурострела - другая игрушка есть. А этот пристреляю метров на 20 и оставлю на случай, если вдруг утром проснусь от мерзких воплей летучих крыс.
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 188
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Делал под рюкзак, модер сильно габариты увеличивает, особенно визуально)) это мой первый девайс в данном классе, в будущем планирую чего-нибудь в папском калибре взять, а этот может и обратно в пест конвертирую, делов-то, ствол поменять, да рукоять... Прям самая универсальная штука-два девайса в одном-кайфую 8-)
Trah Bah
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 19
Стаж: 1 год 10 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Trah Bah »

Произвел отстрел всех снарядов на дистанции 30 и 40
Снаряды мытые и смазанные ptfe, кто не знает это тефлоновая смазка, почему ей ? Потому что валяется без дела, брал давно для смазки на зиму петель в авто, почесав репу принял решение использовать ее, а то лежит без дела :) . Про освинцовку ствола читал, возможно да же и зря птфэ использую, т.к освинцовка хуже проходит, но пока что не жалуюсь.
Так вот, погода выдалась прохладная, +3 руки мерзли, темп стрельбы быстрый, т.е пулю в казну, целимся не долго думая жмем крючек. При такой темповой стрельбе в хрон, скорость была у меня не стабильна, т.е редуктор мог занижать давление и тем самым скорость падала примерно на 10мс. Поэтому через хрон я прогоняю пули в выдержанном темпе. Но дома это дома, дома тепло и чай с печенюшками :P , торопиться не куда.
Так вот, отстрел был припасами от Люман Domed pellets 0,57, Field Target 0,55 и 0.68, Classic Pellets 0,65

Ну что идем на позицию 30м, целимся в центр
IMG_20221028_012512.jpg
DP 0.57 - полетели кучно, но левее, почему хз? Один отрыв это ножка стола при выстреле слетела с шишки и так я бахнул дернувшись :lol: , да да.. Я подкладываю шишки и палки под ножки стола, чтобы он более менее был по горизонту, т.к местность с уклоном и чем дальше от цели тем уклон выше, уж такое место нашел.
IMG_20221028_013046.jpg
FT 0.55 - опять тянет левее. Видимо не ровно пест удерживаю и идет завал в сторону.
IMG_20221028_013157.jpg
CP 0.65 - снова левее.. Возможно при выстреле левее смещается пест, но скорее просто рукожоп :oops: . Но стараюсь удержать центр, хоть он и гуляет.
IMG_20221028_013322.jpg
FT 0.68 - во тут уже по центру. Но вверх ушло, почему то. Вообще пристрелка была именно на 30, этими снарядами, куча была куда лучше (да да знаю, рукожоп просто, отмажусь темповой стрельбой :D скорость прыгала).
ф.jpg
Идем 40м целимся в центр, после 30 стараюсь более жестче удерживать и ровнее.
IMG_20221028_013540.jpg
FT 0.55 - легли хорошо, даже не ожидал, что на 40 будет лучше результат, чем на 30 (руку типа набил :raspal: )
IMG_20221028_013657.jpg
CP 0.65 - уши ниже, вообще это единственные снаряды из всех, кто в казну заходит ну очень туго, юбка бывало немного выпирала и не давала затвору довернуться до конца. Приходилось брать ключ и пропихивать глубже, т.к пальцем не всегда получалось. Позже был замечен дефект от штамповки, плохо вырезанная юбка, с одного края ее было больше. Тем самым да же кусочки свинца возле казны оставались, видимо при вылете срезало лишнее юбки. Но в целом вроде более менее летят. Хоть и ниже ушли. Нужно перепроверять пули и возможно отсортировать, с нормальной штамповкой.
IMG_20221028_013746.jpg
FT 0.68 - результат строго зеркальный 30, только чуть ниже теперь.
IMG_20221028_012853.jpg
DP 0.57 - давление было уже не рабочее 120атм, после предыдущего отстрела на таком давление, имел представление о том что снаряды будут лететь все ниже и ниже, но деваться было не куда, нужно было до отстрелять.
Результат ужасный, первый еще в цель попал, остальные все ниже, ниже и ниже, по итогу два снаряда вообще где то на давлении 105 потерялись.

Вот собственно получился такой результат, на снайпера не претендую, т.к понимаю что нужно долго тренироваться и руку набивать. Скорость понижать не буду, оставлю все настройки как есть, т.к результатом доволен.
В следующий раз постараюсь темпово не стрелять, возможно куча улучшится.. (ну я надеюсь :oops: ). За одно лучше выцеливать центр.
На 50 с такими результатами идти пока не готов, нужно улучшить результат :hunter: , да и рельеф моей местности особо не позволяет, т.к если дальше уйти от цели уклон сильный уже, стол не поставить.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Очень интересный отстрел. Учитывая, что пульки не импортные и не высокоточные - очень даже достойный результат!
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 188
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

У меня люман фт 0.68 на 50 дает кучу 34 на 31мм с ижевского ствола... То был лучший отстрел этими пулями.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Trah Bah,
А что хорошие кучи с учётом того, что это пистолет- если не по бумаге, а по картону то фраг 100%
В сторону уносило- может быть ветерок. КПхи туже это наверное по тому, что свинец у них твёрже, на люманах то свинец мягкий.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Trah Bah
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 19
Стаж: 1 год 10 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Trah Bah »

