Мои думы....и некоторые изделия)))))

Советы по ремонту пневматики.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5846
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Мои думы....и некоторые изделия)))))

Сообщение хрусев »

Тоже склонялся к трубе иж 60, там это отверстие никак не мешает, ну разве что только с эстетической точки зрения. Вот отверстие перепуска будет с боку там где оно не нужно, но и это не беда - можно выточить пробку или даже использовать родную и проталкнуть её дальше перепуска, а этот родной перепуск рассверлить под шплинт фиксации
пробки, ну а новый перепуск уже пересверлить по месту. Да, конечно немного потеряем в объёме целиндра.
Жалею, что угробил обрезав кусок целиндра от иж60 под другие нужды.
IMG_20240919_170554.webp
Всётаки больше склоняюсь к целиндру от иж53. На нём можно оторвать железо с усм, отрезать рога и заглушить родной перепуск и от этого можно будет плясать. Можно даже использовать родную трещётку.
В общем как разгребу с делами поищу целиндр иж53 и буду думать что можно сотварить.


.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 690
Стаж: 3 года
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 66 раз

Мои думы....и некоторые изделия)))))

Сообщение ПалЮр »

Я только не продумал на счет спускового механизма,хочется использовать какой то готовый с минимальными переделками,достаточно компактный.Примитивный как у Веблея не хочу,он простой и я самостоятельно его выпилю,но он тугой.На этом этапе я тормознулся,а потом и забыл про него.Но все таки компрессор от мр 60 удобнее как мне кажется,рычаг взвода ,вернее часть от него можно к стволу прикрепить
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5846
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Мои думы....и некоторые изделия)))))

Сообщение хрусев »

Из иж 60 пистолет с рычагом и обратным ходом поршня я делал
IMG_20221003_120613.webp
IMG_20221003_120613.webp (8.63 КБ) 31 просмотр
В принцыпе можно и из 60 сделать, но от рычага всё равно придётся оставить только ту часть с трещёткой и её уже соединять с втулкой в которой будет ствол и на которой будет тяга взвода. По большому счёту отверстие от зацепа можно и заварить. Из 60 наверное будет проще,только пробку передвинуть и просверлить перепуск и новое отверстие для зацепа шептало. Но всё равно надо будет приваривать корпус под усм и вытачивать переднюю втулку под ствол и сваривать с узлом перелома, ну и заднюю часть с перепуском, уплотнением и фиксацией ствола.
В общем по любому без токарки и сварки не обойтись. С усм я думаю сделать что то похожее как на усм иж60(уж очень надёжная схема)
В общем не спешно буду искать целиндр от иж53 или 60,что найду над тем и буду карпеть. Надо будет посчитать объём целиндр в иж53 и иж 60 со сдвинутой пробкой - наверное будет что-то почти одинаково.

Отправлено спустя 58 минут 8 секунд:
Хотя посмотрел, а у меня есть от 60 рычаг и задряя пробка, штифт под крепление рычана в пробке, поршень от негоже и помню где-то было и передняя пробка.
Значит надо искать целиндр от иж60.
По габаритам он должен получиться немного меньше этого пистолета.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 690
Стаж: 3 года
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 66 раз

Мои думы....и некоторые изделия)))))

Сообщение ПалЮр »

Я думал прикрутить квадратную трубу к передней и задней пробки компрессора для крепления шептала СМ или колодки с СМ,и крепления рукояти.Вообще не применять сварку и как то обойтись без токарки.Пробки сделать из сантехнических пробок или переходников дюймовых (если найдутся подходящие ) и обточить их в дрели напильником.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5846
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Мои думы....и некоторые изделия)))))

Сообщение хрусев »

Посмотрел, что уменя есть для этого проекта. Как оказалось пробки нет, но не беда - это всего навсего стальная бобышка с проточкой под колечко( наверное надо будет выточить).
А вот пробки под тягу взвода две самодельная с трещёткой и без, ну и тяга со срезаными зубцами.
Как оказалось у меня даже есть верхняя часть от коробки иж60 (но она скорей всего подождёт своего часа.)
IMG_20240920_103047.webp
Наверное всётаки целесообразней делать из иж60
Надо будет выточить только заднюю часть с перепуском и фиксацией ствола, хотя и её можно просто отрезать от уже имеющейся коробки, приваривать только крепление к компрессору или саму эту часть коробки проверить к нему совместим перепуск.
В общем планов грамадьё 8-) осталось только пилить. Pilyu
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5846
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Мои думы....и некоторые изделия)))))

Сообщение хрусев »

Что-то загорелся и сегодня выточил пробку с пазом под уплотнительное колечко. Сначала выточил какое надо, а подумав, что всё равно всё будет сдвигаться за перепуск и родные отверстия под шплинт будут не нужны и скорей всего будут отпилены, то выточил поуже чтобы немного вес уменьшить, ну и всё равно на шплинт сажать не буду, а буду в пробке резать резьбу м6 и казённик как раз будет крепиться на эти винты к компрессору.
IMG_20240920_203236.webp
IMG_20240920_203236.webp (184.79 КБ) 8 просмотров
Когда найду трубу компрессора тогда по месту всё просверлю.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 690
Стаж: 3 года
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 66 раз

Мои думы....и некоторые изделия)))))

Сообщение ПалЮр »

:privet: Процесс пошел.Есть у меня труба от мр61 с отломанной пластиковой коробкой,если надо отдам.(только надо найти)
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5846
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Мои думы....и некоторые изделия)))))

Сообщение хрусев »

ПалЮр писал(а): 20 сен 2024, 23:43Процесс пошел
У меня были только мысли, ты больше подвиг меня к действиям :oops:
ПалЮр писал(а): 20 сен 2024, 23:43 .Есть у меня труба
Так вроде и у тебя есть мысли своять подобное!
У меня пока и с рогаткой проект не закончен, так что с этим девайсом может зависнуть дело на какой-то срок. Хотя очень интересно, что получится из иж60 на это раз.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.

Вернуться в «Ремонт.»