ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 9 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 59 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Астра булпап в детке творит чудеса! Попадает не винт, а стрелок, а плохому танцору сами знаете что мешает!
Покажите мне хоть один винт кроме астробулки у которого с 350мм стволиком и модером габарит будет хотябы 500мм? )


John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 421
Стаж: 4 года
Имя: John Greec
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

SCUT писал(а): 22 окт 2023, 01:44 Астра булпап в детке творит чудеса!
Всё верно, хотя и в оригинальном виде наши китайчата только радуют. Просто вирус у нас у всех - всё должно стрелять точно как лазер и мощно, чтоб если пульнул в забор - чтоб целый пролёт завалился... 😜
... maybe next fucking time ...
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 3 года
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

SCUT писал(а): 22 окт 2023, 01:44 Астра булпап в детке творит чудеса!
И как говорит Михалков в конце своей телебеседы: "Придет доктор Андрей и скажет - расходимся по одному и в разные стороны". А вообще - очень интересно получилось! И самое главное - "Покажите мне хоть один винт кроме астробулки у которого с 350мм стволиком и модером габарит будет хотя бы 500мм?". Ну как? Как у вас там в Греции? А у нас в сараях винтовки классные делают. Да еще и астробулки из китайского говна клепают!. У нас интереснее! На китайцев надеяться тоже не стоит. В Россию они поставляют полный отстой, который надо полностью переделывать, а в Грецию, например, нормальные приборы, которые сразу струляют, из коробки и с родными редукторами. Свидетель этого дела у нас имеется. Но ... русский характер у потомков Левши приводит к некоторым вывихам рукоблудия, и у некоторых наших талантливых парней из китайского ..., получаются уникальные астролазеры. Такие у нас тоже есть! Где ты Доктор? Ну и шо? Расходимся?
Gowolf
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 38
Стаж: 10 месяцев
Имя: Геннадий
Откуда: Родом из СССР, сейчас г. Ставрополь
Благодарил (а): 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Gowolf »

Никто не продаёт стволик в детском калибре на PP700S-A? Купил бы.
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 195
Стаж: 2 года 7 месяцев
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Gowolf писал(а): 22 окт 2023, 21:45 Никто не продаёт стволик в детском калибре на PP700S-A? Купил бы.
купи заготовку от иж60/61 и отправь токарю вместе с коробкой и образцом. Работы на 10 минут(если протачивать посадку под коробку, а не всю заготовку) выходит топовый лазерный ствол, уже в двух изделиях такие воткнул-радуюсь)

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Во всяком случае, никакие другие заготовки и стволы с ижевскими не сравнятся, если это конечно не какие-нибудь спортивные чехи за овермного денег, в которых смысла нет. Одним словом-аналогов нет :hunter:

Отправлено спустя 8 минут 44 секунды:
А вот у меня вопрос к людям с профильным образованием по вопросу и/или к тем, кто с этим экспериментировал. Какие уплотнительные кольца лучше себя показывают в условиях пониженных температур? Заметил, что пест начинает жутко ссать при температурах ниже 10 по цельсию. Заглядываюсь на силиконовые кольца-они работают при температурах от -70-50 до 200 и выше... Но не потекут-ли? Они мягкие и это как плюс так и минус, но значимый-ли при наших допусках?
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 3 года
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Strikertim писал(а): 23 окт 2023, 05:16 Какие уплотнительные кольца лучше себя показывают в условиях пониженных температур?
Я думаю что вопрос поставлен не правильно, в виду того что он комплексный. В большей мере на герметичность в случае применения круглых колец в неподвижных соединениях (а 99% в стреляющей пневматике применяются именно такие), влияет точность изготовления посадочных мест деталей и чистота их поверхности, в том числе и самих колец. Ну а уплотняющее кольцо досылателя - оно испытывает незначительные нагрузки. Эластичность колец в неподвижных соединениях не играет решающей роли при их уплотнении. По логике - чем больше давление, тем больше должно быть твердость (прочность) резиновых колец. А их способность к релаксации в данном случае не играет решающей роли.
Gowolf
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 38
Стаж: 10 месяцев
Имя: Геннадий
Откуда: Родом из СССР, сейчас г. Ставрополь
Благодарил (а): 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Gowolf »

