МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение хрусев »

не плохое видео ! у инструктора необычнгый хват левой руки - редко такое вижу , на мой взгляд это не совсем удобно. ну и есть ещё два вида взведения.
и наверное это видео к названию темы мало подходит - оно скорей сюда Видео об оружии или сюда видео по основам стрельбы


.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Maxvil
Канонир
Канонир
Сообщения: 1
Стаж: 4 года
Имя: Максим
Благодарил (а): 1 раз

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение Maxvil »

Всем доброго времени суток, увидев сие шедевр загорелся реализовать в жизнь данное изделие. Если не ошибаюсь данные моды и обвесы созданы на 3д принтеле. Есть возможность позаимствовать проекты, файлы или наработки?
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение хрусев »

автор 3д моделей куда то пропал -может ещё появится не знаю :unknown:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение Романов »

Maxvil писал(а): 23 мар 2020, 08:59 Всем доброго времени суток, увидев сие шедевр загорелся реализовать в жизнь данное изделие. Если не ошибаюсь данные моды и обвесы созданы на 3д принтере. Есть возможность позаимствовать проекты, файлы или наработки?
Вы лучше обратитесь с личным сообщением непосредственно к владельцу пистолета. В теме он может не появиятся - отписаться. А личное сообщение возможно прочтёт , если ему уведомления на почту приходят.
А воабще по поводу 3дэ печати и мр-651к, люди делают прям бластеры космические.. Но я бы всё токи попробовал изготовить модель при которой 1) можно вывешивать груза на пистолете 2) увеличить общий вес пистолета до 1 кг. 3) рукоятку сделать в спортивной форме по типу сабельной . Красота оружия конечно важна но.. многим людям хочется позаниматься любительской спортивной стрельбой.А пистолет типа МР-651 но изготовленный под спорт.. стоит в два раза дороже и у многих людей аппетит приходит во время еды..то есть он купил мр-651к и решил что хочет стрелять точно.. и что дальше? покупать новый пистолет под спорт ? можно..но это затратно и не интересно.. а вот модернизировать свой уже купленный мр-651к,это интересно. Поэтому существуют в продаже комплекты по увеличению мощности.А раз есть предложение о продаже значит и спрос есть. Но мощность это одно направление, а точность попадания это уе другая наука. Вот тут как раз таки технологии 3дэ очень подходящие.
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение alexbg »

хрусев писал(а): 23 мар 2020, 15:02 автор 3д моделей куда то пропал -может ещё появится не знаю
Быстрее с ним на рогах или ганзе связаться. Там постоянно появляется.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение Романов »

наверное можно посредством 3дэ печати пистолет мр-651к приблизить к мр-657
https://yandex.ru/images/search?from=ta ... %D1%80-657
Вложения
8253077.jpg
8253077.jpg (163.74 КБ) 1080 просмотров
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Романов писал(а): 23 мар 2020, 18:28 наверное можно посредством 3дэ печати пистолет мр-651к приблизить к мр-657
В принципе да, можно...Только моделера найти, который либо разработает на заказ, либо имеет готовые модели...Потом раздобыть принтер или человека, у которого он есть и он готов поучаствовать в проекте (возмездно или нет)...В чем тут проблемки могут вылезти: несовпадение размеров готового изделия с требуемыми...Просто может при печати из-за усадки пластика это произойти...Будет необходимо вносить корректировки в модель...Короче, хлопотно немного...
Можно проще: 1. купить принтер, 2. изучить вопрос 3d печати, 3. научиться моделировать и всего делов... :)
Я по второму пути решил двигаться, но пока только первый пункт освоил полноценно... :D
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение хрусев »

ну принтер есть , а остальное приложится! я тоже одно время загорелся принтером 3д , но как то остыл не найдя особого приенения для себя.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение Романов »

