ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 9 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 59 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Strikertim писал(а): 17 окт 2023, 04:40 да где? Мы про разное видимо пишем...
ну ты ведь осознаешь что увеличение ЗО получится только путом перемещения редуктора вглубь резика. В чем проблема обеспечить магистраль? Я сидел мозговал, разработал модель, сделал чертеж, токарь мне выточил деталь, я по месту сделал проходные и получилось даже больше чем закладывал в теории.
Maximus96 писал(а): 17 окт 2023, 15:08Что лучше?
а тут вообще интересная ситуация когда народ из 3 кубиков необходимых для 6 желудей выжимает 15-21 и потом еще спрашивает пробить клапан на совсем или еще больше чем на совсем, чтобы успело накинуть через узкую магисталь из основного резика давления - именно это происходит когда мы пытаемся получить от 3 кубиков больше 6 бурундуков - давление редуктора 130-140..... часть компенсирует но все равно это не то....
Maximus96 писал(а): 17 окт 2023, 21:16 сразу стало 33 пука с 200 до 120
13 против 33 ваще интересно это получается сифонило на слабом поджиме из резика тупо в пустую) Кстати 33 штуки на 15 бурундуках это похоже на мою настройку со штатным недоредуктором.

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
Все манипуляции что я перепробовал на штатном ЗО давали самый лучший расход при максимально поджатом клапане!
На новой текущей конфигурации я пока не выкладываю конкретные цифири по расходу, потому что еще не реализовал свою задумку по снижению расхода, а еще нашел одну интересную пружинку - в общем нужно проверить.
Что я проверил - это величение ЗО - дало новые возможности причем я не ожидал такого прироста!


Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 195
Стаж: 2 года 7 месяцев
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

SCUT писал(а): 17 окт 2023, 21:41 ну ты ведь осознаешь что увеличение ЗО получится только путом перемещения редуктора вглубь резика. В чем проблема обеспечить магистраль? Я сидел мозговал, разработал модель, сделал чертеж, токарь мне выточил деталь, я по месту сделал проходные и получилось даже больше чем закладывал в теории.
Я просто не видел сообщения, в котором ты писал про новую деталь взамен корпуса родного редуктора, как и про магистраль тут никто ничего вродь не писал)
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 195
Стаж: 2 года 7 месяцев
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Крч, да... Одно только увеличение проходных в ЗО, дало прирост с 255 до 270 не трогая абсолютно ничего остального... Браво!)
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 9 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 59 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Strikertim писал(а): 17 окт 2023, 23:25 Я просто не видел сообщения, в котором ты писал про новую деталь взамен корпуса родного редуктора, как и про магистраль тут никто ничего вродь не писал)
Ну отлистай назад чуток, я от штатного уже давно отошел, воткнул федин - и все было ровно, но душа не мерилась с общим габаритом, маленьким резиком и коротким стволиком.
Nikolss88
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 12
Стаж: 11 месяцев
Имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Nikolss88 »

По первым тестам на моем песте видится горб в прямотоке 90-110бар с максимумом примерно на 100 бар. При этом пуля 0,9гр улетает за 22,0+ м/с. И упирается примерно в 22,5м, это в прямотоке без настроек.
Почему в прямотоке? ну потому что при давлении в баллоне 150 скорость падает до 15.0 м/с а при давлении 200 - скорость 11,0м/с.
Получил от Алексея стенд для настройки. Докинул пружин в "выпрямитель плато" было ))(())(()) стало (())(())(()) все поместилось хорошо, регулируется прекрасно, например что бы поднят давление с 60 до 80 бар поворот примерно 15 минут.
Настроил давление по среднему на 100 бар скорость на 21,0 весом 0,9.
Винтик в выпрямителе закрутил на канифоль, с этими добавочными пружинами он встал как раз примерно 0,5мм до шайбы.
Выстрелов дофига, пока не считал. Остался один косяк, натекание. полежит ночь с давлением 150 и первый выстрел 15,0.
Вот теперь думаю, то ли шайбу не дотянул , то ли винтик травит, придется снова разбирать. :?
Последний раз редактировалось Nikolss88 20 окт 2023, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Maximus96
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 25
Стаж: 1 год 2 месяца
Имя: Максим
Поблагодарили: 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Maximus96 »

