ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 195
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Так перерасход небольшой и нужен, что-бы убрать погрешность работы ударника и клапана.

Отправлено спустя 29 минут 10 секунд:
Конечно можно и настраивать по пути прямоточников- крутить ударку до пиковой скорости, но тут я чет хз, у меня именно на перерасходе стабильность в +-1 мыс выходит получить


SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Strikertim писал(а): 29 май 2023, 23:29 Конечно можно и настраивать по пути прямоточников- крутить ударку до пиковой скорости, но тут я чет хз, у меня именно на перерасходе стабильность в +-1 мыс выходит получить
Я честно говоря до конца не понимаю по пути кого ты настраиваешь)))
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Strikertim писал(а): 29 май 2023, 23:29 Конечно можно и настраивать по пути прямоточников- крутить ударку до пиковой скорости...
А прямоточники-то знают о такой методе?... :D Настройка прямотока, как настройка музыкального инструмента...Особенно, когда установка на конкретную скорость...Это вам не редуктор покрутить.. :D И настройка ударки до максимальной скорости, а потом чуток обратно - метод настройки именно редукторных девайсов, если что... :P
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Доктор Франкенштейн писал(а): 30 май 2023, 17:52 а потом чуток обратно
да и я о том же! Мне реально невдомек, что он творит)
А сегодня камрад должен был привезти ко мне пестоатамана, пульдос с другим модером уходит вправо - почемуто привез только стволик в кожухе с накрученным модером - ну ладно, смотрю диагонали, вижу что слева полумесяц выглядывает а справа нет, снимаю модер, торцую на наждаке привалочную поверхность слева, пару повтором все ок, дальше заглядываю в модер, а там конуса задомнаперед стоят))))))))))))))))))))
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 8 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

при нажатии на курок... 😜 Думаю - пришло время переименовать курок в Спуск, а спуск - в курок во всех словарях. Блин, даже Виктор Цой облажался в своей песне -... не нажатый вовремя КУРОК 🤣🤣🤣
... maybe next fucking time ...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Ну это ещё как-то. Смешнее когда ствол дулом называют :D. типо "на крутил модер на дуло" - блииин как? Что там у кого, куда вдуло :lol: :D
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Ха!.."Курок", "дуло"...Это семечки... :D
Захаживал и позванивал ко мне в одно время паренёк...Купил крюгерку с редуктором и всё у него какие-то вопросы возникали нелепые...И ведь активно читал форумы, а нёс какую-то ахинею постоянно...Вот как-то раз он ко мне, мол, непременно надо настроить редуктор на 140 атм. и всё тут, иначе жизнь теряет смысл... :D Начинаю интересоваться, откуда такая страсть именно к этому давлению и что слышу в ответ?..Парни, держитесь, кто за что есть под рукой...Готовы?..Отвечает, что у него есть переломка, он ей доволен и там у него газовая пружина на 140 атм., поэтому тут надо так же сделать!!. :suicide: :lol:
А вы "курок", "дуло"... :D
К счастью для моего умственного и душевного здоровья я уехал в отпуск и общение наше прекратилось само собой... :)
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 8 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

scanertec писал(а): 28 май 2023, 23:14 силиконом не понравилось
Мне подсказали камрады аргентинские слаги АПОЛЛО сбрызнуть новым баллистолом с тефлоном.Что и было сделано. Только промыл сначала фейри с горячей водой, высушил и пшикнул пару раз. Полетели из Импакта очень даже неплохо
... maybe next fucking time ...
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 195
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Точно! Сейчас перечитал что я выдал и... Вы правы, после пика-чуть назад открутить, а не поджать и про перерасход вы правы... Лол, надо-ж так обосраться :lol: надо менять работу, а-то мозги к концу дня не работают :? :crazy: крч, суть в том, что-бы скорость давала не ударка, а редуктор... Про прямоточников я вероятно немного не так выразился- прямоточники настраивают скорость ударкой на нужных давлениях, под нужное плато и именно об ударке, конкретно о том, что скорость надо настраивать не ее поджимом или отпуском на редукторах я и писал. Надеюсь разъяснил. И еще раз спасибо, что поправили :privet:
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Strikertim писал(а): 31 май 2023, 22:26 ...Лол, надо-ж так обосраться :lol:...
Да брось...Все мы перлы выдаём время от времени...Это же такое дело - виртуальное общение...Думаешь-то одно, вроде понятно излагаешь (сам же понимаешь, что имеешь ввиду, верно?..), а другие камрады думают каждый своё...Разницу восприятия никуда не денешь... :unknown: Это только формулы однозначны...
Теперь давай по вот этому разберёмся...
Strikertim писал(а): 31 май 2023, 22:26 ...суть в том, что-бы скорость давала не ударка, а редуктор...
Я вижу так...
Скорость у нас дают много факторов, так?..Ударка, редуктор (заредукторное давление), заредукторный объём, проходные сечения клапана, сечение перепуска, длина стволика в конце концов...Берём первые два (остальные считаем константой)...Определяемся с задачей...Скажем, настроить максимальную отдачу системы (скорость)...И тут я не очень понимаю, как одно без другого?..Мы же ищем оптимальный баланс давления и импульса ударки...Убавили давления и ударка будет без нужды лупить со всей дури по клапану...Добавили давки и ударка не сможет пробить клапан, как нужно...Поэтому ищем баланс, когда одно максимально соответствует второму...Ну я так всегда считал... :pardon:
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Доктор Франкенштейн писал(а): 01 июн 2023, 03:44 Ударка, редуктор (заредукторное давление), заредукторный объём, проходные сечения клапана, сечение перепуска, длина стволика в конце концов
+поджим БК - который ВАЖЕН для редукторных систем, потому, что оказывает крайне благотворное влияние на расход и звук, как следствие!
Так что в нашем случае:
- давление редуктора
- поджим БК
и дальше пробиваем ударником их совокупность до максимума и убавляем 2-3 мыса - и радуемся
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