специалистов способных начертить эскизы для 3дэ печати ,вполне достаточно.И напечатать детали сейчас не трудно.Самое важное это разработать эргономику и функционал.А для этого нужно поизучать уже готовые пистолеты и самому отработать все новшества на практике.Очень часто ты чтото задумываешь,а на практике эта конструкция получается не совершенной.Поэтому надо придумывать,изготавливать,эксплуатировать и дорабатывать. Но с мр-651к много хлопот быть недолжно.Рукоятка и кожух на ствол.И клип однозарядный.Делать по аналогии мр-657 . К стати,интересно,у этих пистолетов рукоятки взаимо заменяемы?
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Да, рама у них одинаковая...Ну, на моих была, по крайней мере...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение хрусев »

если ставить на конвейер - то наверное 3д печать будет необходима .
но мне кажется если делать единичный экземпляр , то проще использовать полиморфный пластик
или мягкий пластик можно сделать самому.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев писал(а): 26 мар 2020, 11:12 я тоже одно время загорелся принтером 3д , но как то остыл не найдя особого приенения для себя.
Да принтер-то "прирос" не совсем по моему желанию...Со старшенькой моей что-то болтали да и коснулись темы...Решили попробовать разные художественные вещички печатать (дочки у меня - творческие натуры)...Да вот только сложилось так, что принтер папе интереснее оказался...Доча литье из эпоксидки осваивает... :D
Ну и, ясно дело, папа ищет применение в быту...Пока мелочи, конечно...Фиксатор для окна, цевьё на помповик, несколько конструкций для авто, держалку для фонарика, чтоб из простого налобник получился, держалку для снаряжения патронов, резачок для гильз...Сейчас вот планирую "стринги" на прицел замутить...Балуюсь помаленьку... :oops:
Романов писал(а): 26 мар 2020, 12:55 специалистов способных начертить эскизы для 3дэ печати ,вполне достаточно. И напечатать детали сейчас не трудно.
Так-то да...На первый взгляд...Я когда-то тоже примерно так и думал, пока в тему не полез... :)
Но даже не в этом геморой, а в
Романов писал(а): 26 мар 2020, 12:55Очень часто ты чтото задумываешь,а на практике эта конструкция получается не совершенной.Поэтому надо придумывать,изготавливать,эксплуатировать и дорабатывать.
Особенно в "дорабатывать"...Если тот, кто будет создавать модель (а это не на листике накидать карандашиком), не заинтересован в этой модели для своего использования, то он наверняка захочет оплаты своей работы...Ладно, пусть он даже по-корефански её сваяет, но на этом же не закончится всё...Ищем человека с принтером...Нашли...Пусть тоже по-корефански он напечатал...А оно бац и не встало на место или хлябает...А все всё хорошо сделали, но при проектировании модели не учтен тип пластика, из которого второй корефан печатать будет и усадка пластика внесла свои коррективы... :unknown: И тут либо strujka , либо бежать снова к первому, чтоб поправил размеры модели (а это тоже не просто циферки на чертеже поменять)...Потом снова к печатнику...И ладно, если нормально получится на этот раз...А теперь, даже если это были корефаны, но оно им было для себя не надо: время людей-то отнято (то, что материал для печати покупается самостоятельно, и так понятно)...Если же это люди сторонние и работают на заказ, то ценник может и не порадовать...И это я не о самых ответственных детальках ещё...Для печати деталей, к которым предъявляются особые требования по прочности (в обсуждаемом случае - клип), нужны и пластики армированные...Ну, во-первых, цена у них повыше, а во-вторых, они сопло принтера растачивают...И сопло для печати такими материалами изготавливают под заказ...Я просто нашел человека у нас, что занимается этим делом и так сложилось неожиданно, что я ему, дело прошлое, "Эдган" чинил, а потом и "Атаман" :D ...Так вот, такое сопло (с рубиновой вставкой) ему обошлось в 9 тыров...Сопло(!)...Болтик с дыркой по сути...Вот так-то...И при работе с моделью клипа нужно не забыть учесть направления векторов сил, чтоб при печати учесть расположение слоёв, о чём человек, если не в нашей теме, то может и не знать...А теперь прикинем, с точки зрения затрат...Всех затрат: поисков модельщиков, печатников (и хорошо, если поблизости они, а не через инет работать придётся), возможно затраты на материал (если по-корефански или филамент специфичный понадобится), беготни между ними, ожидания исполнения и оплаты их услуг (если по-корефански не вышло) и т.п.
Поэтому, отнюдь не самое важное
Романов писал(а): 26 мар 2020, 12:55...разработать эргономику и функционал.А для этого нужно поизучать уже готовые пистолеты и самому отработать все новшества на практике.
Нужное, но не самое важное...
Ну, это я так вижу сейчас... :)
хрусев писал(а): 26 мар 2020, 15:17 если ставить на конвейер - то наверное 3д печать будет необходима .
Опять же, немного не так...3d печать однозначно неудобна для серии, тем паче, для массового производства...Долго...Недавно "прогонял" одну художественную модельку, так мало того, что больше килограмма филамента нужно (в распространенных катушках 1 кг), так и печати на неделю...непрерывной печати :shock: ...Реально дольше и дороже, чем та же литьевая тема...Если только сделать модель для последующего изготовления формы для литья, как это практикуют ювелиры, например...
И вообще, если откровенно, то я буду печатать лишь то, что нет возможности приобрести или же оно продаётся за неоправданно высокую цену...Тут можно и попечатать... :D
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение Романов »

