ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

sailor5 писал(а): 06 мар 2023, 19:45 Чего решил продать то? Я с работой никак не могу добраться приклад поставить.
Привет! Так свой комплект я уже продал - на многострел перешел ;) А этот стволик случайно попался - не дорого, как по мне :privet:


scanertec
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 51
Стаж: 2 года 1 месяц
Имя: Сережка )))
Откуда: Подмосквич
Поблагодарили: 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение scanertec »

Господа пользователи астрободобных, приветствую Вас.
Хотел бы предложить на продажу редухтер СибМикроТех для Астроподобных .
Так как не имею стенда для него, редухтер настроен на +- 100 атм таким образом - закрутил дюзу до касания с поршнем и открутил на 1 оборот. Внедрил в пест, качал до 150 и отстреливал. Падение скорости получилось примерно на 100-95 атм.
Самовынос Химки мос обл либо отправлю ПР либо СДЭК налопопам с покупателем.
Цена 4500р 891509485семьтри
Вложения
редуктор 2.jpg
редуктор 2.jpg (11.16 КБ) 523 просмотра
редуктор.jpg
редуктор.jpg (7.16 КБ) 523 просмотра
Znoj
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 22
Стаж: 2 года 1 месяц
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Znoj »

Приветствую коллеги! Может кто натыкался на модельки или вообще знает откуда "ноги растут" :D очень уж понравилось ложе из видео хотелось бы купить stl-ки и распечатать. В описании к видео написано, что ложе покупалось на ибее, но я так и не смог его там найти.
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 188
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Znoj писал(а): 08 мар 2023, 22:19 Приветствую коллеги! Может кто натыкался на модельки или вообще знает откуда "ноги растут" :D очень уж понравилось ложе из видео хотелось бы купить stl-ки и распечатать. В описании к видео написано, что ложе покупалось на ибее, но я так и не смог его там найти.
их боб паттенден делает, он с британии и модельки не продает.
Kovalsky
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 85
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Илья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Kovalsky »

Znoj писал(а): 08 мар 2023, 22:19 Приветствую коллеги! Может кто натыкался на модельки или вообще знает откуда "ноги растут" :D очень уж понравилось ложе из видео хотелось бы купить stl-ки и распечатать. В описании к видео написано, что ложе покупалось на ибее, но я так и не смог его там найти.
Я бы взял ложу такую, если печатать будет кто
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Strikertim писал(а): 09 мар 2023, 16:10 ...он с британии и модельки не продает.
Было уже, когда британец, не продавал... :oops: :D
Я уже в теме про допы написал, но повторюсь: самостоятельно замоделить - это самый простой вариант...Конфигурация не сказать, что прям сложная...Если есть под рукой "манекен" для замеров и примерок, то не вижу особых трудностей...
Yadolov
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 172
Стаж: 1 год 3 месяца
Имя: Владимир
Поблагодарили: 18 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Yadolov »

Прошу Ф вала кранового затвора - перепуска, ширину и глубину кольцевой проточки под перепуск.
Спасибо.
Znoj
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 22
Стаж: 2 года 1 месяц
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Znoj »

