Франкенштейн, или Walther PPK S от Umarex

Аватара пользователя
termegon

Орден за Труды Праведные 1ст
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 90
Стаж: 1 год 4 месяца
Награды: 1
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 23 раза

Франкенштейн, или Walther PPK S от Umarex

Сообщение termegon »

Видео про Walther PPK/S от Umarex и его сравнение с МР-654К, пневматической версией боевого аналога ИЖ-71.

https://dzen.ru/video/watch/63de3c67870d200d28333057
Франкенштейн от Umarex.jpg
Франкенштейн от Umarex.jpg (177.54 КБ) 461 просмотр


Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

Франкенштейн, или Walther PPK S от Umarex

Сообщение хрусев »

Позволю немного поправить - мр 654 это не пневмо копия иж71.
654 - это пневмо копия ПММ , как и иж71. Иж71 это чисто охранный пистолет под патрон 9х17 делали их на 8 реже на 10 и 12патронов.
Обзор не плохой, ну уж очень затягут - минут в 7 - 10 не так утомительно смотреть было бы.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

Франкенштейн, или Walther PPK S от Umarex

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев писал(а): 04 фев 2023, 17:31 Обзор не плохой...
В принципе да, но...Это не совсем обзор, а так, приятельская беседа при свечах...Поэтому претензий нет вообще, так, ниже несколько ремарок разве что будут и просьба... :D
В целом от ролика впечатление какой-то прям однобокой предвзятости, уж простите...Основная мысль, как я увидел: "За что ТАКИЕ ДЕНЬЖИЩИ?" ...Но цена как раз понятна и обусловлена реалиями нашего времени...Вот ролик с основным посылом: "За что за некачественно изготовленные пневматические МП лупят ТАКИЕ ДЕНЬЖИЩИ?" мне был бы интересен...
1. По мне, так не вполне корректно сравнивать...Сравнивать переделку из готового боевого (назовём это так) образца и полностью сделанную с нуля стрелялку развлекательного уровня...При кажущемся сходстве назначения, совсем различные варианты...
2. Претензии по аутентичности...То, что Умарекс делает не стопроцентно совпадающие с боевыми образцами...Я умарексовские пистолетики в руках крутил разные...Они все сделаны по мотивам, абсолютная копийность явно не была основной задачей...Да и технически непросто оставить формат оригинальной рукояти, расчитанной на небольшой магазин под всего 8 патронов калибра 6,4 (если память не подводит), чтоб вживить в него баллончик...У 654-го и когда-то у 656 с этим, конечно, много иначе...Но причины очевидны, у них просто перекроены "кишки"... :D Копия и переделка, разница ощутима...
3. Сравнивать скорость девайсов, один из которых с блоубеком, не совсем верно, пожалуй...Ну или хотя бы подробнее упомянуть о том, что часть газа у Вальтера просто уходит на создание имитации работы огнестрельного прототипа...
4. Упомянутая законность тюнинга в рамках до "7 Дж"...Это не так на самом деле...Производитель делает КС, о чём пишет даже на коробках...По закону это ограничено мощностью 3 Дж...Любые переделки, выводящие девайс за эти рамки мощности, так же выводят его из разряда КС...К сожалению, как-то среди народа не очень распространено самостоятельно законы изучать, но зато принято безоговорочно верить услышанному в роликах из инета даже не проверив информацию...У нас на форуме есть рекомендация в Правилах: "Помните, что ваши советы могут как помочь, так и навредить." По мне, так самый тот случай...
5. Упоминание о запчастях тоже такое себе...Что конкретно из запчастей на 654-й можно купить "в любом магазине"?..Набор прокладок, пожалуй...Где-то можно и магазинчик найти, но отнюдь не в каждом...А магазины на ППК есть в продаже... :D И вообще запчасти на разные Умарексы...Да, не копейки они стоят, но есть...

