МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение Романов »

Доктор Франкенштейн писал(а): 28 мар 2020, 07:01
Романов писал(а): 27 мар 2020, 20:58 ...И мы затронули тему 3дэ печати в пнемо товарах.Я предложил идею.
...Непросто предметно что-то обсуждать, если собеседники говорят о разном... ;) Но если Вы в широком смысле о пневматике сейчас, а не только о конкретной модели, то увы, идея эта не только очень не нова, но и давным-давно реализуется в производстве некоторых составляющих (восьмёрки, планки и т.п.).................. ибо повторюсь: 3d печать - это долго и не всегда дешево...
конечно.. сама идея заработка на 3дэ печати пневмоизделий.. не нова.. но, существующие доработки мр-651 посредством 3дэ печати и сводятся только к изменению дизайна.. я же предлагаю улучшить эргономику чтобы пистолет точней попадал в цель. Мои предложения относятся только к мр-651к .


Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Романов писал(а): 28 мар 2020, 13:49 .. я же предлагаю улучшить эргономику чтобы пистолет точней попадал в цель. Мои предложения относятся только к мр-651к .
Это уже интереснее...А в чём конкретно заключаются Ваши предложения?..Ну, не общими словами, а подетально если?..
К примеру я сейчас (можете не поверить, дело Ваше :) ) вот только "воевал" с новым пластиком для принтера, чтоб запустить в печать рукоятку для Кросмана 2300...Вроде пошла печать...Планирую на него переделать и пластик в районе мушки...Не УОС в чистом виде, но что-то подобное сделать...Полагаю, что это не улучшит кардинально точность стрельбы (девайс довольно точен сам по себе), но удобства может добавить...
Аватара пользователя
Lycifer

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 556
Стаж: 4 года 8 месяцев
Награды: 2
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 73 раза

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение Lycifer »

Романов писал(а): 28 мар 2020, 13:49я же предлагаю улучшить эргономику чтобы пистолет точней попадал в цель
Вы меня конечно извините - но это если превратить его в шар .

Это лирика - а на самом деле я не представляю как эргономика сама по себе может обеспечить точность т.к. на сколько я убедился на собственном опыте - точное попадание это совокупность многих факторов и эргономика далеко не на первых местах , даже если изменится жёсткость хотя бы одной пружины то даже отличная эргономика не спасёт от промаха.

Я наверное обшибаюсь - но с удовольствием выслушаю Вашу версию :privet:
Твори бардак - мы здесь проездоМ.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Дим, методы улучшения 651-го перепаханы вдоль и поперёк уже давно и ты прекрасно знаешь работы того же С-Б-А...
А вот варианты улучшения эргономики, а это тоже не последнее дело, сам знаешь (что кстати и предлагает камрад) мне реально интересны...Однако, изменить угол рукояти, чтоб хват был ближе к естественному, не напрягающему сухожилия, было бы интересно, спуск довести до ума...Вот только мне интересны конкретные технические аспекты и их решение, а не общие направления...
Изменить тот же угол рукояти без выноса баллончика из рукояти либо изменения узла контакта баллона с клапаном я не нашел... :(
Может у Николая есть решение...Мне реально интересно...
Аватара пользователя
Lycifer

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 556
Стаж: 4 года 8 месяцев
Награды: 2
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 73 раза

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение Lycifer »

Доктор Франкенштейн писал(а): 28 мар 2020, 14:58изменить угол рукояти
Это да , но разгуляться не даст родная рамка , в принципе сам пест как "офисная стрелялка" довольно неплох и точен на свои 5-10 метров , а большего для офиса и не надо ;)
Твори бардак - мы здесь проездоМ.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Lycifer писал(а): 28 мар 2020, 15:22 Это да , но разгуляться не даст родная рамка
Именно...Но только если в ней оставлять СО баллон...
Lycifer писал(а): 28 мар 2020, 15:22...в принципе сам пест как "офисная стрелялка" довольно неплох и точен на свои 5-10 метров , а большего для офиса и не надо ;)
Согласен более, чем полностью... :privet: Особенно при стрельбе предвзводом и...особенно после доработки соосности камор клипа и добавления опции перевода клипа при взводе курка вручную...Несколько девайсов, доработанных мной когда-то по такой схеме, сохранили многозарядность и неплохо прибавили в точности...
Аватара пользователя
Lycifer

