ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Gowolf
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 38
Стаж: 8 месяцев
Имя: Геннадий
Откуда: Родом из СССР, сейчас г. Ставрополь
Благодарил (а): 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Gowolf »

SCUT писал(а): 29 янв 2024, 23:36 А ну теперь все пнятно ) А я никак не пойму почему у меня родная пробка вкручивается в корпуса без проблем и новая пробка другой конйигурации с той же 10х0.75 резьбой так же вкручивается без проблем.
По ходу пробки у тебя уже утраханные и ты их в девственную резьбу пихаешь пока не уткнешься ушатанными витками пробки. На озоне плашка10х0.75 стоит в районе 100р, прогони пробку и радуйся жизни.
з.ы. руки нада чуток подвыровнять тебе, коль сам регулярно косячишь, че сразу на окружающих накатываться? )
Вы не внимательно читаете, корпус загубленый а не пробка,. Загубленый сверлением отверстия - неправильно разметил, а пробки здесь действительно почему то не подходят. Руки у меня растут к вашему сожалению от плеч и как нужно. По 100 рублей метчика на озоне я не нашел, дороже да есть,.


Gowolf
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 38
Стаж: 8 месяцев
Имя: Геннадий
Откуда: Родом из СССР, сейчас г. Ставрополь
Благодарил (а): 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Gowolf »

Вот вкрученая гайка-втулка в родной корпус, насколько можно выкрутить, и в сделанную из бронзы. В бронзовую дальше вкрутиь ещё на миллиметр можно выкрутить но с сильным усилием, один раз попробовал и больше не стал рисковать, чтобы не испортить резьбу. А это без гайки резьба бронзового корпуса.
В родном корпусе резьба сделана с отступлением от края на 3 мм, а в бронзовой сразу от начала края без отступления от края. Теперь в поисках метчика. Наверное стоило повозиться с родным корпусом - заделать мертвый объём эпоксидкой и просверлить затем отверстие в нужном месте.
kraero писал(а): 28 янв 2024, 21:18 В корпускюе моем конус и на клапане конус и так запиранее надежней
Могу если не поможет , выслать новую головку клапана
. В родном корпусе тоже конус, но чуть меньше чем в вашем. Есть след от прилегания на конусе клапана но наклёпом я бы это не назвал-ногтём водиш и не цепляет.

Отправлено спустя 10 минут 36 секунд:
Вот резьба на родной гайке, и след прилегания к клапану. Посмотрел лупой резьбу внутри корпуса клапана, её нужно править - прогнать метчиками потому что вершинки витков приплюснутые.
Вложения
IMG_20240130_092714.webp
IMG_20240130_092714.webp (73.67 КБ) 569 просмотров
IMG_20240130_092524.webp
IMG_20240129_164722.webp
IMG_20240129_164722.webp (52.84 КБ) 569 просмотров
IMG_20240129_164709.webp
IMG_20240129_164709.webp (49.24 КБ) 569 просмотров
IMG_20240130_104556.webp
IMG_20240130_104556.webp (36.71 КБ) 565 просмотров
IMG_20240130_104650.webp
IMG_20240130_104650.webp (28.89 КБ) 565 просмотров
Игорь32
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 58
Стаж: 9 месяцев
Имя: Игорь
Поблагодарили: 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Игорь32 »

Прогнал гайку в клапан без пружины-всё гуд. Затем закрутил с пружиной-красота! Отлично вкручивается и выкручивается. Сейчас самое сцикатное :D .буду размечать и сверлить.
Gowolf
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 38
Стаж: 8 месяцев
Имя: Геннадий
Откуда: Родом из СССР, сейчас г. Ставрополь
Благодарил (а): 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Gowolf »

Игорь32 писал(а): 30 янв 2024, 13:47 Прогнал гайку в клапан без пружины-всё гуд. Затем закрутил с пружиной-красота! Отлично вкручивается и выкручивается. Сейчас самое сцикатное :D .буду размечать и сверлить.
Тебе повезло, а я мучаюсь в поисках метчика.

