3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Pnevmax »

Что я вижу! Откуда "Электроника", какая версия? Классика с волком или что-то мне неизвестное?


Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

"Электроника" из СССР... :D Но увы, не классический волк-яйцелов (эти не сохранились), а "Автогонки"...Всё никак не дойду батарейки купить...Гляну в инете, какие нужны, а пока до дела доходит (ну, по случаю мимо нужного магазина иду), то из памяти вылетает... :(
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Pnevmax »

Автогонки тоже были, с двумя режимами сложности, только в моей версии были две кнопки боковые вправо-влево...

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
Я их тоже несколько раз разбирал-собирал ради интереса...
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Не гонки это (сейчас глянул)...Это "Автослалом" у меня...
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Pnevmax »

Ну я её и имел в виду. Снизу экрана машинка и её надо гонять вправо-влево, чтобы не врезаться в преграду.
Аватара пользователя
KEMnEP

Тест
Веб разработка
Сообщения: 1311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 620 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение KEMnEP »

По электронике уже есть Разные коллекции. (Пост Хартман #11062) там в разделе много постов про их разновидности :D
Изображение
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

В тех всё интересно, но нет индивидуальности, а у моей крышечка для батареек своя, напечатанная... :D
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Полагаю, что не все ещё забыли эту вот "тётку"
20210523_141832.jpg
20210523_141832.jpg (81.3 КБ) 155 просмотров
Но дело ещё не закончилось...Отдал заказчику для дальнейших работ, что он там задумает...Ну, покраску всякую и т.п.
Отдал и отдал...Но заскочил на работу по случаю (я просто как бы в отпуске...хотя очень "как бы" :( , но не суть) и пересёкся с заказчиком...Он эдак загадочно на меня зырит и так же загадочно лыбится...Я всех этих реверансов не люблю, поэтому сам вопрошаю, мол чё ты в мою сторону лицо корчишь?..Не иначе поинтересоваться желаешь?..И точно...Кто-то увидел тётку и запросил у почти него (там сложная какая-то схема коммуникации: работа/жена/работа жены/знакомые и хрен его пойми ещё чего, я не вникал), а не приму ли я заказ ещё?..Я ему разложил вкоротенькую, что мол, когда отдавал тётку, сказал, что больше такой не будет, ибо делал конкретно для него...Ну, такой вот принцип в подобных моментах...Это эксклюзив для конкретного человека, а значит шабаш...Но он подъясняется аккуратно, что тётка не нужна... :? А чё надо-то тогда из-под меня?..А надобно теперь дядьку... :D Да не просто дядьку, а с намёком на ГАИ-шника (ну по-современному ГИБДД-шника)...Ладно...Но это же всё с нуля...Это же не тётка с ЖШП :oops: и всё такое...Короче говоря, немного непоспалось мне, немного порисовалось/попечаталось и вот, дядькоспалкой... :D Тоже в одном цвете сделал...А форму и "писюн зебры" ему потом разрисуют, если надо... :D
20210613_175959.jpg
20210613_175959.jpg (75.78 КБ) 155 просмотров
20210613_180011.jpg
20210613_180011.jpg (73.04 КБ) 155 просмотров
20210613_180031.jpg
20210613_180031.jpg (132.48 КБ) 155 просмотров
Единственное, что свисток не очень верно в руке сориентирован...Но если нормально разместить, то его видно не будет совсем...Поэтому как-то так
20210613_180017.jpg
20210613_180017.jpg (51.22 КБ) 155 просмотров
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Pnevmax »

Ну всё, открывай теперь мастерскую 3D печати. Спать не будешь совсем, будешь новые модельки рисовать и принтер никогда не будет выключаться в работе по уши...
Сарафанное радио - оно такое радио...
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Так у меня их и так три, принтера-то... :D
Да и хватает им работы...Правда двум, один в холодном резерве...В парк только запчастюшки отпечатал...Хрен где купишь, а у меня бац и есть... :D
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Pnevmax »

