3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Спасибо ДОК! По-моему - все получилось! Я конечно удивлен Вашей настойчивостью в решении наших общих аирганерских проблем! Только прошу об одном - не надо молотком проверять жесткость изделия! Ну и настаиваю на том, чтобы вы все таки немножко поспали. С другой стороны - все что Вы делали мне было очень интересно! Вообще - любое движение человеческой мысли в сторону созидания, которое можно проследить во времени - это интереснейшее приключение, а еще если хоть как-то каким-либо боком ты лично в этом участвуешь - это вообще кайф! Прошу простить за философию, но так уж я устроен. Не скрываю! Была думка о том что отчаяние может победить. Но рад что этого не случилось.


Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 22 фев 2022, 12:27 ... Только прошу об одном - не надо молотком проверять жесткость изделия!
Полноте, Александр Васильевич, каким молотком?..Молотком неудобно...Я бруском лупил... :D Сломал, между прочим... :oops: Положительный момент от этого действа - заложенная в модель возможность усиления в нужном месте...Так что всё лыко в строку... :)
DicBig писал(а): 22 фев 2022, 12:27Ну и настаиваю на том, чтобы вы все таки немножко поспали.
Да отчего Вы решили, что я не сплю?..Я сплю...пусть не всегда помногу, но всё же...А если Вы про время моего пребывания на форуме, так я же из Магадана, где время отличается от московского на +8 часов... :) Ну и на работу я пока не хожу, так что время есть...
DicBig писал(а): 22 фев 2022, 12:27 Не скрываю! Была думка о том что отчаяние может победить. Но рад что этого не случилось.
Отчаяние?..Для меня это слишком противоречит моим жизненным установкам...Всесторонний анализ, трезвая оценка перспектив (чтоб не толочь воду в ступе с бесперспективным вариантом) и злой азарт (если что-то не сразу идёт, как запланировано)... :)
Ну и вряд ли моя персона достойна того, чтоб забивать основную тему обсуждения...
Тема про девайс...И я не он... :oops: :D
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Поздравляю всех читающих эту тему и участников с Днем защитника Отечества!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Всемирный масштаб?..Как бы это сформулировать?..
Есть замечательный по количеству абсурдных ситуаций весёлый такой фильм: "День радио"...Категорически рекомендую, если кто не смотрел...Там есть очень по-житейски мудрый эпизод с поиском пуговицы...
А пластик попрошу завтра дочу забрать...Сам-то я опять неделю под больничным арестом... :(
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

3d допы к Астрообразным

Сообщение DicBig »