Ну и просьба: к предыдущему моему пожеланию всё же вернусь - повысьте, пожалуйста, качество съёмки...Ну пожааалуйста... :oops: У меня китайский телефон (отнюдь не из брендокитая, а какой-то Блэквью, про съёмку Самсунгом и не говорю) фокус не теряет даже в полутьме...
Аватара пользователя
termegon

Орден за Труды Праведные 1ст
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 90
Стаж: 1 год 4 месяца
Награды: 1
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 23 раза

Франкенштейн, или Walther PPK S от Umarex

Сообщение termegon »

Доктор Франкенштейн писал(а): 05 фев 2023, 07:52 В принципе да, но...
2. по аутентичности, в ролике же сказано, что это ни ПП, ни ППКС, это франкенштейн. какой есть.
ПМ Умарекс смогли сделать, но делать франкенштейна и называть его ППКС - имхо такое себе. ^_^*
3. про скорость девайсов - никто не запрещает менять стволы с нарезного на гладкий. был бы больше выхлоп, тем более что шароплюй нарезы потихоньку подгложет.
киты в свободной продаже.
4. 651й может быть КС. 654ые все идут К. и на коробке написано также К. И в видео говорится про 654К. ^_^*
https://disk.yandex.ru/i/qbQYehJ53m2MOA - фото девайса.
5. по поводу запчастей - прокладки можно любить практически в любом оружейном. помимо прокладок практически ничего суперхходового и не надо. остальное относительно свободно можно найти в интернет-магазинах. по стоимости же бюджетнее значительно.

По качеству видео - приобрели свет дополнительный. Камера на очереди. К сожалению пока "на безрыбье и рак рыба". :/
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

Франкенштейн, или Walther PPK S от Umarex

Сообщение Доктор Франкенштейн »

termegon писал(а): 05 фев 2023, 19:55 ...делать франкенштейна и называть его ППКС - имхо такое себе. ^_^*
Да ладно, это придирки, как по мне...Ну да, у умарексовского не 100% сходство, а просто некое внешнее, рукоятка на ППК пневмо длиннее и шире...Но вряд ли обыватель, насмотревшись фильмов из Бондиады и захотевший пистолет "Джеймса Бонда", сочтёт это критичным...Да он даже внимания на это не обратит... :D Наш производитель поступил проще - назначил номер изделия и всё, по копийности вопросов нет ни к какому из линейки девайсов, только предположения по прототипу (я сейчас больше про 655, т.к. он не переделка в готовом корпусе)... :)
termegon писал(а): 05 фев 2023, 19:55 3. про скорость девайсов - никто не запрещает менять стволы с нарезного на гладкий. был бы больше выхлоп, тем более что шароплюй нарезы потихоньку подгложет.
киты в свободной продаже.
Да у нас в свободной продаже много чего, если откровенно...Предметы сами по себе не запрещённые к продаже: ГП типа "Супермагнум" :D , витые мощные, иглы клапана и т.п., позволяющее значительно повысить мощность девайса, но...Но вот ответственность за использование полностью на потребителе...:pardon: И это не только в сфере пневматики...
termegon писал(а): 05 фев 2023, 19:554. 651й может быть КС. 654ые все идут К. и на коробке написано также К. И в видео говорится про 654К. ^_^*
А вот тут, коллега, Вы очень ошибаетесь...Не надпись на изделии определяет, а изготовитель в соответствии с ГОСТ (коль уж речь про наше изделие), о чём и пишет в паспорте изделия... :P Для "иномарок" это прописано в сертификате соответствия...
654.jpg
654.jpg (49.53 КБ) 413 просмотров
termegon писал(а): 05 фев 2023, 19:555. по поводу запчастей - прокладки можно любить практически в любом оружейном. помимо прокладок практически ничего суперхходового и не надо. остальное относительно свободно можно найти в интернет-магазинах. по стоимости же бюджетнее значительно.
Ну только, что бюджетнее... :pardon: Да и к чему лукавить-то?..В ролике нет конкретизирующего слова "прокладки", есть обобщающее "запчасти"...И подача-то какая?.. "Я не встречал"..."Может где-то они и существуют"...Всё честно, вопросов нет, т.к. есть ключевое "я"...Но есть неопределённость, как по мне...Искал ли автор ролика запчасти, интересовался ли их наличием и их правда не найти или просто не встречал походя?..Но это я со своей профдеформацией :D , а простой зритель посмотрит и даже не озадачится, ибо информационный посыл уже получил - запчастей не найдёшь... :unknown:
В общем и целом я всё это не для спора, а так...Просто разное видение ситуации... :D
P.S. И ещё маленькая капелька моего занудства или буквоедства (тут как будет угодно :D )...У Мэри Шелли в её романе "«Франкенштейн, или Современный Прометей» Виктор фон Франкенштейн вовсе не чудовище, а учёный, собравший и ожививший своё чудовище Франкенштейна... :) Тут можете поверить "Доктору Франкенштейну" на слово... :lol:
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1493
Стаж: 4 года 4 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 134 раза

