Всякая всячина!

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев писал(а): 26 дек 2023, 18:34 Как вы понять не можете - никто не запрещает пенсионерам работать!!!
Чего это не можем?..Можем и понимаем... ;)
хрусев писал(а): 26 дек 2023, 18:34Работай если есть силы, но либо зарплата без налога в пф, либо отдых на пенсии!
Серёж, а ты точно знаешь, как и с чего идут отчисления в ПФ?.. :? Уже давно не СССР, когда всё про всё было государственное...Зарплату платит работодатель, пенсию - государство...Да, отчисления пенсионные (те самые 22%) исчисляются, исходя из размеров зарплаты, НО не вычитаются из неё...Работодатель выплачивает их из собственных средств...Это значит, что если принять твоё предложение, то зарплата останется та же, но ПФ не получит отчисления, а работодатель повысит прибыль на ту же сумму...Кому выгода, государству?..Не-а, работодателю... :D
хрусев писал(а): 26 дек 2023, 18:34Вспомни при СССР сколько пенсов работала - да дохрена, получали зп ибо она больше пенсии - отработал несколько лет и пенсия стала больше но не выше 130р! А сейчас что за привилегия в виде зп +пенсия, для разорения государства и унижения молодёжи?
Разорения прям?.. :stars: Так-то работающие пенсионеры, которых по официальным данным всего 7,8 млн. человек на всю страну, участвуют в создании ВВП, в отличие от пенсионеров неработающих (33,8 млн)...По мне, так парадоксом выглядит: кто работает на ВВП, тот разоряет государство... :? Однако, пенсия не повышается до МРОТ тем пенсионерам, чей доход в сумме выше МРОТ. Забавно?..Тем кто продолжает создавать ВВП государство пенсию не повышает...А неработающим повышает... :unknown: И да, в это число пенсионеров не входят пенсионеры МВД, военные и т.п. "структурные"...А ещё среди неработающих есть те, кто не работал ни дня, но социальную пенсию по старости им платят...Так кто разоряет государство?..
А теперь про униженных и оскорблённых...
В чём конкретно попираются права молодёжи?..Их не берут на работу?..Берут...У меня младший зять приехал из Питера...Недели не прошло, как устроился на работу и в достаточно серьёзную фирму...Не дают расти?..Да полно-те, дают, если видят перспективного работника, который хочет работать...Зарплата по должности у молодого никак не отличается от зарплаты пенсионера, ибо оклад... :unknown: А всё нытьё про унижение и перекрывание кислорода исходит от тех, кто работать не желает или через чур себя переоценивает и ищет себе оправдание...Таким проще ныть о несправедливости мира, не оценившего гения, попивая пиво на диване, чем реально работать...Не пенсионеры работающие, а привитый молодёжи эгоцентризм и инфантилизм...Фу, не хотят платить миллионы - не буду работать!..Ах, злой начальник требует что-то там выполнять и не хочет платить только за то, что я его осчастливил своим появлением - уйду!..Я же исключительный!..Ну мне так мама сказала...Я не для того учился, чтоб горбом пахать!..Сука, открой свой диплом и хотя бы перед собой будь честным, вспомни, как ты клянчил тройки, что там стоят, подсовывая преподавателю пакет с коньяком и шоколадкой или "барашка в бумажке"...Но пафоса это не убавляет...
У меня знакомый владеет небольшой фирмой, занимающейся перевозкой топлива по региону...Так ещё задолго до войны он вынужден был нанимать украинских гастарбайтеров на водительские должности...Так-то зарплата нормальная была, вот только труд нелёгкий - рулить по трассе Колыма...Что-то молодёжь не рвётся спину ломать...Да и на моём предприятии...Есть ребята, кто стремился развиваться и они уже давно имеют и высокие разряды, кто в ремесле остался...Кто хотел поднять свой уровень, отучились (или учатся) в политехникуме или в ВУЗе заочно...Работают на инженерных должностях...А немало было и тех, кто первым делом на собеседовании: "А сколько платят?..Ой, это мало..." Блин!..Ты никто ещё, как специалист, но "мало"...Другие, хапнув пару мозолей, сваливали в туман...Третьи остались, но им день отбыть и слава богу...Ни малейшего интереса к профессии...Вот даже эти последние, как их научить чему, если они не интересуются?..Они просто делают, что сказано и всё...Ну и?..Какой им рост?..Ах да, я забыл, это не они виноваты, это пенсионеры их не пущают... :D
хрусев писал(а): 26 дек 2023, 18:34Хватит смотреть через призму - "мне хорошо, а на остальных насрать"! Нашим детям и внукам жить в стране экономику которой мы расшатываем вот этими не нужными растратами, это было придумано забугром чтобы разваливать из нутри и чем больше будет пенсов и меньше молодняка тем быстрее развал, что в общем то и происходит.
Блин, что-то ностальгия нахлынула...Как на комсомольском собрании вновь побывал... :D
"С той поры, как будённовцы собирали коней,
И до наших сегодняшних, до космических дней
Есть традиция добрая в комсомольской семье:
Раньше думай о Родине, а потом о себе."
Не надо лозунгов...К сожалению, то время прошло...Никто не думает, как помочь моим детям, кроме меня...И да, мне нужно, чтоб им было хорошо...За кого я ещё могу переживать?..За какого-то чувака, который забил на учёбу, потом удивился, что его на работу высокооплачиваемую не берут, пропивает родительскую пенсию или просто сидит на шее у родителей?..Да с какого бы бодуна?.. :D Мне похер на него...Мне так же похер на успешных...Они молодцы, но мне похер...Пусть получают миллионы, если умеют, пусть получают з/п+пенсию, мне это не интересно...Я им не завидую и не заглядываю в их кошелёк...Мне важны МОИ...А молодняка уже давно становится меньше...Посмотри динамику рождаемости в России и прогнозы...Прогнозы идут на уменьшение рождаемости...Тут тоже работающие пенсионеры при делах?.. :unknown:


Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5742
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Вот ничего нового - это я уже слышал много раз! Что виноваты все, но никто не виноват! Что на всех насрать, и ближе своё!
Нет, я живу по другому и с искусственным выраждением и разграблением я не согласен.
Не согласен и с повышением пенс возраста ибо это опять же из за работающих пенсов(как поначалу это оправдывали, мол всё равно на пенсии работают), а на деле присекли на 5 лет таким образом пенсов которые захотели бы работать за зп и пенс.
На второй работе в основном молодёж которая пашет и я вижу и слышу о чём говорят и чем дышу. Я больше на их стороне.

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
Я ещё понимаю депутатов и иже с ними им на пенсии в 50% от зарплаты + зп не плохо сидеть и разграблять и гасить молодняк - их дети и земли за бугром, они за нас не переживают, им на нас насрать. Но когда с низов думают также - мне кажется это не нормально,это равносильно срать себе в карман.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев писал(а): 27 дек 2023, 13:52Не согласен и с повышением пенс возраста...

Ну тут и я, как и ты, как и практически вся страна, без восторга...
хрусев писал(а): 27 дек 2023, 13:52...ибо это опять же из за работающих пенсов(как поначалу это оправдывали, мол всё равно на пенсии работают), а на деле присекли на 5 лет таким образом пенсов которые захотели бы работать за зп и пенс.
Интересно...А источник не подскажешь, кто именно так оправдывал?..Я бы полюбопытствовал...А то всё про дефицит ПФ больше информация была...А она, как следствие старения населения, т.е. молодёжи всё меньше...А это, в свою очередь, значит просто, что не с чего будет платить и тем более индексировать пенсии...Вот и навесили всем работающим по пятерику без суда и следствия...А тут оказывается вон чего на само деле-то... :? Ну дай ссылочку на источник, пожалуйста, очень хочется ознакомиться...
хрусев писал(а): 27 дек 2023, 13:52Вот ничего нового - это я уже слышал много раз!
Так и ты ничего нового не говоришь, на приведённую аргументацию контраргументов не приводишь...Повторяешь, как мантру одно и то же... :unknown:
хрусев писал(а): 27 дек 2023, 13:52 Что на всех насрать, и ближе своё! Нет, я живу по другому и с искусственным выраждением и разграблением я не согласен.
Не ты один не согласен, но мне бы про то, как оно по-другому?..Тебе не ближе своё?..Может ты, следуя принципам, по своей воле ушел на низкооплачиваемую должность, освободив занимаемую для совершенно постороннего молодого специалиста?..Дал дорогу молодому, пожертвовав своим благополучием, так сказать...Для этого же нет необходимости пенсии дожидаться?.. :unknown: Так расскажи, если оно так...Многое станет понятнее в твоей позиции...Что ты следуешь своим принципам, например, которые обозначил нам...У меня это если и не понимание, то точно уважение вызовет...Чесслово...Или ты просто не согласен и это значит, что живёшь по-другому?..
И да, я и не скрываю, что для меня всегда были и будут в приоритете мои родные...Если могу помочь кому-то, то помогаю, но в приоритете мои...
хрусев писал(а): 27 дек 2023, 13:52На второй работе в основном молодёж которая пашет и я вижу и слышу о чём говорят и чем дышу.
Ну пока понятно, что молодёжь просто жаба душит, что пенсионеры больше их имеют за счёт пенсии...И что этой молодёжи не стрёмно в чужой карман заглядывать...Ну, такое себе, как по мне...Интересно было бы поменять местами хоть на недолго эту молодёжь и пенсионеров...Глянуть бы, как они хотя бы откажутся от дополнительного дохода...Или решат уйти жить на гроши...Ну или переобуются на бегу?.. :D
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5742
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Доктор Франкенштейн писал(а): 27 дек 2023, 16:56 Интересно...А источник не подскажешь, кто именно так оправдывал?.
Не подскажу, ибо дневник-ежедневник не веду, но было это давно в 19 или 20 году.
Доктор Франкенштейн писал(а): 27 дек 2023, 16:56 по своей воле ушел на низкооплачиваемую должность,
С энергетика ушол в дворники(так было надо) вряд-ли пришол на место кто то моложе меня,да и не интересовался - просто ушол. С инженера ушол по сокращению я и ведущий инженер - обид нет всё верно работы много и у молодых более гибкий интеллект. Как интересовался - стало не хуже.
