Собачники и кошатники

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

Собачники и кошатники

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Серёж, ты зачем постоянно с вопроса о владельцах переключаешься на животных?..Я же написал, приводя примеры, о реакции хозяев кошек...Это главное, а не то, какую именно пакость сотворили коты...И случаи не единичные, как ты считаешь, просто я привёл именно эти...Да, в многоквартирных домах проблема не видна практически, но в частном секторе иначе зачастую...И чем их отношение к другим людям и законам отличается от отношения не только владельцев собак, а от того же отношения автовладельцев, которые паркуются где и как придётся?..Да таких примеров наплевательского отношения в самых разных моментах нашей жизни пруд пруди...
хрусев писал(а): 18 авг 2023, 14:19 К примеру после войны в Питер эшелонами возили кошек для борьбы с крысами и проблема была решена и решена не собаками.
Вау, какое достижение, кошки ловят крыс!.. :D Говорят, что гуси целый Рим спасли когда-то... :D А ещё примеры есть, чтоб не единичный был?..А может они были дрессированы и это делали по команде?..Человек просто использовал то, что заложено в котах природой...Да им просто жрать было нечего, только ловить крыс...А что они ещё могут полезного для человека?..Нет, ну правда, что?..Да ничего более, это их фактический потолок...Ни одна кошка за всю историю человечества не то, что танк не подорвала, не вынесла ни одного пострадавшего ни с поля боя, ни с перевала Сен Бернар, не пасла домашний скот, не охраняла территорию или жилище, не искала взрывные устройства, не искала наркотики или пострадавших под завалами, не помогала человеку на охоте...И таких "не" просто дофига...В квартире кошка что делает?..Жрёт, гадит и пакостит иногда...Всё... :unknown: :P А когда в 90-х я уходил из дома, то знал наверняка, что моя любимая и дети под защитой...Вряд ли бы я был спокоен, будь дома даже пять кошек... :D


Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5822
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Собачники и кошатники

Сообщение хрусев »

Нууу в 90 - е в мой подъезд гопота и алкашня даже зайти боялась и без собак, хотя тогда у меня был эрдель. К слову сказать которого выгуливал в отведённом для этого месте, да без намордники, но на поводке.
Доктор Франкенштейн писал(а): 18 авг 2023, 19:03 ты зачем постоянно с вопроса о владельцах переключаешься на животных?..
Как раз наоборот!
хрусев писал(а): 18 авг 2023, 14:19 Ещё раз повторю - проблема не в сабаках, а в их хозяевах которые не хотят выполнять закон писаный для них и плюют на всех людей окружающих их.
хрусев писал(а): 17 авг 2023, 19:32 Ну нехотят почему-то хозяева собак соблюдать закон и обще человеческие нормы, на замечания реагировать а не сраться.
Не надо додумывать и фантазировать что хорошего или плохого сделали или не сделали кошки и собаки. Важнее то что хозяйские собаки или кошки делают то что им позволяют их хозяева и если всё это у кошатников происходит только внутри квартиры, то владельцы собак не желают соблюдать закон и плюют на мнение простых обывателей которые не в восторге от того, что выгуливают питомцев в местах для этого не предназначенных и сильно агрессируют на замечания.

Отправлено спустя 12 минут 15 секунд:
Вот ты писал, что кот воровал рыбу и ты
Доктор Франкенштейн писал(а): 18 авг 2023, 13:20 .Отладил ему 53-й для решения вопроса,
Вполне логично - кот вне квартиры - значит безхозный.
Следуя этой логике собака бегающая без поводка и намордники в неотведённом для этого места - считать безхозный. И тогда идти
Доктор Франкенштейн писал(а): 16 авг 2023, 15:53 Так сказать, тропами SOVA92
Так этим люди и занимаются. А я против этого ибо собака не виновата, что хозяин её подставляет не одевая намордники, не держа её на поводке и не выгуливая её в месте для собак, а не для людей.