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 556
Стаж: 4 года 8 месяцев
Награды: 2
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 73 раза

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение Lycifer »

Доктор Франкенштейн писал(а): 28 мар 2020, 15:40Но только если в ней оставлять СО баллон..
Иначе это будет уже не офисная стрелялка :(
Твори бардак - мы здесь проездоМ.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Тоже верно, Дим...Даже при сохранении баллона 12 гр. в рукояти, без расширительной камеры, девайс легко перепрыгивает мощность, достаточную для офиса...Тем он и интересен, впрочем...А для офиса всего несколько моментов довести до ума и бдыщ!.. :D
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение Романов »

Надо не забывать что мр-651 пистолет очень любительский.. он предназначен только для развлекательной стрельбы..Модель мр-657 уже ближе к спортивной и предназначен для начинающих спортсменов.Это что то подобное мр-61 предназначенной для обучения юных биатлонистов. Тесть оба эти пистолета конечно же не могут быть спортивными в полном понимании . Но мы также знаем что рукоятка мр-657 должна подходить на мр-651 и возможно кожух ствола тоже взаимозаменяем. Теперь нам нужно узнать цену кожуха и рукоятки мр-657 доработать дизайн и эргономику чтобы было интересней оригинала и конкурентно по цене. Далее изготовить и в результате получить комплект для некоторой переделки мр-651 в мр-657 и пусть даже с сохранением многозарядности. Таким образом пользователь получит возможность перевести свой мр-651 в более эргономичный вариант, не приобретая новый мр-657 который по цене в двое превышает мр-651к. Что касаемо точности попадания, очень много зависит от дистанции. Если пистолет предназначен для стрельбы с одной руки на дистанции 50 метров то и его эргономика должна быть специфическая. Но мы знаем что мр-651к на 50 метров попадать НЕ будет, а вот 10-12 метров это вполне достижимая дистанция.Следовательно и рукоятка мр-657 наверное для таких дистанций вполне подходящая и угол родной рамы переделывать не нужно. Кожух ствола надо просто удлинить чтобы можно было правильно распределить регулировочный груз и увеличить прицельную линию между целиком и мушкой.Да и полости в пластике для грузов тоже можно предусмотреть. Общий вес нужен в 1 кг. Причём этот вес должен регулироваться с учётом возраста стрелка.

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
Я Повторюсь и обращаю ваше внимание.. не нужно изготавливать настоящий спортивный пистолет с которым кто то пойдёт на соревнование с со спортсменами стреляющими из пистолетов по цене в 10 тыс.евро... я веду речь о пистолете для развлекательно -спортивной стрельбы..
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение Романов »

согласитесь.. многозарядный мр-657к страшненький.. и по моему уже не выпускается..
Вложения
это переходная модель мр-657к и по моему сейчас не выпускается
это переходная модель мр-657к и по моему сейчас не выпускается
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение Романов »