Да, я не альтруист, но и гадить никому не собираюсь.
Доктор Франкенштейн писал(а): 27 дек 2023, 16:56 Ну пока понятно, что молодёжь просто жаба душит, что пенсионеры больше их имеют за счёт пенсии.
Да наверное душит, а как иначе - молодым надо квартиру купить, машину, детей воспитать, кормить и одевать и семьёй на море съездить не лишнее. Пенсы уже всё заработали, дети уже ушли и живут отдельно,наоборот уже могут помогать родитеьям, запросы и требования с возростом много меньше - я это не от болды знаю, мне 58!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев писал(а): 27 дек 2023, 18:59 Не подскажу, ибо дневник-ежедневник не веду, но было это давно в 19 или 20 году.
В 19-м нам как раз пятерик навесили... :( Но я уже до того анализировал информацию по пенсиям и фондам различным...Кто же знал, что этот пятерик "прилетит"?..Заранее определялся, куда средства пенсионные разместить, чтоб интереснее результат получился...Тогда и пришлось начать собирать данные и анализировать...Даже возрастно-половую пирамиду строил (есть такой графический вариант отображения демографической ситуации)...
хрусев писал(а): 27 дек 2023, 18:59 (так было надо) ...по сокращению...
Обстоятельства, верно?..Ну, а почему пенсионеры-то должны по своей воле?..И кому и почему они вообще должны стали... :unknown:
хрусев писал(а): 27 дек 2023, 18:59Да, я не альтруист, но и гадить никому не собираюсь.
Тю...Это вообще о чём?..Почему гадить-то?..
Нет, я понимаю, если некий абстрактный работающий пенсионер не выполняет работу, но ничем не брезгует, чтоб удержаться на месте - это паскудство...Люди разные...Но если работу выполняет качественно и в срок, то какие претензии?..
хрусев писал(а): 27 дек 2023, 18:59 Да наверное душит, а как иначе - молодым надо квартиру купить, машину, детей воспитать, кормить и одевать и семьёй на море съездить не лишнее.
Так может им надо просто работать, а не в чужой карман коситься?.. :? Больше работать или же найти работу более оплачиваемую...Отучиться, чтоб были перспективы развития...Мне это странно просто потому, что я именно так делал...Отпахав смену (даже ночную) не оттопыриваться или там спать шел, а гнал на шабашку...Сейчас на трёх работах работаю, занятия за доплату провожу...Я был бы очень доволен, если бы на одном рабочем месте получал достаточно, чтоб не было нужды в дополнительных подработках, но увы...Просто я знаю, что иначе у меня не получится обеспечить тот уровень жизни моим родным, который есть...
хрусев писал(а): 27 дек 2023, 18:59 Пенсы уже всё заработали, дети уже ушли и живут отдельно,наоборот уже могут помогать родитеьям, запросы и требования с возростом много меньше - я это не от болды знаю, мне 58!
Мне так-то через 2,5 мес. 55 будет (блин, так бы как раз пенсию оформил, кабы не добавочный срок, а так ещё пять лет корячиться за одну зарплату :D ), так что тоже в теме и отчасти соглашусь...Но только отчасти...Не у всех к пенсии всё прям гладко и всё есть...Но это уже частности...
Но это не значит, что потребностей совсем нет...Какие-то такие же, как и у молодых: тот же автомобиль, отдых на югах и т.п., а некоторые из них другие...Элементарно: кто-то начал жить для себя...Ну там в конце концов какое-то хобби развивать...Скажем рыбалку...Хорошая лодка мореходная, прицеп под неё, подвесной мотор, снаряжение - немалых денег требуют...Другие начинают путешествовать, посещать выставки, концерты, театры...Третьи же продолжают работать, чтоб просто не обременять детей...Четвёртые работают, чтоб помогать детям...Потребности есть у всех и далеко не всегда они заоблачные...Простые жизненные потребности...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5742
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Доктор Франкенштейн писал(а): 27 дек 2023, 21:14 ..Кто же знал, что этот пятерик "прилетит"?..
Да тоже планов море было. Даже в 2018 первый раз в жизни на выборы пошол - поверил блин, как сопляк!
Доктор Франкенштейн писал(а): 27 дек 2023, 21:14 а почему пенсионеры-то должны по своей воле?
Так за зарплату ту которую и получали! А пенсия начисляется тем кто отдыхает, а не как халявный довесок к зарплате!
