QB 36-1, QB 36-2 и Lion Brand. Китайские пневматические винтовки.

Аватара пользователя
termegon

Орден за Труды Праведные 1ст
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 90
Стаж: 1 год 9 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 23 раза

QB 36-1, QB 36-2 и Lion Brand. Китайские пневматические винтовки.

Сообщение termegon »



Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

QB 36-1, QB 36-2 и Lion Brand. Китайские пневматические винтовки.

Сообщение Доктор Франкенштейн »

В моей пневможизни проходили три "пальцерезки": Диана, Вайраух и Смерш...Ни одна из них не была моя...Из всех них тихую мимолётную влюблённость вызвала только красотка Вайраух 97... :oops: не самая мощная, но такая ладная, что в руки взял и...выпускать не хочется...Если бы не одно "но" - "стаканник", сиречь "пальцерезка"...Вот не доверяю им и всё тут :unknown: , какие бы системы безопасности там ни были вживлены...Самая надёжная система когда-то давнооо была, если память не подводит, на BSA...Это был наискосок срезанный брусок твёрдого дерева, закреплённый к ложе кожаным шнурком... :D После фиксации поршня шепталом, брусочек вставлялся в открытое пространство цилиндра скосом в сторону казённой части стволика, не перекрывая его для заряжания...После того, как пулька вставлена, брусочек за шнурок извлекался и рычаг закрывался... :)
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 682
Стаж: 2 года 11 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 65 раз

QB 36-1, QB 36-2 и Lion Brand. Китайские пневматические винтовки.

Сообщение ПалЮр »

Доктор Франкенштейн, На сколько я помню,у BSA не было стаканников(спорить не буду возможно упустил),была с подствольным взводом и крановое заряжание(как в самоваре кран,Зуль 311).Это супер надежно :D .А вот брусочек на ремешке помню,может Веблей? QB36-2 раздражает звоном пружины предохранителя после выстрела,решил проблему.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

QB 36-1, QB 36-2 и Lion Brand. Китайские пневматические винтовки.

Сообщение Доктор Франкенштейн »

ПалЮр писал(а): 03 авг 2023, 20:51 Доктор Франкенштейн, На сколько я помню,у BSA не было стаканников(спорить не буду возможно упустил),была с подствольным взводом и крановое заряжание(как в самоваре кран,Зуль 311).Это супер надежно :D .А вот брусочек на ремешке помню,может Веблей?
Может и Веблей...Слишком давно было...Да и интерес не особенный у меня был к "стаканникам"...Так, попалась информация на глаза, но не была для меня какой-то знаковой, чтоб в памяти закрепилась... :unknown:

Вернуться в «Видеообзоры»