Что купить на дачные пострелушки?

Аватара пользователя
termegon

Орден за Труды Праведные 1ст
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 90
Стаж: 1 год 4 месяца
Награды: 1
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 23 раза

Что купить на дачные пострелушки?

Сообщение termegon »

В общем собрали мы небольшую кучку агрегатов, позвали знакомую, никогда не имевшую дело с метательно-стрелятельными устройствами, и поехали выяснять, что же лучше купить на весенне-летне-осенние пострелушки(плинк, мочилово банок - нужное подчеркнуть) новичку/девушке/ребёнку(как и группе лиц с оными), коли подобное желание у него возникнет.
Получившееся, дабы красноглазо не втыкать в длиннющий ролик, разбили ажно на три части.
И вот чего вышло:

Часть 1, луки и арбалеты.
Участвовали: TDR Little Flying Tiger, Scout от Interloper, noname арбалет-пистолет и n-ный 30-фунтовый лук.
https://dzen.ru/video/watch/645ee74f597 ... re_to=link
P.s. Уважаемые эксперты форума, помните. Арбалет-пистолет нужно обязательно взводить стоя. Используя скобу для ноги. В комментах нам так и написали. :cry:

Часть 2, пневматические пистолеты.
В этом замесе приложили свою руку: Galaxy G.15 Glock 23(spring), Gamo P900(spring), Crossman 1377(мультикомпрессионка), револьвер Gletcher CLT B6(СО2) и MP-654K он же ПМ(CO2).
https://dzen.ru/video/watch/64611703f5d ... re_to=link

Часть 3, пневматические винтовки.
Объятая лучами славы и заслужившая народные лавры о_О МР-512K и псевдопулемёт Crossman 1077 (хотя бункерный Дрозд, конечно, ещё более пулемётный, но это_другое).
https://dzen.ru/video/watch/6462a1c31be ... re_to=link

Картинко special for форум. :)
форум.jpg
форум.jpg (115.91 КБ) 178 просмотров


Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

Что купить на дачные пострелушки?

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Ну...такое себе получилось в этот раз, как по мне... :?
Немного смущает посыл: "новичку/девушке/ребёнку(как и группе лиц с оными)"...И если с новичками я ещё согласен, пусть с девушками, которые самостоятельно взводят/снаряжают, условно тоже, то дети никак не должны самостоятельно предаваться такой забаве вне зависимости от желания и способности/возможности взвести и т.п. Но это так, факультативно...
Теперь по пунктам:
1. В ролике всё понятно и обоснованно..."Металки" требуют физическую силу и куда более крупные затраты на снаряды...Это надо понимать до приобретения, о чём абсолютно справедливо указано в ролике...За затраты знаю по себе, т.к. у старшей дочи уже давно рекурсивный "Олимпик" (он посерьёзнее показанного в ролике), а у меня пистолетный "носорог"... :D Понравилось и то, что помимо болтовых арбалетов был представлен и арбалет-шнеппер...Единственная небольшая однобокость в оценке болтов для мелких арбалетов...Пластиковые не только чёрные бывают, а в ролике указано именно на цвет в привязке к поиску болтов...У меня вот прямо рядом лежат две упаковки "пластика" яркого оранжевого цвета...
2. Пистолеты...Всё в принципе нормально...Очень мне импонировало упоминание о технике безопасности и это прям то, что нужно постоянно вколачивать в головы всем обывателям, возжелавшим пострелять, но далёким от темы пневматики и считающим её безобидной игрушкой...Однако немного неуместным мне показался "переход на личности", т.е. модели...Так или иначе, но суть не в моделях, а в системах...ПП пистолеты есть разные, а не только гамовские, так же и в других типах...Понравилось, что отдельно был представлен револьвер...Единственное, что при ответе на вопрос о количестве выстрелов с баллончика было бы нелишне упомянуть о термозависимости СО...
3. Ну...самый такой себе ролик...мало о чём по сути...Рассказ о двух моделях разных типов и не более... :unknown: Я не берусь ни критиковать, ни тем более как-то указывать, но мне сдаётся, что незаслуженно обделёны вниманием два весьма популярных дачноплинкодевайса ПП типа...Это МР-60 и МР-61...Второй вовсе пятизарядный и оба они по системе взведения и необходимым для того усилиям пригодны даже для инфантильных подростков и хрупких девушек...Ну и по цене всё ещё доступны...
Вообще не представлены РСР, которые сегодня вполне доступны по цене и при наличии какого-никакого мужичка в "группе лиц", чтоб мог подкачать резик, вообще удобны девушкам и детям...
Аватара пользователя
termegon

Орден за Труды Праведные 1ст
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 90
Стаж: 1 год 4 месяца
Награды: 1
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 23 раза

Что купить на дачные пострелушки?

Сообщение termegon »

Ребёнку имхо можно и бывает нужно давать азы использования оружия. Чтобы не курслесил с ним иной раз.
Доктор Франкенштейн писал(а): 16 май 2023, 17:24РСР
Такого, к сожалению, у нас нет покамест. :(
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

Что купить на дачные пострелушки?

Сообщение Доктор Франкенштейн »

termegon писал(а): 18 май 2023, 07:19 Ребёнку имхо можно и бывает нужно давать азы использования оружия. Чтобы не курслесил с ним иной раз.
Абсолютно верно...Но не просто: "Ты в дядю/тётю не целься, а то это не хорошо...Ну, беги постреляй"...Я писал о необходимости непрерывного надзора за ребёнком в это время...А это значит, что рядом должен быть взрослый, который при необходимости и взведёт, и зарядит...Вот в роликах помощница пытается сама что-то там взводить...При её хрупком телосложении это ей даётся нелегко...Но обычно, на дачно/шашлычно/природном отдыхе инициаторами плинка (а заодно и владельцами всяких стреляющих девайсов) выступают мужчины всё же...Поэтому картинка, как правило, однотипная: мужчина взводит, заряжает и передаёт стрелку, будь то ребёнок или же девушка/женщина...Да что там, я сам так немало отработал "заряжающим" в своё время... :D Поэтому оценка тяжести взвода, как критерия пригодности девайса для детей либо хрупких девушек, для меня неочевидна... :pardon:
P.S. И при стрельбе из "шароплюев" было бы классно, если бы стрелок был в защитных очках, а в роликах акцентировалось внимание на необходимости их применения...Ну не все и не всегда стреляют в пулеприёмник же...А шарики (они же ВВ) имеют неприятное свойство отлетать, практически не теряя энергии...Я как-то пристреливал СО револьвер любимой...Девайс не мощный, стоковый...Стрелял в доску с 10 метров...Попал в сучок...Шарик отлетел и на моё счастье попал в мизинец удерживающей руки...Если очень мягко сказать, то ощущения так себе...Отлети он по иной траектории, кто знает, может я сейчас с левого глаза вынужден был бы прицеливаться...

Вернуться в «Видеообзоры»