Собачники и кошатники

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5779
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1174 раза

Собачники и кошатники

Сообщение хрусев »

Кошатники и собачники - кто они, чем отличаются, кто лучше или хуже?
У меня всегда были собаки и коты, не редко вместе и не по одному. Сейчас только кот.
Всё коты и собаки были безпородные и в основном подобраные, кроме подареного кота с которым не ужились и он был отправлен в эротическое путешествие и пса которого забрал у алкашей(уж сильно они его избивали)
И вот что заметил вспоминая себя тогда и сейчас и наблюдая за другими собачниками и кошатниками : собачники более агрессивны(сам был таким когда держал только сабаку), также сабачники, более общительные и компанейские, при этом скандальнее . Кошатники более спокойные и размеренные, как правило не любители шумных компаний и скандалов.
А вы что скажете? Много ли среди нас собачников и кошатников?


.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
KEMnEP

Тест
Веб разработка
Сообщения: 1317
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 622 раза

Собачники и кошатники

Сообщение KEMnEP »

Не люблю собак :oops: хоть нынче их и развелось. Стаями по городам бегать стали. Особенно около промзон. Пройти уже не реально. Охранный инстинкт территории. Особенно в ночное время, да и днём бывает.
Изображение
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 682
Стаж: 2 года 10 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 65 раз

Собачники и кошатники

Сообщение ПалЮр »

Я кошатник, хрусев, про хозяев прав,. С появлением в семье кота или кошки количество скандалов резко снижается,, наблюдал не однократно.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5779
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1174 раза

Собачники и кошатники

Сообщение хрусев »

Я сейчас тоже кошатник
IMG-20230529-WA0000.jpg
IMG-20230529-WA0000.jpg (102.8 КБ) 267 просмотров
Знаю много кого кто тоже заметили такую тенденцию - как завели котейку, стали добрее, домашнее и менее агрессивны. У меня во дворе парк - наблюдаю за выгулом собак, интересно, хозянэева крупных псов тоже сбиваются в стаю со своим важаком и не дай бог кому-то что то сказать типа : сабака должна быть в намордники и на поводке - набрасываются всей сталей хозяева и псы. Мелкие пёсели те больше в одиночку гуляют ну максимум по 2-3 и агрессии у них поменьше. Вижу иногда на шлейке выгуливают котейков - те в одиночку.
KEMnEP писал(а): 15 авг 2023, 21:15 Стаями по городам бегать стали
это да, есть проблема бездомных. Давно было, лет10 наза, у моего товарища дочку покусали такие бродячие - обращался в органы без толку, просил меня решил проблему - наказали этого пёселя, жалко было и я тогда был собачником, но кровь-за кровь. Но бродячие хоть чего то боятся, а хозяйские нет - вот это реальная беда! На меня так лет 5 назад набросились собака, здоровая, на задних лапах её морда у моего лица была.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

Собачники и кошатники

Сообщение Доктор Франкенштейн »

С собаками с детства...Сперва в своём доме...Потом в квартире (ещё родительской) выдержал немало "боёв" и выполнил уйму условий, чтоб собака была...Потом и с любимой нас по сути собаки свели, мой Гром и её Зодиак...Собак тех нет уж давно, а мы четвёртый десяток рука об руку идём...Потом уже были ротвейлеры и бульмастиф...Сейчас подкидыш вон по ламинату коготками цокает...Я это называю "крысобака"... :D
Кошек не люблю...Собака - друг, кошка - нахлебник...Ещё люблю крыс, но больше их не держим, уж больно короток их век и слабый иммунитет...
Что до агрессии, то я скажу так: одни ничуть не агрессивнее других...Всё просто, друзья, на самом деле...Кошек не выгуливают на улице, вот и всё...Просто их с хозяевами не видно, а собачники на виду...Не скрою, меня самого бесят многие владельцы собак, многие из них сильно не там выгуливают питомцев и не так, как надо, спору нет, но...Если посмотреть, то где уже десятки лет государством планируемые выделенные площадки для выгула?..Нет их...Вот и тыняются собачники где придётся...Начните массово выгуливать кошек на улице и удивитесь, насколько всё будет так же, как у собачников...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5779
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1174 раза

