Walther LGV.

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Shagrat
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 18
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Андрей
Поблагодарили: 3 раза

Walther LGV.

Сообщение Shagrat »

С тех пор как мне попалось обсуждение данной винтовки я начал о ней мечтать. И вот наконец моей мечте было суждено осуществиться. Я стал обладателем самой дорогой версии Walther LGV Competition Ultra. Хочу поделиться своими впечатлениями о ней. Винтовка очень красива. Регулируемая щека позволяет подогнать прикладку под свои требования. По привычке попытался переломить ствол забыв про рычажок запирания ригеля. :oops: Взвод довольно тяжёлый. Даёт о себе знать короткий ствол и мощная пружина. Зато выстрел просто песня. Нет ни какой вибрации, только мягкий и лёгкий толчок. Немного напряг звон пружины при выстреле. В итоге решено было произвести вскрытие. :) Ведь Вальтера я взял не новым а с небольшим настрелом. Очень захотелось осмотреть состояние внутренностей, а заодно избавиться от звона пружины.
После проведения ТО с внедрением стаканчика в поршень появилось ощущение, что я установил ГП. Работа пружины не заметна совсем. А звук выстрела один из самых приятных. Даже Варя 57 стреляет громче.
Если что забыл упомянуть - спрашивайте. На что смогу - отвечу.
Вложения
Обработка цилиндра, впрочем как и всех узлов и деталей великолепна.
Обработка цилиндра, впрочем как и всех узлов и деталей великолепна.
Для сравнения пружина от Ди 56 сверху. Колличество витков одинаково. Правда на пружине от Дианы межвитковое расстояние побольше. Вальтеровская - 255мм, Ди 56 - 280мм. Проволка и там и там 3,3мм. Родная пружина сидит на направляющей очень плотно.
Для сравнения пружина от Ди 56 сверху. Колличество витков одинаково. Правда на пружине от Дианы межвитковое расстояние побольше. Вальтеровская - 255мм, Ди 56 - 280мм. Проволка и там и там 3,3мм. Родная пружина сидит на направляющей очень плотно.
На конце пружины имеется пластиковый грибок.
На конце пружины имеется пластиковый грибок.
На поршне предусмотрены фторопластовые кольца. Манжета очень жёсткая. Похоже что изготовлена из пластика.
На поршне предусмотрены фторопластовые кольца. Манжета очень жёсткая. Похоже что изготовлена из пластика.
Задник извлекается очень легко. Достаточно выбить два штифта фиксирующих его и спусковой механизм. Предсжатие составляет порядка 40мм. Так что сборка - разборка не требует больших усилий.
Задник извлекается очень легко. Достаточно выбить два штифта фиксирующих его и спусковой механизм. Предсжатие составляет порядка 40мм. Так что сборка - разборка не требует больших усилий.
Ось перелома - мощная, под гайками имеются граверы. Шайбы на муфте не пружинные, а обычные.
Ось перелома - мощная, под гайками имеются граверы. Шайбы на муфте не пружинные, а обычные.
Тяга взвода тоже внушает доверие. Она ни чем не фиксируется, а просто выпадает из паза цилиндра.
Тяга взвода тоже внушает доверие. Она ни чем не фиксируется, а просто выпадает из паза цилиндра.
Внутри ложе обработано не плохо. На дне расположены две пластиковые платформы для скольжения тяги взвода.
Внутри ложе обработано не плохо. На дне расположены две пластиковые платформы для скольжения тяги взвода.
И два винта фиксирующих скобу и ложе в колодке СМ.
И два винта фиксирующих скобу и ложе в колодке СМ.
Для снятия ложа потребуется один шестигранник. Достаточно открутить два винта оп бокам.
Для снятия ложа потребуется один шестигранник. Достаточно открутить два винта оп бокам.
Предохранитель автоматический и очень удобно расположен.
Предохранитель автоматический и очень удобно расположен.
IMG_1091.JPG
Сам вальтер
Сам вальтер


Shagrat
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 18
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Андрей
Поблагодарили: 3 раза

Walther LGV.

Сообщение Shagrat »

Вид с прицелом.
Вложения
IMG_1124.JPG
loganovoditel

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 446
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 98 раз

Walther LGV.

Сообщение loganovoditel »

А мне интересно , почем всё таки существует зацеп поршня по центру и за "юбку"
В чём их преимущества и слабые стороны ?
Shagrat
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 18
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Андрей
Поблагодарили: 3 раза

Walther LGV.

Сообщение Shagrat »

Про преимущества и недостатки можно почитать здесь http://forum.guns.ru/forummessage/24/999031.html :lol: Как всегда всё превращается в срач.
Если конкретно по Вальтеру. Могу сказать, что такого комфортного выстрела я ещё не встречал. И Вальтер всё же является стаканником. Слабые стороны - проблемы со штоком на поршнях Диан. Но это только недостаток исполнения. И невозможность использовать ГП. Если конечно она вам так необходима. :smoke:
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Walther LGV.

Сообщение Oz174 »

loganovoditel писал(а):А мне интересно , почем всё таки существует зацеп поршня по центру и за "юбку"
В чём их преимущества и слабые стороны ?
Извиняюсь, что влез в вашу беседу.
ИМХО: нет преимуществ или слабых сторон.
Если плохо спроектированные механизмы с ещё худшим исполнением.
Shagrat
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 18
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Андрей
Поблагодарили: 3 раза

Walther LGV.

