Хатсан 125. "Турецкий ведробой"

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
КАИ125
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 13
Стаж: 5 месяцев
Имя: Алексей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Хатсан 125. "Турецкий ведробой"

Сообщение КАИ125 »

Посчитай еще в дюймах а пульки в гранах уж тогда для ебя будет еще правдоподобнее. Написано в метрах и граммах, если у тебя есть дальномер посмотри в него, измерения дистанции идут с обозначением в метрах или футах и если написано в метрах значит дистанция в метрах и есть, признаю только национальные единицы измерения остальное не для меня.


Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5846
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Хатсан 125. "Турецкий ведробой"

Сообщение хрусев »

Ну в таком случае в сборную с хатсаном надо. На 50 м. кучу в 11мм, из 9 пуль даже из диан и вайрухов не собирают!
Ну что сказать - круто! Я так не смогу.
Вопрос : стреляли в стойке, с рук?Если с упора то какого мягкого, твёрдого или со станка.
Попробую повторить как найду хатсан 125, прямо загорелся на полтос собрать хоть 20мм,пока буду ровняться на тебя.
Ну а дальноеры в разных единица меряют в метрах, ярдах и в футах,всё зависит от производителя. Есть дальноеры для стрельбы, а есть для гольфа.
А у тебя какой дальник?

Отправлено спустя 40 минут 57 секунд:
Ну да ладно с 125.
С хатом 150 интересней!
На 180м на оптике липерс не хватит сеткии для поправок ибо вертикальные поправки составят около 75см. Можно конечно под кольца сделать вкладыши или поставить регулируемые кольца. Ну и самое интересное это расколотый кирпич после пробития донышка банки, ну и расплющеные пули об кирпич тоже интересны, а БК говорит нам, что у пули подлётные 2.3дж в идеальных условиях - ну газету эта пуля конечно пробьёт, а вот банку нет и уж точно не расплющится и не разобьёт кирпич! Это при том, что балистическая кривая будет ну очень миномётная.
Математика, балистика и практика ну никак не состыковывается с представлеными результатами.
Написать то можно всё что угодно, можно в это даже самому поверить. Но что скажут люди и хуже если с улыбкой промолчат!
Хотя всякое в этой жизни бывает - может быть я ошибаюсь :oops:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
КАИ125
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 13
Стаж: 5 месяцев
Имя: Алексей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Хатсан 125. "Турецкий ведробой"

Сообщение КАИ125 »

Мой 150 после глубокой модернизации. Облегченный поршень, увеличен его ход вварено новое дно компрессора с отверстием перепуска в середине, новое уплотнение стволик-компрессор 4 запорных кольца, газовая пружина, словом изделие для работы, при рабочих 5+сил ведет себя мягко, предсказуемо, дочь на 180 м легко поражает шарики 15-20 см диаметре.

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
Внуки попробовали выложить некоторые видео не получилось что-то, говорят попробуем еще чего то.
Вложения
мой хатсан 150 без надульника по сравнению с муркой.
мой хатсан 150 без надульника по сравнению с муркой.
IMG_20240804_195239.webp (166.88 КБ) 353 просмотра
Это с надульником.
Это с надульником.
IMG_20240804_195422.webp (164.96 КБ) 353 просмотра
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5846
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Хатсан 125. "Турецкий ведробой"

Сообщение хрусев »

Респект, серьёзная работа!
Как понял оптика на компенсаторе отдачи?
180м очень серьёзная дистанция даже для псп, слабо представляю как попадать из ппп винтовки с её расколбасом на такой дистанции. Было дело стрелял из ди54 на сотню - сложно это, а на ней обратный компенсатор отдачи есть.
И всё-же 180м из какого положения стрелял - сидя, лёжа, с упора какого?
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
КАИ125
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 13
Стаж: 5 месяцев
Имя: Алексей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Хатсан 125. "Турецкий ведробой"

Сообщение КАИ125 »