купи заготовку от иж60/61 и отправь токарю вместе с коробкой и образцом. Работы на 10 минут(если протачивать посадку под коробку, а не всю заготовку) выходит топовый лазерный ствол, уже в двух изделиях такие воткнул-радуюсь)
Во всяком случае, никакие другие заготовки и стволы с ижевскими не сравнятся, если это конечно не какие-нибудь спортивные чехи за овермного денег, в которых смысла нет. Одним словом-аналогов нет :hunter:

Да один такой вариант готовый стволик из ижика 61 есть. Спасибо. Подумаю. Только длина предлагаемого стволика 37 см, длинновато.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5822
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 1178 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Зачем длинный резать. На ганзе к примеру кинуть клич в купи-продаже, ищу мол ижовый стволик такой то длины. Думаю вариантов накидают как с квадратными нарезами, так и с полукруглыми.
А там или сам обточить или токарю отдать.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Gowolf
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 38
Стаж: 10 месяцев
Имя: Геннадий
Откуда: Родом из СССР, сейчас г. Ставрополь
Благодарил (а): 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Gowolf »

хрусев писал(а): 23 окт 2023, 14:06 Зачем длинный резать. На ганзе к примеру кинуть клич в купи-продаже, ищу мол ижовый стволик такой то длины. Думаю вариантов накидают как с квадратными нарезами, так и с полукруглыми.
А там или сам обточить или токарю отдать.
Продают такой длины, вот и думаю брать и отрезать до 27 см или оставить в такой длине.
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 195
Стаж: 2 года 7 месяцев
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

DicBig писал(а): 23 окт 2023, 09:57 тем больше должно быть твердость (прочность) резиновых колец.
Твердость, прочность и жесткость-разные термины. Вопрос поставлен с уточняющим контекстным пояснением-меня не интересует уплотнение досылателя абсолютно никак, а вот статические уплотнения именно резервуара и всего, что находится под давлением, кроме подвижных соединений-меня интересует. Если от холода уплотнения начинают травить-значит меняются их свойства и размеры, а значит и твердость и жесткость тут значение имеют. Вот только в колечках этих и их свойствах я не разбираюсь совсем. Ну что-ж... Проще наверное литературу поискать...
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 3 года
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Strikertim писал(а): 23 окт 2023, 14:41 Проще наверное литературу поискать...
Спорить не буду. Скажу только одно - если кольца неподвижных соединений не герметичны при разных температурах, то это это говорит только об одном - это неправильно исполнены детали, которые она герметизирует, а именно размеры этих деталей в местах их герметизации. Кроме этого есть такие понятие как неконцентричность, несоосность и допуски на эти отклонения от формы изделия. Вся информация об этом имеется в справочной литературе, например в справочнике Анурьева. Изучайте на здоровье!
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 9 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 59 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Ничесе вы тут демагогию развели.... особенно забавляет когда порой люди в крайней стемепи возмущаются, что канавка под колечко шире резинки.
У вас вообще есть понимаение, что под давлением кольцо прижимается тем самым давлением в сторону меньшего давления силой, равной разнице этих давлений!!! Кольцо имеющее О-образное сечение деформируется до квадратного/прямоугольного сечения и заполняет стенку отверстия и "вала" и ступеньку "вала" между ними и если зазор между отверстием и "валом" слишком велик то резина и вовсе может "стечь" в зазор!
Если взять нормальные маслобензостойкие гостовские кольца - то они прекрасно себя ведут! NBR 70 (нитрил бутадиен каучук)
Так же коричневые колечки типа фторкаучука при наличии смазки на них маленько набухают - кстати на кране астролазера стоят именно такие еще стоковые и соединение подвижное и все держит хотя песту уже сколько лет! Под манометром такое же кольцо - но оно реально раздувается давлением и после демонтажа манометра колечко обратно уже не становится! Имейте это ввиду - хорошенько обработайте резик внутри силиконом или ВДшкой для антикора, ставьте подобные кольца и в резик больше не лазьте))
з.ы. : на кран я заказал колечки NBR 70 на озоне и просто забыл про эти истории с громкими хлопками из-под крана!
вот ссылочка:
https://www.ozon.ru/product/koltso-rezi ... offset-140

