ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

Доктор Франкенштейн писал(а): 07 фев 2023, 16:48 но...Тема про Астру...
:privet: Да, Астра-Страйк - страшная сила! Похоже мой Страйк останется со мной (ну не продал за всё время ни одной единицы пневматики - ну и нечего начинать :D ). За время продажи был один потенциальный покупатель, который хотел купить Страйка без приклада и короткого стволика с модером, как только я решился продать по частям, он заказал/оплатил Корсара :D , а мой Корсар уже в Москве ;) Теперь у меня будет два ПСП пистоля 8-)


Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

У астры есть ещё один плюс - из неё можно пулять практически чем угодно, одно время подумывал про гладкий стволик, для шариков, но мысль плавно переползла в сторону бронебойных из пластика. Чисто ради эксперимента на днях думаю напечатать парочку. Есть опасения, что длинная пластиковая пулька может застрять в модере, да и с начинкой в раздумьях. Шарики - дефицит, а дробь - не то.
Yadolov
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 172
Стаж: 1 год 3 месяца
Имя: Владимир
Поблагодарили: 18 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Yadolov »

Да, Астра-Страйк - страшная сила! Похоже мой Страйк останется со мной
Не сдавайся, вспомни притчу про двух лягушек в кувшине со сливками. :)
Хорошая бойкая торговля на оргах https://airgun.org.ru/forum/viewforum.php?f=5.
Найди через кого то, а лучше сам зарегистрируйся....
Последний раз редактировалось KEMnEP 08 фев 2023, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправление bb кода
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев, это да...При Крелби...Но тогда было ещё и интересно в техничке...Было что обсудить, девайсы тогда появлялись новые и их расчленяли для знакомства, потом думали, как их улучшить...А потом всё иссякать начало...Всё уже было известно...Кто вдохновлял техничку своими разработками, потихоньку ушли, т.к. нового ничего уже не придумать...Пришли другие люди...И ушли...Основная масса теперь - человекообразные существа...Форум стал токсичным и единственное, что его поддерживает - продавалка... :unknown:
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Kara Deniz писал(а): 07 фев 2023, 21:57 а мой Корсар уже в Москве
Ну он всяк поинтересней астры будет. Если не секрет по чём он ныне?
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

хрусев писал(а): 08 фев 2023, 23:08 Ну он всяк поинтересней астры будет. Если не секрет по чём он ныне?
Сергей, ну какой ты не терпеливый ;) Как только получу - отчет будет наиполнейший :privet: Цена зависит от хотелки - на сайте Крюгера подставляем хотелку - получаем цену https://krugergun.com/product-category/pistolet/

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Yadolov писал(а): 08 фев 2023, 10:23 Не сдавайся, вспомни притчу про двух лягушек в кувшине со сливками.
Спасибо! Я всё таки победил их систему. По чему то только кусками сообщение разместилось https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.p ... 0#p5258490
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

По цене понял, а презентацыонное видео у нас тут уже было.
Так что очень ждём твой отчёте о пистолете.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Kovalsky
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 85
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Илья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Kovalsky »

Тоже смотрел на корсар, но реализация поджима пружины и регулятор поджима на костылях… антибздун опять же никак не поставить…
Yadolov
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 172
Стаж: 1 год 3 месяца
Имя: Владимир
Поблагодарили: 18 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Yadolov »

Понравился обзор турецкого RP. Чем лучше Кандар - ТТХ, обзора нет, как сравнить?.

hundert
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 10
Стаж: 1 год 8 месяцев
Благодарил (а): 1 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение hundert »

Yadolov писал(а): 10 фев 2023, 07:52 Понравился обзор турецкого RP. Чем лучше Кандар - ТТХ, обзора нет, как сравнить?.
емнип, там вопросы по качеству редуктора и заредукторного объема.
т.е. выйти за пределы 7 дж там не получается чисто из-за конструктива пистолета.
Yadolov
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 172
Стаж: 1 год 3 месяца
Имя: Владимир
Поблагодарили: 18 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Yadolov »

Редуктор можно и выбросить, нет редуктора - нет проблемы.
Древнего Эдгана перевел на прямоток и он стал лучше.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Yadolov писал(а): 10 фев 2023, 22:27 Редуктор можно и выбросить, нет редуктора - нет проблемы.
Верно...Но являясь приверженцем прямоточных РСР-шек не могу не отметить один момент: на девайсах с небольшим объёмом резервуара (пистолетные 50 кубиков) плато будет весьма коротким...Потому там и используется редуктор...Увеличение количества выстрелов с повторяемыми параметрами...
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Ух ничего себе тут страсти бушуют! Всех с прошедшими и наступающими! Здоровья и мирного неба над головой!
Значится, по поддуванию с крана - вижу 2 четких варианта:
- ужесточение посадки вал-отверстие - чтоб не отгибало - это лакшери вариант, следующий требует жесткого напиллинга, подтачивание торца корпуса так же приветсвуется!
- добавочный клиновой затвор за краном, т.е. добавляется деталь за краном, кран спереди малость стачивается(уменьшается длина магистрали (МО) чтобы не выдавило резинку далее при заводе крана на место заводится клин, который выберер зазоры "вал"-"отверстие" и поддавит резинку - время перезарядки увеличится, но расход на бурундука полюбасу снизится.