Собачники и кошатники

Сообщение хрусев »

Доктор Франкенштейн писал(а): 16 авг 2023, 02:04 Ещё люблю крыс
Тоже держал крысу(давно), чисто для эксперимента. Слышал про их высокий интеллект - решил проверить, крыса взял ещё слепым, выкармливал с соски маленькой и небыло ни клетки ни ограничений, воспитывали как равного. Обалдел насколько это умное животное во всех отношениях.
Доктор Франкенштейн писал(а): 16 авг 2023, 02:04 планируемые выделенные площадки для выгула
Фигня полная! У нас определено место для выгула - удобное, когда у меня был эрдель, да и дворняга - выгуливал там. Но наши собачники там не выгуливают, а выгуливают в парке, как раз между школой и детсадов и на любое замечание от людей агрессируют сталей, а там ходят дети. Вот и травят время от времени собак, а виноваты не они, а хозяева!
Как то давно был у меня интересный случай : иду на работу утром и вижу какртину: выгуливают маленькую сабачёнку размером с ладонь здоровенный дядька примерно моего возроста, стоит уныло, а эта фигня бегает и гадит вокруг него. Я иду и удивляюсь такому несочитанию размеров и тут этот мужик грустным голосом вещает : вот так брат бывает, жена покупает мусичку-пусичку, а выгуливать - позориться приходится мужику! Я чуть не зоржал!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

Собачники и кошатники

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев писал(а): 16 авг 2023, 07:38 Фигня полная! У нас определено место для выгула - удобное...
А чего так резко-то?.. :) Где фигня, а где и нет...У нас нет ни одной... :unknown:
и всё же
Доктор Франкенштейн писал(а): 16 авг 2023, 02:04 Начните массово выгуливать кошек на улице и удивитесь, насколько всё будет так же, как у собачников...
Ну и вонища кошачьей ссаниной на весь подъезд из некоторых квартир оголтелых, но нечистоплотных кошатниц имеет место быть...Пробовал им замечание сделать?..Куда там коршуну, так кидаться...А тем, которые прикармливают бродячих кошаков, пробовал объяснить, что не то, что в подвал зайти, куда их подопечные переселяются со всей округи, просто пройти мимо невозможно, глаза от вони слезятся и дух перехватывает?..Попробуй при случае, узнаешь о себе много нового... :D Люди одинаковы в большинстве своём, разница в питомцах...Если бы собачникам не было нужды выгуливать своих питомцев вне помещений, то кто бы о них вспоминал?.. :pardon: Аквариумистов вообще не видно и не слышно, например... :D Вот и выходит, что кто на виду, тот плохой, а остальные хорошие...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5779
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1174 раза

Собачники и кошатники

Сообщение хрусев »

Доктор Франкенштейн писал(а): 16 авг 2023, 08:07Ну и вонища кошачьей ссаниной
Вот тут соглашусь и у нас в городе таких хватает, но в доме моей дочки закрыли все духовые окна, чтобы кошек в подвале небыло - за 3 - 4 года там расплодилось море крыс и вонище крысинвм говно и мочёй похуже кошачей! Окна то в прошлом году всё таки открыли, но кошки в этот подвал уже не идут.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

Собачники и кошатники

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев писал(а): 16 авг 2023, 15:16 Вот тут соглашусь и у нас в городе таких хватает, но в доме моей дочки закрыли все духовые окна, чтобы кошек в подвале небыло - за 3 - 4 года там расплодилось море крыс и вонище крысинвм говно и мочёй похуже кошачей! Окна то в прошлом году всё таки открыли, но кошки в этот подвал уже не идут.
1. Обращение в СЭС с требованием провести дератизацию...
2. Раздолье для пневморетхантинга... :oops: Так сказать, тропами SOVA92... :)
3. По поводу собак обращение в администрацию (лучше коллективное)...При неисполнении или дежурной отписке - в прокуратуру с требованием провести проверку по поводу бездействия уполномоченных органов...
Все обращения только письменно, с обязательным указанием своих реквизитов и требованием предоставить письменный ответ о результатах...
хрусев писал(а): 15 авг 2023, 17:02 Кошатники более спокойные и размеренные, как правило не любители шумных компаний и скандалов.
Убеждённый собачник...Нет, при виде кошки я не кинусь её гонять, не стану кидать камнями и вообще пытаться как-либо навредить, но в своём доме не потерплю...При этом я никогда не любил шумные компании и скандалы...Где-то сбой системы?.. :? :D
Аватара пользователя
KEMnEP