Kara Deniz писал(а): 24 фев 2022, 18:12 Про это здесь нельзя
Я про чорный пластик!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Kara Deniz писал(а): 27 фев 2022, 04:18 ... Док, уважаемый :privet: куда пропал с новостями?
А какие у меня ещё новости могут быть по этой теме?..У меня новости закончились... :unknown: Рисовать я закончил, пробные варианты распечатал, всё рассказал и показал, насколько смог...Нового больше ничего, соответственно и новостей больше нет... :unknown: Вот крайняя была
Доктор Франкенштейн писал(а): 24 фев 2022, 16:17 А пластик попрошу завтра дочу забрать...
Ребёнок у меня обязательный, поэтому забрала, разумеется и папе принесла...
Так что я всё, что от меня ожидали (даже при том, что я сам от себя не ожидал :D ), я сделал...
Дальше предлагалось совместное обсуждение, но все молчат... :unknown:
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Да что то отчёта по отстелам и отчёта по применению и удобству использования внятных пока нет. Желающие вроде как есть, значит надо организовать среди желающих преобрести голосовалку с обсуждалкой цены, сроках и очерёдности
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Серёж, голосовалку среди АЖ трёх :shock: условно желающих??. :lol:
Зачем?..Можно просто обсудить...Мужики накинули бы свои варианты, я - свои...А там уже, как сложится... :D
Последний раз редактировалось Доктор Франкенштейн 27 фев 2022, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Ну что бы определиться хотя-бы с ценой и тонкостями изделия.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Так чтоб голосовать, нужно, чтоб было кому голосовать и знать за что...Из трёх проявивших интерес к изделию, в этой теме только один его в руках держал...Какая уж тут голосовалка?..
По картинкам, не особо изделие отличается от импортных, с которых всё началось...Ну, не так вычурно выглядит рукоять внизу, пожалуй...По удобству наш тестировщик отозвался положительно...Я постоянно, на каждом этапе в диалоге был, каждый шаг визуализировал, как мог, даже "хотелку" по полноразмерному регулируемому варианту не отверг, а что-нито замутил...Пластик чёрный заказал...Отправил образец на опробирование по своей инициативе!..Предложил цену(!) определить коллегиально!.. Что мне ещё сделать для желающих?.. :pardon:
Судя по их активности, не особо-то они уже и желающие... :D
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Привет всем! Отстрел я делаю каждый день для себя! По той же самой мишени (только меняю бумажки). Когда лучше, когда хуже. А мнение я свое уже давно сказал. Читайте выше! Аватарку поменял! Это в честь Дениса и в честь событий. Да и вообще - выделится хочется! Это конечно шутки! А если серьезно - стрелять с шейным прикладом намного удобней. Удобней даже в руках держать! Я пробовал сделать сравнительный отстрел, т.е. снял шейный приклад. Но стрелять прижимая металл к морде как-то не захотелось. Поэтому решил - а зачем себя разачаровывать. Поставил о пять назад и стал стрелять с верстака! Т.е. с упора. С упора стрелять тоже удобнее. В общем - я для себя все решил! Ждем от ДОКа цену! И с пенсии... В общем все понятно! Пробовал по врагам! Не особо получается! Попадаю, но они не падают! Патрон 0,57. Расстояние 42 метра. Живые! Решил поменять боезапас на 0,69 и проконсультировался с С.Хрусевым. Если еще какие-либо манипуляции на сделать с шейным прикладом - пишите сделаем! Но снять ролик у меня не получится! Жена не поддерживает моих увлечений. Да и камера у меня не как у всех. Это ночнушка! Я наблюдаю через нее за лисами и перепелками которые иногда подходят к забору моего участка. Интересно! Вот она какая!
WhatsApp Image 2022-02-27 at 10.31.38 (1).jpeg
WhatsApp Image 2022-02-27 at 10.31.38 (1).jpeg (103.42 КБ) 173 просмотра
Отправлено спустя 8 минут 50 секунд:
Такая камера предназначена для наблюдений ночью . До 200 метров. А еще у меня есть специальный фонарь. В общем все задрочено на охоту! Ну и ... ходим на нее! Иногда! Теперь продолжаю! Нужна еще кабура! Это к пистолету! И тогда пойдем на рябчика! Кабур нужен из натуральной кожи. Опыт здесь у меня есть. Но надо в Москву за кожей ехать. Радует что с шейным прикладом я уверенно попадаю в мишень в кружок диаметром 45-55 м, т.е. в спичечный коробок. А значит ... на охоте я уже не промажу! Причем это делается достаточно быстро! Р-рааз! И в дамках! Щас опять... пойду стрелять! Погода -прелесть! Пишите!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Так мы никогда не договоримся...
DicBig писал(а): 27 фев 2022, 12:36 ...Ждем от ДОКа цену!
В который раз обозначаю свою позицию
Доктор Франкенштейн писал(а): 27 фев 2022, 11:59 ...цену определить коллегиально!..
и как об стену горох... :wall:
Диалог подразумевает общение и обсуждение...
Давайте СВОИ предложения по цене...Можно отдельно за первую версию, отдельно за комплект с прикладом, исходя из того, что кому потребно...
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

