Crosman 2240 и другие крысоподобные кислотники - 2300, 2250, SSP250.

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Crosman 2240 и другие крысоподобные кислотники - 2300, 2250, SSP250.

Сообщение alexbg »

хрусев писал(а): 13 мар 2021, 12:25 Фигня в том, что нужен метчик и лерка на 8х0.75
Есть и мечик и лерка М8х0,75. При помощи них уже когда-то делал балончики перезаправляемые под ниппель. В порядке эксперимента. За неимением шароплюев баллончики пораздавал, штук пять только оставил себе, поискать надо.
Тут в другом дело. Хочу заправляшку, чтоб баллончик не на резьбе подсоединялся, а уплотнялся по торцу и поджимался сзади. Уже был опыт: пробовал качнуть баллончик насосом при помощи переходника для накачки шин из комплекта к китайскому насосу. Где-то на 150 барах в этом переходнике (он у китайсев из мягкого алюминия был сделан) сорвало резьбу и баллончик с грохотом отлетел на несколько метров. Хорошо, шлангом по ногам не хлестануло. В гробу я видел такие эксперименты.
Да и баллончики лучше не на золотнике делать (недолговечные они, травить быстро начинают), а втулочку туда вворачивать с клапаном из винтика и кусочка капролона.
Где-то у кого-то видел заправляшку, где для поджима баллона подвижная скоба сделана. Не могу найти картинку. Вроде, ты и делал, если не ошибаюсь. Вот что-то в этом духе хочу. Или рамку выпилить с винтом поджима с одной стороны и уплотнением с другой. Или китайский адаптер из алюминиевой трубы заказать и кончик чуть укоротить для вворачивания в тушилку (сам такое не сделаю - нет материала и не чем резьбы большого диаметра резать).

Отправлено спустя 8 минут 19 секунд:
ПыСы: нашёл
IMG_0606.JPG
IMG_0606.JPG (35.17 КБ) 495 просмотров
Только короткие не подойдут через адаптер от 654 из-за резьбы. Потому, что в адаптере уплотнение не по торцу, а по кругу.
IMG_0607.JPG
IMG_0607.JPG (4.44 КБ) 493 просмотра
Ещё одна причина не использовать баллончики с резьбой на конце.


Изображение
Изображение
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

Crosman 2240 и другие крысоподобные кислотники - 2300, 2250, SSP250.

Сообщение Доктор Франкенштейн »

К чему такие замороки?..У меня два 2300 (один S (братишкин был, ныне племяша), второй Т (мой))...С одного 12-тиграммового 48-м бахов при 6,4 - 7,1 Дж...Если не для постреляшек, а для предметного использования, то перезаправляемые баллончики имеют смысл вообще?..Даже при нашей местной нынешней цене по 100 рублей за единицу, полагаю, что не особо...Правда я давно уже не стреляю, поэтому могу быть и "не в теме", но всё же... :D
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Crosman 2240 и другие крысоподобные кислотники - 2300, 2250, SSP250.

Сообщение хрусев »

тоже делал перезаправляемые баллончики , но на золотниках не впечатлили даже с вставками из фторопласта и полеуретана. стал ставить клапана шрёдера.
пробовал делать и из карбюраторных жиклёров. заправлялку для них можно сделать из сантехники
5987303.jpg
5987303.jpg (45.39 КБ) 473 просмотра
c9c0239s-960.jpg
c9c0239s-960.jpg (41.79 КБ) 473 просмотра
пробовал делать на базе иж60 стрелялку на базе вышибного баллона от огнетушителей.
13861781.jpg
13861781.jpg (116.47 КБ) 473 просмотра
на эти баллоны ставил клапан, очень удобно было - просто выкрутил закончившийся и закрутил полный. баллоны кажется по 150 кубов были - на долго хватало.
вот к слову изготовления перезаправляемого баллончика с вражеского сайта,но мне кажется на клей-локтайт это не лучший вариант. давление с 50 может подняться и до 120
https://forum.gelblasterforum.com/t/ref ... ion/7259/5
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Crosman 2240 и другие крысоподобные кислотники - 2300, 2250, SSP250.

Сообщение alexbg »

IMG_0699.JPG
IMG_0699.JPG (35.2 КБ) 411 просмотров
IMG_0700.JPG
IMG_0700.JPG (39.38 КБ) 411 просмотров
Пол дня возился. Полтора сантиметра бронзового кругляка и кусок капролона испоганил. Надо что-то попроще и подешевле изобрести.

