Цепная пила.

Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Цепная пила.

Сообщение хрусев »

Мало ли кому пригодится в походе или на природе брёвнышко распилить. Продаются разные гибкие пилы, но все они какие то жидкие и пилят плохо особенно сырые деревяшки.
В общем решил сделать сам, хорошую, добротную. За основу взял подубитую старую цепь от своей пилы штиль180. Расклепал цепь так что бы кусочки были по две режущие лопатки и склепал их так что бы по две были на встречу друг другу. По краям поставил кольца и одел карабин для удобства держания. Я даже не ожидал, что пилить будет так легко, ну и как оружие самообороны очень хороша. Сделал её ещё в прошлом году,
IMG_20210804_192250.jpg
IMG_20210804_192321.jpg
IMG_20210804_192339.jpg


.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

Цепная пила.

Сообщение Pnevmax »

Сергей, в поход собираешься?
А я, когда на ночёвку ходил, с собой обычную пилу брал, ну и не спеша пилил бревна двадцатки... долго пилил, по 15 минут. Зато хватало такого на несколько часов...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Цепная пила.

Сообщение хрусев »

Не, никуда не собираюсь - я от такого отдыха отошол. Просто увидел у товарища такого плана пилу с али китайскую с зубьями прямыми как у старой пилы дружба. Вот тогда появилось желание сделать лучше - из цепи с лопаточкамикак как на бензопилах. Опробовал на брёвнышках, а боевое крещение получила когда спилил ей берёзу хорошую, наверное побольше 20см там гнездо воронье было. А хороша она тем, что её можно просто в карман положить. Очень жалею что эта идея не пришла в голову когда по молодости по лесам шарахался.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.

Вернуться в «Туризм»