По моей войне со штатным редуктором, да я его еще не поменял, ибо на 180-110 он у меня работал на десятках мыса. Значится, что замечено и исцелено:
- натекание на высоких давлениях - эта тупорылая шайба, запираемя конусным винтом выполнена в недостающем на 0.1-0.15 размере по толщине - 2 слоя изоленты в виде прокладки со стороны резика лечат.
- далее на алишке были заказаны тарелки 0,4 и собране пакет (())(())(()), т.е. 12, шлифануты, полирнуты
- магистраль от "дюзы" к заредукторному - 3мм. Зачем? Да потому, что при излеченнии болячек с натеканием выясняется, что редуктор на высоких давлениях закрывается раньше чем заполнится ЗО и по мере выравнивани идет тупое подссыкание, которое дает просадку в скорости, а если стрельба темповая, то и вовсе 10+ разброс в мысах!
Теперь я вижу последний путь самурая - это уменьшить "тело вытеснения" и уменьшить "ход" - это так мягко говоря об предстоящих кастрациях того мелкого винтика) Кто понимает о чем идет речь, поймет что это уже рецепт по исцелению штатного милипиздрика и сохранения заветных 66 кубиков - их перемерял фактически)
Если вдруг какой комрад не понимает почему все так кипятстся изза этой ситуации - ВАЖЕН ПЕРВЫЙ ВЫСТРЕЛ!

з.ы. Обзавелся снайпером 500-м двухстволкой редукторной 5.5, ударка от Игоря (пружинки, ударник, титан пока в проекте), все вообще четко, вопрос по минимизации расхода на хевике, кто четко знает путь, прошу поделиться!
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Yadolov писал(а): 12 фев 2023, 09:25 270 бар насосом легко качает дедушка в 68 лет
Привет всем и "дедушке в 68 лет" от дедушки в почти в 74 года! Сразу скажу - Страйк стреляет с редуктором (от Ханса)и у меня проблем с ним нет! Моя довольна! Теперь следующее - купил буллпап Астра Доберман 5,5 с передним взводом и 350 стволом. Начал искать плато! Потом плюнул и купил редуктор. Теперь на сегодня, у меня все винтовки и пистолет с хорошо работающими редукторами. И я не парюсь! Из Добермана на 50 - пуля в пулю! И из пистолета на 35,5 - тоже. Поэтому есть несколько концепций и каждая из них имеет право на жизнь! 1- я "хрусевская" - " а я возьму и (сам) сделаю пистолет"; 2-я "идоловская" - а я сделаю пистолет так, что он вообще всех переплюнет, но на пистолет будет похож только издалека, а в основном будет походить на Gокера"; 3-я "докторская" - "всеобъяснимая потребительская" про серийное производство. И 4-я - "ну не могу я искать это дурацкое плато, а потом следить постоянно как изменяется давление" потому что я просто хочу стрелять много и точно! Я придерживаюсь этой концепции, хотя в душе мне очень нравится 1-я, "хрусевская"! И я ему чисто "по советски" немного завидую! Теперь про насос! К баллону закупил компрессор. Кетайский! Это пока занимался кетайским пистолетом Страйк! Замучился настраивать кетайский редуктор! Теперь как нормальный кетайский дед - сижу и гляжу! А он качает! и думаю себе - а почему же эти злобные кетайцы не сделали его раньше?
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

DicBig,
i (3).jpeg
i (3).jpeg (101.82 КБ) 441 просмотр
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

Yadolov писал(а): 13 фев 2023, 13:52 При устранении всего получится другой пистолет с ценой ?
https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.p ... 6#p5259936 Я там указал затратную часть - нормально так получилось - 34 тыр.с хвостиком ;) отдам там же за 24 :privet:
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Недочётов в любом девайсе хватает, кто хочет капаться берёт и капается - кто не хочет капаться берёт доведённый. Так и астра кому то нравится-кому то нет, на вкус и цвет все фломастеры разные!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

С разрешения камрада voronmurom представлю вам пару его фото...Ну очень мне понравилась обработка девайса... :oops:
IMG_20230213_112950.jpg
IMG_20230213_113243.jpg
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

Зачем такое красивое выкладывать? Мой (теперь не мой) Страйк отправился сегодня радовать нового владельца :privet:
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Kara Deniz писал(а): 14 фев 2023, 18:26 Страйк отправился
Владелец радуется два раза : когда покупает и когда продаёт!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.

Вернуться в «Пневматическое оружие»