SCUT писал(а): 01 июн 2023, 16:43 Так что в нашем случае:
- давление редуктора
- поджим БК
и дальше пробиваем ударником их совокупность до максимума и убавляем 2-3 мыса
Абсолютно точно! Я около года тому назад купил прямоточный Альфа Доберман 350 с передним взводом (буллпап). Прямоток вообще не люблю, а тут булка проектировалась и выпускается именно такой, т.е. в прямоточном варианте. Но для проставочного редуктора есть место, и редуктор я для нее заказал. Но.... Я не мог настроить винтовку в редукторном варианте так, чтобы можно было настроить нужную мне скорость. И пришлось редуктор убрать! И потом все стало на свои места! Т.е. винтовку в прямотоке настроить просто практически на любой боеприпас и именно ту скорость, которая дает хорошую прицельную кучность и очень тихий звук. А в редукторном варианте можно настроить только на одну скорость. И то очень нестабильно. Менял заредукторные объемы - ничего не менялось! Причиной конечно были проходные. Но экспериментировать с ними - очень долгая история. Поэтому оставил прямоток. И доволен! Скорость - 275 км/час (+-2 м) и 45 шуток со 90 до 130 атмосфер. Моя очень довольна! У булки есть особенности в конструкции проходных сечений. Об этом я узнал, но уже поздно. Т.е. затраты на редуктор и заредукторные объемы с моей стороны были напрасны!
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

DicBig писал(а): 01 июн 2023, 21:03 со 90 до 130 атмосфер
В области низких давлений? 45 раз?
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

хрусев, Да! Вообще, конструкция этой булки, сточки зрения газодинамики, по-моему уникальна. Да и сделана она на уровне моего любимого Тайпана. Точность и чистота поверхности деталей уникальна. А покрытия открытых деталей на 4+! Кстати уточняю - 45 шутов это для Люмана 1,1 г.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

DicBig писал(а): 01 июн 2023, 22:43 Кстати уточняю - 45 шутов это для Люмана 1,1 г.
Ой не верится ой не верится... грязный расход 5.94, а с учетем неидеальности 4.99 - ой ктото СВИСТИТ аж стекла в противогазе потеют!

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Тем более что для стволика 350мм диапазон скоростей 230-250 и выдаивать с него 275 потребует перерасхода!

Отправлено спустя 20 минут 27 секунд:
еще и в области низких давлений))))))))

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
я между прочим добрался таки до солида и навоял свои влажные фантазии по поводу моего видинья астролазера. Сырье уже подъезжает и камрадов мариную для доступа к станкам
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

SCUT писал(а): 02 июн 2023, 00:05 Ой не верится ой не верится..
SCUT писал(а): 02 июн 2023, 00:05 ой ктото СВИСТИТ аж стекла в противогазе потеют!
Свистит - это тот, у кого дырочка... в боку! Кстати, я ошибся - со 190 до 130 . Вот это верно! Значит свистанул! Дырочка не в боку, а там где ей положено быть. Бывает!
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

DicBig писал(а): 02 июн 2023, 01:31 - со 190 до 130 .
Я то думал с 130 до 90.
Нууу тогда понятно и ближе к теме, я тоже винт и пистолет кочаю до 190 бар
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

DicBig писал(а): 02 июн 2023, 01:31 я ошибся - со 190 до 130
Ну вот это уже больше похоже на правду 8,72кубика. А если опустить скорость до 250-255 (для 350-го стволика) будет уже красивый расход и пуков еще прибавится и звук тише станет. И плато будет скорее всего с 200 до 110.
Диаграмма для примера 530-й стволик с чоком от резьбы, люмаши все те же, ЖСБ при тех же настройках летят 275-277 - и грязный расход уже 7,82.
Вложения
Калькулятор - KralPuncherMaxi3 свободный ход 200-110.jpg
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

SCUT писал(а): 02 июн 2023, 14:19 Ну вот это уже больше похоже на правду
Согласен. Но выбрал 270-275. Можно стрелять до 100 м и самое главное - попадаешь! Большой по объему резик позволяет стрелять довольно долго. Но прошу совета! Почему с редуктором ничего не получается? Заказал 2 ЗО - 20 и 30. Результат один и тот же. Стреляет громко (перерасход) и скорость (как нии странно!) все равно плавает.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

DicBig писал(а): 02 июн 2023, 15:02 Заказал 2 ЗО - 20 и 30
у меня на снайпере ЗО тридцатка, я его придушил на 7 кубиков вставкой, потому, что помимо стакана есть еще кубики отполости в корпусе БК, задей пробки. Я не знаю как на добере, сколько там к стакану накидывается. Но думаю 20-го стаканчика на люмашку хватит!
По настройке редуктора я писал выше хочешь 275, настрой именно редуктор на максимальном пробое на 277-278 а потом ослабь ударку до 275. Расход будет выше чем на прямотоке, но перерасхода не будет!

Вернуться в «Пневматическое оружие»