Атаман М1

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Награды: 2
Благодарил (а): 46 раз

Атаман М1

Сообщение Пётр »

Вот теперь вспомнил))))) я наращивал выступ :D

Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Александр_ krd
Канонир
Канонир
Стаж: 4 месяца
Благодарил (а): 1 раз

Атаман М1

Сообщение Александр_ krd »

Спасибо за пояснения! Я и не разобрался что сторор мет пластина, она у меня есть, но как бы утоплена относительго пластикового выступа. Теперь починю ;)
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 436 раз

Атаман М1

Сообщение хрусев »

Всё поглядываю на этот пистолет и всё больше мне он нравится! 120 шаров - это вам не 12 - 14 как на мр654. Вчера поехали на шашлычки, брал с собой для пострелять для развлекухи - так задолбались шарики в магазин засовывать.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Trah Bah
Бомбардир
Бомбардир

Атаман М1

Сообщение Trah Bah »

Прочел тему от начала до конца, столько энтузиазма и идей у людей к экспериментам, сразу вспомнились похожие случаи из жизни владения данного атамана, больше года владею им.
Это самый первый шаромет, как купил сразу же заказал к нему Пикатинни, калик и огнетушитель. Задуваю кислоту в него 40г, максимум получалось 45г, что противопоказано производителем, но мне было интересно сколько кислоты все же максимум влезет в резервуар. После такой заправки, на следующий день я пошел на шашлыки и предствив как буду весело отстреливать два полноценных магазина в мишени был озадачен, тем что выстрела не было и пульки только выкатывались из ствола :D придя домой взвесил и понял, что резервуар пустой. Задул его немного на 20г и слышу шипение. Пострелял не много, стравил остатки кислоты, задул снова не много и шипение усилилось, вытащил магазин а там прям плюется, брыжит и дымит.
В общем перемерзла прокладка боевого клапана, тут в начале темы об этом эффекте рассказывала один человек, такое происходит при резком выбросе газа, это я понял т.к на следующий день задул его снова и больше не брызгало ни чего внутри, но шипело в передней заправочной пробке. Выкрутив ее, обнаружил деформированный о ринг, через который и травило все, видимо 45г кислоты и правда лучше не заливать в него :lol: а так мне обычно хватает 35г чтобы отстрелять 2 магазина, а это 240 шариков, в общем я просто восторге от атамана м1, с 7 метров на меткость его не жалуюсь с коллиматором попадаю туда куда целюсь, а так покурив тему, заказал нужные подшипники с али, как приедут буду центровать стволик и пробовать с 10м. Пружину не тянул и не менял, ни чего не подкладывал, клапан не трогал, т.к считаю повышенную мощь для данного девайса избыточной, т.к стволик короткий и шарики на большой скорости просто будут не управляемы. А так в стоке он достаточно точен для пальбы шариками
хрусев

Генерал-майор
Генерал-майор

Атаман М1

Сообщение хрусев »

Колечки от кислоты не тотлько перемерзают и деформируются, но и иногда расслаиваются. Дробь свинцовая точне летит чем шарики ВВ
Trah Bah
Бомбардир
Бомбардир

Атаман М1

Сообщение Trah Bah »

хрусев писал(а): 26 май 2022, 15:49 Дробь свинцовая точне летит чем шарики ВВ
Ага, читал об этом, взял на заметку, по возможности закуплюсь дробью и проверю ее
А дробь вообще бутылку будет пробивать ? Если я правильно понял, свинец на много мягче будет ББ
хрусев

Генерал-майор
Генерал-майор

Атаман М1

Сообщение хрусев »

Не, свинец бутылки не бьёт-расплющивает его, а вв шарики они колотят ибо стальные. Тут выбор - точно или бить бутылки 8-) свинцом получится точнее т. к. вес 0.5, а у шариков вес 0.3 вот его в полёте и мотает. Продают ещё вольфрамовые калиброваные шарики, но это дороже и ствол наверное быстрей разобьёт.
Trah Bah
Бомбардир
Бомбардир

Атаман М1

Сообщение Trah Bah »

хрусев писал(а): 27 май 2022, 07:01 Не, свинец бутылки не бьёт-расплющивает его, а вв шарики они колотят ибо стальные. Тут выбор - точно или бить бутылки
В общем после очередного плинка понял, что хочу уйти в точность и заказал пистолет псп :raspal:
Атаман, все равно останется моим плинк монстром, т.к такого веселья, с его то много магазиностью и закачкой кислоты, нет в этом равных. На очередных шашлыках, с 12м по мишеням да же пару раз, с разрядкой в два магазина в яблоко попал 8-) правда это с коллиматором, а банкам вообще шансов не оставил. Мой Borner c11, тихо плакал в сторонке в руках детей, т.к его все же предел это не больше 8м, да и то раз на раз, точности увы нет. Атаману он вообще не ровня.
Так что плавно буду уходить в псп, т.к очень хочется научится палить и на 20м и дальше по мешенькам, для этого приобрел небольшой тир. Так что начнется уже врослое веселье :hunter:
Пётр