Отправлено спустя 1 час 14 минут 36 секунд:
DisOff писал(а): 18 авг 2023, 18:48 погладить и поиграть больше собаки эмоций вызывают.
Тоже когда к детям приезжаю то с их питомцами играюсь, у них по сабаке.
А своего регулярно посещаю, пёс был умнейший, лучший друг, везде с ним ездил. По этому другого не хочу, знаю, что такого уже не будет. Уж 10лет скорблю.
IMG_20220528_164240.jpg
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

Собачники и кошатники

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Серёж, я ничего не выдумываю и не добавляю...Что могут и делали собаки известно с очень давних времён...Собственно, как и про кошек...
Да и примеры про отлучение кошек от подвала, про Питер, крыс и кошек ты привёл...При этом акцентировал в последнем
хрусев писал(а): 18 авг 2023, 14:19 ...и проблема была решена и решена не собаками.
Это первое...Но и не кошками она была решена, а людьми, которые использовали ту единственную полезную способность, которой обладают кошки...При том, способность не приобретённую, а врождённую...При этом разово...Я же не случайно гусей и Рим помянул...Случайность, про которую вспоминают до сих пор...
Второе, - давай вернёмся от собачьих экскрементов в изначальному вопросу темы, который ты и сформулировал
хрусев писал(а): 15 авг 2023, 17:02 Кошатники и собачники - кто они, чем отличаются, кто лучше или хуже?
Я несколько раз написал, что ничем не отличаются, кроме особенностей содержания питомцев, которые позволяют владельцам кошек просто не быть на виду...Владелец кошки тоже может плевать на законы и окружающих...Может парковать своё авто сикось-накось и вовсе на тротуаре или детской площадке, может бросать "бычки" или иной мусор с балкона и делать ещё немало непотребного...Вот только его никто с его питомцем не ассоциирует потому, что даже не знают про такового...Я об этом уже несколько раз написал...Если человек говно, то не суть какие и вообще есть ли у него питомцы...И не делают питомцы человека лучше или хуже...Человек может, а они нет...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5822
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Собачники и кошатники

Сообщение хрусев »

Так оно и есть, всё верно, кошатнмкм и собачники паркуюься криво и бычки и мусор кидают одинаково!
Но по факту конкретно у меня в парке (и как вижу везде) угажено сабаками, кусают собаки и они в этом особо не виноваты - это естественные потребности и стайный рефлекс, они не виноваты, что у собак хозяева "бараны" которые нарушают закон от нарушения содержания питомцев на улице до места выгула, при преступлении(кусании детей и взрослых) тут же игнорируют помощ пострадавшим и наказание, а наоборот скрываются с места преступления, заметая улики и их подельники в последствии лжесвидетельствуют нарушая закон о даче ложных показаний. Но при этом если попробовать присеч или провести профилактическую работу по недопущению преступления вся свора собачников начинает диалог с оскорблений словом и делом, как не раз сталкивался с попыток применения оружия и физической силы. Выгуливают своих питомцев в местах для этого не преднозначеных, а это самовольный захват территории и это нарушение закона. Вот я о чём уже какой раз! Ещё раз, не кошки и собаки и тема не о собачниках и кошатниках. Почему то собачники проявляют агрессию в общественных местах, а не кошатнмки по факту то, ну как я замечаю.
Да бог сними - обыватели в основном умнее и стараются не ходить в ту часть парка, смотрят под ноги что бы не вляпаться и необращают внимания на лай собак. Хоть это создаёт неудобства и дискомфорт.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

