Рекомендации по доводке доноров Иж60 от СЕРГЕЯ БУША

Советы по ремонту пневматики.
kumar77
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 20
Стаж: 2 года 9 месяцев
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Рекомендации по доводке доноров Иж60 от СЕРГЕЯ БУША

Сообщение kumar77 »

Ну даже не знаю что и сказать просто нет времени напильником такое делать, а если не получится то заново точить и пилить. Я вот в компасе сижу и учусь за одно :D начерчу и отнесу на лазерную резку. Если получится хорошо, то сюда выложу 3д модель мне не жалко.

Отправлено спустя 54 минуты 19 секунд:
вот учусь :D
Вложения
рачаг.jpg
рачаг.jpg (136.25 КБ) 316 просмотров


Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

Рекомендации по доводке доноров Иж60 от СЕРГЕЯ БУША

Сообщение Wik »

kumar77,
Обязательно выкладывай, и цену расскажи :privet: если чо мне тоже надо, а самому и лень и времени нет :oops:
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Рекомендации по доводке доноров Иж60 от СЕРГЕЯ БУША

Сообщение хрусев »

Wik писал(а): 07 июн 2021, 20:28 а самому и лень
:D ты же слесарь! для тебя такую на работе выпилить дело 30 минут имея разряд выше третьего.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

Рекомендации по доводке доноров Иж60 от СЕРГЕЯ БУША

Сообщение Wik »

хрусев писал(а): 07 июн 2021, 21:59
Wik писал(а): 07 июн 2021, 20:28 а самому и лень
:D ты же слесарь! для тебя такую на работе выпилить дело 30 минут имея разряд выше третьего.
Серёг, тут дело такое, что не успеваю именно потому, что разряд бригадирский :oops: начальник в конце смены спрашивает, чем я занимался. Я бы и рад попилить, но некогда :cry: :cry: :cry: :oops:
kumar77
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 20
Стаж: 2 года 9 месяцев
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Рекомендации по доводке доноров Иж60 от СЕРГЕЯ БУША

Сообщение kumar77 »

Wik писал(а): 07 июн 2021, 20:28 kumar77,
Обязательно выкладывай, и цену расскажи :privet: если чо мне тоже надо, а самому и лень и времени нет :oops:
да цену не знаю, я же не на продажу. Знаю только что от 3 тысяч заказ что бы нарезать, из за одной детальки не будут резать. Так что если на режу этих рычагов возможно и буду продавать за себестоимость не солить же их, ну и друзьям раздам если кому надо будет
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Рекомендации по доводке доноров Иж60 от СЕРГЕЯ БУША

Сообщение хрусев »

Wik писал(а): 08 июн 2021, 00:08разряд бригадирский
Вот в этом и беда ;) начальство всегда выезжает на среднем звене.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
kumar77
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 20
Стаж: 2 года 9 месяцев
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Рекомендации по доводке доноров Иж60 от СЕРГЕЯ БУША

Сообщение kumar77 »

Не ну можно готовый купить за 2000 с пересылом.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
И он будет полным комплектом
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Рекомендации по доводке доноров Иж60 от СЕРГЕЯ БУША

Сообщение хрусев »

И я об этом - всегда есть выбор : можно заработать денег и купить готовый, можно сделать самому и съэкономить эти деньги на более нужное.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
kumar77
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 20
Стаж: 2 года 9 месяцев
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Рекомендации по доводке доноров Иж60 от СЕРГЕЯ БУША

Сообщение kumar77 »

ну я так то тоже такого принципа придерживаюсь. Стараюсь по максимуму все делать сам. Вот ижик свой пилил сам и бланки протачивал.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Рекомендации по доводке доноров Иж60 от СЕРГЕЯ БУША

Сообщение хрусев »

Ижи и крыски как конструкторы уже подразумевают рукоблудие в широком диапазоне улучшайзинга и крюгер этому способствует. Ну а если есть возможность кому-то помочь, да ещё и за денюжку - то это даже жирный плюс! :good: :drinks:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
kumar77
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 20
Стаж: 2 года 9 месяцев
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Рекомендации по доводке доноров Иж60 от СЕРГЕЯ БУША

Сообщение kumar77 »

чет устал я чертить. в архиве все что на чертил пока. может кому надо будет. Пока у меня рекламная пауза.
Вложения
биатлонка1.zip
(642.42 КБ) 196 скачиваний
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Рекомендации по доводке доноров Иж60 от СЕРГЕЯ БУША

