Пистолет Джокер перевертыш до 3 дж.

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Yadolov
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 172
Стаж: 1 год 8 месяцев
Имя: Владимир
Поблагодарили: 18 раз

Пистолет Джокер перевертыш до 3 дж.

Сообщение Yadolov »

Коаксиал перевертыш с открытыми прицельными.
Компановка "перевертыш" имеет ряд преимуществ над другими:
Ось ствола на расстоянии 11 мм до верхней площадки ниши СК и приближается к оси предплечья, что способствует лучшей кучности.
Курковой ударник утратил инерционную паразитирующую педаль взвода - быстрее отскок, меньшая вероятность повторного открытия БК, меньше расход, больше выстрелов...
Длина 24,5 см, высота 13 см, вес 670 г.
Стволик 10,5 см "Баррел маде ин Германия"
Резервуар 28 мл, рабочее давление 270-140 бар.
Пулей 0,56 г 19,8+-2 м/сек (редукторная скорость без редуктора) 25 выстрелов.
С давлением 270-120 бар разброс +-5м/сек 30 выстрелов.
БК д16т с углом 120*, седло ПОМ.
Модер с параллельным расположением двух труб (матрешка).
Во внутренней трубе три перегородки + ПК (поролоновый клапан).
Из каждой камеры сброс давления во внешнюю трубу.
Перепуск трехугольный. Поворотный кран на резьбе, при открывании отодвигается, при закрывании приближается к казне - способствует хорошему уплотнению. Ось крана латунь.
Мягкий регулируемый спуск, АБ.
Мушка и целик максимально разнесены.
Мушка с красным световодом.
Приспособа для тенисного шарика.
Порадовала техническая кучность на 25 м, 5 выстрелов.
В комплекте заправочный штуцер, фреза для ПК, приспособа для тенисного шарика.
IMG_2716[2].JPG
IMG_2717[2].JPG
IMG_2719[1].JPG


Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 3 года
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

Пистолет Джокер перевертыш до 3 дж.

Сообщение DicBig »

Оригинально! Думаю что можно оформить заявку на предполагаемое изобретение - "взаимное расположение и взаимодействие деталей, входящих в состав конструктива изделия..." 1.Поворот части деталей вокруг ствола.. Ну и далее! Но могут спереть! Поэтому надо либо дорого продать, либо положить на депозитив и когда надо - просто судится! Делайте это побыстрее! Кстати, абсолютно эллипсный сплошной канал для масла в монолитной детали я делал еще в 1983 году в конструктиве гидравлического перфоратора, когда работал в Среднемаше. И без сверла! Успехов!
Yadolov
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 172
Стаж: 1 год 8 месяцев
Имя: Владимир
Поблагодарили: 18 раз

Пистолет Джокер перевертыш до 3 дж.

Сообщение Yadolov »

Спасибо, была бы четвертая заявка...
Но подобную конструкцию уже показывал RICCI на ганзе, там его и затравили...
Да, компановка интересна спортсменам и с ОП более легкий доступ к казне, растянутое плато на 150 бар...

А полукруглый перепуск оформить, было бы интересно...
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 3 года
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

Пистолет Джокер перевертыш до 3 дж.

Сообщение DicBig »

Yadolov писал(а): 11 дек 2022, 15:18 Но подобную конструкцию уже показывал RICCI
Он мог показать, но не оформить... если вы с ним хорошие друзья, то конечно! А если конкуренты, то надо оформлять! А чисто русское благородство - вещь уникальная! Такого ни у кого сейчас нет. Только пожилые и старики на это горазды. Но китайцы не спят! Поговорите с RICCI на эту тему! А то пропадет идея! У меня так пропало очень много! В основном япошки потешились. Но это было в конце 80, когда СССР развалился. Так что делайте выводы!
А с перепуском просто! Просто надо эту деталь полностью изготовить способом выплавляемой модели. А если это будет дюраль, то это можно сделать даже в домашних условиях.При промышленном производстве точность размеров можно соблюсти вплоть до 0,05 мм. Т.е. для пистолета - за глаза!
Yadolov
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 172
Стаж: 1 год 8 месяцев
Имя: Владимир
Поблагодарили: 18 раз

Пистолет Джокер перевертыш до 3 дж.

Сообщение Yadolov »

Спасибо за оценку моего скромного труда.
Мы наверное, одной эпохи, школу окончил в 70м. В конце 90х намаялся с офорилением патентов и действовали они на территории Украины,России, так что теми идеями могли воспользоваться иностранцы, это первое. Второе, не вижу перспективы развития пневматики в России, пистолет перевертыш болтается в продаже пару лет, народу больше интересны автоматические понты... Сделал МК прямодуй без МО (такого еще не было, мне не известно) на 40 желудей с 10 качков https://forum.guns.ru/forummessage/3/2802818-0.html, сообщество встретело неоднозначно, но продолжаю работать, прежде всего, для себя. Вам удачи во всем!
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 3 года
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

Пистолет Джокер перевертыш до 3 дж.

