ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Или вот так! Отъедает 9 кубиков
Вложения
IMG_20230319_215416.jpg
IMG_20230319_215346.jpg


Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 188
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

редуктор не снаружи регулируется, а маленьким винтиком, что внутри... Считай, он роль той-же дюзы выполняет. Регулировать его поджимая пружины-ошибка, этим только время закрытия в теории регулируется. Все настраивается как обычно и без чудес-со снятием резервуара

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
А, еще натекание уйдет, если винтик не запорите и подточите таки торец крышки редуктора(буду так обзывать деталь, под которой этот винтик прячется и которая прижимает его седло-капролоновую шайбочку.
Последний раз редактировалось KEMnEP 02 апр 2023, 05:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправление bb кода
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Strikertim писал(а): 02 апр 2023, 02:40 редуктор не снаружи регулируется, а маленьким винтиком, что внутри... Считай, он роль той-же дюзы выполняет. Регулировать его поджимая пружины-ошибка, этим только время закрытия в теории регулируется. Все настраивается как обычно и без чудес-со снятием резервуара
а как тогда вкручивать винт если он уперся и прокручивает уже поршенек с пружинами?

Отправлено спустя 30 секунд:
ну или наоборот выкручивать...

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
тогда бы не было отверстия под шестигранник для регулировки именно поджима тарелок, а был бы маленький вход под шестигранник в жопке поршня, чтобы удерживать его от прокручивания....
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 188
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

SCUT писал(а): 02 апр 2023, 12:56
а как тогда вкручивать винт если он уперся и прокручивает уже поршенек с пружинами?
Пружины поставить в другой последовательности, можно и чутка поджать, но это не полноценная регулировка.
Последний раз редактировалось KEMnEP 02 апр 2023, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправление bb кода
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Strikertim писал(а): 02 апр 2023, 14:48 Пружины поставить в другой последовательности, можно и чутка поджать, но это не полноценная регулировка.
самое забавное что я все это перепробовал) и стабильность была только 190-110, только разброс скоростей не редукторный совсем, а как на прямотоке 19,3-20,2-19,3 и пуков 30 с нятяжкой и расход 11
а сейчас расход 9,6, 270-115 51 пук 20,56+/-1,72 - да резик потерял 9кубиков, ну так задул и забыл и не переживаешь что первый пук будет ниочем, потому что штатный зассыха нассыкал или не нассыкал!
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Камрады! У кого есть под рукой, скажите пожалуйста какая резьба на пробках резика?
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 188
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Так вот я и говорю, что нужно просто убрать с торца крышки редуктора лишний металл, который не дает шайбу нормально зажать, что-б не травила-через нее натекает и резинки не помогут... В прочем, я тоже редуктор кастомный поставил, когда руки дойдут-сниму, а пока руки только до дома с работы доходят)))
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 188
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Крч, ладно, думаю, пока сам не разберусь с редуктором и не наклепаю фото, смысла дальше эту тему развивать-нет, а-то чувствую, ни к чему хорошему это не приведет.
fb03
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 34
Стаж: 1 год
Имя: Андрей
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение fb03 »

Приехал хрон и я наконец-то отстрелял пест. С ним пока что ничего не делал почти, только рассверлил перепуск до 3,5 мм и еле-еле поджал пружину курка. Больше никуда не лазил. Перепуск хз, вроде как все говорят, что надо до 4-4,5 мм рассверливать, но это всегда успеется.
В общем, пули Люман Домед Пеллетс 5,5 мм, 1,1 г. Стартовал с 230 бар. Редуктор, получается, всего на 100 бар настроен. В плато 200-100 бар вышло всего около 20-ти выстрелов, но зато меня радует стабильность.
IMG_20230405_125435.jpg
Как думаете, реально разогнать до 200 км или более? Или для начала рассверлить перепуск и дальше уже играться с пружинами ударника, клапана и редуктором?
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

fb03 писал(а): 05 апр 2023, 15:14 Как думаете, реально разогнать до 200 км или более
Покрути еще поджим пружины ударника, мы ведь рассматриваем редуктор, а с редктором нужно найти максимум скорости и сбавить ее на 2-3 мыса чтобы убрать перерасход!
fb03
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 34
Стаж: 1 год
Имя: Андрей
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение fb03 »