Всем привет. Подскажите пжс где можно трубу резика заказать подлиннее. Кроме Яши Юрьевича. Можно в личку
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5822
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 1178 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 421
Стаж: 4 года
Имя: John Greec
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

Доброго здравия всем, камрады! Детский мой 700-й меня в очередной раз удивил и отбил желание его ковырять.

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Скорость 207-212 мысов. Кстати, ещё раз посоветую эти пули в детском и именно в 4,50 - летят очень прилично практически из всех стволов
Вложения
35метров. Пули Baracuda FT 0,62 г. Стрелял, правда приятель - чемпион по БР))). Стрелял с упора на обычный мешок гамовский. В дырке 12 пуль. Прицел UTG Back baster 3-9×32. Мне так не настрелять - пульс скачет (((
35метров. Пули Baracuda FT 0,62 г. Стрелял, правда приятель - чемпион по БР))). Стрелял с упора на обычный мешок гамовский. В дырке 12 пуль. Прицел UTG Back baster 3-9×32. Мне так не настрелять - пульс скачет (((
... maybe next fucking time ...
Maximus96
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 25
Стаж: 1 год 2 месяца
Имя: Максим
Поблагодарили: 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Maximus96 »

У меня они тоже бомбически полетели на скорости 23.0.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5822
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 1178 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

John Greec,
:privet: :privet: :drinks:
Давно что то не заходил! Рад видеть!
Куча просто супер :good:
John Greec писал(а): 20 окт 2023, 23:51 Пули Baracuda FT 0,62 г.
Я так понял пули ХиНы? Странный вес 0.62 - даже не встречал такой, или просто просмотрел :oops:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 421
Стаж: 4 года
Имя: John Greec
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

Да, Натермановские. Вес 9,57гран или 0,62 грамма.
Сорри за флуд!
Как-то на днях посмотрел на старого пердуна в зеркале, психанул и решил попробовать себя в БР. Купил Air-Arms HFT 500 и ОП Vector Optics Sentinel-X 10-40x50. Баракуды полетели хорошо.
Вложения
Красивый, зараза и шизофренически точный. А с этим прицелом - просто лазер...
Красивый, зараза и шизофренически точный. А с этим прицелом - просто лазер...
... maybe next fucking time ...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5822
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 1178 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Да, уж красивый!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 3 года
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

ДОБЕРМАН В ОБВЕСЕ.webp
ДОБЕРМАН В ОБВЕСЕ.webp (60.73 КБ) 220 просмотров
Извините! Не удержался. Бывшие советские, а сейчас неимущие российские, тоже могут себе кое-что позволить! Регулярно ходим в лес. От 50 до 70 м - запросто с рук. С машины бывает и больше. Калибр 5,5 мм, J=3 Дж, скоростя 2,75 км в час (от 200 до 140 ати) чуть более 40 раз. В чем уникальность - прямоток! Но стреляет как будто там редуктор. Сделано в барнаульском сарае на самых современных станках с ЧПУ. Точность офигенная! Я эту штуку сравниваю по качеству с тайпаном-ветераном, который америкосы сейчас покупают из Чехии за 2000$и более. Я до сих пор не могу понять - как этим ребятам с Алтая удалось рассчитать так пневматический тракт для Добермана. Так и пистолет примерно такой же. И по исполнению и по точности. Пластика совсем нет. Конструкция простая до опи..динения. Я со своими кривыми руками могу собрать, разобрать и т.д. И все струляет! Предела моему восхищению просто нет. Передний взвод, все работает четко и слаженно. И все регулируется. Не зря говорят - если изготовлено точно, то и работает также хорошо. Ствол Альфа, 350 мм, полигонал, общая длина - 600 мм. Стреляет только Люманом 1,1г и иногда 1,5 г. Других пулек у меня просто нет, так как все дорого! Да и пора переходить на все российское. Так что предлагаю уважаемому владельцу Armsа переходить на греческие продукты для пневматики. А у нас все есть! А прицел - от наших друзей из Китая!
Последний раз редактировалось DicBig 21 окт 2023, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 421
Стаж: 4 года
Имя: John Greec
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