Сообщение DicBig »

Yadolov писал(а): 11 дек 2022, 19:17 не вижу перспективы развития пневматики в России
Все зависит от цены изделия. В принципе пример Астры китайского производства очень удачный! ничего нового, просто собрали все в кучку и вперед. Поэтому... (мне тяжело советовать - я сам являюсь нищим изобретателем!!!) надо правильно оценить свою позицию! А она у вас совсем не плохая! опытные образцы у вас на свои конструкции есть! Поэтому 1. постарайтесь как можно быстрее оформить заявки. 2. Надо пробиться на ближайшую выставку вооружения (которая, например проходила в храме ВО совсем недавно) 3. С опытным образцом надо походить по инстанциям, т.е. по чиновникам. 4. Переводите заявку на китайский, снимайте ролик - и вперед в фирму, которая поставляет по всему миру Астру! это будет второй. путь! Но сначала - заявка! (оформление которой тоже стоит денег!) Я на деньгах всегда буксовал! Семья, частный дом, машина... А сейчас уже на пенсии! И уже давно! Успехов вам и терпения! Буду внимательно следить за вашими делами!
Я понимаю так - Yadolov13 это ваш ник на ганзе. мы с вами оно время серьезно пикировались в теме у Миши Дудиса, за что дико извиняюсь! Но ваши познания в пневматике - для меня это откровение! И все главное понятно! Ну и практика! Я особо в конструкцию не лезу! Стреляет - и ладно! В пользовании есть дудисган, новый дедушка Тайпан, пистолет Астра и недавно приобрел булочку Альфа Доберман 350мм.
Yadolov
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 172
Стаж: 1 год 8 месяцев
Имя: Владимир
Поблагодарили: 18 раз

Пистолет Джокер перевертыш до 3 дж.

Сообщение Yadolov »

Патент не в приоритете, на первом месте выживание с пенсией 10р, а заработки официальные по СНГ у художника были большие (я Ленина продавал :shock: ), собрать документы нет возможности на достойную пенсию...
А пикировка была из-за степени поджатия пружины БК ("топор войны зарыт" давно) , от этой пружины я отказался и девайс работает хорошо. Но ортодоксы от пневматики без нее никак не могут, у них ударник 40 грамм, у меня 10 грамм на одну и ту же энергетику. В итоге, стрелялка в два раза легче, в два раза короче ствол, в два раза меньше резервуар... :)
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 3 года
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

Пистолет Джокер перевертыш до 3 дж.

Сообщение DicBig »

выслал свою почту через газу -см. персональные сообщения
Yadolov
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 172
Стаж: 1 год 8 месяцев
Имя: Владимир
Поблагодарили: 18 раз

Пистолет Джокер перевертыш до 3 дж.

Сообщение Yadolov »

Длина 255 мм, высота 125 мм, вес 717 грамм, ствол детский 147 мм, объем резервуара 61 мл. Пулей 0,68г 20,5-21,5 м/сек при давлении 280-160 бар 50-60 выстрелов, точнее сообщат из тира, для которого изготавливалось изделие.
УСМ двухшептальный, одно шептало падающее.
Спуск легкий, регулируемый.
IMG_2809[1].JPG
IMG_2811[1].JPG
IMG_2810[1].JPG
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

Пистолет Джокер перевертыш до 3 дж.

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Вот вроде всем хорош, но не мой вариант...Всегда предпочитал настраивать на низкие давления...Так и свой охотничий Мародёр настроил (это единственное из РСР, что у меня осталось...да и то потому, пожалуй, что через ЛРО оформлен :D )...
Yadolov
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 172
Стаж: 1 год 8 месяцев
Имя: Владимир
Поблагодарили: 18 раз

Пистолет Джокер перевертыш до 3 дж.

Сообщение Yadolov »

Спасибо.
Это почти максимальная настройка в плато, между ударником и штоком 1 мм, но при минимальной энергетике 15,0 - 16,0 м/сек рабочее давление опускается до 90 - 200 бар.
И еще, при 60 мл резика насосом GX (понравился насос) лишние 5-10 качков в удовольствие.

Высокое давление экономичнее и дает тише выстрел. :)
fishechnik
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 53
Стаж: 5 лет 4 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Пистолет Джокер перевертыш до 3 дж.

Сообщение fishechnik »

Подскажите, а чем окрашивали рукояти? Черный вариант.
Yadolov
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 172
Стаж: 1 год 8 месяцев
Имя: Владимир
Поблагодарили: 18 раз

Пистолет Джокер перевертыш до 3 дж.

Сообщение Yadolov »

Антигравитайка в аэрозоле с эффектом шагрени + алкидная краска.

Вернуться в «Пневматическое оружие»