Сообщение Shagrat »

Сегодня отстрелял тестовый набор JSB в хрон. Хуже всего позали себя Exakt - 0,547. Причём все три калибра от 0,50 до 0,52. Разброс скоростей до 5м/с.
Все остальные полетели в коридоре 2м/с.
Exakt - 0,547g 265-270м/с
Exakt RS - 0,475g 280-282м/с
Exakt Мonster - 0,87g 186-188м/с
Exakt Express - 0,510g 270-272м/с.
Exakt Heavy - 0,67g 230-232м/с.
Если удастся выбраться в тир, то нужно будет посмотреть на бумаге.
И ранее встречал отзывы о том, что Exakt - 0,547 на бумаге дают необъяснимые отрывы.
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Walther LGV.

Сообщение Oz174 »

Shagrat писал(а):И ранее встречал отзывы о том, что Exakt - 0,547 на бумаге дают необъяснимые отрывы.
Выскажу своё мнение:
Exakt - 0,547 даёт отрывы в 2_х случаях-1. фаски. 2. перепуск под углом-дует неравномерно юбку пули.
Проверенно на мр512.
Если ствол обработан-отрывы исчезают, при казне а-ля гх1250.
Аватара пользователя
valter
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 54
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Валерий
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Walther LGV.

Сообщение valter »

На вальтере перепуск прямой,фаски нормальные,а отрывы именно легких жсб лично у меня присутствуют.Лучше всего летят хевики и фтт.
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Walther LGV.

Сообщение Oz174 »

valter писал(а):На вальтере перепуск прямой,фаски нормальные,а отрывы именно легких жсб лично у меня присутствуют.Лучше всего летят хевики и фтт.
Отрывы на сколько?
Дистанция стрельбы? кучность?
Shagrat
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 18
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Андрей
Поблагодарили: 3 раза

Walther LGV.

Сообщение Shagrat »

Но почему именно Exakt - 0,547 даёт отрывы? Более тяжёлые как и более лёгкие показали более стабильные скорости. :?
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Walther LGV.

Сообщение Oz174 »

Андрей, проведи опыт:
1. откалибруй пули по весу.
2. по форме.
3. отстреляй
Вот тогда истина станет ближе
*
Аватара пользователя
valter
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 54
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Валерий
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Walther LGV.

Сообщение valter »

Дима не берет у меня с телефона в цитаты.Сантиметр на 25 м для этой винтовки уже большой отрыв.Поясни что подразумеваешь под кучностью?
Аватара пользователя
valter
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 54
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Валерий
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Walther LGV.

Сообщение valter »

Чет не понял как так,в моем сообщении твой ответ?Калибровать пули не для соревнований,имхо,пустая трата сил и времени.Лучше пользовать то,что сразу дает приемлимый результат.Про разброс в 5 мыс, вообще писец.
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Walther LGV.

Сообщение Oz174 »

кучность-плотная группа пуль, без явного отрыва.

Спасибо, Валера, внёс ясность.

Надо проверять калиброванными 0,547, потом и делать выводы.
Я грешу на фаски.
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Walther LGV.

Сообщение Oz174 »

valter писал(а):Чет не понял как так,в моем сообщении твой ответ?Калибровать пули не для соревнований,имхо,пустая трата сил и времени.Лучше пользовать то,что сразу дает приемлимый результат.Про разброс в 5 мыс, вообще писец.
Сообщение не там?-я не ту кнопку нажал :oops:

Про калибровку-можно не делать, но если есть желание разобраться с отрывами-придется делать...
Shagrat
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 18
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Андрей
Поблагодарили: 3 раза

Walther LGV.

Сообщение Shagrat »

Oz174 писал(а):Андрей, проведи опыт:
1. откалибруй пули по весу.
2. по форме.
3. отстреляй
Вот тогда истина станет ближе
*
Нужно будет заняться. Но тогда необходимо будет провести отбор и среди пуль с другой массой. Для большей объективности.
Аватара пользователя
valter
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 54
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Валерий
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Walther LGV.

Сообщение valter »

У меня хевики на заводской пружине разброса по скорости вообще не давали.Сейчас на пружине из кита +-1.На легких разброс был в среднем +-1,5.Может тут собака порылась.Хевики то нормально летят.
Shagrat
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 18
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Андрей
Поблагодарили: 3 раза

Walther LGV.

Сообщение Shagrat »

valter писал(а):У меня хевики на заводской пружине разброса по скорости вообще не давали.Сейчас на пружине из кита +-1.На легких разброс был в среднем +-1,5.Может тут собака порылась.Хевики то нормально летят.
Хрон рамочный или надульный?
Аватара пользователя
valter
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 54
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Валерий
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Walther LGV.

Сообщение valter »

Надульный.
Shagrat
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 18
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Андрей
Поблагодарили: 3 раза

Walther LGV.

Сообщение Shagrat »

Надульные точнее. Я мерил рамочным. Здесь чуть дальше или ближе от датчика и уже +- мыс.

Вернуться в «Пневматическое оружие»