очень интересный факт.. красиво всё то что максимально эргономично.. самолёты и яхты не делают изначально специально красивыми.. конструктора этих изделий , о эстетики беспокоятся в последнюю очередь.. внешний вид зависит от аэро и гидро динамики..но что мы получаем в результате? изображение самолётов и яхт используют в качестве украшений нашей жизни.. Так и с оружием.если его дизайн способствует качеству оружия то и красота в этом оружии будет обязательно.И эти правила относятся к любому оружию. Даже танки красивы те что считаются боле удачными моделями.
Вложения
почти шедевр
почти шедевр
8149561.jpg (83.01 КБ) 312 просмотров
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Красота - понятие субъективное и у каждого она в чём-то своём... :) И поясните, пожалуйста, Ваше понимание термина "эргономика", а то что-то у меня не очень связывается одно с другим...Как эргономика девайса может отражаться на доступной дистанции стрельбы?..И попадать из 651-го на 50-ти метрах не из-за его эргономики малореально, а из-за его технических возможностей, конструктива в целом и качества исполнения...Кожух и рукоятка ничего здесь не изменят, пока хорошенько в кишочках у него не повозиться, хоть мы ему вид супербластера из космических баталий придадим :D ...К слову, удерживать 651-й довольно удобно мне, братишке и, как минимум, одному моему коллеге... :) Теперь конкретно о кожухе...Не получится так запросто, просто выкрутив винт, поменять один кожух на другой по техническим причинам, нужно будет аккуратненько повозиться...С рукоятью попроще, безусловно...
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение Романов »

По поводу эргономики и дальности попадания.Для больших дистанций нужна соответствующая внутренния и внешняя конструкция оружия.К примеру можно обратить анимание на рукоятки спортивных пистолетов предназначеных для стрельбы на 50 метров.Дизайн этих рукояток анотамичнский и именно такие формы проще изготавливать (серийно) на ЧПУ станках (3дэ) принтерах.И я не говорил что мр-651к способен точно попадать на 50ти метрах.И как раз таки наоборот,я говорил о небольших дистанциях мр-651 чтобы напомнить о отсутсвии необходимости изготавливать сложные анатомические рукоятки.

Отправлено спустя 21 минуту 44 секунды:
И да,ощущение красоты субективно но ешё существует ""мнение большинства"" Так вот это большенство, придерживается одинакового ощущения красоты(эстетики).
Аватара пользователя
Lycifer

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 556
Стаж: 4 года 8 месяцев
Награды: 2
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 73 раза

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение Lycifer »

Тогда я вообще не понимаю для какой цели замарачиваться любыми вложениями ради улучшения дизайна и общего вида , на мой взгляд это будет выглядеть так же как на старой гнилой шахе тупо поставить разварки и антикрыло , без доработок агрегатов и ходовой :shock:
Твори бардак - мы здесь проездоМ.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение хрусев »

Романов писал(а): 29 мар 2020, 15:26 но ешё существует ""мнение большинства"" Так вот это большенство, придерживается одинакового ощущения красоты(эстетики).
а вот большинству вся эта "красота" нужна за недорого, а лучше на халяву! те же у кого есть денюшки на внешний апгрейд не будут тратить их на дешёвый девайс, ну если только от большой любви к этому пистолету!
пока от тебя идё масса версий и теорий с фотками чужих работ с этим пистолетом и обвесом.
вот если ты покажеш свои работы и наработки по обвесу - вот тогда можно будет что то обсудить и посоветовать, а так это все разговоры ниочём.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение Романов »

Lycifer писал(а): 29 мар 2020, 15:42 Тогда я вообще не понимаю для какой цели замарачиваться любыми вложениями ради улучшения дизайна и общего вида , на мой взгляд это будет выглядеть так же как на старой гнилой шахе тупо поставить разварки и антикрыло , без доработок агрегатов и ходовой :shock:
для стимуляции производства нужна коммерческая составляющая.. проще говоря.. люди покупают то что им нравится и рациональность не всегда на первом месте..изобретателю-разработчику-производителю нужны деньги вот поэтому он добавляет в свои изделия эстетически важные моменты или идёт на поводу коньюктуры. Более того, я уже говорил и повторюсь. Естественность..природность- подчинение законам природы делает вещь изначально эстетичной.. К примеру.. вы подбираете цвет ложа или рукоятки.. стараетесь сделать его привлекательными для покупателя.. но можете взять природный рисунок древесной текстуры и получите однозначный интерес к своему изделию. О естественной красоте летательных аппаратов и плавающих кораблей я уже упоминал... Аэродинамика и гидродинамика делают эти устройства изначально красивыми и при создании таких аппаратов работа дизайнера минимальна... С оружием ситуация похожая.Если изготавливаться ложа.приклады. рукоятки и цивьё с учётом анатомии человека.. если сама конструкция оружия изготавливается с учётом физических наук то в результате мы получаем эстетически красивое изделие. Вы же не будете спорить с тем фактом что люди оружие очень часто используют как украшение и любуются им .. Причём неважно какое оружие.. и "лимонка" и нож и даже лук для многих людей являются красивыми предметами..Автомат Калашникова изготавливали не применяя дизайнерские решения.. но в результате, этот предмет по своему облику стал культовым, для миллионов людей.. А холодное оружие? Оно воабще способно зачаровывать как красивая женщина :)
Аватара пользователя
Lycifer