обычно станки используют в нескольких случаях 1) изготовление предметов для, искусства-науки-поиска истины- изобретений 2) зарабатывания денег 3) совмещение 1 и 2 вариантов.
Конечно же литьё из пластмассы гораздо рентабельней изготовления деталей на 3дэ принтере. Но, прежде чем запустить пластмассовое литьё нужно изготовить образцы. Обычно их делают из мягких материалов. Но мы говорим об оружии и детали для проведения испытаний должны быть достаточной твёрдости. Поэтому 3дэ печать должна быть очень удобна. А если вы всё токи решаете зарабатывать то каким образом и из с чего будет изготовлено изделие может решить экономический расчёт. Моя идея заключается в модернизации мр-651к до мр-657. То есть не просто улучшение дизайна, а повышение точности попадания. Целесообразна ли такая модернизация? Ответ зависит от ваших желаний и возможностей. Множество людей увлекаются тюнингом ради эстетики..многие ради изменения функциональности устройства..многие стараются изменить и то и другое.. поэтому спрос на комплекты для модернизации всегда был и будет.. Но если владелец 3дэ принтера не ставит перед собой задачи -заработка на 3дэ печати.. и в состоянии просто купить себе мр-657 или любой другой готовый пистолет...то это прекрасно и замечательно.. всегда гораздо проще взять деньги и купить желаемое :)

Отправлено спустя 33 минуты 57 секунд:
вот примеры спортивных пистолетов. Мастера рукоятки резали из дерева. Каждая рукаять ручной работы.Также существуют рукоятки изготовленные на фрезерных станках. Но по моему 3 дэ печать должна позволить изготавливать образцы рукояток и ствольных кожухов без применения ручного труда.Таким образом можно "подогнать" изготовить оптимальное решение. А дальше уже отдавать в серию в зависимости от материала.. и конечно же нужно просчитывать экономику.. конечный результат покупатель должен покупать не дороже чем 1000 руб. за комплект.
Фото с сайта http://tir-dosaaf.ru/arsenal/malokalibernye-pistolety/
Вложения
Снимок.jpg
Снимок.jpg (44.56 КБ) 1009 просмотров
Снимок3.jpg
Снимок3.jpg (39.91 КБ) 1009 просмотров
Снимок4.jpg
Снимок4.jpg (41.34 КБ) 1009 просмотров
Снимок5.jpg
Снимок5.jpg (37.05 КБ) 1009 просмотров
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение Романов »