Аж прям тоже заоблизывался на тридэпринтак... правда меня и за обычный фотоёпсон п50 (17к с снпч в сумме стоил, кстати, до сих пор весчь!!!) жена чуть не убила, типа нахрен он нужен, чё пипец так дорого, охренел в край уже деньги тратить на херню и т.д., представляю что будет, если увидит у меня этакую бандуру, жужжащую и воняющую пластиком...
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Ну во-первых, не все принтеры "бандуры"...Величина всего аппарата зависит от области печати и формфактора корпуса...Во-вторых, не нужно сюрпризов...Очень часто многие жены относятся к ним не очень приветливо, если это, конечно, не ювелирные украшения, шубы или хотя бы цветы...Т.е. всё, для чего женщина не видит применения для себя самой...Это, к слову, касается и деятельности мужа...Если он занят чем-то своим, то занят какой-то фигнёй и лоботряс...Если он делает что-то нужное жене - при деле и молодец... :D
Главное - создать ситуацию, когда женщина будет уверена, что любое решение (не только по принтеру), любая идея её собственные...Отстаивая их она может пойти грудью на танк без проблем...Поэтому, если супруга не готова принять что-то благосклонно, то нужно сразу начинать психологический прессинг, ещё на стадии подготовки к приобретению...В случае с принтером это довольно просто...1. Начинаем показывать всякие печатные поделки женского уютоочагового направления: салфетницы, подставочки, вазочки-горшочки, статуэтки, подарки оригинальные и т.п...Но пока не напирая...В стиле: "смотри, любимая, чего увидел...Во техника до чего дошла...И ведь дома сами делают, стервецы эдакие"...Далее к первому этапу подключается второй: начинаем активно досадовать, что для каких-то очень нужных дел (разумеется, что дел исключительно по дому) ну хрен найдёшь чего в магазинах, каких-нибудь не просто нужных, а остро необходимых финтифлюшек (уголков, кондукторов для сверления, крепёжиков и т.п.) или цена на них неприятная: "А люди вон в инете, купили занедорого принтер и сами печатают...И моделей готовых полно, голову ломать не надо, скачал напечатал...А мне и изготовить такое не из чего/негде/нечем...Хрен знает, что придумывать теперь..." Ну и остальной бухтёж в таком духе...Ни в коем случае не с агрессивной настойчивостью, а с огромной досадой и разочарованием, что и рад бы, да вот...блин...Однако, тут никак нельзя допустить оплошности...Если вдруг супруга случайно или же намеренно сходит по магазинам и увидит нужные изделия да ещё и по копеечной цене, то всё...Все усилия были зря и ещё будет куча упрёков...Так что надо бухтеть, точно владея ситуацией...
В некоторых случаях на эти мероприятия затрачивается больше времени, в других меньше, по ситуации...И да, если есть возможность сразу включить второй пункт к исполнению (ну там ремонт какой в доме и т.п.), то положительный результат наступает быстрее...А когда женщина убедит себя, что это и правда штука-то в хозяйстве нужная, то всё...Это будет уже её решение и проблем не будет... :)
Теперь в-третьих,- не все пластики воняют...Я печатаю в комнате и претензий нет...
Последний раз редактировалось Доктор Франкенштейн 14 июн 2021, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение хрусев »

Круто получилось!
Надо мне время выбрать и такого же мента в гараже из железа сделать , а то нормальной мусорки нет. Сделаю, позже - тоже хвастаться буду 8-)
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Pnevmax »

Доктор Франкенштейн писал(а): 14 июн 2021, 12:13 Если он занят чем-то своим, то занят какой-то фигнёй и лоботряс...Если он делает что-то нужное жене - при деле и молодец...
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, это стопудово так!!!!.

И Большое Спасибо за инструкцию, надо обязательно попробовать этот метод.))) Так вот как у тебя появилось аж целых ТРИ тридэшника...))))) Кстати, какой из них получше то в итоге?
ПыСь: вспомил, что подобным образом уломал купить немного инструментов для ремонта.)))