Да, это обязательно, рекомендации на прошлой странице помню. Мне сейчас важно определиться с перепуском. Вроде как логично, что он должен быть близок к калибру, большинство сверлят под папский в районе 4,5 мм. А я пока сделал 3,5 по рекомендации одного мужика из Ютуба, он говорил, мол, под пули 1-1,1 грамма оптимален перепуск 3,5-3,6 мм.
fb03
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 34
Стаж: 1 год
Имя: Андрей
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение fb03 »

Вот, кстати, тот видос. Там ещё в каментах дядька активно отвечал. Но вот сколько я форумов по этому песту скурил, таких характеристик не видел.
https://youtu.be/PqE-8B-XU8k
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

fb03 писал(а): 05 апр 2023, 17:55 Вот, кстати, тот видос. Там ещё в каментах дядька активно отвечал. Но вот сколько я форумов по этому песту скурил, таких характеристик не видел.
Все даже слишком красиво! 1,175 на 218 это 28 жуликов на 40 выстрелов - верим?
ПРОВЕРИМ:
1. Берем ИДЕАЛЬНЫЙ РАСХОД для ПСП в 7кубиков на жулика, считаем 28*7*40=7840, объем резервуара 65 кубиков, чтобы получить затраченные атмосферы 7840/65=120атм - т.е. даже если у него такие показатели начинаются со 100атм (в чем я сомневаюсь), то качает он в пест 100+120=220атм - т.е. у него редуктор работает идеально с 220атм, а если учесть что для такой энергетики нужно будет 110-120 то уже минимум 230-240атм - ЭТО СИДЕАЛЬНЫМ РАСХОДОМ!
2. Берем типичный ХОРОШИЙ для редукторного песта расход в 10 кубиков, считаем 28*10*40/65=172атм!!! прибавляем нижний порог тобишь настройку редуктора и что видим? 282-292атм заправка.

Камрады, поправьте если я гдето ошибся

Отправлено спустя 1 час 51 минуту 4 секунды:
Сейчас даже нашел свои старые болтики, в которых делал 3 и 4мм канал ибо в кране канал до поворота вообще 6мм
Сам перепуск крана 4мм
без завтуливания 20.7
втулка 4мм - 20.3
втулка 3мм - 20.0

Отправлено спустя 55 минут 49 секунд:
спросил у него следующее:
- А в каком диапазоне давлений у тебя 40 раз 28 жуликов?
ответ
- На момент записи видео в резике было 150 бар. Ну у меня так редуктор настроен что скорость начинает падать если меньше 90 атмосфер. А рабочее плато от 160 до 90атм. В этом диапазоне получается 33 выстрела, граммовой пулей. А 28 жуликов у меня выходит на пулях 2.2грамма, но всего 27 выстрелов.

рассчет на грамовку 160-90=(70/33)*65/22,26=6,194 кубика на жулика - верим?
рассчет на 2.2 (70/22)*65/28=7,38 кубика - верим?
Глядя на эти цифры, прошу учитывать что редуктор настроен на 90-95атм

Подитожу: единсвенное ПРАВДИВОЕ, "с моей колокольни" владение аналогичным механизмом со стволиком 23см и в калибре 4.5, это диапазон адекватной работы "редуктора" 160-90.
з.ы. такое ощущение, что он просто перевел пест в прямоток и получил какое никакое плато в этом диапазоне за счет малого перепуска в кране, потому, что на штатном редукторе настройку я ловил сперва настроив ударно-клапанную группу в прямотоке, а потом подкручивал редуктор к этому значению и расход тогда был 13,4 но перепуск был 4мм!!!!

Отправлено спустя 1 час 56 минут 37 секунд:
итог!
вот его ответ именно за хевики:
"с 200 до 100 атм как раз у меня и получается 40 выстрелов пулей 1.175гр. Разброс по скорости такой, + - 8м.с на давлении с 200 до 160. И + - 4м.с на давлении со 160 до 90 атм."