Тест
Веб разработка
Сообщения: 1317
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 622 раза

Собачники и кошатники

Сообщение KEMnEP »

Доктор Франкенштейн писал(а): 16 авг 2023, 08:07 Если бы собачникам не было нужды выгуливать своих питомцев вне помещений, то кто бы о них вспоминал?..
Отсюда лично для меня вывод, имхо город не место для собак, частный дом? пожалуйста, но не многоквартирный. Один лай и срач по факту.
Изображение
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5779
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1174 раза

Собачники и кошатники

Сообщение хрусев »

Тоже соглашусь в городе не должно быть крупных собак и уж темболее бойцовых!
Обращение в СЭС это дорого и особенно обработка, максимум отравы рассыпят которую крысы не жрут. Ну с отстрелами ещё сложнее в свете последних законов и гонений. Ну а по поводу писать - херь олная нет реакции, максимум менты-полицаи раз в месяц прогуляються тогда когда собачников нет и поставят галочку о проделанной работе. По поводу покусаных видел не раз как только собака набрасывается на кого то все собачники сразу рсползаются по домам и никто ничего не видел! Всё это Андрей у нас проходили - не работает! Взывать к совести собачников безполезно - могут и пса на травить. Так что потравливает народ не спеша собак, по этому когда мои приезжают, то говорю что бы только на поводке и в намордники, хоть у них собакены и мелкие.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

Собачники и кошатники

Сообщение Доктор Франкенштейн »

KEMnEP писал(а): 16 авг 2023, 16:38 Отсюда лично для меня вывод, имхо город не место для собак, частный дом? пожалуйста, но не многоквартирный. Один лай и срач по факту.
хрусев писал(а): 16 авг 2023, 23:11 Тоже соглашусь в городе не должно быть крупных собак и уж темболее бойцовых!
Следуя такой логике, то в городе не должно быть и личных автомобилей...Ну во-первых, механическое средство повышенной опасности, во-вторых, создают массу неудобств, паркуясь во дворах, в-третьих, шумят и создают крайне неблагоприятную среду, воняя выхлопом (реально ядовитым) ...От них разве нет неудобств, скандалов и реальной смертельной опасности?.. :pardon:
хрусев писал(а): 16 авг 2023, 23:11 ...Ну а по поводу писать - херь олная нет реакции...
Это потому, что надо не просто написать и ждать, а потом махнуть рукой, мол фигня всё это...Надо долбить, долбить и долбить...К сожалению, по-другому никак...
P.S. С 1979 года живу в квартирах...Сперва с родителями, пока рос, потом недолго у тёщи и вот уже четвёртый десяток в своей...За этот период были собаки пород: дворняжка (мать болонка, отец...какой-то ловкий хвостатый парень :D ), метис (лайка/овчарка), афган, ротвейлер (2 особи...не сразу, а одна за другой), бульмастиф, сейчас подкидыш породы "крысобака"... :D Все крупные собаки, хотите верьте, хотите нет, были вышколены, даже афган...По команде "рядом" шли у ноги, как по ниточке, не реагируя на внешние раздражители...Шли не просто так, а на поводке, хотя он был больше для спокойствия, как моего, так и окружающих...И не раз даже незнакомые люди (про соседей и говорить не приходится), просто проехав в лифте с нами, говорили, что таких спокойных ротвейлеров ранее не видели...Всё очень просто: с собакой надо работать...Работать не только на этапе прививания курса общего послушания, но постоянно...Это кошке корма накинул, воды плюхнул, лоток почистил и всё, необходимый минимум выполнен... :D
Аватара пользователя
KEMnEP