Отправлено спустя 44 минуты 47 секунд:
И ещё - в родном корпусе шток клапана выступает на 3 мм, в бронзовом на 2 мм. Как это скажется в работе пока не знаю. Может и нормально, хотя в некоторых pcp изделиях шток стараются ещё увеличить на 2-3 мм.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5753
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1171 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Игорь32 писал(а): 30 янв 2024, 13:47 Отлично вкручивается и выкручивается
:lol: :D
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Игорь32
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 58
Стаж: 9 месяцев
Имя: Игорь
Поблагодарили: 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Игорь32 »

Всё собрал. Прирост в скорости где-то метров5 в сек. А по кол-во ещё не мудохался. И так раза 4 сдувал и качал пока гайку клапана регулировал.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 59 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Gowolf писал(а): 30 янв 2024, 07:20 Руки у меня растут к вашему сожалению от плеч и как нужно.
Я не сожалею, не думай)
Gowolf писал(а): 30 янв 2024, 07:20 По 100 рублей метчика на озоне я не нашел, дороже да есть,.
я брал за 103р
https://www.ozon.ru/product/plashka-m-1 ... 827960612/

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
Игорь32 писал(а): 30 янв 2024, 13:47 Прогнал гайку в клапан без пружины-всё гуд. Затем закрутил с пружиной-красота! Отлично вкручивается и выкручивается. Сейчас самое сцикатное .буду размечать и сверлить.
да штош такое, у троих все чикипики а у 1 го все не так то корпуса запарывает, то втулку ствола убивает насмерть....

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
ладно, не принимай близко к сердцу! То что гайка под конец плотно идет даже лучше! Более того, не забывай что корпус клапана короче штатного и именно расстояние от края клапана до пробки будет меньше чем ты привык на 2.4мм. Почему я так точно знаю? потому что))))

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Игорь32 писал(а): 30 янв 2024, 17:10 И так раза 4 сдувал и качал пока гайку клапана регулировал.
Вырежи кусок трубы паечно ф25 длиною от пробки до пробки, объем резика значительно снизится и для тестов и настроек меньше качать и спускать быстрее!

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Gowolf писал(а): 30 янв 2024, 14:59 И ещё - в родном корпусе шток клапана выступает на 3 мм, в бронзовом на 2 мм.
может все таки освежишь клапан? заодно и шток больше вылезет!

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
у меня в пилотной версии корпуса БК шток торчит на 2.75мм, и я его еще не "освежал" потому как в результате полировки канала за седлом и верт перепуска полирнулось и седло и клапан сразу сел четко и герметично. Так же я проводил тесты на ход клапана и он для запуска увесистого слага для детки на нормальных скоростях составил 1.4мм, т.е. запас хода в 2 раза, на штатном корпусе шток торчит на 3.9мм. И суд япо тому что у тебя цифири другие - сами базовые размеры клапана у китайцев порядочно гуляют.
Стоит сделать на это ОГРОМНУЮ СКИДКУ и не удивляться так сильно.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Игорь32 писал(а): 30 янв 2024, 17:10 Прирост в скорости где-то метров5 в сек
У тебя в 5-ке? верт перепуск скок засверлил? Вообще магистраль как идет начиная с верт перепуска в корпусе БК.

Отправлено спустя 7 минут 30 секунд:
Gowolf писал(а): 30 янв 2024, 12:49 вершинки витков приплюснутые
Посмотри характеристики бронзы! Помимо высокой цены она обладает достаточно высокой твердостью и практически не тянется, соответсвенно при нарезке резьбы металл не плывет и не вытягивается и не получаются острые вершинки как на других металлах! При том, что для резьбы М10х0.75 по нормам отверстие сверлится 9.2, камрад Kraero сверлил 9.5мм и резал резьбу. И бронза никуда не поплыла и не вытянулась, а тупо нарезалась метчиком!
Игорь32
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 58
Стаж: 9 месяцев
Имя: Игорь
Поблагодарили: 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Игорь32 »

Кал.5.5 у меня. Все отверстия 5мм. И сверлил я 5 мм. Можно попробовать ещё немного открутить гайку в клапане. Судя по размерам нового клапана я её сильно зажал наверное.
Gowolf
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 38
Стаж: 8 месяцев
Имя: Геннадий
Откуда: Родом из СССР, сейчас г. Ставрополь
Благодарил (а): 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Gowolf »

SCUT, Что такое плашка и что такое метчик вы хоть различает? Плашка мне не нужна ей внутри корпуса клапана резьбу не сделаешь, мне метчик нужен, а они стоят дороже 100 рублей. И заходит гайка буквально чуть-чуть и всё, дальше ни в какую, а там ещё резьбы почти до самого посадочного места клапана почти. Резьба на гайке не завалена, не помята, она в хорошем состоянии, если бы была испорчена то даже в родной корпус не закручивалась бы.