Strikertim, Спасибо за инфу!
Доктор Франкенштейн писал(а): 09 мар 2023, 18:41 самостоятельно замоделить - это самый простой вариант...Конфигурация не сказать, что прям сложная...
По сути да, особо сложного ничего, но я "инженер-любитель" и подобная модель может занять день-два минимум, плюс не обойтись без тестовых печатей хотя бы отдельных сегментов. В общем думал отделаться малой кровью если бы удалось найти модель за 1-2 т.р. Придется вступать в бой с ленью, но не уверен что выйду победителем и возьмусь за отрисовку :D
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Znoj писал(а): 12 мар 2023, 20:46 По сути да, особо сложного ничего, но я "инженер-любитель" и подобная модель может занять день-два минимум, плюс не обойтись без тестовых печатей хотя бы отдельных сегментов. В общем думал отделаться малой кровью если бы удалось найти модель за 1-2 т.р. Придется вступать в бой с ленью, но не уверен что выйду победителем и возьмусь за отрисовку :D
Любопытства ради глянь, сколько мы тут полуприклад создавали... :D Самое геморное было - выборка под железо в рукояти...Угол и конфигурация...Просто "вырубить" куб не вариант, если не хочется, чтоб болталось железо...А у нас оно держится и не болтается даже на одном креплении против трёх у оригинала... :) тут тоже придётся как-то так делать...
Если ты за день-два уложишься, то вообще переживать не стоит...Но не скрою, даже не имея "манекена" я всё же думать не смог себе запретить...Ну, о возможности замоделить булколоже...У меня есть своё предпочтение по внешности в данном классе - FN P90... :oops: И я прикидывал уже, как бы в подобный формат вписать железо... :) Ну и печать бы я производил (а хрен его знает, может ещё и завяжусь на эту тему) в два этапа, разделив модель вдоль по вертикальной оси и с укладкой внутренней частью на стол...Это добавит, конечно, расход пластика на поддержки, но зато внешняя поверхность не будет требовать значительной постобработки...А то и вовсе не будет, а весь "шкуринг", при том незначительный, будет внутри...Зачем так, а не "стоя"?..Ну расположение слоёв вдоль оси даст прочность, что позволит использовать крышку/стенку даже 1,2 мм (но я бы печатал 2 мм) и заполнение 20%...До кучи поддержек всё же понадобится меньше и вероятность "уронить" деталь при печати не просто меньше, а отсутствует...Разве, что надо обеспечить хорошую адгезию, чтоб углы нигде не приподняло...Ну такие вот у меня мысли по поводу... :D
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

И быстросъемный модер!!! )
Znoj
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 22
Стаж: 2 года 1 месяц
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Znoj »

Доктор Франкенштейн писал(а): 13 мар 2023, 03:09 Любопытства ради глянь, сколько мы тут полуприклад создавали...
Так я с любопытством и следил за темой рождения полуприклада :D зачет и лайк однозначно!
Доктор Франкенштейн писал(а): 13 мар 2023, 03:09 Самое геморное было - выборка под железо в рукояти...Угол и конфигурация...
Тоже в голове гонял варианты, думал замоделить железо и эту модель вычесть из любой понравившейся рукоятки (может чуть увеличить масштаб железной модели что бы напечатанная рукоятка точно села), но пока это только размышления.
Доктор Франкенштейн писал(а): 13 мар 2023, 03:09 Если ты за день-два уложишься, то вообще переживать не стоит...
Мне свой свойственно недооценивать объем работ, я так кресло от туарега купил, думал за пару дней основу нарисую и будет у меня супер-компютерное кресло, в итоге на пробы и шибки пол года потратил :o . Плюс я на производстве работаю лазер, гибка, сварка, токарка и прочее под рукой - все время подмывает "а может из металла?!", но дельных идей ни в сети ни в голове пока не нашел)))
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 188
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Znoj писал(а): 12 мар 2023, 20:46 Strikertim, Спасибо за инфу!
Доктор Франкенштейн писал(а): 09 мар 2023, 18:41 самостоятельно замоделить - это самый простой вариант...Конфигурация не сказать, что прям сложная...
По сути да, особо сложного ничего, но я "инженер-любитель" и подобная модель может занять день-два минимум, плюс не обойтись без тестовых печатей хотя бы отдельных сегментов. В общем думал отделаться малой кровью если бы удалось найти модель за 1-2 т.р. Придется вступать в бой с ленью, но не уверен что выйду победителем и возьмусь за отрисовку :D
так возьми с тингиверса модель рукояти, а там уже от нее пляши, она идеально подходит

Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
А по поводу металла... Возьми за основу крюгера или от всс новый приклад.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Strikertim писал(а): 16 мар 2023, 11:21 ...так возьми с тингиверса модель рукояти, а там уже от нее пляши, она идеально подходит...
Зачем?..Есть железо на руках...Замеряй и действуй...Всё на своё усмотрение и по собственному желанию...Не нужно подстраивать свои хотелки под чьи-то...
Не продай я Астру, уже бы напечатал пробник... :oops:
Znoj
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 22
Стаж: 2 года 1 месяц
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Znoj »

