пистолет КОРСАР

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение SCUT »

Ден, мож тебе полезно будет, текст не мой, но результаты космические!
"Тоже озадачен перерасходом. При получении показывал скорость 248км\ч пулькой 0,67. Настройку редуктора заказывал на 110. Для моих задач это было слишком много. Задача получить максимальное количество пуков на скорости 200-230км.ч пулькой 0,55 для использования карабина в развлекательной стрельбе на расстояниях 5-40м. У меня корсар на 42 резервуаре с редуктором и стволиком 240мм. Заказал дополнительно у Федора запасное седло клапана, и ударник. В седле и до ствола сделал перепускные 4,2. Ударник обточил на наждаке до 16гр. Укоротил штатную пружину ударника. Сейчас получил вот такой результат. Начальное давление 250."

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
вот отстрел

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
хрусев писал(а): 07 мар 2023, 16:09 если получится сертифицыровать карабин
У меня вопрос исключительно по магазинам на корсар - они 15-е!!! Снайпер и корсар-карабин на 17.5 магазах - зачем иметь кучу разных магазинов если пользуешься одной продукцией крюгера Снайпер+корсар-пест - вот все магазины 17.5мм и не нужно париться купил 3 штуки и берешь к тому девайсу, с которым хочешь поиграться.
Вложения
photo_2023-03-06_13-59-30.jpg
photo_2023-03-06_13-59-30.jpg (89.78 КБ) 483 просмотра


Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение хрусев »

Да, тут согласен :yes: универсальный магазин под все девайсы всяк удобней.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

пистолет КОРСАР

Сообщение Kara Deniz »

SCUT писал(а): 07 мар 2023, 16:52 У меня вопрос исключительно по магазинам на корсар - они 15-е!!! Снайпер и корсар-карабин на 17.5 магазах
Александр, у меня и Снайпер и Корсар в детке и у обоих девайсов магазинчики 15 мм, на данный момент у меня скопилось 5-ть одинаковых магазинчиков - меня это более чем устраивает :privet:

Отправлено спустя 43 минуты 36 секунд:
Сегодня пришли: новый редуктор и передняя пробка с возможностью внедрения манометра :privet:
Первые впечатления спорные :? Не меняя стволик - скорость упала до "22 (изначально редукторы настроены на 130 и скорость на первом была "35) Буду тестить пока не понравится :D А вот манометр вкрутился без проблем - ну может же :oops:
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

пистолет КОРСАР

Сообщение Kara Deniz »

Подкрутил редуктор на "пару часов" и всё гуд - "31-"34, теперь выходит в прямоток на 140
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение SCUT »

Kara Deniz писал(а): 08 мар 2023, 21:43 Подкрутил редуктор на "пару часов" и всё гуд - "31-"34, теперь выходит в прямоток на 140
т.е. на одном редукторе на 130атм и на другом на 140 скоростя одинаковые?
Kara Deniz писал(а): 08 мар 2023, 05:04 Снайпер и Корсар в детке и у обоих девайсов магазинчики 15 мм
вот об этом и речь! удобно ведь, а тут считай в 5.5 - магазинчики разные... бред какойто
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

пистолет КОРСАР

Сообщение Kara Deniz »

SCUT писал(а): 09 мар 2023, 15:28 т.е. на одном редукторе на 130атм и на другом на 140 скоростя одинаковые?
Именно так, но проверить настройку редуктора могу только отстрелом, хотел на трубу накрутить с двух сторон передние пробки с манометрами, но что то ссыкотно мне стало - а как сдувать потом? Манометр крутить - так себе развлечение :?
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение хрусев »

Kara Deniz писал(а): 10 мар 2023, 08:58 Манометр крутить - так себе развлечение
Почету? Я всегда так резинки сдуваю - самый безопасный способ - отверстие под манометр примерно 1мм, приотпустить манометр и воздух пошол по резьбе сдуваться и степенью закрутки можно регулировать скорость сдувания - как кран.
Никаких ударных нагрузок, даже если полностью манометр вкрутить, то через это миллиметровое отверстие воздух просто со свистом выйдет.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Kara Deniz писал(а): 10 мар 2023, 08:58 ...а как сдувать потом? Манометр крутить - так себе развлечение :?
"Не очкуй, Славик, я сто раз так делал"... :D
На самом деле в таком варианте ничего прям страшного...Аккуратно (!) откручиваем манометр до появления лёгкого шипения...Ждём его окончания, снова немного откручиваем и слушаем...Если нет уверености, то можно макать в воду...
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