хрусев, все снаряды у меня от Люман, а CP это не Crosman Premier, а Classic Pellets на фото где стол, можно разглядеть крышку от них ;)
Снос влево из за ветра.. Хмм, что то и не подумал об этом, там и правда справа более лысое место, но все же уверен в том что это не ветер, а моя криворукость :P
Лан, раз кучи получились нормальные, тогда попробую при следующей вылазки на 50 отстрелять, только баллон возьму, а то напрягает что давления на весь отстрел всеми припасами не хватает, буду поддерживать рабочее давление с помощью баллона. Хотя это странно, что давления на 40 шотов не хватает, т.к задувал в последний раз 240атм и по подсчетам и результату отстрела в хрон, должно было хватить. Видимо холодная погода, влияет на давление в резервуаре. По хорошему надо и хрон на улицу взять, а то мало ли из за холода скоростя меньше, не такие как дома, а я и не догадываюсь об этом, думая о то что все работает как настроил :? надо бы все перепроверить, чтобы быть уверенным, что работает все как надо
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Trah Bah писал(а): 29 окт 2022, 02:58 Хотя это странно, что давления на 40 шотов не хватает, т.к задувал в последний раз 240атм и по подсчетам и результату отстрела в хрон, должно было хватить. Видимо холодная погода, влияет на давление в резервуаре. По хорошему надо и хрон на улицу взять, а то мало ли из за холода скоростя меньше, не такие как дома, а я и не догадываюсь об этом, думая о то что все работает как настроил :?
Всё работает, как настроил, скорее всего...Просто влияние разности температур на самом деле очень ощутимо...Я просчитывал и проверял когда-то этот момент для РСР...Скорость, если нет обилия застывающей на холоде смазки, не меняется, а вот количество выстрелов ощутимо сокращается...И ещё момент - не задуваться всклянь на холоде, ибо в тепле давление поднимется...Дело прошлое: взял у меня знакомец крюгокрыса для пощупать, что это такое...Через некоторое время вернул с диагнозом: "оно не стреляет ваще"...Смотрю на манометр и хренею (спасибо Фёдору за запас прочности), сл-но не пробивает клапан абсолютно...Интересуюсь за ситуацию и выясняю, что ему подогнали в ремонт какую-то технику и пока подмастерье там что-то крутил (на улице и зимой), он контролировал его работу и попутно качал...Накачал по-полной, а уже потом, в помещении, хотел пострелять...Короче говоря, пришлось через манометр стравливать...
Strikertim писал(а): 27 окт 2022, 22:47 Ну как пест :oops:
Наблюдаем за негром :D
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 188
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

В точку :lol:
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Ну вот, коллеги-Астравитяне, можете меня вычеркнуть из своих рядов... :oops:
Текущего года и месяца, сего дня я расстался с изумительным образцом, любезно предоставленным мне Алексеем...Вдобавок к тому обилию, что вложил в конструкцию и посылку Алексей, я добавил элемент совместной и немножко собственной разработки: комплект ПоП+приклад (2-й генерации)+наствольно-нарезервуарный кожух чёрного цвета...Теперь мне на память об Астре остались только шалабушки цвета "Сапфир"...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Неужели всё продал? :shock:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Ну нет же, Серёж...Я же и говорю, что
Доктор Франкенштейн писал(а): 25 ноя 2022, 13:37 ...остались шалабушки цвета "Сапфир"...
:)
fishechnik
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 53
Стаж: 4 года 10 месяцев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение fishechnik »

Доктор Франкенштейн писал(а): 25 ноя 2022, 18:29 Ну нет же, Серёж...Я же и говорю, что
Доктор Франкенштейн писал(а): 25 ноя 2022, 13:37 ...остались шалабушки цвета "Сапфир"...
Приветствую всех. Ну всему свое время)) а я пока еще со старушкой z200) неказистая внешне, но ттх, размеры и вес покорили 8-)
:)

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Блин горелый) чет как то не так оформился ответ мой свыше
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

fishechnik писал(а): 27 ноя 2022, 11:34 Блин горелый) чет как то не так оформился ответ мой свыше
Ну это легко поправить...Так сгодится?.. :D
fishechnik
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 53
Стаж: 4 года 10 месяцев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение fishechnik »

всё тип топ
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

А я ещё популяю из своей астры. Да и раз есть возможность сотворить пластиковый модер - буду пробовать. Всё ж картоны часто наглэ, а с собой в тот момент ничего тихого нету.(
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

А у меня пополнение серьёзное))) Но, сразу предупреждаю - с Артемисами расставаться не собираюсь!)))
Вложения
FX IMPACT COMPACT в 5,5 мм
FX IMPACT COMPACT в 5,5 мм
... maybe next fucking time ...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

John Greec,
Красавчик! Как понял без модера?
Ну, поздравляю с обновеой!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

хрусев писал(а): 03 дек 2022, 12:15 Как понял без модера?
Ну, поздравляю с обновеой!
.
Спасибо! Да, компакты идут без модера. Но это мелочи - варин подходит идеально и глушит в ноль.
... maybe next fucking time ...

Вернуться в «Пневматическое оружие»