ДОК! Вообще-то определять цену коллегиально - это похоже на колхоз! Ценообразование при советской власти определялось так - цена материалы, ЗП, разработка проекта на бумаге, затраты по энергетике, обслуживание и тариф изготовителя. Я предлагаю для начала! Не знаю много или мало, но мой модер (а пока я понимаю, лучше этого изделия я не знаю) стоил 2600 руб. + пересыл 300 руб. Но... в данном случае пересыл будет наверное больше! Ведь это Магадан! Так что стоимость пересыла - это от ДОКа! Т.е. мое предложение - 2600 + пересыл! Это цена за комплект! Давайте ребята предлагайте! С учетом того что тот говенный приклад, который предлагают кетайцы и который крепится сверху к ручке стоит примерно в 2,5 раза больше. Я готов с пенсии оплатить! Ну что господа? Учтите - к шейному прикладу можно и другие конструкции привязать! ДОК сделал довольно универсальную вещь!
Далее агитировать не буду! Предлагайте свои варианты! Можете в личку!
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

DicBig,
Перепёлки - круто! Перепёлок люблю ,вкусные!
Доктор Франкенштейн,
Обознач примерную цену и уверен наши закажут , а там наши донесут информацию на ганзу и другие ресурсы с сылкой на тебя. Мне кажется полуприклад и приклад очень хороши и заказы будут!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 27 фев 2022, 12:55 ДОК! Вообще-то определять цену коллегиально - это похоже на колхоз!

Возможно, но тут я решил отталкиваться от покупательной способности...Ну или иначе говоря, каждый товар стОит столько, сколько за него готовы заплатить...
DicBig писал(а): 27 фев 2022, 12:55 Ценообразование при советской власти определялось так - цена материалы, ЗП, разработка проекта на бумаге, затраты по энергетике, обслуживание и тариф изготовителя.
Мне известна методика формирования цены, сметная документация и прочее...Скажу сразу, что мониторил интереса ради стоимость услуг по 3d печати вообще, действующие предложения по печати с аирганнерских форумов в частности...Скажу откровенно, что если не в шоке, то весьма потрясён...К слову, об этом ранее писал...
DicBig писал(а): 27 фев 2022, 12:55 ...Т.е. мое предложение - 2600 + пересыл! Это цена за комплект!
Привлекательно, но в свете стоимости услуг почты у меня немного другое предложение: комплект (полуприклад со щекой+щека с "крылышками"+основа приклада+тыльник+2 "барашка") - 2500+почта (по факту...фото чека будет обязательно приложено)...Полуприклад в сборе - 1400+почта (по факту...фото чека будет обязательно приложено)...
Далее, по остальным важным моментам...
Комплект либо полуприклад будет поставляться со стандартными винтиками/гайками, но без шпилек усиления основы (для полуприклада не актуально)...Желающие могут либо ввернуть, либо не вворачивать, на своё усмотрение...Так же, за мной первичная обработка, т.е. удаление поддержек и прочих издержек печати, где должно двигаться, будет двигаться...Зашкуривание до блеска или полного удаления следов послойной структуры я не произвожу...Если необходимо изготовить "под пломбу" - не забыть мне сообщить...Изделие будет с толщиной стенок/крышек 1,2 мм с 20-типроцентным заполнением в виде сотовой структуры...Для обеспечения прочности этого достаточно, но позволит уложиться в предложенную сумму и время печати...Кто желает иное заполнение, вплоть до 100%, тоже нужно сообщить, но повторюсь, что это будет отдельный расчёт стоимости...
Теперь про время...Время чистой печати одного комплекта почти сутки, но печатать я могу только по вечерам после работы (без ночной печати), сл-но на печать одного комплекта уйдёт примерно 4 вечера+вечер на первичную обработку...
Максимум на всё про всё (включая упаковку и отправку) - неделя...Если в печати произойдёт форсмажор (бывает и брак), я уведомляю с приложением фото и за ожидание буду снижать цену...Исключение - выходные на почте и пластик неподобающего качества...Надеюсь, что эти две позиции понятны, т.к. воздействовать на эти факторы я не могу...В первом случае задержка на пару дней, во втором - до получения мной другого пластика нужного цвета и типа...Отсчёт времени начинается после согласования всех технических моментов и производится по времени г.Магадана, т.е. если оговорили в понедельник вечером, то отсчёт с вечера вторника...Отправка первым классом...Это незначительно дороже, но значительно быстрее...Ну и за действия почты я ответственность нести не хотел бы...
Ну, такое вот встречное предложение... :)
P.S. В настоящий момент у меня в печати объёмный заказ, поэтому время подумать есть у нас всех... ;)
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Доктор Франкенштейн писал(а): 27 фев 2022, 16:43 комплект (полуприклад со щекой+щека с "крылышками"+основа приклада+тыльник+2 "барашка") - 2500+почта
Нормально! Даже для меня пенсионера. Тут за объектив простенький почти 4 тыра отдаешь. Ну и надо как-то на ганзу продвигать. Это надо просить Дениса снять нормальный отстрел (молодежный!) и ролик по удобству пользования им. В общем с пенсии попробую купить. Номерочек карточки прошу в личку сбросить. Или на адрес korzhov10@yandex.ru ДОК - жду! Кстати - думаю ДОК сделает нам одолжение и отпечатает нам приклады в первую очередь. Как раз и все остальные хорошие новости подошли! Все будет хорошо!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 27 фев 2022, 17:05 Номерочек карточки прошу в личку сбросить. Или на адрес korzhov10@yandex.ru ДОК - жду! Кстати - думаю ДОК сделает нам одолжение и отпечатает нам приклады в первую очередь.
Ну...Давайте так: будет готов комплект - будет разговор об оплате...Я как-то не привык "за воздух" разговаривать...Я же не монтёр Мечников, измученный Нарзаном... :pardon:
Одолжения тоже никакого не будет, это весьма неправильное слово...Пластик чёрный я заказал именно для реализации пожеланий заинтересованных участников данной темы и ни для чего иного...Об изделии только здесь разговор ведётся...Никакой информации о нём на других ресурсах я не размещал и иных планов не строил...
В настоящий момент у меня нужного пластика на три комплекта хватит, но...Если пластик, который у меня остался от ранее использованного (я про чёрный разумеется), я знаю и неприятностей от него не ожидаю, то новая катушка от другого производителя и с этим пластиком я ещё не работал...Поэтому я сперва закончу заказ, который сейчас в работе, выполню ранее принятые обязательства, а потом сразу возьмусь за комплект...Соответственно, по готовности отчитаюсь... :)
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