пистолет КОРСАР

Сообщение Kara Deniz »

Я вас понял, други ;) но пока острой необходимости нет - Корсарчик прям радует :D - уже отметился вакцинацией ;)
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение хрусев »

:D :drinks:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение SCUT »

Kara Deniz писал(а): 10 мар 2023, 19:49 Корсарчик прям радует
Ден, не поленись, сними рукоятку, утопи до конца штифт, который торчит за целиком из коробки - пальни в хрон.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

пистолет КОРСАР

Сообщение Kara Deniz »

SCUT писал(а): 11 мар 2023, 00:55 ен, не поленись, сними рукоятку, утопи до конца штифт, который торчит за
SCUT писал(а): 11 мар 2023, 00:55 Ден, не поленись, сними рукоятку, утопи до конца штифт, который торчит за целиком из коробки - пальни в хрон.
Блин, как квэст получилось, я не из ленивых :) , сделал как ты хотел, но разницы нет - скорость одна "32 - "33
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

пистолет КОРСАР

Сообщение Kara Deniz »

Я понял :D ты в Телеге подписан на GinDena. У меня пест обновленный, рукоятку не нужно снимать чтобы полностью утопить штифт - он всегда был максимально утоплен :privet:
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение SCUT »

Kara Deniz писал(а): 11 мар 2023, 15:30 Я понял ты в Телеге подписан на GinDena. У меня пест обновленный, рукоятку не нужно снимать чтобы полностью утопить штифт - он всегда был максимально утоплен
Просто наткнулся на эту инфу про штифт и помню что на фото с магазином он у тебя торчит, вот и подумал, а вдруг и тебе накинет мощщи) хотя у тебя редуктор)
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

пистолет КОРСАР

Сообщение Kara Deniz »

Мне то как раз нужно чуть уменьшить, сейчас стоит родная пружина без какого либо поджатия, если её поджимать то скорость не растет, следовательно возможно что сейчас имеется перерасход. Заказал на Али кучу разных пружин для экспериментов, родную не хочется резать.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение SCUT »

Ден, подскажи пжста, у тебя на 42-м редукторе от отметки 130 атмо сколько оборотов до упора головки болта в корпус редуктора? А то пришел ф32 а там менее четверти оборота до упора и при этом редуктор свободно продувается.... хз какое при этом давление будет, но первые тесты меня прям очень порадовали, когда проведу их все, поделюсь с комрадами уже в профильной теме. Пока хочу понять диапазон регулировок в сравнении с идентичными изделиями....
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

пистолет КОРСАР

Сообщение Kara Deniz »

SCUT писал(а): 18 мар 2023, 01:07 Ден, подскажи пжста, у тебя на 42-м редукторе от отметки 130 атмо сколько оборотов до упора головки болта в корпус редуктора?
Привет! :privet: Уже писал кажись ;) на обоих редукторах от 130-ти около четверти до полной закрутки. Примерно на два часа повернул против часовой от 130-ти и получил опять же таки примерно 140
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение SCUT »

Kara Deniz писал(а): 18 мар 2023, 15:43 Примерно на два часа повернул против часовой от 130-ти и получил опять же таки примерно 140
получается если наоборот закручивать то при упоре будет гдето 115атмо.... по идее можно шлифануть торец корпуса и дюзу можно будет притопить еще больше... но 115 по идее мне должно хватить...
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

пистолет КОРСАР

Сообщение Kara Deniz »

SCUT писал(а): 19 мар 2023, 01:28 получается если наоборот закручивать то при упоре будет гдето 115атмо..
Ну, точно, тебе только отстрел покажет ;) А что за девайс ты настраиваешь? И что хочешь по скорости получить? Я на таком давлении не юзал ни разу.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение SCUT »

Kara Deniz писал(а): 21 мар 2023, 09:00 А что за девайс ты настраиваешь
загляни в тему астры) полученные ТТЪ на низких давлениях в резике уже пораджовали!

Вернуться в «Пневматическое оружие»