а вот.. если в обычном понимании то вид у пистолета странный.. вот представьте как долго, нудно и аккуратно нужно точить такую рукоятку?
Вложения
Снимок.jpg
Снимок.jpg (21.09 КБ) 1006 просмотров
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Отчасти согласен с Вами, Николай...Но вряд ли здесь, на форуме, есть те, кто планирует производство в промышленных масштабах и уж тем более, как бизнеспроект... :)
Я накинул реальные варианты, с которыми столкнулся в своё время...Возможно, что они обусловлены особенностями региона, как то - географической удалённостью и ограниченностью логистических схем...В других регионах может быть и иначе...Я же не для инициации спора пишу... ;)
Ваша идея имеет место быть, безусловно...Это я знаю точно, ибо успешно модернизировал, в своё время, несколько 651-х (без изменения внешнего вида) и "повеселился" с 657-м, переведя его на воздух в формате "мамбовоз", а потом вернув на СО...Правда все мои проекты этого толка подарены, потому не готов предоставить фото (кое-что было в собственном архиве, но в данный момент, по ряду причин, фото отсутствуют)...К чему это я?..Да просто к тому, что некоторое представление о предмете обсуждения имею... И прошу учесть, что я всего лишь шел по следам камрадов, до меня поработавших с 651-ми...Т.е. всё уже отработано до нас...И я бы сказал, досконально отработано...
Моё мнение (не претендующее на безоговорочную истину...да вообще ни на что не претендующее :) ) - 651-й вполне достойная стрелялка после доработки по схемам камрадов АКК.177 и С-Б-А...657-й несколько отличен по конструктиву...Спуск, фиксация ствола и сам ствол более высокого уровня, однозарядность со старта, подогрев баллона СО, отсекатель (остальной пластик во внимание не беру пока)...Не просто мысль, а уверенность у меня, что 651-й - роскошный вариант для рукоприложения и получить вполне достойный вариант из него не то, что можно, но и реализуемо по факту...А если к нему применить ряд технических решений от 657-го, то вообще будет неплохо...
Что касается применения аддитивных технологий...Согласен...кроме клипа...Клип лучше сделать иным методом...Однако, в принципе, в зависимости от вариантов, при одиночном преобразовании стоимость такого девайса может и превысить стоимость готового 657-го (которому, увы, приложение рук тоже не вредит)...
Резюмирую: вышенаписанные многобукв означают, что я согласен (в общих чертах) с Вашей идеей (впрочем, ранее уже давнооооо воплощенной в том или ином виде нашими коллегами по хобби)...В частностях если, то прочтя Ваш пост о приведении 651-го к виду 657-го я загорелся немного даже...И хотя из меня проектировщик на данный момент, как из дерьма пуля, но имея на руках 651-го я бы включился в процесс, пожалуй...Попробовать было бы интересно, но для меня уже в приложении к 3d... :oops: Но я раздарил все железки, что у меня оставались от 651-х, камрадам...Без них (железок) я не буду и пытаться...
А Вам успеха, если Вы возьмётесь...(если что, то ни сарказма, ни подтекста в пожелании нет...ну, это на всякий случай :) )
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение Романов »

Форум читают много людей.. Моя писанина чаше всего предназначается не только собеседнику но и читателям даже не зарегистрированном на форуме. 1) люди изобретательные и предприимчивые могут подхватить мою идею и выпустить в свет серию платных доработок мр-651к. 2) каждый клик на страницу форума добавляет этому форуму "копеечку" в копилочку :). Счётчик посещений повышает рекламный рейтинг форума. а значит делает дороже рекламу на его страницах. Людей интересуют и привлекают новые разработки, идеи и инновации.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Писанина каждого из нас в открытом форуме предназначена для любого, кто заскочит на форум...В противном случае мы бы общались в привате... :)
В остальном я, увы, не разделяю Вашего оптимизма в отношении конкретной модели...Людей интересует цена на готовые девайсы и их ликвидность на вторичном рынке...Инновации и прочее, нынче удел настолько незначительного процента наших коллег по хобби, что просто грустно... :(
Пластиковые обвесы на 651-й, какие бы они ни были, но выпускаются и без пожеланий на форумах...Рынок оружия, пневматики в том числе, пребывает в стагнации и некоторый интерес проявляется в основном к мощным моделям...К этому выводу я пришел на основании анализа покупаемого в моём регионе и на сайтах...Маломощные и условно недорогие девайсы покупают сейчас какие?..Шаромёты, имеющие хоть какой-то вид, приближенный к "настоящим" :raspal: образцам...Кто покупает?..В основном "ковбои" довольно молодого возраста...Пилить у них желания нет, к сожалению...Да и 651-й, как ни пили, ни спортивным, ни копийным, ни мощным не станет...Я полагаю, что эта модель абсолютно незаслуженно оттеснена на шкентель, но увы...В настоящий момент она не так популярна, как некогда, когда основным интересом "пневманутых" была не купля-продажа, а самостоятельная доработка девайсов...И ещё, я второй десяток лет пилю пневматику, но за эти годы так и не появилось никого из изобретательных и тем паче предприимчивых, кто уделил бы внимание 651-й модели...Все они реализовывают свои возможности в РСР формате, как наиболее востребованном...Что поделать, реальность такова...
Но если правы окажетесь Вы, я буду только рад... :privet:
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение Романов »

