Сравнение Hatsan 55, 125, 135 и Striker Edge

Аватара пользователя
termegon

Орден за Труды Праведные 1ст
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 90
Стаж: 1 год 9 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сравнение Hatsan 55, 125, 135 и Striker Edge

Сообщение termegon »

Рассматриваем и сравниваем Hatsan 55, 125, 135 и Striker Edge. Как техническую часть, так и эксплуатационную.

Дзен:
https://dzen.ru/video/watch/64f351a65d254b7d07b7cbb7
Ютуб:
https://youtu.be/tnWZGHRRwks
обложка Хатсаны.jpg


Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

Сравнение Hatsan 55, 125, 135 и Striker Edge

Сообщение Доктор Франкенштейн »

ППП Хатсаны, особенно версии, номерация которых начинается с 1хх активно недолюбливаю...Но ввиду их популярности, приносили их когда-то ко мне в избытке...Это единственные девайсы, из которых на несчастных 25 метрах я сидя на стуле и оперев локти в колени ни разу не положил пуля в пулю, хотя запросто прошивало две доски 20-ки разом... :D
Ещё момент, о котором стоило бы упомянуть: при всех плюсах системы SAS есть один негативный момент - винтовка (при штатной пружине, разумеется) со временем перестаёт взводиться...Нет, ствол движется, пружина сокращается, поршень перемещается, но на зацеп не встаёт...А причина проста - рычаг со временем изгибается в районе "горба" и его длины просто перестаёт хватать... :unknown: Мне доводилось править далеко не один такой рычаг...Ну и про калибр...Под эти параметры самое то - 5,5...6,35 не то, "миномёт" получается...Пройденный этап...Про уродов с кличкой "Торпедо" не то, что согласен, а подпишусь под каждым словом... :privet:
Что до "магнумов" в дохатсановую эпоху, то я всё же не согласен с тёзкой...Была Гамо 1250...Были Дианы...Да, они не подходили под определение "эконом", но всё же были ещё до турков на нашем рынке...
Ну и попутно вопрос: на представленном 135-м разве не должен быть контрящий винтик вот тут?..
винтик.jpg
винтик.jpg (68.37 КБ) 561 просмотр
Всегда были просто, а тут как-то нету... :unknown: Или в процессе расконсервации забыли ввернуть?..
Аватара пользователя
termegon

Орден за Труды Праведные 1ст
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 90
Стаж: 1 год 9 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сравнение Hatsan 55, 125, 135 и Striker Edge

Сообщение termegon »

Контрующий винт на видео в некоторые моменты отлично видно, никуда он не делся. :)
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

Сравнение Hatsan 55, 125, 135 и Striker Edge

Сообщение Доктор Франкенштейн »

termegon, а и верно...Включил полный экран на мониторе дома (смотрел на работе просто) и рассмотрел на одном из ракурсов...А на рабочем выглядит, как отверстие... :D

Вернуться в «Видеообзоры»