Сообщение Доктор Франкенштейн »

kumar77, чувак, я тебе ещё раз попробую, открыть "страшную тайну": файлы в форматах, выложенных в твоём архиве, доступны к просмотру только для тебя...Из постоянных участников форума, а это несколько человек, пересчитать которых можно не привлекая пальцы второй руки, не припомню, кто моделировал бы в САПР... :? Я немного моделирую правда, но не в Компасе, а во Фрикаде, т.е. тоже не могу помочь раскрыть картинки для форумчан...Так что...как-то сам наслаждайся содеянным...При всём уважении, оценить твои титанические труды нет технической возможности... :unknown:
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Рекомендации по доводке доноров Иж60 от СЕРГЕЯ БУША

Сообщение хрусев »

Хватит на китайском писать :D я половины слов не понимаю! :P

Ну а чертежи, да пусть будут - кому будут нужны, тот откроет.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Рекомендации по доводке доноров Иж60 от СЕРГЕЯ БУША

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев писал(а): 08 июн 2021, 18:02 Хватит на китайском писать :D я половины слов не понимаю! :P
Лови на русском :D : пока не поставишь платную или кракнутую (ломанную) прогу на комп, хрен чё посмотришь...
Я бы и рад подсобить, но прога, в которой я моделирую, другая и не открывает файлы этого формата, что внутри архива...Решение я предлагал ещё выше - скриншоты выложить...Но Александр как-то на своей волне...Похоже как раз на той, что
хрусев писал(а): 08 июн 2021, 18:02 ...кому будут нужны, тот откроет.
Лично я считаю это немножко неправильным по отношению к остальным участникам форума...
На одном из 3d-шных ресурсов есть чувачок, что выкладывает как бы бесплатные модели...Но в формате, который не годен для печати...Его постанова такая: понравилась модель - скачивайте программу ХХХХХХ и конвертируйте в годный формат...Он тупо и незатейливо пытается продвигать свой (своей фирмы) программный продукт...Ладно, что его модели не эксклюзив и такие же (а то и лучше) можно найти на других ресурсах...Так там хотя бы ресурс кое-как подходящий для этого, но тут-то так зачем?..Тем более, что о том уже написали...Для меня ценность проведённой Александром работы чуть ниже, чем никакая... я ничего не вижу...:unknown:
Давай начнёт каждый выкладывать картинки в каждый своём формате, для которого нужна своя программа, чтоб посмотреть...Велика ли будет с того радость остальным форумчанам?.. :pardon:
Последний раз редактировалось Доктор Франкенштейн 08 июн 2021, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
kumar77
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 20
Стаж: 2 года 9 месяцев
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Рекомендации по доводке доноров Иж60 от СЕРГЕЯ БУША

Сообщение kumar77 »

Эти файлы нужны для лазерной резки, а так вон картинки есть для самостоятельной работы. Там смотреть то нечего в принципе.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Я бы выложил сюда компас но файл большой вот ссылка https://kompas.ru/kompas-3d-viewer/download/ скачивайте и смотрите.
kumar77
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 20
Стаж: 2 года 9 месяцев
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Рекомендации по доводке доноров Иж60 от СЕРГЕЯ БУША

Сообщение kumar77 »

Доктор Франкенштейн писал(а): 08 июн 2021, 18:20
хрусев писал(а): 08 июн 2021, 18:02 Хватит на китайском писать :D я половины слов не понимаю! :P
Лови на русском :D : пока не поставишь платную или кракнутую (ломанную) прогу на комп, хрен чё посмотришь...
Я бы и рад подсобить, но прога, в которой я моделирую, другая и не открывает файлы этого формата, что внутри архива...Решение я предлагал ещё выше - скриншоты выложить...Но Александр как-то на своей волне...Похоже как раз на той, что
хрусев писал(а): 08 июн 2021, 18:02 ...кому будут нужны, тот откроет.
Лично я считаю это немножко неправильным по отношению к остальным участникам форума...
На одном из 3d-шных ресурсов есть чувачок, что выкладывает как бы бесплатные модели...Но в формате, который не годен для печати...Его постанова такая: понравилась модель - скачивайте программу ХХХХХХ и конвертируйте в годный формат...Он тупо и незатейливо пытается продвигать свой (своей фирмы) программный продукт...Ладно, что его модели не эксклюзив и такие же (а то и лучше) можно найти на других ресурсах...Так там хотя бы ресурс кое-как подходящий для этого, но тут-то так зачем?..Тем более, что о том уже написали...Для меня ценность проведённой Александром работы чуть ниже, чем никакая... я ничего не вижу...:unknown:
Давай начнёт каждый выкладывать картинки в каждый своём формате, для которого нужна своя программа, чтоб посмотреть...Велика ли будет с того радость остальным форумчанам?..
ну начертите на листочке чертеж и отнесите на резку посмотрим что они вам скажут. Мне сказали давай чертеж в компасе или еще в какой программе. А тут просто кто то просил чертежи не в компасе конечно, но другого у меня нет. сам скачал что бы попробовать. :D так что претензии не принимаются.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Рекомендации по доводке доноров Иж60 от СЕРГЕЯ БУША

