ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение Пётр »

Неееее.... Это не было состояние опьянения :D, 150 грамм для :oops: мужчины так себе.... Просто табуретка старая и мой вес почти 90кг :oops: стечение обстоятельств....
Ну и конечно ты прав Сергей-пить надо уметь.

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Pnevmax писал(а): 27 май 2021, 09:47 чуть что - лезут в драку
Всегда в своей жизни старался решить мирным путем, но к сожалению не все так хотят :D если уж не отвертеться от драки-тогда бей первым))))


Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение Pnevmax »

Эх, тоже хочу на рыбалку... Думаю арендовать у дитёнка велик (как раз на днях купили) и умотать с утреца на местное озеро в деревне...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение хрусев »

:( а я вот не понимаю кайфа в рыбалке с удочкой, ну бреднем ещё понимаю с трудом - сгрёб рыбу, выбрал какая понравилась, а остальную мелоч отпустил. А вот с удочкой ну не понять - столько времени тратить в пустую ради мелкоты не особо нужной - не понимаю! :unknown: :nea:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение Пётр »

хрусев писал(а): 28 май 2021, 09:29 с удочкой ну не понять - столько времени тратить в пустую
Вот тут ты не прав на 250%т.Хрусев. Рыбалка с у дочкой-ну как бы тебе правильно сказать.... Это отдых, это закат, это рассвет, дымка утренняя над водой.... А ты бредень, бредень.... Я ваще никакую рыбалку не признаю кроме удочки. Вся остальная это браконьерство.
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение Pnevmax »

Я б сказал, что с удочкой - это для души, а с сеткой - для результата...
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение Пётр »

Pnevmax писал(а): 28 май 2021, 14:52 Я б сказал, что с удочкой - это для души, а с сеткой - для результата...
А я так и сказал :lol:
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение хрусев »

Я про другое - если нужна рыба, то взял то что надо и остальное отпустил. А время жалко так бесцельно тратить - живём то не вечно!
Ну тут каждому своё - рыбалка это точно не моё - время жалко!!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев писал(а): 28 май 2021, 09:29 :( а я вот не понимаю кайфа в рыбалке с удочкой, ну бреднем ещё понимаю с трудом - сгрёб рыбу, выбрал какая понравилась, а остальную мелоч отпустил. А вот с удочкой ну не понять - столько времени тратить в пустую ради мелкоты не особо нужной - не понимаю! :unknown: :nea:
С "квадратной удочкой" - заготовка...Буквально пару раз съездил на сеточную лицензионку и нафиг...А вот на спининговую гонял много раз, пока упыри ценник не задрали...Это даже не рассказать, как пускаешь блесну, ищешь струю, чтоб она играла и...в ожидании удара...Бац, подсечка и начинается борьба...Ладно, горбуша...Та ещё не особый противник, а вот кета или кижуч противники достойные...Это сейчас шнуры всякие, катушки, что чёрта выдержат, а когда водишь и одна мысль - не рванула бы лесу...И вторая - какого хрена прошлогоднюю лесу оставил, не перемотал, выдержит эта или нет?..А потом, когда выведешь (без всяких напарников с саками/подсаками ибо не принято, бо каждый сам с удочкой ждёт), блесну отцепишь, в "бубен" рыбине треснешь, чтоб не кипишилась, тогда уж дух переведёшь, победно оглядишься и снова в воду, и снова заброс и ждёшь удара...
А с сеткой только и делов, что в нерпу камнями кидать...Один хрен сети рвёт и путает, паскуда...Ладно, когда только выкусит рыбину, что только башка в сетке остаётся...Ну и шугает косяки же...
А сейчас камбала уже на ход пошла вроде, какая сеть?.. :) А корюшка?..
А время...Так основное время потом на обработку уходит и тут без разницы, на что поймано...Да даже если и не поймано, то на отсыпке морскими брызгами подышать или в лодке поколыхаться от прилива до отлива времени не жалко...Не каждый день поди удаётся вырваться...Тем и ценно...
И это при том, что я далекооооо не страстный рыбак...Я рыбоед - это да...Особо селёдочку нашу тихоокеанскую уважаю...Хотя и от корюшки не откажусь... :oops:
Аватара пользователя
rusof

Орден за Труды Праведные 1ст
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 690
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Награды: 1
Имя: Владимир
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 140 раз

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение rusof »

Bazilio писал(а): 28 май 2021, 13:43 Вот тут ты не прав на 250%т.Хрусев.
мало процЕнтов накинул, за неправоту хрусева! +100500 это норм!
за свою жизнь ни когда не воспринимал рыбалку заготовкой!
сетку пользовал, да...! в Карелии..., для соление плотвы!
Это нужно знать какая там плотва!!!!!!! эТо мед!

