Пневматическая винтовка Retay 70S

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3099
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 194 раза

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Пётр »

lexa9999 писал(а): 21 июн 2021, 23:16 Приветствую, у кого нибудь стералось так же? в итоге сбрасывается, не цепляет, может знаете от чего может поршень подойти, если да то где брали? 2021-06-21_21-15-19.jpg
Поршень можешь заказать на сайте Ижевские ружья. А лучше на варить, обточить и закалить.
Романов писал(а): 22 июн 2021, 00:03 очень интересно, как увеличится скорость и улучшится точность
Насчёт скорости. Вчера получил кольца на казну, поставил, отстрелял в хрон.... Итог-квинтор 0.53 полетел 215-218, 0,68 186

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Насчёт точности пока говорить рано, надо делать ствол. Перепуск буду рассверливать на 3,5 мм


Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Романов »

lexa9999 писал(а): 21 июн 2021, 23:16 Приветствую, у кого нибудь стералось так же? в итоге сбрасывается, не цепляет, может знаете от чего может поршень подойти, если да то где брали? 2021-06-21_21-15-19.jpg
Я подобную проблему встречал (в просторах интернета) на гамо(испанской!!!) ППП супермагнуме , но там пружина гораздо мощней. Вы скажите, эта проблема возникла по мере эксплуатации ? То есть взвели без проблем, зарядили , стрельнули и так много раз (100-1000) до тех пор пока поршень держал шептало? А не было ли ситуаций при которых вы винтовку взводите и чувствуете сопротивление, но всё ровно прилагаете усилие (может даже рывком) и ставите винтовку на боевой взвод? И вопрос по пружине: Как я она у вашей винтовки ? Витая-штатная или ГП или может какая то витая -усиленная?

Отправлено спустя 38 минут 25 секунд:
Что касаемо ремонта поршня, то да, конечно, лучше наварить и закалить, но, для этого нужно умение и оборудование. Если заварить не проблема, то закалить это уже наука и желательно печку надо специальную иметь (как она называется? муфельная?). В общем если не хочется заморачиваться с наваркой , то можно развернуть поршень и сделать такие же прорези на противоположной стороне. Вырезать можно маломощной фортуной (500 ват ) и даже просверлить можно сверлом по кафелю или победитовым с углами переточенными ну или купить специальное сверло для твёрдых металлов. НО! Если это реально поршень слабо закалённый и нет возможности где то его закалить правильно (предполагаю что твёрдость должна быть такая же как у шептала). То можно рассмотреть вариант с переделкой поршня от Кросмана гамо клона. Диаметр компрессора одинаковый и зацеп СМ тоже похож.Там только надо с длиной поршня побороться. Причём поршни Кросмана,те что под витую пружину, обычно составные и "грибок" извлекается. То есть укоротить поршень можно без токарно-сварочных работ.
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Романов »

Bazilio писал(а): 22 июн 2021, 11:56 ...........
Насчёт скорости. Вчера получил кольца на казну, поставил, отстрелял в хрон.... Итог-квинтор 0.53 полетел 215-218, 0,68 186
Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Насчёт точности пока говорить рано, надо делать ствол. Перепуск буду рассверливать на 3,5 мм

Было 7 дж, а с ГП и манжетой VD и увеличением хода до 75 мм., стало 12 дж .? Жаль с манжетой VD и с заводскими размерами поршня , скорость не мерили, но если будет возможность , пожалуйста, по меряйте скорость при укороченном поршне и манжете VD но с витой пружиной. Хочется понять эти 5 дж. прибавились за счёт увеличения хода поршня на 15 мм.? Или всё токи это ГП дала такой прирост? Или как говориться "в скопе" и то другое вместе. И на сколько увеличивается скорость от каждой переделки? Отдельно от укорачивания поршня и от ГП.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3099
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 194 раза

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Пётр »

Изначально при покупке скорость была 120)))) В совокупности все детали апа дают прирост скорости. Но самый большой прирост дало укорочения поршня, это естественно. Манжета не может дать такой результат, так же как и ГП.