Тест
Веб разработка
Сообщения: 1317
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 622 раза

Собачники и кошатники

Сообщение KEMnEP »

Доктор Франкенштейн писал(а): 17 авг 2023, 01:30 Следуя такой логике, то в городе не должно быть и личных автомобилей...
полностью за! :D
Изображение
Аватара пользователя
KEMnEP

Тест
Веб разработка
Сообщения: 1317
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 622 раза

Собачники и кошатники

Сообщение KEMnEP »

При учёте налаживания хорошей работы общественного транспорта.
Изображение
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5779
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1174 раза

Собачники и кошатники

Сообщение хрусев »

Доктор Франкенштейн писал(а): 17 авг 2023, 01:30 то в городе не должно быть и личных автомобилей.
Машина она не живая и сама собой статична и вреда от неё нет пока за руль не сядет неадекват.
Собаки без хозяина непредсказуемая, а с не адекватным хозяином опасна и чем больше собака, тем опасней.
Спорить не буду есть собаки реально воспитанные и хозяева их вполне разумные , но большинство это неадекватные владельцы и у них как следствие неадекватные собаки.. Но парк у меня угаживает как воспитанные, так и не воспитанные собаки. Писали много раз и не один год и много кто особенно бабки кошатницы кормящих бездомных котов - без толку плакатики и таблички это максимум, а нужны именно карательные методы в виде штрафов. Вот тогда и выгуливать будут где положено и людей, детей покусаных будет меньше.
Я не за и не против как кошек, так и собак, но реальность такова, что опасаюсь на улице не кошек, а собак, в подъезде и лифте воняет не кошками, а собаками, ну и на дорожках и в парке обхожу(а иногда и вляпываюсь) в собачье говно, а не в кошачьего, ну и кошки на улице как хозяйские так и домашние ниразу меня не укусил и не поцарапал. Мне например жалко собак которых травят из за тупых хозяев.
Как бывший собачники знаю, что с собакой надо постоянно заниматься и только тогда из зверя получится друг. Ну и потеря кошки и собаки - это совсем не одно и тоже! Мой последний пёс умер очень давно(тот который на аватарке) больше переживать подобную потерю друга не хочу, поэтому сейчас кот.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

Собачники и кошатники

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев писал(а): 17 авг 2023, 11:48 Машина она не живая и сама собой статична и вреда от неё нет пока за руль не сядет неадекват.
Отнюдь...Вполне адекватные водители могут отвлечься, им может неожиданно стать плохо за рулём, может просто не хватить водительского опыта в нештатной ситуации...НО!..Никакой самый разадекватно-переадекватный водитель ничего не сможет изменить в том, что для движения его механизма расходуются невосполняемые запасы углеводородов, продуктами сгорания отравляя всё вокруг... :unknown:
хрусев писал(а): 17 авг 2023, 11:48...Но парк у меня угаживает как воспитанные, так и не воспитанные собаки...опасаюсь на улице не кошек, а собак, в подъезде и лифте воняет не кошками, а собаками, ну и на дорожках и в парке обхожу(а иногда и вляпываюсь) в собачье говно, а не в кошачьего, ну и кошки на улице как хозяйские так и домашние ниразу меня не укусил и не поцарапал.
Повторюсь: если начнут массово выгуливать кошек, то будет то же самое...Ну разве, что натравить кошку на кого-либо не вариант...Они просто...как бы это сказать...слабо поддаются дрессировке...
Но мы не о питомцах, а об их хозяевах в общем-то...Так я снова повторюсь: одинаковые они...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5779
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1174 раза

Собачники и кошатники

Сообщение хрусев »

Доктор Франкенштейн писал(а): 17 авг 2023, 17:36 об их хозяевах
Так и я о том же! Ну нехотят почему-то хозяева собак соблюдать закон и обще человеческие нормы, на замечания реагировать а не сраться. Почему не знаю :pardon:! А по итогу страдают окружающие и их же собаки. У меня в парадной живёт семья у них собачка - точнее хрен размером с крысу - тявкает всегда, это неприятно когда на тебя лает собака.!хозяева не реагируют, говорить безполезно, хозяева такие же!