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 556
Стаж: 4 года 8 месяцев
Награды: 2
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 73 раза

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение Lycifer »

Романов писал(а): 29 мар 2020, 16:57проще говоря..
Действительно скажу проще - Вы не ответили ни на один вопрос по эргономике влияющей на точность , а переводите в партер и по поводу интереса к предметам разговора не было , огромная просьба перечитайте написанное выше и дайте вразумительный ответ.
хрусев писал(а): 29 мар 2020, 16:18"красота" нужна за недорого, а лучше на халяву!
К сожалению её и за дорого не предлагают :cry:
Твори бардак - мы здесь проездоМ.
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение Романов »

Lycifer писал(а): 29 мар 2020, 17:11
Романов писал(а): 29 мар 2020, 16:57проще говоря..
Действительно скажу проще - Вы не ответили ни на один вопрос по эргономике влияющей на точность , а переводите в партер и по поводу интереса к предметам разговора не было , огромная просьба перечитайте написанное выше и дайте вразумительный ответ.
"Научная дисциплина, изучающая взаимодействие человека и других элементов системы" - Эргономика рукоятки и ствольного кожуха может влиять на точность попадания. Рукоятка способствует снижению влияния импульсов тела человека.. кожух ствола может увеличить прицельную линию от целика до мушки ..также конструкция рукоятки и кожуха ствола могут позволить увеличить вес и баланс пистолета что также влияет на снижение влияния импульсов тела человека.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Николай, я Вас возможно удивлю, но рукояти пистолетов делаются вне зависимости от того, на какую дистанцию они будут стрелять...Макаров, Викинг (он же Ярыгина), Марголин стреляют успешно и на 10-ть, и на 25, и на 50 м...Из других и на бОльшие дистанции мне самому не довелось стрелять, поэтому только за то, что сам реально пробовал...Ну и по пневматике: Кросманы 1377, 2300, МР-657 и 651...И тоже ничего так, попадать получалось и на 10-ть, и на 25 :) (на бОльшую дистанцию не стрелял, сочинять не стану)...
Спортивные пистолеты - отдельная история, конечно, но могу уверить, что рукоять пневматического (спортивного) пистолета для стрельбы на 10 метров ничуть не менее эргономична, нежели рукояти других спортивных пистолетов...Я не говорю уже об индивидуальном подходе...
Есть, что сказать и не про пистолеты, но...В общем и целом мне всё ясно и...неинтересно...
Делать-то Вы ничего не собираетесь, как я понимаю, а для просто поговорить...есть более интересные темы, чем МР-651... ;)
Аватара пользователя
Lycifer

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 556
Стаж: 4 года 8 месяцев
Награды: 2
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 73 раза

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение Lycifer »

Романов писал(а): 29 мар 2020, 17:45Эргономика рукоятки и ствольного кожуха может влиять на точность попадания.
Я предполагаю Вы просто цитируете литературу по проектированию и разработке индивидуального оружия - которые к серии корнетов не относятся т.к. многие образцы скажу без сожаления кривы , не доделаны , по поводу прицельной линии - она вполне приемлима для тировых дистанций 5-7-10 метров , также развесовка в пределах нормы , НО всё же какой обвес на жигу не надень - она и будет жигой.
Твори бардак - мы здесь проездоМ.

Вернуться в «Пневматическое оружие»