ГАЗДА 3 многозарядный электрокоаксиал 3 дж.

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ГАЗДА 3 многозарядный электрокоаксиал 3 дж.

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 12 апр 2023, 08:45 Привет Андрей! Ты как всегда - на страже любого проявления любого "вольнодумия".
Доброго времечка!.. :privet:
Да ничего такого...Просто заметил небольшую неточность и привёл выдержку из законодательного акта, которая содержит всю достоверную информацию... :pardon:
DicBig писал(а): 12 апр 2023, 08:45Как тебе "хайтек" от Владимира? Хотелось бы узнать твое мнение?
Ну...При всём уважении к проделанной работе...хм...не моё... :unknown: И дело даже не во внешности...Тут у меня предубеждений никаких...Я вообще просто не успел заказать в своё время "палку-стрелялку"... :oops: Было такое изделие когда-то...Вообще непохожее на стреляющий девайс...Но я не сторонник высоких давлений того уровня, которые используются в изделиях Владимира...


Yadolov
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 172
Стаж: 1 год 4 месяца
Имя: Владимир
Поблагодарили: 18 раз

ГАЗДА 3 многозарядный электрокоаксиал 3 дж.

Сообщение Yadolov »

Давно интересует вопрос, с какой цифры начинается ВЫСОКОЕ давление ?
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ГАЗДА 3 многозарядный электрокоаксиал 3 дж.

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Yadolov писал(а): 12 апр 2023, 17:46 Давно интересует вопрос, с какой цифры начинается ВЫСОКОЕ давление ?
Любое давление, превышающее естественное атмосферное давление...Выходит, что от 1 атм...Наверное так... :pardon:
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5660
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 1159 раз

ГАЗДА 3 многозарядный электрокоаксиал 3 дж.

Сообщение хрусев »

Yadolov писал(а): 12 апр 2023, 17:46 Давно интересует вопрос, с какой цифры начинается ВЫСОКОЕ давление ?
Доктор Франкенштейн писал(а): 12 апр 2023, 18:06 Любое давление, превышающее естественное атмосферное давление...Выходит, что от 1 атм...Наверное так.
Я мыслю так : есть высокое "условно безопасное" т. е. для псп 200 атм при проверочном 400атм, в этом случае резик может служить (условно) сколь угодно долго ибо разрушения резика ничтожны. А если выше давление половины проверочного - нагрузки и разрушения выростают в геометрической прогрессии. И не редки случаи взрыва баллонов ВД, а ведь в них 300атм. Вон совсем не давно рванул такой баллон(композитный) у комрада на ганзе - разнесло гараж и вырвало ворота, а в нём 300 или уже было чуть меньше.
Я по этому стараюсь качать до 190 редко 200бар и наоборот стремлюсь девайсы в прямотоке увести в область низких давлений и пускай будет немного меньше выстрелов.

Отправлено спустя 12 минут :
Вот тема https://forum.guns.ru/forummessage/30/2709745.html
Удивлён, что пока не удалили - видео конечно потёрли. Резики тоже лопаются, но об этом инфы крайне мало - трут!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Yadolov
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 172
Стаж: 1 год 4 месяца
Имя: Владимир
Поблагодарили: 18 раз

ГАЗДА 3 многозарядный электрокоаксиал 3 дж.

Сообщение Yadolov »

200 бар так же опасно как и 250, гидротест провожу на 450 бар.
Есть баллон шар на 23 л, но заправить негде, МЧС тупо посылает...
Качаю три года насосом GX легко до 300 бар, есть Хилл, но он хуже.

Резервуар должен быть анодирован с последующей пропаркой (закрыть микропоры), внутри обмазываю солидолом. При эксплуатации, образующая влага + густая смазка дают защитную эмульсию.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5660
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 1159 раз

ГАЗДА 3 многозарядный электрокоаксиал 3 дж.

Сообщение хрусев »

Любое давление опасно при разрыве и чем оно выше тем опасней. А гидротест это проверка на "излом" и не более того, можно провести опрессовку при повышенном давлении, поставить клеймо о прохождении гидротеста, а на следующий день рванёт. Резики делают в основном из д16т он при накачивании со временем даёт микро трещины которые накапливаются и увеличиваются со временем и чем выше давление тем интенсивный этот процесс.
Анодирование прочности не прибавляет, а только предохраняет от коррозии ибо анодирование происходит в кислоте образуя на поверхности пористую структуру(похожую на маленькие трубочки), в эту пористую структуру забивается краситель и после прапарки или варки эти "трубочки" сжимаются запечатывая краситель и смазку. Но прочности это не прибавляет наоборот съедает микроны толщины.
По этому и делают резики в основном из дюрали т. к. он даёт растрескивание и воздух стравится через трещины, а не взорвётся.
Турки из стали делали - она тянется, но там и прорезь с точкой была, что бы если что то треснула и стравилась. Вот из титана делали (ремонтировал такой), вот это почти вечные резервуары.
Вон даже унас тут Кимвер выкладывал как он сделал винтовку почти всю из титана.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Yadolov
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 172
Стаж: 1 год 4 месяца
Имя: Владимир
Поблагодарили: 18 раз

ГАЗДА 3 многозарядный электрокоаксиал 3 дж.

Сообщение Yadolov »

Главное - правильный теплый анод противостоит коррозии! + смазка продлевает срок службы !
Более того, холодный анод дает очень стойкое покрытие!
Yadolov
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 172
Стаж: 1 год 4 месяца
Имя: Владимир
Поблагодарили: 18 раз

ГАЗДА 3 многозарядный электрокоаксиал 3 дж.