Отправлено спустя 46 минут 31 секунду:
Не здесь нужно резьбу пройти прочистить.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
А здесь внутри корпуса БК, потому что такое ощущение,что гайка поджима БК туда не закручивается даже на сантиметр и БК не подождёшь. А плашкой можете себе нарезать резьбу где хотите.
Вложения
IMG_20240131_053526.webp
IMG_20240131_053526.webp (25.17 КБ) 506 просмотров
IMG_20240131_053608.webp
IMG_20240131_053608.webp (29.75 КБ) 505 просмотров
Игорь32
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 58
Стаж: 9 месяцев
Имя: Игорь
Поблагодарили: 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Игорь32 »

5.5 люман 1.1г. 36 раз от 215 до 210км. Можно ещё поднять но начинает громко пукать.
Gowolf
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 38
Стаж: 8 месяцев
Имя: Геннадий
Откуда: Родом из СССР, сейчас г. Ставрополь
Благодарил (а): 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Gowolf »

IMG_20240131_142911.webp
IMG_20240131_142911.webp (109.91 КБ) 475 просмотров
Нашёл в одном магазинчике метчик М10х0,75 прогнал его до конца и всё стало на свои места - резьба была нарезана или метчиком М9х0,75 или поверхностно двухпроходным №1 а №2 не стал прогонять - и так типа сойдёт. Обидно, деньги отдал и сам доделывай. Теперь гайка поджима БК работает на полную.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5753
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1171 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Ну это не беда ;) хороший метчик в хозяйстве пригодится! :yes:
Мне тоже нужна лерка на 12х075 в магазинах нигде нет - буду искать! :(
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Gowolf
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 38
Стаж: 8 месяцев
Имя: Геннадий
Откуда: Родом из СССР, сейчас г. Ставрополь
Благодарил (а): 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Gowolf »

хрусев писал(а): 31 янв 2024, 17:44 Ну это не беда ;) хороший метчик в хозяйстве пригодится! :yes:
Мне тоже нужна лерка на 12х075 в магазинах нигде нет - буду искать! :(
Был у нас завод " Красный Металлист", при нём магазинчик " Лавка Металлиста", завод обанкротили и закрыли - на его месте строят жилой комплекс с одноимённым названием. А магазинчик остался и там есть инструмент ещё советских времён, а не китайский сырец. В хозяйстве конечно пригодится, мало ли кому помочь прийдётся.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 59 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Игорь32 писал(а): 31 янв 2024, 04:18 Все отверстия 5мм. И сверлил я 5 мм.
Лучше бы поинтересовался сперва! 4.1 самый раз вертикалочка, болтик в кран до самого корпуса и поворот в ствол тоже 4.1.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Gowolf писал(а): 31 янв 2024, 16:44 Теперь гайка поджима БК работает на полную.
Рад что у тебя все получилось. Единственное чего не пойму - ты что пружину там намертвяк поджимаешь?

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Gowolf писал(а): 31 янв 2024, 07:43 Что такое плашка и что такое метчик вы хоть различает?
Не, куда мне, я когда предлагал тебе прогнать пробки видать ошибся, нада было тебе метчик предложить))))))
з.ы. а что это за подозрительная золотистая деталька на заднем фоне, похожая на пробку поджима?

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
хрусев писал(а): 31 янв 2024, 17:44 Мне тоже нужна лерка на 12х075 в магазинах нигде нет - буду искать!
https://www.ozon.ru/product/plashka-m-1 ... %D1%850.75

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
Игорь32 писал(а): 31 янв 2024, 12:44 5.5 люман 1.1г. 36 раз от 215 до 210км. Можно ещё поднять но начинает громко пукать.
редуктор чей и на скок? и диапазон давлений?
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Gowolf, уважаемый Геннадий, на данном форуме оверпостинг не приветствуется, т.к. загромождает ресурс...
Выдержка из Правил форума:
"ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
• цитировать все сообщение целиком, если в этом нет необходимости;"
При написании поста с цитатой, цитату можно редактировать, оставив только нужный фрагмент...Если же Вы используете цитирование для привлечения внимания конкретного собеседника, то есть иной способ: навести курсор на его никнейм в левой колонке, щёлкнуть по нему...В открывшемся меню будет строчка:" Обратиться по никнейму"...Щёлкаем по ней и никнейм нужного Вам собеседника автоматически будет вставлен в окно Вашего поста...
Игорь32
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 58
Стаж: 9 месяцев
Имя: Игорь
Поблагодарили: 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Игорь32 »

