Феникс от эдгана

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5907
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 1183 раза

Феникс от эдгана

Сообщение хрусев »

Эдуард похоже отошол от славянской тематики (морана, леля, леший и т. п) и представил "феникс".
33263194_8997.webp
33263194_8997.webp (20.26 КБ) 215 просмотров
НОВИНКА ЭДган 2024 «ФЕНИКС»
33263212_9541.webp
33263212_9541.webp (19.79 КБ) 215 просмотров
- мощная, легкая, компактная полуавтоматическая винтовка в форм-факторе «буллпап». ЭДган Феникс имеет модульную конструкцию и высокие эксплуатационные характеристики, позволяющие использовать винтовку в экстремальных условиях.
Конструкция винтовки представляет собой жёсткий дюралевый профиль сложной формы, внутри которого скрыт ствол, резервуар с редуктором и манометром. Рукоятка и приклад выполнены из оружейного полимера, стойкого к изменениям температуры и ударным нагрузкам. Благодаря модульной системе, стрелок может изменять длину приклада до наиболее комфортного размера. Предохранитель двусторонний, как и на ЭДган Леший 2. Отличительной чертой новой модели ЭДган является магазин и способ его установки снизу в приклад. Смена магазина происходит за секунду, что позволяет мгновенно перезарядить ЭДган Феникс.
Длина псп винтовки «Феникс» 683 мм, но благодаряуникальным техническим решениям, производителю удалось разместить в ней ствол 500 мм, а также полноценный модератор
Пластиковое основание обеспечивает комфортное прицеливание даже при низких температурах.
Планка Пикатинни под наклоном 0,5 градуса предоставляет возможность использовать винтовку при стрельбе на дальние дистанции. Винтовка ЭДган ФЕНИКС так же оснащена дополнительными планками Пикатинни для монтажа навесного оборудования (сошки, фонари, ЛЦУ и т. п.). Предусмотрен крепёж Quick Detach с двух сторон, на выбор стрелка.
Компанией ЭДган разработан и интегрирован в конструкцию «Феникса» быстросъёмный адаптер под баллон любых размеров ED mount (EasyDetach mount). Данный адаптер позволяет мгновенно заправлять псп винтовку воздухом из носимых колб, а также применять эти колбы, как дополнительный резервуар с
возможностью их «горячей» замены. Ограничений на размер и форму колб нет.
Высокие показатели стрельбы, надежность и практичность позволяют использовать новинку ЭДган как в спортивной стрельбе, так и для охоты в самых суровых условиях


.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Мистер Я
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 599
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 76 раз

Феникс от эдгана

Сообщение Мистер Я »

Винт не плохой-мне понравился(не то,что эти лешие-раскладушки).Единственное мне бы покороче с 300мм стволиком и длинной самой стрелялки 50-55 см.Может коротыши и планируются,но как сейчас длинноваты.
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4264
Стаж: 9 лет
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 205 раз

Феникс от эдгана

Сообщение Wik »

Мистер Я писал(а): 04 окт 2024, 19:32 Винт не плохой-мне понравился(не то,что эти лешие-раскладушки).Единственное мне бы покороче с 300мм стволиком и длинной самой стрелялки 50-55 см.Может коротыши и планируются,но как сейчас длинноваты.
Жень, ты его в руках держал?
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5907
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 1183 раза

Феникс от эдгана

Сообщение хрусев »

Длина при стволе 500 мм 68,3см
Думаю под заказ можно будет укоротить, Эдуард не будет терять клиента.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Мистер Я
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 599
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 76 раз

Феникс от эдгана

Сообщение Мистер Я »

Wik писал(а): 04 окт 2024, 20:03
Мистер Я писал(а): 04 окт 2024, 19:32 Винт не плохой-мне понравился(не то,что эти лешие-раскладушки).Единственное мне бы покороче с 300мм стволиком и длинной самой стрелялки 50-55 см.Может коротыши и планируются,но как сейчас длинноваты.
Жень, ты его в руках держал?
Нет,даже в живую не видел
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5907
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 1183 раза

Феникс от эдгана

Сообщение хрусев »

Дело то в том, что законодательно пневматика запрещена в том виде котором мы хотим её эксплуатировать! Думаю 3дж мало кого устроит, вот и приходится чтобы пострелять ехать куда то в кукуево. Конечно можно и в офицыальном тире, но есть нюанс СП знают о тирах и в любой момент могут нагрянуть с проверкой и хроном!
Вот и получается, что дорогой девайс покупать под конфискацию не хочется, тем паче сейчас всё поднялось как штрафы так и девайсы.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Мистер Я
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 599
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 76 раз

Феникс от эдгана

Сообщение Мистер Я »

хрусев писал(а): 05 окт 2024, 00:08 Дело то в том, что законодательно пневматика запрещена в том виде котором мы хотим её эксплуатировать! Думаю 3дж мало кого устроит, вот и приходится чтобы пострелять ехать куда то в кукуево. Конечно можно и в офицыальном тире, но есть нюанс СП знают о тирах и в любой момент могут нагрянуть с проверкой и хроном!
Вот и получается, что дорогой девайс покупать под конфискацию не хочется, тем паче сейчас всё поднялось как штрафы так и девайсы.
Ну да,есть такое.

Вернуться в «Пневматическое оружие»