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Сударь, вы пришли не к резчикам...Тут форум несколько иной направленности...Ваши работы интересны, но в формате, который доступен остальным форумчанам...Остальное я написал выше...
И да, мне достаточно будет чертежа на листочке...Такую деталь я запилю ручным инструментом за полчаса-час... ;)
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Рекомендации по доводке доноров Иж60 от СЕРГЕЯ БУША

Сообщение хрусев »

парни да фик с ними : компасами , программами и програмным обеспечением !!!
всё делается гораздо проще - мастеру показываеш фото того что хочу и говорю размер какой он должен быть и ВСЁ!!! если мастер действительно мастер ему пофиг конфигурация и размер и толщина и не просит куда то идти и что то смотреть в какой то программе - он просто делает эскиз на обозрение, а после тоже самое в металле(титан , латунь , нержа - это то что я заказывал)
а выглядит всё это так изготовление деталей
и заказывал у него не толдько я и высылал и по деньгам 100 - 500р -это не деньги с учётом сложности изделия .

Отправлено спустя 18 минут 7 секунд:
Вот к стати и они(не отполированные), один оберёг у меня на ключах живёт!
IMG_20210608_173324.jpg
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Рекомендации по доводке доноров Иж60 от СЕРГЕЯ БУША

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Нет, Серёж...Нынче много иначе происходит...Сидит "мастер"...Он умеет вводить файл в определённом формате и нажимать кнопку "Пуск", но пафоса просто до жопы...Он не будет разбираться с чертежами (к слову, не каждый из них и умеет), ибо он себя мнит выше этого...А фигли - "Мастер"!..А по сути - оператор-кнопкотык...В лучшем случае, освоил тонкие настройки своего станка, но это и то не всегда, обычно только базовые...Не все, конечно, такие, но увы...Поди угадай, какой попадётся...
И не подумайте, что я тяну что-то против Александра...Всё не так...Я уважаю людей, которые что-то делают, осваивают и т.п. (о том и в своих постах упоминал конкретно в его адрес)...Я лишь досадую, что не могу увидеть, что он там нарисовал...Не, ну посудите сами постанову: "кто-то когда-то просил чертежи не в Компасе конечно, но я накидал в Компасе, бо другого нет...но это не точно...хотите посмотреть - качайте программу"... :pardon:
А по последнему (скачай прогу, тогда и смотри) прям ситуация: есть кого, есть где, но нечем... :D
Давай я, говорю же, в теме по 3d буду прилеплять файлы FCStd вместо фото, которые хрен откроешь без установленного FreeCad-а...Интерес к теме будет?.. :D А на вопросы буду отвечать, мол там смотреть нечего... :D
Мужики, ну давайте как-то здраво на вещи-то смотреть...
Хотя...С другой стороны...Да чё я закусился за эти "секретные" разработки?.. :unknown: Я инструмент из рук пока не роняю, сам делаю, что мне нужно...
Всё, вопрос закрыл... ;)
kumar77
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 20
Стаж: 2 года 9 месяцев
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Рекомендации по доводке доноров Иж60 от СЕРГЕЯ БУША

Сообщение kumar77 »

Мужики вы че тут мусолите эти чертежи. На 3 странице же картинки, я поним чертил. Как вы не поймете, я не скрываю их просто смысл выкладывать еще раз сюда эти же чертежи. Я то сделал для того что бы кто ни будь когданибудь взял их если надо будет для лазерной резки. Ну посмотрите на предыдуших страницах темы. Хотел понимаешь помочь, а наткнулся на стену не понимания. Может поэтому мы досих пор на тазах катаемся потомучто не хотим новые технологии внедрять все вручную делаем эээх. Никого не хотел обидеть. Как удалить теперь отсюда чертежи если они не нужны.?

Вернуться в «Ремонт.»