Франкенштейн, или Walther PPK S от Umarex

Сообщение Pnevmax »

termegon писал(а): 04 фев 2023, 17:01 Видео про Walther PPK/S от Umarex и его сравнение с МР-654К, пневматической версией боевого аналога ИЖ-71.
Ага, диванный эксперт втирает своё ИМХО .... бабе? Ну со стороны это выглядит именно так.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

Франкенштейн, или Walther PPK S от Umarex

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Pnevmax, ты неправ...Кто тебя куснул, что ты злой какой-то?.. :unknown:
Я, как нетрудно заметить, далеко не во всём согласен с автором ролика, но...
1. Автор не позиционирует себя как эксперта...Никакого эксперта, ни полевого, ни морского, ни диванного...
2. Не бабе... Что за всплеск гендерного шовинизма?..Давай всё же будем уважительны в общении...Участие в ролике представительницы прекрасного пола не просто интересно, но и не лишено смысла, т.к. она не только участвует в беседе, но и выступает в роли простого обывателя, далёкого от темы и несведущего в ней...Её оценки некоторых моментов кажутся забавными и наивными с точки зрения тех, кто в теме, но в том и соль - совсем иной взгляд, иные оценочные категории...
3. В ролике и не звучит, что это истина в последней инстанции...Это просто то, что увидел автор...Его личное восприятие, понимаешь?..Поэтому разумеется, что in my humble opinion...
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1493
Стаж: 4 года 4 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 134 раза

Франкенштейн, или Walther PPK S от Umarex

Сообщение Pnevmax »

:lol: :lol: :lol: так и я о том же, только выразился попроще. Ну вот представь аналогичную картинку - я начинаю втирать своей жене о том, какие преимущества и недостатки у различных моделей моей пневмы. К слову, она музыкант. И то же самое получится, если она мне начнёт рассказывать о нюансах композирования или разнице игры на настоящем рояле и синтезаторе. :lol: :lol: :lol:
Ну ладно бы, если б два мужика беседовали на эту тему под пивко, постреливая по баночкам-бутылочкам - это как то более динамично...
Ладно, это тоже
Доктор Франкенштейн писал(а): 08 фев 2023, 07:39 in my humble opinion
, я с утра пораньше на работу собираюсь, поэтому и критика такая. :twisted: :lol:
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

Франкенштейн, или Walther PPK S от Umarex

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Pnevmax писал(а): 08 фев 2023, 08:04 Ну вот представь аналогичную картинку - я начинаю втирать своей жене о том, какие преимущества и недостатки у различных моделей моей пневмы. К слову, она музыкант.
Так в том и суть... :D Максим, смотри: сидят два мужика и один другому рассказывает о пневме (твой вариант)...И один ведёт тему, а второй, который ведомый он что?..Блин,будет "втыкать" и кивать, типа да, понимаю (ибо мужик же :D )...Такие простые вопросы, как женщина, он никогда не задаст ибо гордость не даст выглядеть настолько несведущим... :P Так что, я считаю, что само решение по построению ролика и участникам обсуждения очень удачно, уж не знаю, случайно или намеренно... :D
Pnevmax писал(а): 08 фев 2023, 08:04...я с утра пораньше на работу собираюсь, поэтому и критика такая. :twisted: :lol:
Ну вот... :( А автор-то при чём?.. :unknown: Я на работу вообще раньше всех на форуме иду :P ...Если ты полагаешь, что я в восторге о того, то...ну нет, я не в восторге... :D Так мне всех с утра отчитать что ли?.. :D
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1493
Стаж: 4 года 4 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 134 раза

Франкенштейн, или Walther PPK S от Umarex

Сообщение Pnevmax »

Доктор Франкенштейн писал(а): 08 фев 2023, 09:23 Ну вот...
Да, что то я погорячился... И какая муха меня тогда укусила? Приношу свои извинения..... :oops:

Вернуться в «Видеообзоры»