удочка это класс! медитация и осознание мира, тебя окружающего!
балуюсь спиннингом и троллингом да больших водоёмах!
опять же ради процесса! рыба вторична!
хрусев писал(а): 28 май 2021, 16:27 Я про другое - если нужна рыба, то взял то что надо
ошибочное суждение о рыбалке!
С таким суждением в рыбные отделы, вам нужно!
хрусев писал(а): 28 май 2021, 16:27 А время жалко так бесцельно тратить - живём то не вечно!
сразу видно, чел не в теме!
да будет тебе известно!
Время проведенное на рыбалке и на охоте, в зачет жизни не идет!
Чем старше становишься, тем проще говорить об оппоненте, что о нём думаешь, прямо в глаза!!!
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение хрусев »

Я и говорю не рыбак я, рыбоед - да, по этому и рыбу не ловлю а покупаю - купленная и покрупнее и получше. Ну а то, что в зачёт не идёт :D - я фольклёр и пословицы тоже люблю! Потраченное в пустую время можно и так оправдать.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
rusof

Орден за Труды Праведные 1ст
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 690
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Награды: 1
Имя: Владимир
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 140 раз

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение rusof »

хрусев писал(а): 29 май 2021, 00:32 Потраченное в пустую время можно и так оправдать.
хрусев, ты все своё время монетизуешь?
как ты свое оценишь время, лежания на курортах?
я лично не любитель пляжного. на озере со снастями прям обожаю.
а если компашка есть единомышленников, ваще круть!
IMG-20170410-WA0001.jpg
IMG-20170410-WA0001.jpg (28.99 КБ) 164 просмотра
IMG-20190710-WA0008.jpg
IMG-20190710-WA0008.jpg (30.89 КБ) 164 просмотра
IMG-20190620-WA0015.jpg
IMG-20190620-WA0015.jpg (48.94 КБ) 164 просмотра
Чем старше становишься, тем проще говорить об оппоненте, что о нём думаешь, прямо в глаза!!!
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение хрусев »

Все люди разные - у всех своё понятие об отдыхе. По этому я и никому не навязываю своё мнение!
Для меня лучше день поработать и на эти деньги купить рыбу которую и за неделю не наловить или хорошо поработать и после на это хорошо отдохнуть.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Владимир привет, давно не было видно - рад тебя видит!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Ой, держите меня пятеро, семерым не удержать!..Ой, не сдержусь... :lol:
Чё-то накрыло..."Кроухантинг - бесполезно проведённое время...Я лучше это время поработаю, а на заработанные деньги кроукиллера найму..." :lol:
Блин, мужики...Ну кто считает деньги и время, потраченное на хобби?..А то, что оно у каждого своё, так то и так понятно... ;)
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение хрусев »