Собачники и кошатники

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев писал(а): 20 авг 2023, 09:36 ...и тема не о собачниках и кошатниках.
Серёж, ты меня запутал... :? Так-то тема как раз и называется: "Собачники и кошатники"...Ну ты же её так назвал... :unknown: И снова ключевой вопрос из первого поста процитировать?..Там у тебя и те, и другие...
хрусев писал(а): 20 авг 2023, 09:36Почему то собачники проявляют агрессию в общественных местах, а не кошатнмки по факту то, ну как я замечаю.
А как ты определяешь, кошатник человек или нет?..С собачниками просто - есть рядом собака, значит собачник...А вот со вторыми как?..
Так сложилось, что мне довольно часто приходится анализировать и давать оценку тому или иному случаю...Есть такое явление - ошибка выжившего...Некая когнитивная западня, когда делаются односторонние выводы, а не оценивается вся картина в общем и целом...Причиной может быть недостаток данных, когда вот, например, по собачникам данных пруд пруди, а по кошатникам их практически нет... :unknown:
Вот ты пишешь про "угажено" и что дерьмо вокруг собачье, а не кошачье...Но почему так?..А потому, что просто кошачьего ты не видишь...Ну просто не посещаешь места группового пребывания кошек...А у меня нехилый опыт посещения таких мест...Нет, я не извращенец, просто по работе приходилось...Знаешь, кабельные линии электропередачи проходят в подвалах жилых домов и там же часто ВРУ (щитовая)...Мне много и часто раньше приходилось бывать в разных ВРУ...Вонища, шерсть...Я как-то даже блох прицепил оттуда...И знаешь что?..А вот собачьего там нет ничего...Какой вывод?..Собаки не гадят?.. :pardon:
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5822
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Собачники и кошатники

Сообщение хрусев »

Ну конечно вопрос в другом! Дело в преступлении и наказании,а именно кто чаше преступает законы и почему досих пор не наказн!
Кошатники не выгуливают своих питомцев(ну за редким исключением), следовательно и коты не усирают квадратные метры для этого не преднозначеных.
По этому кошатники не выходят в паровые зоны и не сбивают я в стаи. Следовательно кошатники не натравливают своих котов на прохожих которые могли бы делать им замечания.
Кошатники делятся на три группы :1 держат питомцев только дома( я в том числе) . 2 иногда выгуливают питомцев в одиночку подальше от всех. 3 выпускают своих питомцев на само выпас. Не знаю есть ли случаи нападения 2 и 3 группы на людей(наверное нет). Ну и законом не обозначены места выгула кошек.
Ну и собачники делятся на три группы: 1 собачники мелких шавок- те чаще по одиночке или группами по 2-3 гуляют по окраинам и где мало народа, некоторые даже убирают дерьмо за своими питомцами, питомцы их максимум шавкают издали на тех кто им не нравится. 2 владельцы здоровых псов(выше 30см в холке), вот эти собачники самые не управляемые и агрессивные обычно в стае, шумные, за своими питомцами не убирают( а гадят эти собаки за раз столько что кошке за месяц столько не наложить даже при хорошем питании), на замечания эти собачники не реагируют, а если реагируют то оскорблениями и угрозами.
3 это те кто не общается с другими сабачниками и выгуливают там где положено и на поводке(с гордостью могу сказать я и моя старшая дочь относимся к таким).
Вот про собачников и кошатников строго и по подгруппам. Как в общем и до этого только о собачниках и кошатниках - то что творят их питомцы это уже слетствия действий или без действий владельцев. Не пытаясь кого-то очернить или обелить - всё строго по фактам из личного опыта и наблюдений.

Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
Андрей, ну наши позиции уже понятны! 8-). Интересней и другие мнения в целом для понимания общей картины. :drinks:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