Полковник
Полковник
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 46 раз

Атаман М1

Сообщение Пётр »

Trah Bah писал(а): 12 июн 2022, 01:47 Так что начнется уже врослое веселье
Ты ошибся чутка :lol: это называется по другому-детство заиграл в одном месте)))))
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
хрусев

Генерал-майор
Генерал-майор

Атаман М1

Сообщение хрусев »

Trah Bah,
Дело хорошее! На какой девайс поглядыыаеш? Сам собирать будеш или брать уже готовый? Псп пистолет или винтовку?
Trah Bah писал(а): 12 июн 2022, 01:47 палить и на 20м
:hunter: тут скорей от 20 открывается возможность и по точности конечно лучше!

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Пётр писал(а): 12 июн 2022, 05:30детство заиграл
:D да мы из детства и не уходили - просто игрушки стали побольше и посерьёзнее! 8-)
Trah Bah
Бомбардир
Бомбардир

Атаман М1

Сообщение Trah Bah »

Пётр писал(а): 12 июн 2022, 05:30 это называется по другому-детство заиграл в одном месте)))))
хрусев писал(а): 12 июн 2022, 10:32 да мы из детства и не уходили - просто игрушки стали побольше и посерьёзнее!
Это точно, я что в детстве по двору бегал с духариком и стрелял рябиной, что щас только с более серьездной игрушкой :P
хрусев писал(а): 12 июн 2022, 10:32 Дело хорошее! На какой девайс поглядыыаеш? Сам собирать будеш или брать уже готовый? Псп пистолет или винтовку?
Пока что остановился на пистоле, т.к нужна компактность, чтобы перемешаться в черте города спокойно. Еще в 2020 когда вышел strike one b023 очень понравился он мне, так почти два года и думал только о нем, а когда все в цене сильно подорожало, то активно начал искать его в магазинах, в надежде найти по адекватной цене и на днях подвернулся шанс урвать по очень хорошой цене последний экземпляр в магазине. Вот не удержался и заказал. :oops:
хрусев

Генерал-майор
Генерал-майор

Атаман М1

Сообщение хрусев »

Ну значит скоро будеш хвастаться 8-)
Тут я не солидарен - мне эти китайцы вообще не нравятся. На мой взгляд крысы китованые интереснее как в настройках так и по железу, модифицырованию и приложению рук. Pilyu
ПалЮр
Прапорщик
Прапорщик
Стаж: 1 год
Благодарил (а): 14 раз

Атаман М1

Сообщение ПалЮр »

Trah Bah, :privet: что за магазин, можно
в личку.
alexbg

Штабс-капитан
Штабс-капитан
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 205 раз

Атаман М1

Сообщение alexbg »

ПалЮр писал(а): 14 июн 2022, 19:32 Trah Bah, :privet: что за магазин, можно
в личку.
тоже интересно. Покупать денег нет, но любопытство...
Изображение
Изображение
Trah Bah
Бомбардир
Бомбардир

Атаман М1

Сообщение Trah Bah »

в личку.
alexbg писал(а): 14 июн 2022, 19:56
в личку.
тоже интересно. Покупать денег нет, но любопытство...
Я заказ делал через яндекс маркет, с промокодом и баллами хорошо получилось сбить цену, щас такого предложения там нет и нужно просто мониторить через поиск текущие предложения, бывает что кто то сливает остатки, так что может когда то да появится по низкой цене
А так там щас только одно предложение осталось за 23к, что очень дорого

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
хрусев писал(а): 14 июн 2022, 18:55 мне эти китайцы вообще не нравятся. На мой взгляд крысы китованые интереснее как в настройках так и по железу, модифицырованию и приложению рук. Pilyu
Меня китай подкупил ценой и скажем так для первого опыта с псп считаю хорошим вариантом, ну а дальше когда наиграюсь, может и соберу уже что то под себя более серьёзное :D
хрусев

Генерал-майор
Генерал-майор

Атаман М1

Сообщение хрусев »

Да и из него же можно разного на собирать и на улучшать! Вон карабин делают и на колбу переводят и калибр увеличивают.
Это мне крановый затвор не нравится совсем и однозарядность - ну и я сам не нормальный. 8-) :tongue2: :hi_wink:

Вернуться в «Пневматическое оружие»