Так некогда кроулить!
А так да ,охота - это перемещение,, азарт, адреналин, всё время разные места - в общем жизнь. А рыбаков я каждый день на озере у себя вижу - сидеть толком без движения ради рыбёшки которую даже кошки не жрут - этот отдых не для меня.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Побыть наедине со своими мыслями тоже надо иногда...В ежедневной суете это никак...
хрусев писал(а): 29 май 2021, 10:23 А так да ,охота - это перемещение,, азарт, адреналин, всё время разные места - в общем жизнь.
Не-не-не...Так не пойдёт...Давай уж по одинаковым критериям будем оценивать, чтоб по-честному... :) "Добытое" ни сам, ни кошка тоже есть не будет никто, так?..Но ресурсы (да те же пульки, бензин, если на авто перемещаться) и самое главное - время (!) затрачиваются!..Как же так?..Где же практическая польза??. :shock: :P
Не хватает времени, так это не довод...Было бы время, так и хантил бы, нет?.. :P Да и какой там адреналин играет у рыбака, что поклёвку ожидает, подрёмывая в лодке или на бережку, поди-знай...Там мабуть того адреналина по борта лодки, только мы его не видим...:D
Да и рыбалка рыбалке рознь...Но разных там пресноводных из тины удить я тоже не понимаю, если честно...Дело прошлое, поехали в отпуск в Омск...Моя любимая с младшей на пару дней раньше стартанули, мы со старшей за ними...Ну и к нашему приезду они с подругой нажарили карасей...Блин, я попробовал...Костистые, тиной отдают...бе-е-е-е...Да даже щуку на Ишиме с мужем этой подруги блеснили, а потом девчонки пожарили...Они едят и балдеют, а я не могу...тина и всё тут... :(
А вот когда краснорыбица?..А зубатка зацепится, что не то, что руку или там сапог, а лодку прокусывает, а палтус, на которого крючок чуть меньше, чем гак на 1,5 тонны?..А кабала, треска или минтай?..А морской ёрш, на которого блесну из черенка столовой ложки паяют?..Драйв, борьба, азарт...На попе ровно не посидишь...А когда касатка возле лодки игранёт, а то и тиранёт легонько?.. :D Это он так играет, дурмашинища припадочная... :shock: Особо впечатлительные, бывало дело, потом штанцы от "адреналина" отстирывали, конфузливо пряча глаза... 8-)
Про разные там марлины/тунцы я и не говорю...ну потому, что у нас не водятся в Охотском море, а ехать их ловить в другие забугорные моря мне не вариант... :( Да и не рыбак я так, чтоб страстный... :) Я уж лучше в нашу лесотундру, с ружьём побродить... :oops:
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение Пётр »

А у нас нет Охотского моря, есть река Белая-там рыба воняет, есть Ашкадар, но там не ловится..... Я предпочитаю карася с ладошку, самый на жареху классный и в тех местах где ловлю он тиной не пахнет. А красной рыбы я в армии наелся, ещё участвовал в рыбалке бреднем на 30 метров, за два захода 3 мешка карася и ещё какой то не помню. А щуку ловил там же, но не интересно было-палка 2 метра, блесна и крючок тройник, бросаешь с берега под ном щукам(были не больше 50-60см) и обычно со второго заброса вытаскивал. Это было на р. Обь, в 86 году.....
Всё хорошо, но в меру!!!! ;)
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Bazilio писал(а): 29 май 2021, 16:31 ... в тех местах где ловлю он тиной не пахнет.
Так я же указал те места, где точно рыбка тиной отдаёт...А твоих мест я не знаю, потому о них и не говорю... :D Там видать ты не из тины их вылавливаешь, а почище местечко...Но тс-с-с-с...Рыбные места на пресноводных водоёмах дело такое :oops: ...О них никому... ;)
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение Пётр »

:lol: :lol: :lol:
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение Pnevmax »

Раздразнили, блин... хоть катушку покупай и езжай прям щас на озеро....
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение хрусев »

Доктор Франкенштейн,
Охота - это охота, что добыл, то и съел. И это добытое в магазине не купиш, по этому и вкуснее, ну и по лесу походить, подышать. Я то на охоту в одиночку больше любил ходить - никто не шумит, не мешает думать о своём и о вечном.
А вот кроулинг это не добыча - это успокоение инстинкта охотника-добытчикаи, но в комфортных условиях. Ну и кроулинг больше тихая охота - основная цель снять ворону максимально не заметно для ноусеров. Ну и я на кроулинг вот что бы на несколько часов специально для этого потратить время, ну было считанные разы. В основном по дороге-по пути туда-сюда, в общем нет времени на увлечение.
Делая вывод из всего выше написаного, скажу так: нет друзья, не получится у вас затянуть меня в вашу секту рыбаков любителей!! :D :nono: :drinks:
Вот выпить под уху или под рыбку копчёную, жареную, печёную, варёную - это всегда пожалуста, а время убивать с удочкой ну не моё!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.

Вернуться в «Флудилка»