Strikertim писал(а): 16 мар 2023, 11:21 так возьми с тингиверса модель рукояти, а там уже от нее пляши, она идеально подходит
Боролся с stlкой с тингиверса часов 5, ни в какую как твердое тело не распознается, несколько частей видит как поверхность и работать с моделью становиться невозможно. Вижу только один вариант сделать несколько скринов в разрезе и по ним с нуля моделировать.
Несколько фото, родная рукоять нравится, проверил такой вариантец из металла (на качество не обращайте внимание, собрал на скорую руку что бы в живую пощупать, приложиться). Понял что щека в таком варианте не работает, низко. Конструкция "угловатая" тактильно хочется скругленных граней (решаемо пластиковыми накладками) при этом относительно проста в сборке (при наличии лазерного станка по рукой :lol: ) очень жесткая, я бы сказал избыточно за счет пространственной рамы (металл 1,5мм). Следующий вариант думал сделать без сварки, а используя металл к примеру 4 мм пластину согнутую по контуру приклада с облегчающими отверстиями, возможно резьбовыми клепками под регулируемую пятку и щеку, но опять же пока руки не дошли, примочки для песта у меня на уровне баловства, а пока много других дел.
Вложения
IMG_20230316_123849.jpg
IMG_20230316_123909.jpg
IMG_20230316_124016.jpg
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Znoj писал(а): 16 мар 2023, 15:01 Боролся с stlкой с тингиверса часов 5, ни в какую как твердое тело не распознается, несколько частей видит как поверхность и работать с моделью становиться невозможно. Вижу только один вариант сделать несколько скринов в разрезе и по ним с нуля моделировать.
Ну я так-то и говорил, что проще самому со старта...Я по этим граблям уже прошел... :D Сам "гоняю" во Фрикаде...Даже после нескольких прогонов в Нетфабе stl-ка в твёрдое тело бывает, что не преобразуется...Бывает, что в полигональную сетку ещё обращается, а в твёрдое потом никак...А когда начинаешь через верстак Мешдизайн полигоналку анализировать и лечить, то вообще от модели рожки да ножки остаются...Бывает, что и в твёрдое тело конвертнёшь, но на этом и шабаш...Никакие операции с этим телом не идут...
В верстаке Имидж можно фото отмасштабировать под реальный размер (только фото должно быть хорошим и под 90 градусов в плоскости девайса сделано), а потом в Партдизайне тело создал и скетчерами вывожу общий контур основы...Потом элементарное экструдирование...Ну и в Парте примитивами и булевыми операциями потом равняю, если нужно...Тоже не всегда запросто выходит, приходится вплоть до скетчей возвращаться порой, но в итоге что-то выходит :oops: ...
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 188
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Я проще делал-из куба вырезал заготовку с тинги, лишнее обрезал, а дальше уже из рукояти вырезал полученное тело :?
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Камрады, а качал ктото астру на 300? 250 как бы было написано четко...

Отправлено спустя 17 минут 43 секунды:
пока протестил 180-115 люманом 0,75 22 раза на 20,5+/-1 расход 9,8 - звук ваще шикардос, хочу полную заправку отпулять, ибо если будет стабильно и вверху, то средний расход будет еще ниже!
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 188
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

SCUT писал(а): 20 мар 2023, 01:08 Камрады, а качал ктото астру на 300? 250 как бы было написано четко...
я-бы не рискнул... У меня резик с утоньшением в одном месте сделан, так-что я доя уверенности больше 230 не качаю, мне проще зс в рюкзаке таскать.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

SCUT писал(а): 20 мар 2023, 01:08 Камрады, а качал ктото астру на 300? 250 как бы было написано четко
Так вроде в паспорте написано, что максимальное давление 22МПа!!!
22 МПа ≡ 224.337566855 атм
22 МПа ≡ 220 бар
В принцыпе если есть вторая жизнь или точка сохранения, то можно попробовать и после рассказать!
Но думаю больше написанного кончать не стоит, да и зная китайцев лучше до 200бар.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Астра PP700 имеет маркировку 25мп, дул страйка на 245 - все было четко нео криво и расход был 13.8 и скоростя ниже и стабильность хуже... просто хочу отследить стабильную работу на верхних порогах и поделиться впечатлениями так сказать.

Вернуться в «Пневматическое оружие»