Есть правда, ещё один вариант, который тоже имеет место жить: Уже как десяток лет работаю на разных производствах, и частенько на работе я выпрашиваю у начальства разные полезности для хозяйства (от винтиков до втихаря отремонтированной оргтехники и инструментов), да и на старой работе развлекался рукоблудием на станках, мастеря для дома то одну фигню, то другую.... С коллегами бывало, что и обменивались разным ненужным друг другу барахлом. Так что на вопрос "Откуда?" ответ известен - "С работы!" или "Да знакомый с работы выкинуть хотел, я вовремя забрал" или "Дали поиграться на время". Да и бывает, что рассказываю о своих знакомых и их увлечениях, так что вопросы "откуда?" часто отпадают сами собой. Тем более, жене эта ситуация хорошо знакома - когда в положении была - её многие коллеги с работы пакетами отдавали вещи для малышей, из которых сами уже выросли. Да и она сама после первого, как вырос, раздала все старые вещи и приспособы кому нужнее было.... Вот такой вот круговорот вещей....
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Ну...обман - это нехорошо...Хотя и иногда, как выход, применяется...Но я, увы, слишком уважаю свою любимую, чтоб откровенно обманывать...Хотя и не осуждаю, когда другие пользуются этим методом, отношусь с пониманием...Ситуации всегда разные...У кого-то этот метод - единственный вариант...Как говориться: в каждой избушке свои погремушки... ;)
Мои принтеры (и не только) появились у меня несколько иначе, но тут длинная история...История жизни и отношений, длиной в два десятка лет...Но это личное...Однажды просто настал момент (примерно 10-ть лет тому), когда у меня появилась проблема с любимой...Выражается до сих пор она в желании любимой купить мне что-либо...Дорогих часов у меня несколько (а я не осьминог, если что, я разом только одни могу надеть)...Смарт не из экономов (на момент покупки) мне был подарен просто на НГ, консоль ПлейСтейшн 4-я тоже, хотя и нахер бы мне не нужна...Просто у её подчинённой муж зависает в играх и она решила. что это такое общемальчуковое увлечение...Как вспомню, чего мне стОило принять эту лабуду так, чтоб постараться не обидеть любимую... :hang: Мне любой складной ножичек доставил бы реальную радость, а эта беспонтовая дорогущая приблуда меня тогда шибко огорчила...
Показываю ей какой-нибудь пневмодевайс в инте, так сразу: давай тебе купим...Собрался ружьё купить очередное (огнепых), поехала со мной...Я давай смотреть, что попроще, она вцепилась в Беретту: давай тебе купим...На минуточку, она не разбирается в оружии, просто Беретта и 135 000 цена... :D
То начиналось: а давай-ка тебе другой мотик купим, а то этот как-то...несолидно смотрится... :D С авто всё в том же духе...Короче, беда...Вот и с принтерам та же история...Сперва: купи-ка ещё один, чтоб можно было разом больше печатать...Потом я хотел продать один и купить с другой механикой...Любимая сказала, что не надо ничего продавать, просто купи, что хочешь...Ну вот так у меня их и три...И проблема с любимой... :D
Ладно...Вот ещё один метод, которым пользуется один мой коллега, подсаженный мной на пневму: покупает супруге какой-нибудь вожделенный ею айфон и на волне её восторгов имеет картбланш на покупку "чтохочешь"...Но это затратно, хотя и работает в его случае безотказно...Он так покупал Хатсана 44-го, Эдгана, Кросмана РСР в "деде" и Кросмана 2300...Я всё это знаю, поскольку покупалось всё через меня... :oops:
"Лучшесть" принтеров не могу определить, т.к. я с ними со всеми подружился...Они все разные, но все мне нравятся...Удочки печатал на Авроре и Дельте...Появился Тронкси, Аврору поставил в резерв пока, печатаю на Дельте и Тронкси...В основном задействование принтера обуславливается тем, какой пластик планирую использовать и на каком он уже установлен...На каком стоИт, тот и включаю... :D
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Pnevmax »

