Crosman 2240 и другие крысоподобные кислотники - 2300, 2250, SSP250.

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Подпоручик
Подпоручик
Стаж: 5 лет 2 месяца
Награды: 2
Благодарил (а): 146 раз

Сообщение alexbg »

хрусев писал(а): 13 мар 2021, 12:25 Фигня в том, что нужен метчик и лерка на 8х0.75
Есть и мечик и лерка М8х0,75. При помощи них уже когда-то делал балончики перезаправляемые под ниппель. В порядке эксперимента. За неимением шароплюев баллончики пораздавал, штук пять только оставил себе, поискать надо.
Тут в другом дело. Хочу заправляшку, чтоб баллончик не на резьбе подсоединялся, а уплотнялся по торцу и поджимался сзади. Уже был опыт: пробовал качнуть баллончик насосом при помощи переходника для накачки шин из комплекта к китайскому насосу. Где-то на 150 барах в этом переходнике (он у китайсев из мягкого алюминия был сделан) сорвало резьбу и баллончик с грохотом отлетел на несколько метров. Хорошо, шлангом по ногам не хлестануло. В гробу я видел такие эксперименты.
Да и баллончики лучше не на золотнике делать (недолговечные они, травить быстро начинают), а втулочку туда вворачивать с клапаном из винтика и кусочка капролона.
Где-то у кого-то видел заправляшку, где для поджима баллона подвижная скоба сделана. Не могу найти картинку. Вроде, ты и делал, если не ошибаюсь. Вот что-то в этом духе хочу. Или рамку выпилить с винтом поджима с одной стороны и уплотнением с другой. Или китайский адаптер из алюминиевой трубы заказать и кончик чуть укоротить для вворачивания в тушилку (сам такое не сделаю - нет материала и не чем резьбы большого диаметра резать).

Отправлено спустя 8 минут 19 секунд:
ПыСы: нашёл
IMG_0606.JPG
IMG_0606.JPG (35.17 КБ) 71 просмотр
Только короткие не подойдут через адаптер от 654 из-за резьбы. Потому, что в адаптере уплотнение не по торцу, а по кругу.
IMG_0607.JPG
IMG_0607.JPG (4.44 КБ) 69 просмотров
Ещё одна причина не использовать баллончики с резьбой на конце.

Изображение
Изображение
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Подпоручик
Подпоручик
Стаж: 6 лет 4 месяца
Награды: 2
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение Доктор Франкенштейн »

К чему такие замороки?..У меня два 2300 (один S (братишкин был, ныне племяша), второй Т (мой))...С одного 12-тиграммового 48-м бахов при 6,4 - 7,1 Дж...Если не для постреляшек, а для предметного использования, то перезаправляемые баллончики имеют смысл вообще?..Даже при нашей местной нынешней цене по 100 рублей за единицу, полагаю, что не особо...Правда я давно уже не стреляю, поэтому могу быть и "не в теме", но всё же... :D
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 266 раз

Сообщение хрусев »

тоже делал перезаправляемые баллончики , но на золотниках не впечатлили даже с вставками из фторопласта и полеуретана. стал ставить клапана шрёдера.
пробовал делать и из карбюраторных жиклёров. заправлялку для них можно сделать из сантехники
5987303.jpg
5987303.jpg (45.39 КБ) 49 просмотров
c9c0239s-960.jpg
c9c0239s-960.jpg (41.79 КБ) 49 просмотров
пробовал делать на базе иж60 стрелялку на базе вышибного баллона от огнетушителей.
13861781.jpg
13861781.jpg (116.47 КБ) 49 просмотров
на эти баллоны ставил клапан, очень удобно было - просто выкрутил закончившийся и закрутил полный. баллоны кажется по 150 кубов были - на долго хватало.
вот к слову изготовления перезаправляемого баллончика с вражеского сайта,но мне кажется на клей-локтайт это не лучший вариант. давление с 50 может подняться и до 120
https://forum.gelblasterforum.com/t/ref ... ion/7259/5
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.

Вернуться в «Пневматическое оружие»