Огнестрел

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Аватара пользователя
Rav

Орден за Труды Праведные 1ст
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 548
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Равиль
Откуда: Чекагинск
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 129 раз

Огнестрел

Сообщение Rav »

Давеча пострелял в Быстрае по тарелкам. Мне понравилось, и я задумался об огнестрельном для пострелух по тарелкам. Вот и хочу спросить у уважаемых форумчан - во сколько обходится содержание огнестрела? Про цены в курсе - изучил и новье и бу на ганзе. Хочется узнать именно об ежегодных тратах.


Видеообзоры. Хардбол
По зверью не стреляю!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

Огнестрел

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Ежегодные траты?..Ну на патроны и средства для ухода за оружием...
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

Огнестрел

Сообщение Wik »

Равиль, а в чём суть вопроса :? На тарелки лицензию вроде отменили брать 8-)

Доктор Франкенштейн, как ваш пациент? 8-)
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

Огнестрел

Сообщение хрусев »

Давно отказался от огнестрела.
Как вспомню так вздрогну - чтобы мент пришло проверить сейф ему надо на лапу дать(раньше был косарь), в раздрешиловку надо потратить два - три дня и это только днём, значит с работы отпрашиваться.
Если в районе какое то ЧП сразу бегут к охотника и мозг выносят, вытягиваю взятку.
Может быть сейчас не так, но не особо верю в честных полицейских ибо помню какими были менты!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

Огнестрел

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Серёж, сейчас вообще не так...Время посещения ЛРО ставишь сам в Госуслугах, когда оформляешь...Потом позвонят из ЛРО и договорятся с тобой о проверке условий хранения: согласуют дату и время...Придут, быстренько осмотрят оружие, сверив номера напишут бумажку, что всё путём, поблагодарят и испарятся...Даже бегать по Сберкассам не надо, на сайте выставят оплату и всего делов... :)
Даже когда было ещё не так, то ни разу участковый у меня не выцыганивал ничего, а наоборот, старался побыстрее отдать мне рапорт, чтоб закрыть вопрос...Вот в ЛРО приходилось постоять в общей очереди с полчасика...
А сейчас всё иначе...
Wik писал(а): 19 апр 2021, 04:36 Доктор Франкенштейн, как ваш пациент? 8-)
Пациент огнестрельный?.. :hunter: Все пациенты здоровы и их состояние опасений не вызывает... :)
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

Огнестрел

Сообщение хрусев »

Наверное сейчас проще - всё течёт, всё меняется. А может по тому что у нас город побольше и менты поголодней, да поборзей. В лро как помню ни разу за один день не проходил, да и там до всего докапываются, а уж участковый так прямо говорил - денег давай а то не подпишу. Так в конечном итоге швырнул бумажки и закрыл этот вопрос.
Ну и ленивый стал по лесам километры наматывать и унижаться перед егерями. Лучше поработать и купить хорошее мясо, а адреналин и успокоить инстинкт охотника помогает пневма и кроулинг. Вот тарелочки никогда не прильщали.
Ну если только для самозащиты ствол держать, да и то не применить для защиты семьи - законы такие, всё равно засудят. Это понятно, что пускай лучше уж судят трое, чем несут четверо ибо защиты от полицаев и государства с гнилыми законами не дождёшься! Вот и получается ну его нах огнестрел дома! Настрелялся по молодости выше крыши - хватит, тишины и спокойствия хочу!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.

Вернуться в «Флудилка»