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
ну а тем кто хочет поумничать - вот штудируйте:
https://powerrubber.com/ru/%D1%80%D0%B5 ... %B0%D0%BF/
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5822
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 1178 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Блин нифига себе! :shock:
Я к примеру взял старые колечки и прийдя в "мир РТИ" и просто сказал, что мне нужны такого размера колечки, но самого лучшего качества и помягче. Вот и всё! Там грамотные ребята, они всё подберут, что надо! А нам заморачиваться с этим не надо - есть специально обученные люди.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 195
Стаж: 2 года 7 месяцев
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

хрусев писал(а): 24 окт 2023, 01:53 А нам заморачиваться с этим не надо - есть специально обученные люди.
По опыту в продажах докладываю: специально обученные люди-обучены продавать, а не подбирать колечки и прочую ерунду по запросу. Ты просто представь какие должны быть специалисты, что-бы знать весь ассортимент магазина)) просто подобрали те, что выглядят получше и стоят подороже))

Отправлено спустя 15 минут 29 секунд:
SCUT, вот это уже намного более конкретный и дельный ответ) суть о-рингов в том, что-бы они затыкали собой уплотняемые щели, сдвигаясь в сторону щели раньше, чем выйдет воздух, я думал это всем очевидно... А вот подобрать материал, что-бы он и деформировался, затыкая щель и при этом не вытекал в нее-уже другой вопрос... Для затвора, да даже для редуктора NBR 70 и подобные относительно твердые уплотнения-вариант хороший, если не лучший, ибо они работают в подвижных узлах, а вот будет-ли лучшим вариантом в неподвижных-другой вопрос) может можно лучше?) Да и характеристики у них у всех разные, на холоде дубеют. А за ссылки и правда спасибо, почитаю на досуге)
kraero
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 26
Стаж: 1 год 5 месяцев
Имя: Михаил
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение kraero »

Gowolf писал(а): 22 окт 2023, 21:45 Никто не продаёт стволик в детском калибре на PP700S-A? Купил бы.
У меня есть, лежит без дела
Gowolf
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 38
Стаж: 10 месяцев
Имя: Геннадий
Откуда: Родом из СССР, сейчас г. Ставрополь
Благодарил (а): 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Gowolf »

kraero писал(а): 24 окт 2023, 03:32
Gowolf писал(а): 22 окт 2023, 21:45 Никто не продаёт стволик в детском калибре на PP700S-A? Купил бы.
У меня есть, лежит без дела
Ответил в личку.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Maximus96 писал(а): 25 июн 2023, 08:46 Ну на счёт затвора что то не уверен. Если б он подминал, то после закрытия- открытия это было б видно на юбке, а там следов нет. Все ровно. Да это была проблема с пульным входом, перекрашивало пулю. С лексом связался, у них там война же)))). Донантон ещё вроде сделать может. Наверное короткий закажу у донантона, а у Лекса чуть позже длинный. Хочу сделать его до конца кожуха ствола, там длина получается почти 30 см. И через втулку модэр одеть. Пока прикладик заколхозил
Ответил в личку.
Игорь32
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 58
Стаж: 11 месяцев
Имя: Игорь
Поблагодарили: 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Игорь32 »

Подскажите пожалуйста, а сколько раз можно заправить наш пп700 с колбы 0.4_0.5л? Если в резервуаре осталось например 90 очков. Спасибо
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1601
Стаж: 4 года 9 месяцев
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Kara Deniz писал(а): 21 окт 2023, 23:01 пульс и давление - завышенные.
Та же петрушка - 130/90 - постоянно. Только пулять не мешает. Но раз уж тема коснулась таблеток - приходится принимать от давления утром и вечером. Помимо этого ещё витамины в виде яблок, лимонов и зелени(особенно летом), ну и физические упражнения помогают (10-15 минут активной разминки(комплекс упражнений для рук-ног-корпуса и 20-30 приседаний) отлично бодрят надолго).
Tolik
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 7
Стаж: 1 год 3 месяца
Имя: Анатолий
Поблагодарили: 8 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Tolik »

Подскажите пожалуйста, а сколько раз можно заправить наш пп700 с колбы 0.4_0.5л? Если в резервуаре осталось например 90 очков. Спасибо
Из 0.45 колбы с 120 до 200 раз 5-6, точно не считал. Потом ещё остатки.
Игорь32
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 58
Стаж: 11 месяцев
Имя: Игорь
Поблагодарили: 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Игорь32 »

Спасибо

Вернуться в «Пневматическое оружие»