Отправлено спустя 51 минуту 54 секунды:
ЗЫ: там пружинка ещё, на фото не видно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Crosman 2240 и другие крысоподобные кислотники - 2300, 2250, SSP250.

Сообщение хрусев »

Делал подобный, за основу брал жиклёр от карбюратора.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Crosman 2240 и другие крысоподобные кислотники - 2300, 2250, SSP250.

Сообщение alexbg »

БК.jpg
БК.jpg (34.02 КБ) 332 просмотра
Клапан без иглы прокола по типу краловского с металлической чашкой и капролоновой шайбой. Это когда нет подходящего кусочка капролона для изготовления клапана )))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Crosman 2240 и другие крысоподобные кислотники - 2300, 2250, SSP250.

Сообщение хрусев »

alexbg, вот подскажи как владелец, а то мне не начем померить - на кросманах кислотниках какой внутренний диаметр трубы, не знаю как её назвать (накопитель, резервуар) та куда баллончики вставляются.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Crosman 2240 и другие крысоподобные кислотники - 2300, 2250, SSP250.

Сообщение alexbg »

Закачан сейчас воздухом, не могу померить точно. Что-то около 19,0 мм. Голову накопителя я делал чуть в минус от диаметра трубы, чтоб вставлялся свободно, получилось 18,9 мм
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Crosman 2240 и другие крысоподобные кислотники - 2300, 2250, SSP250.

Сообщение хрусев »

Благодарю! :drinks:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Crosman 2240 и другие крысоподобные кислотники - 2300, 2250, SSP250.

Сообщение хрусев »

alexbg писал(а): 02 июн 2018, 14:26 Параметры труб на всех девайсах - одни. Применяется труба 7/8`` внешний, 3/4`` внутренний (по-нашински это примерно 19,5/22,3-22,4 в мллиметрах).
вот нашол!! что то не сообразил поискать в этой теме, где ты уже писал и чертежи выуладывал!
:drinks: :hi:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Crosman 2240 и другие крысоподобные кислотники - 2300, 2250, SSP250.

Сообщение alexbg »

тут тоже применяются какие-то допуски, верхние и нижние отклонения. По факту внутренний диаметр чуть-чуть меньше, на какие-то десятки, чем строго три четверти инча. Где резьба юн 13/18-28 под пробку - проточка на токарном. Наружный диаметр, сейчас микрометром проверил, - 22,32 на моём экземпляре
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Crosman 2240 и другие крысоподобные кислотники - 2300, 2250, SSP250.

Сообщение хрусев »

Ну ни фига ты выдал :shock:
"инч" "юн" - блин ни фига ты умный.
Чесное слово я ни фига в дюймах не понимаю, про инчи и юны сейчас первый раз узнал, но не понял, что это :oops:! ну так, типа догадываюсь.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Crosman 2240 и другие крысоподобные кислотники - 2300, 2250, SSP250.

Сообщение alexbg »

Ну, блин... Сорри... :oops: Весь мир называет дюймы инчами. Кроме России. Мне как-то тоже ближе слово, употребляемое во всём мире. Везде ведь inch пишут, а не дюйм...
А юн - это мне просто раскладку клавиатуры было лень переключать, чтоб написать как надо UN 13/18-28 (то есть - американская стандартная резьба 13/18 дюйма с шагом 28 витков на дюйм, углом при вершине 55 градусов и бла-бла-бла) :D , извини, думал догадаешься
IMG_0738.JPG
На Алиэкспрессе, кстати можно инструмент под такую резьбу найти. В нашей стране я не смог купить, сколько не искал, банально не продают под такую резьбу, нет нигде и ни у кого :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Crosman 2240 и другие крысоподобные кислотники - 2300, 2250, SSP250.

Сообщение хрусев »

Я в этом деле действительно не шарю, ну не слесарь я и не сантехник. Всё что дюймовое в жизни приходилось в руках тержать это штуцер с резьбой 1/8,знаю она почти 10х1 и перерезал сам и давление держит эта резьба. Знаю что то там сложно с резьбой дюймовой - что то там градусы, что-то количество витков, да ещё там букы есть которые означают наружная или внутренняя или конусная - в общем для меня это как магия за гранью понимания!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Мистер Я
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 580
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 76 раз

Crosman 2240 и другие крысоподобные кислотники - 2300, 2250, SSP250.