ДОК принято! И если... если ты не согласен с ценой, то смело выставляй свою цену! Я ведь рассуждал просто отталкиваясь от цен Андрея, который для меня сваял индивидуальный модер. Примерно прикинул повесу, по сложности, но возможно не учел закладные и гайки. Я думаю без твоих указаний никто и не дернется что0то т о чем-то говорить и предлагать. Все в твоих руках! (Я однажды так ранее выразился и подумал, что не дай Бог кому свои яица также отдать в чужие руки!).
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Александр Васильевич, я вполне большой мальчик... :) Если бы меня что-то не устроило, что мне помешало бы о том сказать?..И давайте уже так: цену я выставил, ключевые моменты, исходя из моих реалий, обозначил...Так уж сложилось, что я либо молчу, либо оговорено и точка...Поэтому ничего я менять не буду без объективных на то причин... :)
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Доктор Франкенштейн писал(а): 27 фев 2022, 16:43 комплект (полуприклад со щекой+щека с "крылышками"+основа приклада+тыльник+2 "барашка") - 2500+почта (по факту...фото чека будет обязательно приложено)...Полуприклад в сборе - 1400+почта
Мне кажется ну очень не дорого!!
От сюда вопрос : не слишком ли дёшего, тебе хоть за труды и на "чай с сахаром" из этой суммы будет?
Если мерить по себе - мне бы 2тыра за полуприклад было бы совсем не жалко, за 2.5 тыра взял бы, а вот за 3тыра если не было бы острой необходимости, то жаба душила бы.

Отправлено спустя 8 минут 14 секунд:
Мне думается так: надо создать новую тему по проектированию, созданию и использованию этого приклада и полу приклада с ценой и множеством фото со всех сторон.
А дальше мы постараемся разместить ссылку на эту тему в нашем форуме на разных площадках - это заинтересует множество аиргснеров владельцев астр и привлечёт интерес и новых форумчан сюда.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.

Вернуться в «Флудилка»