тема рынка пневматики это отдельный разговор...конечно важно отмечать что конкретно пользуется спросом в России но,вы не забывайте,чем выше спрос на товар тем больше конкуренции в производстве и реализации этого товара.Каких магазинов больше ? Хлеб и водка Так? А почему? А потомучто эти товары самые необходимые.Так и в пневматике.Выберите популярное направление получите большую конкуренцию.И мы затронули тему 3дэ печати в пнемо товарах.Я предложил идею.А если расуждать воабще о пневмо рынке и бизнесе в этой сфере то наверное нужно создавать отдельную тему для разговоров.В такой теме бизнесмен может узнавать о желаниях пневмоувлечённых.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение хрусев »

напишу немного о изготовлении и продаже деревянных рукояток - я на протяжении нескольких лет изготавливал и продавал на пистолеты ортопедические рукоятки из дерева разных пород.продано в общем было несколько сотен рукояток ! и хочу сказать следующее : лишь единицам нужно удобно красиво и дорого - как правило эти изделия на заказ под конкретную руку и конкретные требования ! большей части заказчиков на эстетику смотрят в последнюю очередь - главное требование подешевле. мои рукоятки из дерева даже копировали в пластиковом литье серийного производства( естественно предварительно связавшись со мной и получив разрешение).
но пластиковое литьё так и не пошло , хоть и цена была вдвое дешевле. ну и мои изделия года три назад вытеснили рукоятки сделанные на чпу фрезере.
подводя черт под этим , скажу следующее - в продаже эти изделия из 3д не сильно будут востребованы ибо будет не дёшего , а пистолет не сильно востребован.
ну может быть разовые изделия будут куплены , но о серии и потоке речи и быть не может.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Романов писал(а): 27 мар 2020, 20:58 ...И мы затронули тему 3дэ печати в пнемо товарах.Я предложил идею.
Да, Вы правы, затронули тему...Но в приложении конкретного пневматического пистолета, в соответствии с темой, а не вообще о пневматике...я и пишу с этой точки зрения...Непросто предметно что-то обсуждать, если собеседники говорят о разном... ;) Но если Вы в широком смысле о пневматике сейчас, а не только о конкретной модели, то увы, идея эта не только очень не нова, но и давным-давно реализуется в производстве некоторых составляющих (восьмёрки, планки и т.п.) нашими же коллегами, построившими небольшой бизнес в данной сфере...Зайдите, например, в магазин "Ворон" (или в темы Куенте на форумах), увидите, что там достаточное количество таких печатных изделий на продажу...Это я к тому, что вполне себе печатают ликвидные детали, имеющие какой-то спрос...Более специфичные изделия если рассматривать, то тут не так просто...Вот и Сергей приводит пример из реальной жизни (да и у меня есть примеры, но тема всё же о МР-651 :) )
Ну, а разовые проекты интересны разве что энтузиастам, ибо повторюсь: 3d печать - это долго и не всегда дешево...

Вернуться в «Пневматическое оружие»