Сообщение Yadolov »

Соленоид модернизирован - при одинаковом импульсе, где было 27,0 м/сек теперь стало 30,0 м/сек, электроплата Вируса рулит.
Есть мысль на базе эл.платы 80 в сделать винтовку со стволом 60 см для дистанции 100+ м.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ГАЗДА 3 многозарядный электрокоаксиал 3 дж.

Сообщение DicBig »

Yadolov писал(а): 15 май 2023, 07:38 Есть мысль на базе эл.платы 80 в сделать винтовку со стволом 60 см для дистанции 100+ м.
Не понял - 60 см - это длина ствола? Или всей винтовки?
Yadolov
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 172
Стаж: 1 год 4 месяца
Имя: Владимир
Поблагодарили: 18 раз

ГАЗДА 3 многозарядный электрокоаксиал 3 дж.

Сообщение Yadolov »

60 см только ствол.
10 лет назад отложил один проект, бо увлекся коаксиалом. От того проекта остался резервуар длиной 48 см и с тех времен папская матрица под полнотел с 11 кг свинца..., сейчас заказал пензенский бланк у Николая, очередь 2 месяца.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ГАЗДА 3 многозарядный электрокоаксиал 3 дж.

Сообщение DicBig »

Yadolov, Это будет что-то посильнее Егеря! Егерь струляет довольно прилично до 150 м, Тайпан II в 6,35 полнотелыми не стреляет (вернее я не пробовал), но уверенно и точно бъет хевиками 2,2 на эту же дистанцию. Ну а у тебя... будет просто ружье как у Зверобоя! Такие штуки в России любят! Думаю что коммерческий успех тебе обеспечен. Ну а за техническую сторону даже не волнуюсь! В этом плане ты не повторим! Ну и еще - винтовка-булпап в чемоданчике длиной 42 см, разборная. Как в американских фильмах! Только на воздухе! А в другом аналогичном чемоданчике - компрессор! Это было бы здорово! Вот тут дело пойдет! И в любой дизайнерской подоплеке! Но лучше - люмень и очень прочный пластик! Вот думаю кайф был бы! Взял вот так просто, вытащил из чемоданчика конструктор, собрал все в кучку, настроил прицел, подключился к другому чемоданчику и стреляй себе пока у компрессора зарядка аккумулятора не кончится!
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5660
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 1159 раз

ГАЗДА 3 многозарядный электрокоаксиал 3 дж.

Сообщение хрусев »

DicBig писал(а): 15 май 2023, 15:51 Взял вот так просто, вытащил из чемоданчика
Ну вы гангстеры блин даёте! :D 8-) :lol:
i (3).jpeg
i (3).jpeg (180.27 КБ) 287 просмотров
К слову о томпсанах - говорят у Евгения Викторовича они прямо ящиками лежат! :hunter: 8-)
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Yadolov
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 172
Стаж: 1 год 4 месяца
Имя: Владимир
Поблагодарили: 18 раз

ГАЗДА 3 многозарядный электрокоаксиал 3 дж.

Сообщение Yadolov »

DicBig писал(а): 15 май 2023, 15:51 Yadolov, Это будет что-то посильнее Егеря! Егерь струляет довольно прилично до 150 м, Тайпан II в 6,35 полнотелыми не стреляет (вернее я не пробовал), но уверенно и точно бъет хевиками 2,2 на эту же дистанцию. Ну а у тебя... будет просто ружье как у Зверобоя! Такие штуки в России любят! Думаю что коммерческий успех тебе обеспечен. Ну а за техническую сторону даже не волнуюсь! В этом плане ты не повторим!
Спасибо, но заставляешь покраснеть :oops: , посмотрим что получится. А за коммерцией не гонюсь, так отдельные экземпляры для "поддержки штанов" с пенсией 10000р. Да мне много и не надо. все есть: молодая красивая жена. хороший дом с огородом, Ниссан Х-Трейл, много внуков, интересное
хобии...

С модернизированного Г3 пуля 1,5 г полетела 27,0 :)
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5660
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 1159 раз

ГАЗДА 3 многозарядный электрокоаксиал 3 дж.

Сообщение хрусев »

Yadolov,
И всё таки я для себя решил - электрички с завышены давлением не для меня, ну и курок с краном это не моё! По этому интересней всётаки механика на низких давлениях, пускай даже с меньшим количеством пуков. От сюда вопрос : где-то ты писал, что делал и механику, вот интересно было бы посмотреть и эти образцы.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ГАЗДА 3 многозарядный электрокоаксиал 3 дж.

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Г-н Ядолов с 14.09.2023 г. не заходит на наш форум, хотя на Ганзе появляется...Так что не факт, что ответ будет...Но и его механика - однозарядные курковки с крановым затвором...
Рельно классные коаксиалы, как раз многозарядные, на не таком высоком давлении и вид которых не вызывает недоумения - https://forum.guns.ru/forummessage/30/2750848-32.html
Жаль, что пистолеты перестал делать... :(
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5660
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 1159 раз

ГАЗДА 3 многозарядный электрокоаксиал 3 дж.

Сообщение хрусев »

Видел, видел эти винты! Супер!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5660
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 1159 раз

ГАЗДА 3 многозарядный электрокоаксиал 3 дж.

Сообщение хрусев »

Вот у него суперские винтовки! Всё как любят : булпапп, многозаряд, биатлонка,рукоятка под удобным углом и давления не запридельные и как я люблю без редуктора. Я вроде бы с ним общался хотел у него заказать выточить резик. Блин надо заняться и доделать в конце концов свой заброшенный проект, нужно то всего резик с клапанной группой заказать и собрать под себя. Задумка то была сделать два девайса - пистолет и булпапп со стволом мантиметров 40-45,с переставной коробкой и быстрой сменой калибра.
Лежит коробка ждёт - зря что ли вытачивали.
IMG_20210624_112037.jpg
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.

Вернуться в «Пневматическое оружие»