прикинем че да как видим 200 и видим 90 - разница 110/40=2,75
по разбросу скоростей... видать 214 все таки средняя 26,9 бурундуков
значится 2.75*65/26,9=6,64 куб/жулика -- и это еще без коррекции неидеальности воздуха! с коррекцией будет и вовсе 5,78 -- верим? Я все равно не верю)

Отправлено спустя 10 минут 39 секунд:
Админ, удаляй предыдущие 180 страниц и подписываемся на Ваньку! Епт! 5,78кубика расход да на непонятном толи редукторе толи чем!!!!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

SCUT писал(а): 05 апр 2023, 23:51 Камрады, поправьте если я гдето ошибся...
Давай сперва посмотрим по косвенным параметрам...
Есть некие данные, полученные эмпирическим путём
igor66669 писал(а): Из опыта любопытных аирганеров :DD
igor66669 писал(а):Можешь приблизительно от этих данных рассчитывать:
- для 4и5 - 1см ствола = 1Дж;
- для 5и5 - 1см ствола = 1,5Дж.
Но это - "экстрим-настройка".
Лучше:
- для 4и5 - 1см ствола = 0,8Дж;
- для 5и5 - 1см ствола = 1,2Дж.
Это приблизительные расчёты, для разгона без перерасхода. Ещё есть куча нюансов - чок/безчок, тугой/слабый, тёрка/полированный. Это касается всех стволов, а не только ДП.
Ну и обычно выбирают что-то одно - либо минимализацию в габаритах, либо запредельную дурь. В общем-то, всё это много раз обсосано - в разных темах. Остаётся только читать, сравнивать и делать себе пометки. Да и то, не факт - что сможешь повторить результат писавшего (в темах).
Стволик 23 х 1,2 =27,6 Дж...Ну т.е. стволик позволит задекларированную мощность вытянуть без экстрима...Выходит, что параметры сволика могут позволить разогнать до указанной мощности...Вопрос остаётся в расходе...
Теперь о расчётах...Саш, ты немного...хм...не учёл редукторность девайса...Расход по свободному воздуху, исходя из общего объёма резервуара, производится для прямотока...С редуктором у нас объём рабочей камеры ограничен заредукторным объёмом, т.к. на выстрел используется только находящийся там газ...Газ, находящийся перед редуктором не может оказать влияния на параметры выстрела, т.к. не имеет свободного прохода до клапана...
Т.е. считаем сперва из заредукторного, потом берём реальный (за вычетом отнимаемого редуктором) объём оставшегося резика...
Сколь там у Астрообразных заредукторное?..Пару кубиков по максимуму (у нас тут ранее где-то мы считали, там 1,8 кажись выходит)?..Ну и смотрим, что туда можно впулить 162 кубика свободного воздуха при обозначенном давлении...Так?..Ну вроде так...Теперь считай по Дж...162/28=5,7 кубика/Дж...В принципе, писали и о 6-ти и о 5,8 Дж...Не проверял...
Теперь проведём обратный расчёт...1. 162х40=6480 кубиков по свободному воздуху нужно на 40 выстрелов...2. 90*65=5850 кубиков по свободному воздуху должно оставаться в резервуаре при переходе редуктора в прямоток...Итого по свободному воздуху нужно в резике 5850+6480=12330 кубиков...Теперь игнорируем объём, который отнимает редуктор (я просто его не знаю :oops: ) и посчитаем, исходя из объёма резика в 65 кубиков...12330/65=189,69 атм. Если же принять дальнейшую поправку по количеству выстрелов (не 40, а 27 при той же энергетике)...162*27=4374...4374+5850=10224...10224/65=157,29...С учётом отнятого редуктором объёма будет давление выше, конечно же, но не особо...Т.е. по цифрам, вроде бы плюс/минус бьётся...А как в реале хватает 90 атм. для разгона пульки на коротком стволике, судить не стану... :)
Dro1D
Канонир
Канонир
Сообщения: 2
Стаж: 11 месяцев
Имя: Roman