Стрелял с упора на столе кусок деревянной шпалы с наброшенной на нее курткой, сидя и говорил что винтовочка ведет себя предсказуемо брыкучести совершенно нет из мурки попасть куданибуть тяжелее, моему 150 нужна большая скорость так как заготовка стволика 5.5мм с латунным лайнером твистом 580 мм, словом все сделано для нужной для меня работы. Хатсан 125 из магазина доработан под пульки жсб монстр, доработан стволик облегчен поршень газовая пружина отрегулирован спуск нуи так кое что по мелочи, брыкучесть отсуствует все предсказуемо. Отстрел велся так же как со 150го. Насчет сборной эт не моя заслуга это винтовочка. Угробить или пустить а и так сойдет можно и вайрух и диану а вот доработать под свои требования посложнее так что надо включать мозги и хотелку и вперед .
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5846
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Хатсан 125. "Турецкий ведробой"

Сообщение хрусев »

Интересней как выполнен компенсатор отдачи на оптике - как и из чего выполнен, если покупной то производитель. Если можно фото поближе.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
КАИ125
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 13
Стаж: 5 месяцев
Имя: Алексей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Хатсан 125. "Турецкий ведробой"

Сообщение КАИ125 »

Хатсан 150 амортизатор оптического прицела и уплотнение перепуска. Штанги автомобильные из газовых пружин задней двери диаметр 10 мм, на хатсан 125 8 мм из газовых пружин пневматических винтовок чем длиннее тем лучше. Ниже уплотнение перепуска 3 кольца на стволике и четвертое в перепуске резиновая поджимная прокладка.
Вложения
Амортизатор ОП.
Амортизатор ОП.
IMG_20240804_195108.webp (186.78 КБ) 329 просмотров
3 кольца на стволике...
3 кольца на стволике...
Впринципе неплохо держат 2 кольца.
Впринципе неплохо держат 2 кольца.
IMG_20240804_194616.webp (152.62 КБ) 329 просмотров
Полное закрытие.
Полное закрытие.
IMG_20240804_194640.webp (115.88 КБ) 329 просмотров
Четвертое поджимное уплотнение внутри.
Четвертое поджимное уплотнение внутри.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5846
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Хатсан 125. "Турецкий ведробой"

Сообщение хрусев »

Серьёзная работа - сам апгрейдил винтовку?
Всегда интересней сделать самому, хоть уже продаются
Screenshot_20240805_200458_ru.yandex.searchplugin.webp
Screenshot_20240805_200458_ru.yandex.searchplugin.webp (56.5 КБ) 327 просмотров
Ну и про 180м ну не знаю - получается то подлётные 2.3 Дж, ну не пробьёт банку и пуля в лепёшку не превратится!
Вот я стрелял на 120м по мылу, а оно мягче и скорость в половину больше, хоть и пуля легче и доносимая энергия 7.5дж,пуля не дефорировалась.
ОТСТРЕЛЫ

Хочеш обижайся, хочеш нет ну трудно мне поверить в то что не лучшая винтовка хоть 150 хоть 125 может кучно укладывать пули дальше 50м и уж темболее собирать 11мм на полтос. Там срыв поршня и удар об дно целиндра дают такой разно полярный расколбас в тот момент когда пуля ещё идёт по стволу, что сложно говорить об олимпийской кучности.
С слову сказать как ты относишься к стрельбе по нормам гто?
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
КАИ125
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 13
Стаж: 5 месяцев
Имя: Алексей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Хатсан 125. "Турецкий ведробой"

Сообщение КАИ125 »

Хочешь добавлю еще 5 копеек. Стреляли двое брат 5 пулек затем его зять совсем далекий от пневматики 4 пульки который эту винтовочку только купил и как говорил что целился в черное пятно, я же только как говорится сделал расконсервацию и довел до ума, ну и объяснил азы обращения с оптикой, пульки из банки. Насчет 150го думаю чет подсчеты какие то не правильные пересчитай еще раз может чего нибудь выплывет жсб 1,175 грамм при взвешивании больше, остальные показатели взял наименьшие скорость вто время варьировала от температуры и от места замера по хрону ночью в закрытой террасе дома от 293 до 298 иногда днем в теплое время переваливала за 300 по калькулятору 5+ дж. Как то выкладывал на форуме Клуб любителей пневматического оружия пулек нет видео с возможным потенциалом своего 150го, к большому сожалению форум прекратил существование, долго искал своих форумчан нашел Эви таскера он и дал ссылку на ваш форум.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5846
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Хатсан 125. "Турецкий ведробой"

Сообщение хрусев »