Сообщение Мистер Я »

alexbg писал(а): 03 июн 2020, 02:33
хрусев писал(а): 03 июн 2020, 01:51 что это?
Ластохвост.
Например, как на К-98, где мушка в надульнике на ластохвосте и легко можно пристегнуть намушник:
23263233_32502.jpg23263237_32547.jpg

Я вообще теперь жду, когда рынок Садовод откроется - там марголинские надульники продаются. Они. собс.-но, и с интернет-магазинах есть, но дороже. Только самому придётся потроха для них выпиливать (мушку Ø 7 мм и колёсико поправок). У меня, вроде получилось, только рифление не прямое, как в оригинале, а сетчатое получилось: IMG_1881.JPG Только там посадка 10 мм, для крыса придётся дудку на конце протачивать, как в оригинальном пистолете марголина.
В дрель стволик зажать и проточить мм,продай мушку,Лёш.
А если есть и две взял-бы
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

Crosman 2240 и другие крысоподобные кислотники - 2300, 2250, SSP250.

Сообщение Wik »

Мистер Я писал(а): 25 авг 2021, 19:38
alexbg писал(а): 03 июн 2020, 02:33 Ластохвост.
Например, как на К-98, где мушка в надульнике на ластохвосте и легко можно пристегнуть намушник:
23263233_32502.jpg23263237_32547.jpg

Я вообще теперь жду, когда рынок Садовод откроется - там марголинские надульники продаются. Они. собс.-но, и с интернет-магазинах есть, но дороже. Только самому придётся потроха для них выпиливать (мушку Ø 7 мм и колёсико поправок). У меня, вроде получилось, только рифление не прямое, как в оригинале, а сетчатое получилось: IMG_1881.JPG Только там посадка 10 мм, для крыса придётся дудку на конце протачивать, как в оригинальном пистолете марголина.
В дрель стволик зажать и проточить мм,продай мушку,Лёш.
А если есть и две взял-бы
Я категорически против ;) этому злодею ничего продавать нельзя :P
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Crosman 2240 и другие крысоподобные кислотники - 2300, 2250, SSP250.

Сообщение alexbg »

Маленький лайфхак (тьфу, слово буржуйское ))) по креплению копителя в 2240/2300.
Как известно, накопитель крепится за заднюю часть через отверстие в трубе под рукояткой маленьким пендовинтиком с резьбой 6-32. Шляпка этого винтика в диаметре меньше отверстия в трубе и посему накопитель "плавает" взад-вперёд со всеми вытекающими - смещается отверстие перепуска. Чтоб накопитель "не гулял", надо подобрать винтик со шляпкой в диаметр отверстия в трубе - то есть со шляпкой диаметром чётко 7,0мм.
Нашёл выход из поожения, чтоб не токарить эти сраные винтики (специально даже плашку завёл под такую резьбу).
Берём винт от системника компьютеров (там как раз эта самая пендорезьба 6-32), зажимаем в дрель и протачиваем напильником шляпку до семи миллиметров. Чуток укорачиваем - и вуаля! Получаем искомое за две минуты "на коленке". ;)
Изображение
Изображение
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

Crosman 2240 и другие крысоподобные кислотники - 2300, 2250, SSP250.

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Нормальный полезный совет (словосочетание привычное и понятное :P :D )...
Вспомнилось: на одной из работ некий молодой человек что-то оживлённо рассказывал тоже по моменту какой-то там житейской оптимизации...Ну и тоже назвал это лайфхаком...Зря он это при мне... :D Я его и спрашиваю, мол чё?..Он такой: "Лайфхак"...Я его вопрошаю снова, мол, а что за зверь-то такой его лайфхак?..Тут он как-то заметался, замялся, начал "троить", заблудившись в междометиях и даже попытался использовать пантомиму в попытках мне растолковать значение этого импортного словомусора... :D Когда я вдоволь натешился его мучительными попытками подобрать синоним, то рассказал ему о таком понятии, широко используемом до массового замусоривания нашего великого и могучего языка хренпоймичтоозначающими, но зато "модными" импортными словечками, как полезный совет...Он немало был удивлён, что всё так просто... :D
Что до самого совета...Вот не так много девайсов этого конструктива проходило через меня...Несколько 2300 и 1760, но ни у одного из них не совпали отверстия...В том смысле, что при центровке крепления в отверстии корпуса подгонкой шляпки винта смещалось отверстие перепуска относительно втулки, частично перекрывая канал... :unknown: Т.е. получал как раз то, с чем боролся...Не знаю, может это только мне так "везло", но вот так как-то у меня не срасталось... :unknown:

Вернуться в «Пневматическое оружие»