Собачники и кошатники

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев писал(а): 20 авг 2023, 13:29 Ну конечно вопрос в другом! Дело в преступлении и наказании,а именно кто чаше преступает законы и почему досих пор не наказн!
ВОТ!!!Вот так и надо было ставить вопрос!.. :privet: Конкретно, а не размыто, мол кто лучше/хуже...
хрусев писал(а): 20 авг 2023, 13:29Кошатники не выгуливают своих питомцев(ну за редким исключением), следовательно и коты не усирают квадратные метры для этого не преднозначеных.
По этому кошатники не выходят в паровые зоны и не сбивают я в стаи. Следовательно кошатники не натравливают своих котов на прохожих которые могли бы делать им замечания.
И снова ВОТ!!! Я об этом уже сколько раз писал...НО...Тут и ответ на часть вопроса "кто чаще преступает закон"...У кошатников просто нет необходимости выгуливать котейку на улице...Это вовсе не заслуга кошатников, не потому, что они такие замечательные, а просто особенности содержания...Ну поэтому они с многими собачниками в сильно неравных условиях для сравнения... :unknown: У тебя же нет претензий к владельцам миниатюрных пород, которые даже меньше кошки (я это называю "личинки собак" :D ), которые не выводят своих питомцев, а носят на руках и физиологические потребности питомцы справляют на специальные "простынки" дома?..
Серёж, просто изначально вопрос о человеческом скотстве привязан к питомцам...Кто лучше или хуже?..Но дело не в питомцах...Кто чаще преступает закон?..Вопрос поставлен весьма интересно... :? Давай так: собачник ли, кошатник ли, не суть...Давай определимся, какой закон?
Вообще есть такой Федеральный закон № 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"...Он не сильно старый, от 2018 года...Там есть, в числе прочего, статья содержащая требования к содержанию домашних животных...Я её цитировать не буду, место займёт лишнее...Многие собачники его (этот закон) нарушают по 2 раза в сутки минимум...
Намеренно или нет, тоже вопрос...Если выделенное место для выгула находится в отдалении и питомец просто не в силах дотерпеть или такого места вовсе нет?..А просто добропорядочные граждане опрастываются в штаны в "аварийном" случае, если рядом нет общественного гальюна или предпочитают сделку с совестью и какие-никакие кустики, гаражи, а то и подъезды и иные "подходящие" места?.. :D Но это ладно, это вынужденно...
Теперь о тех, кто даже не знает о таком законе, ибо пофиг...Этих я не поддерживаю никак и ничуть...Хотя нет, зацитирую ту статейку:
"Статья 13. Требования к содержанию домашних животных
1. При содержании домашних животных их владельцам необходимо соблюдать общие требования к содержанию животных, а также права и законные интересы лиц, проживающих в многоквартирном доме, в помещениях которого содержатся домашние животные.
2. Не допускается использование домашних животных в предпринимательской деятельности, за исключением случаев, установленных Правительством Российской Федерации.
3. Предельное количество домашних животных в местах содержания животных определяется исходя из возможности владельца обеспечивать животным условия, соответствующие ветеринарным нормам и правилам, а также с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.
4. Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.
5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:
1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;
2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;
3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.
6. Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.
7. Перечень потенциально опасных собак утверждается Правительством Российской Федерации."
Вот смотрим 4-6...То самое, верно?..Не надо скандалить с владельцами, рискуя стать обвиняемым, сломав кому-то лицо...Просто набираем номер дежурной части, представляемся, сообщаем о происходящем прямо сейчас нарушении Федерального закона (номер ФЗ и пунктов какой статьи тоже озвучиваем),просим принять срочные меры по пресечению правонарушения, ну и просим представиться того, кто принял информацию...Последнее записываем, как и дату-время своего звонка...Мониторим прибытие представителей органов охраны правопорядка и результат...Если долго не прибывают или пребывают, но результат нулевой, повторяем звонок...Если вообще не прибывают, то на следующий день пишем жалобу на бездействие должностного лица на имя начальника того отделения, которое отвечает за район, в котором (опять со ссылками на пункты статьи ФЗ) подробно излагаем суть вопроса...О результатах просим сообщить письменно...Завершить послание можно: "В случае непринятия мер или непредоставления ответа, оставляю за собой право обратиться в вышестоящие органы"...Распечатываем в двух экземплярах (или одном и делаем копию) и несём в канцелярию отделения (ну или дежурному...я не знаю, кто там в конкретном отделении принимает письменные обращения граждан)...Оригинал отдаём, а на копии требуем поставить отметку: дата и кто принял с его подписью...Ну и не сидим на попе без дела... :D Скажем, в тот же вечер снова видим правонарушение, снова повторяем процедуру...Только в следующей жалобе указываем, что она повторная...Попутно можно в инете поинтересоваться, куда подать жалобу в электронную приёмную...Но не на собачников, а на бездействие должностных лиц в отношении нарушения федерального законодательства...Главное - акцент не на собаках и их хозяевах!..Это да, пофиг...Про собак можно и вовсе не писать, только номер ФЗ, статья и пункты, нарушение которых имело место...После третьей жалобы пишем параллельно администрацию района и в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту бездействия должностных лиц, указывая, что подавались письменные обращения на имя руководителя (с приложением копий, тех своих копий с отметкой о регистрации)...Ежедневные звонки не прекращать... :D И только так долбить...Хорошо бы найти единомышленников и действовать параллельно, но это непросто, к сожалению...Повозмущаться многие не против, а вот как до дела доходит, то сливаются...Сам такое проходил...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5822
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Собачники и кошатники