DicBig писал(а): 21 окт 2023, 16:28 Предела моему восхищению просто нет. Передний взвод, все работает четко и слаженно.
Не надо с моей болью играть 😭 Я уже несколько лет как заболел Добером пистолем - нет возможности переслать в Грецию... Заставил приятеля из Нижнего купить - он просто счастлив! Но я не сдаюсь - будет вариант!
... maybe next fucking time ...
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 3 года
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

John Greec, Бери сразу булку. Про все остальное забудешь. Я про Астру как-то и не вспоминаю. Хотя надо на досуге ... посмотреть. Да! Забыл! И дом у меня - деревянный! Друг из Германии когда увидел на фото, сказал что там у них в таких домах (полностью деревянных) живут очень богатые люди. ну а я конечно же просто богатейший пенсионер - 23 тысячи в месяц! Сейчас газ провожу домой. кое как заработал на него. Теперь буду картошку жарить на магистральном газе. При этом страшно сказать сколько я котельных спроектировал и построил в Тюменской области, в том числе и для Газпрома. А вот получку получал в те времена в конверте - поэтому и пенсия маленькая.
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 421
Стаж: 4 года
Имя: John Greec
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

DicBig писал(а): 21 окт 2023, 16:55 Бери сразу булку.
Есть у меня булка - Крикет - коротыш в папе и Крикет дед. Если булку брать, то только ЭДган Лелю в детском. Поставить ФХ ствол и пулять редисками. Выдаёт 30дж у приятеля. Это уже очень серьёзный девайс
... maybe next fucking time ...
Gowolf
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 38
Стаж: 10 месяцев
Имя: Геннадий
Откуда: Родом из СССР, сейчас г. Ставрополь
Благодарил (а): 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Gowolf »

DicBig писал(а): 21 окт 2023, 16:55 [ А вот получку получал в те времена в конверте - поэтому и пенсия маленькая.
Вот ключевые слова - в конверте.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1251
Стаж: 3 года 10 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 161 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

John Greec писал(а): 20 окт 2023, 23:51 в 4,50 - летят очень прилично практически из всех стволов " Мне так не настрелять - пульс скачет ((("
Привет! :privet:
У меня всю жизнь пульс и давление - завышенные. Когда работал юристом это сильно мешало (не очень выглядит, когда юрист стоит перед судьёй а бумажка в руке трясётся как у алкаша - адреналин, блин) такая же ерунда после попадания в биоцель была, второй выстрел нормально мог сделать только спустя несколько минут. Сейчас вроде пошел на поправку (летом не очень хорошо прошел диспансеризацию на работе - к кардиологу направили) сейчас по утрам пью таблетки, по одной (всего вторую неделю как), жизнь заиграла новыми красками ;) алкашку не бросил :) пульс и давление в норме, стрелять стало очень комфортно ;)
IMG_20231012_134700.webp

Извините за флуд :oops: Всем добра! :privet:
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 3 года
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Kara Deniz писал(а): 21 окт 2023, 23:01 жизнь заиграла новыми красками
Все приходит и уходит, а Корсар и Астра с крюгерганом остается! Но Доберман все равно лучше! а если серьезно - надо прежде всего двигаться! Т.е. ходить или бегать по утрам. Сужу только по себе - помогает! Но Доберман все равно лучше!
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1251
Стаж: 3 года 10 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 161 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

DicBig писал(а): 21 окт 2023, 23:13 Но Доберман все равно лучше!
Вот ты жук!!! :lol: :privet:

Вернуться в «Пневматическое оружие»