Анекдот в тему 8-) :
Салон красоты в кресле сидит силиконовая гламурка и ей делают причёску.
Заходит уборщица со шваброй и с порога: " чья там крыса на поводке у двери привязана?"
Гламурка : "что вы это собака редкой породы штыц-бздыц терьер"
Уборщицв : " мне похер какой породы, по мне если кошка сожрала - значит крыса"!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

Собачники и кошатники

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев писал(а): 17 авг 2023, 19:32 Так и я о том же! Ну нехотят почему-то хозяева собак соблюдать закон и обще человеческие нормы, на замечания реагировать а не сраться.
Блиииин!..А хозяева кошек другие?..Просто им проще скрывать свою сущность, т.к. не нужно лично выгуливать своих питомцев...А как быть с теми, у кого котики выходят побродить?..И при этом раскапывают клумбы с цветами, заботливо высаженными другими жильцами, гадят на чужих территориях в частных домостроениях, воруют съестное?..У нас был работник...Жил в своём доме, в свободное время ходил на бухту, ловил и вялил рыбу для себя...Для себя и своих близких, подчеркиваю, а не для соседских котов...Но коты решили иначе...С хозяевами котов постоянные скандалы были, но они: "а что мы можем сделать?"...Хороша позиция?..С соблюдением закона всё в порядке?..Отладил ему 53-й для решения вопроса, т.к. он не был кровожаден, а просто хотел отвадить нечисть...А давят птичек?..Они лощёные, не голодные, просто вышли погулять...Охотничьи инстинкты?..Да, верно...Вот только у собаки тоже инстинкты, охранные, например...Чем они менее ценны, чем кошачьи в качестве оправдания?..
Я подустал повторяться: собачники на виду, а хозяев кошек рядом с питомцами, когда они творят безобразия, просто нет и поэтому они хорошие...А на самом деле все одинаковы...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5779
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1174 раза

Собачники и кошатники

Сообщение хрусев »

Но говно кругом то не кошачьего, опасность людям в городе не от кошек. Если бы выгуливали бы кошек то, да они были бы на виду и может бы даже царапвли любей и может быть кусали бы, но только БЫ! А на деле гадят собаки, кусают собаки и хозяева собак не хотят жить по закону! Вот о чём я. То что какой то кот украл рыбу - это единичный случай, такой же единичный как несколько собачников которые выгуливают своих питомцев где положено.
К примеру после войны в Питер эшелонами возили кошек для борьбы с крысами и проблема была решена и решена не собаками. Хотя да были единичные случаю во время вов когда собаки подрывали танки.
Ещё раз повторю - проблема не в сабаках, а в их хозяевах которые не хотят выполнять закон писаный для них и плюют на всех людей окружающих их.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
DisOff
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 22
Стаж: 2 года 7 месяцев
Имя: Вадим
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Собачники и кошатники

Сообщение DisOff »

Кошки гадят не меньше. И "подснежники" весне в том числе их.
Бродячки, что кошки, что собаки это не просто потенциальный, а гарантированный переносчик заразы, и от этого как раз страдают домашние животные оказавшиеся на прогулке.
Котики или песы дома? Постоянно, с детства были коты, а ещё умная красивая крыса, два аквариума рыбок и даже одно время держал жуков насорогов. Но причисляю себя к кошатникам, хотя на погладить и поиграть больше собаки эмоций вызывают. Когда после института из дома уехал без животных всё время, то общаги то съёмные квартиры. Одно время действительно плохо было без пушистых.
А если вообще к началу темы возвращаться то характеры владельцев не столько от того кто в него кот или собачка, сколько от породы и характера питомца зависят. Ну и наоборот, питомец от хозяина берёт многое, всё же домашнее животное это тот же член семьи

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Хотел тут шиншиллу себе взять, так хозяйка квартиры сказала "никаких животных". Грустно (

Вернуться в «Флудилка»