Редуктор Ханса на 130. Начало давления в районе 200, а низ не посмотрел. Стрелял пока скорость не начала падать. Проходные уже были на 5. Так купил
Gowolf
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 38
Стаж: 8 месяцев
Имя: Геннадий
Откуда: Родом из СССР, сейчас г. Ставрополь
Благодарил (а): 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Gowolf »

SCUT да это пробка поджима от корпуса Яши Юрьевича, он корпуса со своими пробками присылает, но её закручивать неудобно-цепляет пружину, сделана так себе. Пробку я не до конца закручиваю - но чуть глубже чем можно было с плохой резьбой. Если до конца подожмеш то клапан зажимает и он не работает.

Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:
Доктор Франкенштейн, с телефона писал, а там не как на компе. Да и на компе не всегда получается как хочешь. Хочешь вставить фото и под ним текст и ни фига не получается, может я ещё не разобрался до конца. На разных форумах по разному.
kraero
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 26
Стаж: 1 год 3 месяца
Имя: Михаил
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение kraero »

Gowolf писал(а): 31 янв 2024, 16:44 IMG_20240131_142911.webp
Нашёл в одном магазинчике метчик М10х0,75 прогнал его до конца и всё стало на свои места - резьба была нарезана или метчиком М9х0,75 или поверхностно двухпроходным №1 а №2 не стал прогонять - и так типа сойдёт. Обидно, деньги отдал и сам доделывай.
Доброго дня!
Непонятно два момента
1.зачем резьба до конца?
2.как можно в отверстии 9.5 нарезать резбу 9/0.75 ? причем на обоих корпусах
Даже если я не "Дэбил" и по вашему сделал 1 вым номером но при этом проверил гайкой,убедился что все ок и у остальных все тоже собралось)
Это просто полтергейст какой то🤔
Или я путем обмана и не дорезав вам умышленно резбу,решил таким образом нажиться,с целю заставить вас допиливать его руками... Простите конешно,но я не этим на жизнь зарабатываю и это всего лишь одно из моих хобби)
в моем Мире у меня безупречная репутация!!!
@kraero

И еще забыл написать
У меня набор действительно Китайских метчиков
Ему где то 2годв
Поломались только самые мелкие несколько штук
Они такого хренового качества,что режут даже титан,ему всего два года и конечно же он не идет в сравнение с ссср и станочек кстати китайский)))
Да и руки видимо из ж😂
Gowolf
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 38
Стаж: 8 месяцев
Имя: Геннадий
Откуда: Родом из СССР, сейчас г. Ставрополь
Благодарил (а): 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Gowolf »

kraero ну может быть не 9мм метчик, но то, что гайка поджима закручивалась на пару миллиметров и дальше не шла я фото приложил. Даже в магазине мужичок продавец был в недоумении как так, вроде и резьба нарезана а метчик идёт очень туго, как будто вообще нет резьбы. Не стал дальше испытывать судьбу, нарезать на весу, отдал деньги за метчик и поехал на работу. Там зажал корпус в тисочки и потихоньку прошёлся метчиком - стружки насыпало конечно. Тут даже и не знаю как так получилось, ну да ладно, проехали всё сделал, всё работает. Резьбу я прошел не до конца, а как в родном корпусе. Я не говорил, что руки у вас и ж. Врать мне резона нет и не было, за втулку на стволик спасибо, а вот гайку не мог закрутить - так была сделана резьба в корпусе. То что делаете работы-заказы тоже вам спасибо, не каждый возьмётся токарь даже для пневматики делать, очень много тех кто бздит. Но их понять тоже можно.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 59 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Игорь32 писал(а): 01 фев 2024, 03:47 Редуктор Ханса на 130. Начало давления в районе 200, а низ не посмотрел.
Не подумай что я придираюсь, просто если я беру даже штатный объем резика в 65 кубов (и якобы редуктор ханса там ничего не занял, а он занял и порядочно) то с 200 до 130 при 36 пуках люмашом на средних 212 до 130атм расход составляет 4,7 кубика, а если "пока не начнет падать" до 100 атм чтоли - 6.8 кубиков - нереал в первом случае и магия во втором. Вычитать 10-11 кубов из штатного объема резика за счет редуктора ханса я не буду ибо цифири перейдут в раздел грибной фантастики...
Может ты гдето опечатался? )

Вернуться в «Пневматическое оружие»