Сообщение хрусев »

Сейчас занят, подробно прочитаю позже. Но скожу одно - жалобы не работают от слова совсем( выше писал как всё на деле происходит).
По этому и травят народ собачек, по этому и лекарства эти стали по рецептам. А какие собачники добрые и какие собачки ласковые лучше рассказать тем кого покусали, чьи дети стали заиками, и тем кто вдяпался в дерьмо там где этого быть не должно.
Есть закон: в наморднике, на поводке и в специально выделенным месте и точка! Всё остальное демогогия.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

Собачники и кошатники

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев писал(а): 20 авг 2023, 15:33 ...А какие собачники добрые и какие собачки ласковые лучше рассказать тем кого покусали, чьи дети стали заиками, и тем кто вдяпался в дерьмо там где этого быть не должно.
Ну к чему такой неприглядный риторический приём?..Мы разве об этом говорим?..Может я пропустил чего и где-то проскакивало про добрых собачников и прочее?..
хрусев писал(а): 20 авг 2023, 15:33 Есть закон: в наморднике, на поводке и в специально выделенным месте и точка! Всё остальное демогогия.
У нас законов пруд пруди, а толку?..Ну я привёл конкретный закон (Федеральный, на минуточку) и даже статью, помогло?..Любой закон сам по себе - ничто, если никто не заморачивается с контролем его исполнения...Увы...
хрусев писал(а): 20 авг 2023, 15:33 Но скожу одно - жалобы не работают от слова совсем( выше писал как всё на деле происходит).
Жалобы и не сработают сами по себе...На деле это именно так и происходит...Мало разок написать, а потом сидеть и ждать результата...Его скорее всего и не будет...
Нужно ещё и так формулировать, чтоб получившему жалобу в работу стало неуютно от неё отмахнуться или формально ответить...Одно дело - жалоба на собак, другое дело - на конкретное должностное лицо, не исполняющее свои функции...Всякая сошка в госструктурах чувствует свою защищённость именно от того, что народ жалуется на организацию, обезличенно...А когда поясняешь, что жаловаться будешь не на "контору", а конкретно на него, то многое меняется...И я не раз это использовал...Надо повторять и долбить, долбить и повторять...Тогда это работает...Это непросто, но работает...Но если это и не надо по большому счёту, то и не надо...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5822
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Собачники и кошатники

Сообщение хрусев »

Осилил написаное :?, но как говориться "просто было на бумаге, да забыли про овраги"
Конечно всё написаное тобой хорошо, но ушли в сторону писем, жалоб и долбёжки и от основного вопроса темы.
По поводу писем-жалоб повторюсь - не работает ибо люди работают и бегать с жалобами куда-то просто некогда, чем конечно собачники и пользуются, забыв что их питомцы большинству мешают.
Суть и вывод из всего - нарушают закон собачники и вставать на путь исправления без карательных методов не собираются! На замечания агрессируют и ищут отговорки и оправдания своего преступления закона тоже собачники!
Я так долко поддерживал палемику наверное по тому что я где-то далеко в душе немного остался собачником. Если отвечал бы строго как кошатники, то ответил бы кратко - агрессия идёт больше пока от собачников - и всё!
Но подождём, что скажут комрады.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