Согласен, у каждого свои тараканы.... Эх, да любой бы на твоём месте радовался до потолка, что жена сама предлагает купить твои разные хотелки....))))) Мне вот приходится свои игрушки легализовывать "через знакомых", потому что иначе скандал на почве транжирства бюджета гарантирован, хотя бюджета вполне хватает... Говоря политически, приходится примерять роль современного чиновника и втихаря запускать руку в госбюджет, а потом "отмывать" средства, чтоб отмазаться пред государем и налоговой ввиду появления новых игрушек...
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Да я и радуюсь...Вернее, ценю... :D Но у меня свои взгляды на целесообразность ряда приобретений, отличные от взглядов любимой...Ты же видишь, что я зануда... :oops: Я сперва покручу/помучаю мысль, оценю со всех сторон и потом...откажусь... :D
Простой пример: пацанчик знакомый продавал мотик "Урал" 1974 года...По документам одиночка (!), на родных деталях весь (!) и всего-то за 30 000...Единственное - 6-тивольтовый...Ребята в гараже меня отговаривали, мол, Петрович, нафиг он тебе?..А мне нравится "Урал"...Вернее нравился... 8-) Любимая сразу, мол бери, чего маешься?..И тут два варианта развития событий: возопить "УРА!!!", исполнить индейский танец радости и купить...Второй - подумать, что будет после покупки...К слову, на тот момент у меня был "конь", только эндурик...Итак, что будет после?..Радость обладания, покатушки в кайф и...и пипец, поскольку гаража у меня нет...Эндурик я ставил на работе в гараже, договорился тогда с главным инженером...Но два мотика ставить мне уже не прокатило бы...Добавим к оценке никакую продолжительность мотосезона (т.е. кайф от покатушек от силы три месяца в году) и в итоге получаем не столько радости, сколько хлопот...Ясно море, что я отказался...
В истории с ружьём примерно то же самое: мне самому Береттка нравилась, конечно, но...Это инструмент, который я максимум два раза в год (в соответствии с сезонами охоты) буду доставать из сейфа...А то и ни разу в год, как сложится...Отдать 135 тысяч, которые отнюдь не с неба упали, просто за обладание?..Так я не коллекционер от слова "совсем", а понты мне пофиг...Опять же момент, что случись какая поломка и?..Даже если найти з/ч, то это и долго, и дорого...и непросто, учитывая не очень типовой калибр - 20-й...Поэтому я купил 20-ку за 32 тысячи нашего производства...Стреляет она ничуть не хуже других ружей... :D
Ну, примерно так вот...
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Pnevmax »

Всё верно... я тоже не любитель спонтанных приобретений... Перед покупкой долго думаю, сравниваю, выбираю..... это с возрастом приходит...
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

У каждого 3d печатника с течением времени образуется эдакая Пизанская башня из пустых катушек от фиамента
20210616_225430.jpg
20210616_225430.jpg (115.67 КБ) 125 просмотров
Это уж не первая моя и на заднем плане видны перспективы увеличения её высоты... :D
Кто как этот вопрос решает: кто отправляет изготовителю с целью получить скидку за пластик (оно и понятно, ничто не даётся бесплатно...ни пластик, ни катушка, ни селикагель, ни пакет, ни коробка), кто раздаёт (дважды уже провёл данное мероприятие и количество катушек было куда больше, чем на фото), кто что-то делает из них...Есть варианты органайзеров всяких...Но что приходит первое в голову при виде катушки?..Ага, наматывать... :) Намотать можно многое: триппер, верёвку, трос, кабель/провод...На последнем варианте я и остановился в сей раз...Немного того-сего и
20210616_225450.jpg
20210616_225450.jpg (87.45 КБ) 125 просмотров
20210616_225458.jpg
20210616_225458.jpg (82.87 КБ) 125 просмотров
20 метров ПВС 2х1,5...
Есть, конечно, удлинитель-сороковка, но он уже побит жизнью да и нафиг его таскать, когда столько метров не нужно?..
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Wik »

Зачёт :privet:

Вернуться в «Флудилка»