Доктор Франкенштейн писал(а): 27 дек 2023, 21:14 ...Но если работу выполняет качественно и в срок, то какие претензии?
Ну выполняет и молодец - за это зарплата и премии и платят! А пенсия выплачивается тем кто не работает! Вот и вопрос работающим за что они ещё и за отдых бабки рубят!?
Доктор Франкенштейн писал(а): 27 дек 2023, 21:14 Так может им надо просто работать, а не в чужой карман коситься?..
Так и работает молодёж, да вот беда не дают на хорошо оплачиваемые места попасть уж хорошо под жопой они у пенсов, которых не скавырнуть!
А молодняку одну то работу хорошую не найти, не говоря уж о второй. Хотя сейчас появилась ниша куда пенсов не пускают и зароботки говорят не плохие - курьеры и доставщики еды. Но это тоже херня а не профессия, а что делать пенсы вынуждают.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев писал(а): 27 дек 2023, 23:46 А пенсия начисляется тем кто отдыхает, а не как халявный довесок к зарплате!..А пенсия выплачивается тем кто не работает! Вот и вопрос работающим за что они ещё и за отдых бабки рубят!?
Один из видов пенсии называется "по старости", Серёж...Она выплачивается по достижении установленного возраста...По старости, а не на отдых, понимаешь?..Как дембель...Отслужил положенное - получил...Остальное - вольная трактовка, не соответствующая действительности...
хрусев писал(а): 27 дек 2023, 23:46 Так и работает молодёж, да вот беда не дают на хорошо оплачиваемые места попасть уж хорошо под жопой они у пенсов, которых не скавырнуть!
А молодняку одну то работу хорошую не найти, не говоря уж о второй.
Да брось...Всё можно...Только вот молодёжь желает сразу...Но, к слову, и это возможно...Я просто мониторю рынок труда в разных регионах...Предложения самые различные есть...Да сам загляни хоть на тот же hh.ru...Как говорится: "Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - причины"...Про младшего зятя моего, приехавшего из Питера за моей малой дочей и тут же устроившегося на работу в солидную компанию (да, не генеральным директором :D ) я уже выше писал...Просто много проще щериться на пенсионеров и скулить, чем реально взять и что-то изменить в своей жизни...И есть ещё момент...Вот некие молодые ждут, когда пенсионер уйдёт, но с какого они уверены, что готовы занять его место и что это место им вообще предложат занять?..То, что они на это надеются - это их фантазии и не более...Конечно, может и фартануть, но это вовсе не обязательно...Разве нет?..
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5742
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Доктор Франкенштейн писал(а): 28 дек 2023, 08:14 Один из видов пенсии
Ну да по возрасту и по выслуше.
Я про тех что по возрасту ибо возраст штука коварная - скорость движения не та, мыслительные процессы замедляется, ну и здоровье чем старше тем хуже. Так вот те кто действительно всю жизнь ишачил и отъезжают так и не дождавшись пенсии что бы отдахнуть, много друзей так похоронил.,а тут ещё и пятерик накинул. А те кто всю жизнь жопу просиживал без напряга выйдя на пенсию мало того, что пользы особой не приносили, то после выхода место держат, халяву получают и их ещё уважай.
Нет не переубедит меня своими шкурными интересами никто. Да и молодняк в основном молчит смерившись - т. е. добились чего хотели враги капиталисты - принизили молодёж, ведут как телят на убой и ярые помощники от части свои же пенсы и правители. Только зверьки и размножаются.
Надоело из пустого в порожнее переливать одно и тоже и нет цели оставить за собой последнее слово.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев, видать просто разная молодёжь да и пенсионеры в Питере и на Колыме...Да и жизнь разная... ;)
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5742
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Вот тут полностью согласен! Опоскудел питерский народишко за последние лет за 10-15. И парни приезжие рады зарплате на которую местные не смотрят.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев писал(а): 28 дек 2023, 17:58 Опоскудел питерский народишко за последние лет за 10-15.
Да не только питерский...Но в крупных городах всё ещё хреновее...Причины и так понятны...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5742
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