Собачники и кошатники

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев писал(а): 21 авг 2023, 05:14 Осилил написаное :?, но как говориться "просто было на бумаге, да забыли про овраги"
Серёж, кто не хочет пить, тому и близкий ручеёк далёк...Люди работают и им некогда?..Ну пусть так...значит, так оно надо им...Я, если помнишь, работаю на трёх разных работах, но когда надо, то изыскивал возможность бегать, звонить, писать в электронные приёмные...Два последних варианта, кстати, не мешают работе...Просто мне было действительно надо и я делал и делаю...
хрусев писал(а): 21 авг 2023, 05:14Если отвечал бы строго как кошатники, то ответил бы кратко - агрессия идёт больше пока от собачников - и всё!
И всё?..Ну, а где тогда было бы обсуждение, в чём тогда был бы смысл тему открывать?.. :?
Ну и был бы я оголтелым собачником, то сказал бы, что кошатники в разы агрессивнее, и что именно кошатники сами лезут к собачникам и провоцируют их на агрессию - и всё!.. :D
Ну и что это был бы за диалог?..Сразу тупик?.. :unknown:
Ну и если откровенно, то я в общем-то в тупике...Не могу понять суть темы...О собачниках, которые скоты, в подавляющем большинстве?..О кошатниках, которые как бы на их фоне хорошие?..О преступлении и наказании?.. :?
О чём эта тема?.. :unknown:
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5822
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Собачники и кошатники

Сообщение хрусев »

Тоже на трёх работах - времени нет! В те-же 90-е легко решил бы эту проблему без привлечения властей и законников в течении недели!
На самом деле тема была для понять в чём проблема быть добрее друг к другу, жить в понимании друг к друга, НО по-прежнему хочется понять в чём проблема соблюдать закон и обще принятые правила в соцыуме. Пока так и не нашол ответ, вижу много воды, много слов между нами, но ответа так и не нашол. Посмотрел в окно, а собачники пасутся стаей со стаей своих здоровенных собак по прежнему без намордников и поводков терроризируют народ как уже много раз тут писал : в неотведённом месте с нарушением содержания! К сожалению в нынешнее время все стали такие смелые стадом, там где много свидетелей и камер и угрожают натравить собаку! При этом ни разу за 58 лет меня не укусила и не поцарапала ни одна кошка, ниразу не оскорбили и не угрожали кошатники. А ты говориш бумажки писать и верить в добрых собачников! После этой нашей переписки ещё больше встаю (пока морально) на сторону домохозяек-отравителей собак для воспитания собачников "от противного", если уж нет понимания разумного!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