ASTRA (PP700)

Сообщение Dro1D »

Всем приветы. :privet: Спасибо за отличную тему, осилил за неделю пока был "ждуном" от и до все 180 страниц.
Стал обладателем ZR Arms PP700S-A. Долго искал, нигде Астроподобных нету в наличии. Был только в известном сетевом магазине, который только посредником является. В случае чего заколебешься предьевлять. А на соседнем форуме как раз и был негативный отзыв о покупке оттуда. В общем долго мялся, вариантов нету, БУ не хотел. А тут и ценник на почти тысячу упал, решил рискнуть :hunter: Со знакомым еще пообщался у него вроде в своё время два таких было. В принципе сказал что нету такого что бы там нельзя допилить.

Приехал в общем заказ, всё отлично ровно придраться не к чему, тут же попал под шестигранники. Насмотрелся я видосов начитался форумов, решил начать с малого, а может этим и закончу. Попал под сверло 3.4, подкрутил пружинку и хрон показал 18.0 светомиль.
Вот на этом пока остановился, ибо у знакомого где всё делали, в деревне от этой пукалки грохот стоит что охота убрать в ящик и не доставать пока модер не приедет. Не знаю, может надо в лесу попробовать, а то там где тестили, забор по контуру из метала, может он так эффект эха сильного создаёт. Но шандарахает круто.

Пест собираю для плинка, банки бутылки крышки с полторашек, на 20-30 метрах. Пули думаю использовать около граммовые, охота получить максимум пуков с заправки.
Вот как то так :) Будут вопросы поспрашиваю, вроде у вас тут тема живее всех живых в отличии от всех соседей.

Кстати, по модеру не может никто направить ? Письмо написал человеку кто печатает 3Д, Андрею по моему, но что то говорят он последнее время затих, и не появляется ни на форуме, ни на почту не отвечает.
Вложения
IMG_20230403_194212.jpg
IMG_20230403_194232.jpg
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

SCUT писал(а): 05 апр 2023, 23:51 такое ощущение, что он просто перевел пест в прямоток и получил какое никакое плато в этом диапазоне за счет малого перепуска в кране
Доктор Франкенштейн писал(а): 06 апр 2023, 09:15 хм...не учёл редукторность девайса...
Вот почему использовал обычный рассчет.
Теперь я не пойму одного - если предположить что там редуктор, то почему у редуктора расход ниже чем у прямотока?
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Опять же твой рассчет исходит из того что за открытие клапана абсолютно весь воздух успевает выйти из ЗО - это не так! А в таком случае расход будет еще ниже)))
65 кубиков - это именно в резике объем, я все обмерял и пересчитывал!
з.ы.: во время пробития клапана и как только заредукторное давление падает, начинает открываться редуктор и с вытеканием порции воздуха из ЗО уже наливается ВД из основного резика и скорость протекания этого процесса так же зависит от значения ВД в основном резике!
Чем выше давление в резике, тем быстрее ВД поступает в ЗО и оказывает дополнительное давление на клапан тем самым ускоряя его закрытие!
Проверял на снайпере 500-м на давлениях 265-235 - 20 очень сухих пуков (расх 7.8) и 200-165 - так же 20, но уже более жирных пуков (10,4 кубика)
Так что я не уверен в отдельном рассчете для редуктора.... Просто нужно брать в рассчет занимаемое в основном резике место редуктором - у меня в астре 65 урезалось до 56
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Доктор Франкенштейн писал(а): 06 апр 2023, 09:15 Итого по свободному воздуху нужно в резике 5850+6480=12330 кубиков...Теперь игнорируем объём, который отнимает редуктор (я просто его не знаю ) и посчитаем, исходя из объёма резика в 65 кубиков...12330/65=189,69 атм.
190атм - это типа верх давления для начала отстрела? При том что он пишет 160-90 - нихилая разница!