КАИ125 писал(а): 03 авг 2024, 20:25 хатсан 150.
Отстрел на дистанцию 180м по дальномеру, пульки жсб хэви 1,175г, кал. 5,5, прицел липерс 3-9x45, скорость *93 м/с.
Ну тогда по желудям понятней,, по началу то было написано, скорость 193м/c : :? :pardon:
Сомнения возникли из за изначальной невысокой кучности ппп винтовок в целом, а тут хатсаны не самые лучшие винты вдруг выдают такой результат :shock:!
Выберу время пойду постреляю на 180 м, правда из детки ибо нет уже папского калибра, ну правда и винт псп. Хочется собрать кучу в 5-10см :hunter:

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
Ну блин у вас там ворошиловские стрелки прям. :pulemet: :drinks: :hi:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
КАИ125
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 13
Стаж: 5 месяцев
Имя: Алексей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Хатсан 125. "Турецкий ведробой"

Сообщение КАИ125 »

Ну из детского да 0,68-0,69 барракудой на дальние дистанции не знаю да и пулька легкая тогда нужен сверх звук и больший шаг нарезов,чет сомнения берут хотя бы граммовки да полнотел чтобы пулька не только долетела но и поразила выбранный вами объект а там х его знает в жизни все бывает. По 125 расколбаса нет винтовочка ведет себя покладисто все доведено отрегулирован спуск а от150го вообще можно сказать осталось одно название с надписью и логотипом на компрессоре, даже фальш стволик и то , когда брал его руководствовался на размер компрессора и базу чтобы была привязка.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5846
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Хатсан 125. "Турецкий ведробой"

Сообщение хрусев »

Не, свой винт гнать не буду, до 120 - 130м мне достаточно, монстрами пробовал - не впечатлило, для меня главное тишина и точность. Понравился как у тебя сделан компенсатор для оптики, я тоже любитель самоделок, когда куплю винт буду делать компенсатор(покупной не интересно). . В дальнейшем задумываюсь о покупке ппп винтовки для души, но наверное иж60 он покомпактнее.
Сейчас из пружинных остался только пистолет иж60.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
КАИ125
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 13
Стаж: 5 месяцев
Имя: Алексей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Хатсан 125. "Турецкий ведробой"

Сообщение КАИ125 »


Хатсан 150 охота на ванну

Отправлено спустя 10 минут 11 секунд:


Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5846
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Хатсан 125. "Турецкий ведробой"

Сообщение хрусев »

Пока посмотрел первое видео - круто!! :hunter:
Остальные позже досмотрю

Отправлено спустя 17 минут 1 секунду:
Не выдержал посмотрел всё :good: :hi:. Тоже надо будет попробовать пострелять в нож 8-)

КАИ125
Приношу извинения за моё первоначальное недоверие - был не прав :oops:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
КАИ125
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 13
Стаж: 5 месяцев
Имя: Алексей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Хатсан 125. "Турецкий ведробой"

Сообщение КАИ125 »

Где то было про работу компенсатора да и еще кое что интересное есть, если завтра отловлю внуков может и найдут.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5846
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Хатсан 125. "Турецкий ведробой"

Сообщение хрусев »

Про компенсатор, про работу и как и из чего сделан будет очень интересно! Наверное буду повторять позже.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
КАИ125
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 13
Стаж: 5 месяцев
Имя: Алексей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Хатсан 125. "Турецкий ведробой"

Сообщение КАИ125 »



Отправлено спустя 50 минут 49 секунд:
Стволик со втулками 4.5 мм на хатсан 150 меняется за 10 минут и вместо 5.5 станет 4.5 мм, стволик доработан от иж-60 с хорошим качеством только 13 мм в диаметре, стоит диаметром 15 мм поэтому замена идет с центрирующими втулками, доработан под пульки жсб монстр-0.87 г, неплохо идут 1 громовые гамо хантер.
Работу компенсатора чет не нашли, а где то было.
КАИ125
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 13
Стаж: 5 месяцев
Имя: Алексей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Хатсан 125. "Турецкий ведробой"

Сообщение КАИ125 »


Настройка скорости на моем 150-ом.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5846
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Хатсан 125. "Турецкий ведробой"

Сообщение хрусев »

Вот и есть смысл задуматься об автономности и превосходстве в этом моменте над псп :-?
Габариты конечно больше :shock:, но в походе или на охоте не надо тащить насос и упражняться в накачке. ;)
Может вернуться в ппп? :?
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.

Вернуться в «Пневматическое оружие»