Собачники и кошатники

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев писал(а): 21 авг 2023, 17:39 На самом деле тема была для понять в чём проблема быть добрее друг к другу, жить в понимании друг к друга, НО по-прежнему хочется понять в чём проблема соблюдать закон и обще принятые правила в соцыуме. Пока так и не нашол ответ, вижу много воды, много слов между нами, но ответа так и не нашол.
Серёж, чтобы найти ответ, нужно просто нормально задать вопрос...Конкретный вопрос, а не непонятно о чём...Ну сам посуди, насколько твоё пояснение сейчас отличается от изначального вопроса темы?..
Теперь мне понятно, о чём говорить...Проблема социума в самом социуме...Владельцы собак, автомобилей, хамы и прочие, попирающие нормальные человеческие нормы взаимоотношений - продукт этого самого социума...Ты прекрасно знаешь, ибо всё на твоих глазах проходило, как менялись общие ценности и постепенно выросло поколение эгоцентристов...Они стали размножаться и растят следующее поколение, ещё более охреневшее, признающее только свои интересы...И чем дальше, тем больше ситуация усугубляется...И тут неважно, кто они: собачники, кошатники...
хрусев писал(а): 21 авг 2023, 17:39 А ты говориш бумажки писать и верить в добрых собачников! После этой нашей переписки ещё больше встаю (пока морально) на сторону домохозяек-отравителей собак для воспитания собачников "от противного", если уж нет понимания разумного!
Ты за меня не додумывай, пожалуйста, и не приписывай того, чего я не писал, лады?..Я про "верить в добрых собачников"...Про "бумажки" же если, то у меня есть неплохой опыт, позитивный опыт, которым я поделился...Если тебе это не надо, то это не мой выбор...У меня было и такое, что некое должностное лицо иной организации, которое намедни, надув щёки от важности, практически послало мою сотрудницу, на следующий день прискакало ко мне в кабинет само с требуемой бумажкой буквально через 15 минут после моего телефонного с ним разговора...
Но суть не в том...Я тоже писал про то, что многих собачников не поддерживаю, как и ты...Методы "воспитания" небесспорны...У нас, дело прошлое, таких "воспитателей" нахватили и срок им определили...У меня тут двоякое отношение к ситуации...Собаки не виноваты, что хозяева у них уроды, но и прочие люди совершенно не должны страдать от того, что у уродов собаки...
А бездействие должностных лиц...Ну...тут отдельная тема...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5822
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Собачники и кошатники

Сообщение хрусев »

Доктор Франкенштейн писал(а): 22 авг 2023, 03:56 Серёж, чтобы найти ответ, нужно просто нормально задать вопрос...
Ну так прочитай самое начало темы - вопросы кто кого держит, как относится к питомцами и моё личное мнение - всё! И всё шло нормально по началу и ты начал нормально - были собаки и т. д...
А после унёс тему куда-то в сторону, я тоже поддался и поддержал, пару раз пытался сменить тему уходя в сторону, но всё возвращались обратно к демогогии и писанине. Хватит - ты понял мою позицию, я понял твою!!

Отправлено спустя 12 минут 48 секунд:
У меня был самый любимый пёс, его подобрал на улице, прожил со мной 17 лет, чуть позже и кота с улицы подабрал, тоже 17 лет со мной прожил. Их обоих уже нет.
Жалко пёселя и котейку мало тогда фотал, осталось буквально несколько кадров.
P5200345.JPG
PA040332.JPG
Фото0010.jpg
IMG_20200502_130838.jpg
Всех котов звали Мурик . Сейчас у меня Мурик 4
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

Собачники и кошатники

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев писал(а): 22 авг 2023, 14:25 Ну так прочитай самое начало темы - вопросы кто кого держит, как относится к питомцами и моё личное мнение - всё!
Да нет, не всё...Это в конце поста вопросы...Самый первый вопрос:
хрусев писал(а): 15 авг 2023, 17:02 Кошатники и собачники - кто они, чем отличаются, кто лучше или хуже?
вокруг которого и закрутилось обсуждение...
хрусев писал(а): 15 авг 2023, 17:02 ...я понял твою!!
Сомневаюсь...Самое забавное, что наши позиции по собачникам принципиально одинаковы...Разница в том, что я не считаю корректным сравнивать несравнимое...Вот и всё...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5822
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Собачники и кошатники

Сообщение хрусев »

А у моей старшей дочки вот такой красавчик
IMG-20230525-WA0002.jpg
Тоже безпородный, но как и положено рыжим - хитрый как лис. Ему уже 7 лет в прошлом году на машине здили в Архангельскую, его с собой брали,тоже кататься любит. Дочка почти всегда когда куда-то едет его с собой берёт.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

Собачники и кошатники

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Симпатичный парниша... :)
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5822
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Собачники и кошатники

Сообщение хрусев »

Самое интересное и парадоксальное то, что мы живём с нашими питомцами какую-то малую часть жизни. А они живут с нами всю свою жизнь!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.

Вернуться в «Флудилка»