Отправлено спустя 20 минут 36 секунд:
ну и если считать для моей астры 1,8*115=207/16=12,94кубика - а у ваньки 5.7)
А если считать для снайпера 24*115=2760/47,72=57,84 кубика
или как?
Dro1D
Канонир
Канонир
Сообщения: 2
Стаж: 11 месяцев
Имя: Roman

ASTRA (PP700)

Сообщение Dro1D »

Эх не удержался и заказал модер, который для B027, и по утверждению продавца идёт под 4.5 и 5.5
Хотя на заданный вопрос
Конкретный вопрос какая резьба посадочная на стволик ???????? У этого пистолета два варианта было 10/1 это 5.5 калл. И 8/1 это 4.5 , повторю вопрос . Какая посадочная резьба на стволик ?

продавец так и не ответил. Никто не знает какая правда резьба на 5.5 ?? Щас на работе, до стволика доберусь не скоро. Сходил к токарям, спросил реально ли будет резьбу перерезать, сказали что по жирноте металла надо будет смотреть в живую. Но по крайней мере обнадежили что при наличии железки можем тебе выточить такую же но с измененными характеристиками.
Ладно буду ждать посылки.
Вложения
Снимок.JPG
Снимок.JPG (8.02 КБ) 514 просмотров
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

SCUT писал(а): 06 апр 2023, 12:44 Опять же твой рассчет исходит из того что за открытие клапана абсолютно весь воздух успевает выйти из ЗО...
Да, условно весь, так как проверить, что это так или не так, у меня возможности нет... :pardon:
SCUT писал(а): 06 апр 2023, 12:44 65 кубиков - это именно в резике объем, я все обмерял и пересчитывал!
Да я как-то под сомнение и не ставил эту цифру и именно её использовал...Но так же отмечал, что это условный объём в моих расчётах потому, что...Да ты и сам пишешь, то же самое
SCUT писал(а): 06 апр 2023, 12:44 Просто нужно брать в рассчет занимаемое в основном резике место редуктором - у меня в астре 65 урезалось до 56...
А за
SCUT писал(а): 06 апр 2023, 12:44...во время пробития клапана и как только заредукторное давление падает, начинает открываться редуктор и с вытеканием порции воздуха из ЗО уже наливается ВД из основного резика и скорость протекания этого процесса так же зависит от значения ВД в основном резике!
Чем выше давление в резике, тем быстрее ВД поступает в ЗО и оказывает дополнительное давление на клапан тем самым ускоряя его закрытие!
Так что я не уверен в отдельном рассчете для редуктора....

скажу, что тут да, процессы начинаются с момента открытия клапана, но...Но это не просто "бдыщ" и "пшшш", а ряд процессов, различных во времени...По очень короткому интервалу времени для каждого...И чтобы получить точную матмодель процесса нужно знать время протекания каждого...Поэтому, разумеется, у меня не точная матмодель, а так, прикидка в некоем приближении...Ну я же не могу измерить время открытого положения клапана и время заполнения ЗО...Поэтому некоторые моменты принимаю условно...Тем не менее, ЗО не заполняется моментально, этому препятствует дюза своим пропускным сечением и пути газового потока в самом редукторе...Открыт ли ещё в это время клапан?..Вопрос...
SCUT писал(а): 06 апр 2023, 12:28 такое ощущение, что он просто перевел пест в прямоток и получил какое никакое плато в этом диапазоне за счет малого перепуска в кране...
Вот почему использовал обычный рассчет.
Да я так и понял, Саш...Просто судя по его ответу, что от 200 до 160 у него прыжки скорости до 8 м, а потом всё ровно, то скорее нестабильная работа редуктора...
SCUT писал(а): 06 апр 2023, 12:28Теперь я не пойму одного - если предположить что там редуктор, то почему у редуктора расход ниже чем у прямотока?
Так как раз потому, что газ из основного объёма до клапана не проходит свободно...
SCUT писал(а): 06 апр 2023, 12:48 190атм - это типа верх давления для начала отстрела?
Это расчёт обратный, я же написал...Просто расчётная проверка заявленных им величин...Как оно на самом деле обстоит, кто знает?.. :pardon:

Вернуться в «Пневматическое оружие»