В 90-е много пеоемещался и куда приезжаешь и говоришь, что с Питера то в ответ : "о с Питера, люди чести, люди слова". Я гордился что я питерский сам всегда старался соответствовать.
Сейчас стараюсь с "земляками" дел не иметь. Почти всегда опаздывают на встречи, за слова вообще никто не отвечает. Если по продаже встречаешся, то постоянное нытьё и выклянчивание скидки со словами"ну мы же земляки", теперь отвечаю, "питерские мне не земляки- я с колымы". Причём женщины более пунктуальны. Одно время даже в теме продаж писал, что не продаю на Украину и по Питеру(сейчас только на Украину).
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1238
Стаж: 3 года 8 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 147 раз

Всякая всячина!

Сообщение Kara Deniz »

Всем привет! Всех с наступающим! :privet:
Вот такой Кар-Карыч приехал из Поднебесной ;)
Почти в натуральную величину.
IMG_20231231_154203.webp
IMG_20231231_154147.webp
IMG_20231231_154120.webp
IMG_20231231_154112.webp
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5742
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5742
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Проверил свои запасы пулек и заплакал :cry:
Надо наверное прикупить не дорогих люманов фт 0.68 и фт 0.5 по коробочке 1250шт
Парни где сейчас народ берёт не дорого но с гаоантией пульдосы?
Ну и кто брал как сейчас качество люманов - стрелять можно?
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1560
Стаж: 4 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 141 раз

Всякая всячина!

Сообщение Pnevmax »

Я брал в "Карабин-НН", там вроде как недорого. На озоне почти вдвое дороже. Не знаю, как летят дорогие, европейские, но мне ФТ-0,68 понравились. Крюгерке и Астре - тоже были вкусны.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1238
Стаж: 3 года 8 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 147 раз

Всякая всячина!

Сообщение Kara Deniz »

Pnevmax писал(а): 23 янв 2024, 23:55 Я брал в "Карабин-НН"
Соглашусь, в Карабине наверное одни из дешевых, на данный момент FTешки 0,68 - 894 р./ 0,55 - 737 р. за коробку 1250 шт. Есть даже на Озоне, но почти в две цены :(
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5742
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

:drinks: :alc:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5742
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Благодарю за помощ :drinks:
Сегодня заказал 2 коробки, они перезвонили, выслали реквизиты, я оплатил - теперь в ждунах! :kurplaz: :hi_wink:
Получу припаса 0.5г и переведу пистолет на них,на тех же скоростях.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5742
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Ура! :yahoo: :hi_wink: прошло 5 дней с момента "хочу" до момента "моё"!!
Упаковка супер надёжная!
IMG_20240129_174253.webp
IMG_20240129_174444.webp
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.

Вернуться в «Флудилка»