Отправлено спустя 2 часа 44 минуты 9 секунд:
Скажите пожалуйста те, кто имеет отношение к металлу-если я сделаю притир не из меди, а алюминия? Прокатит? Или из латуни? У нас в продаже латунь и алюминий прутки только...
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3099
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 194 раза

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Пётр »

Уже ответ не актуален :P
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3099
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 194 раза

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Пётр »

Помучал ствол маленько.... получил вполне приемлимый результат: домед паллет 0,68 полетел 192-198,квинтор 0,53 стабильно 225.
Щас буду дальше мучать....
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3099
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 194 раза

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Пётр »

Вообщем ещё мучал часа два.... Притиров нет, так чистил и проходил пастой гои....пульки начали резать я, но идут рывками... Нужно притиры делать. Сегодня три пункта цветмета проехал-не нашёл медь.
Ну и пристрелял винт.... На 6 метров в гараже
IMG_20210624_131351.jpg
Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Пришлось таки ещё отрезать ствол.... В итоге 26 см осталось :lol:
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение хрусев »

Почему именно медь? Пойдёт любой мягкий металл, алюминий например, олово, цынк, да хоть латунные болты(отжечь только) . Я делал притиры из сплава Вуда, а он мягкий как свинец.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3099
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 194 раза

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Пётр »

Аха... Я так думаю к выше перечисленным материалам можно и дробь 00 тогда причислить? :cry:
Я думал... Не зря Дима именно медные притиры мне присылал...
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение хрусев »

дробь можно но с патчем - это уже для финишной полиовки.
если Дима делал из меди , то это совсем не значить , что притир дожен быть только из меди и точка !
медь - потому что легко проминаюся борозды резьбы под нарезы и всё ! алюминий ещё легче промнётся, чем твёрже металл тем сложнее промяться по нарезам.
а когда притир принял фору нарезов то дальше в работу вступает паста полировальная. мы тогда ещё с Димой этот вопос обсуждали , да и наганзе тоже - медный притир не самое лучшее решение для имеено полировки ствола.
по этомку и в основном используеся сплав вуда и специальные образивные патчи.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3099
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 194 раза

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Пётр »

Мне до полировки ещё долеко, мне надо грубые косяки убрать в стволе. И тут медь будет в лидерах. Это уж потом финиш доводить пастами. У меня с давних времен ещё стоит паста для притирки клапанов
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение хрусев »

Тогда и латунь пойдёт - она не на много твёрже меди. Вот бронза та твёрдая и крошится - она не пойдёт.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Романов »

Bazilio писал(а): 24 июн 2021, 16:28 Вообщем ещё мучал часа два.... Притиров нет, так чистил и проходил пастой гои....пульки начали резать я, но идут рывками... Нужно притиры делать. Сегодня три пункта цветмета проехал-не нашёл медь.
Ну и пристрелял винт.... На 6 метров в гараже IMG_20210624_131351.jpg

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Пришлось таки ещё отрезать ствол.... В итоге 26 см осталось :lol:
Очень интересно, как эта винтовка при 13 дж, поведёт себя из позиции ГТО (стрельба с о стола с упором на локти) на дистанции 10 метров. И и нтересен узел перелома. Как он устроен? Как у Кросманов - осевой болт в муфте проходит через втулку-трубку ? Или по типу Хатсанов просто болт без втулки ? Какой ригель? Его диаметр и угол заточки такой же как у Кросаманов или как у Хатсанов? Винтовка запирается без усилия , или всё токи надо чуть прихлопнуть ? Как осевой болт держит "контрогоенье" , хорошо? Болт выкручиваться не будет ? Угол на шляпке и в винтовке подходящий? Или надо и с этим что то делать ? Какие шайбы между "рогами" и муфтой стоят ? Пластик? Металл? Шайба одна? Две?
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3099
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 194 раза

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Пётр »

Романов писал(а): 27 июн 2021, 18:42 Очень интересно, как эта винтовка при 13 дж, поведёт себя из позиции ГТО (стрельба с о стола с упором на локти) на дистанции 10 метров. И и нтересен узел перелома. Как он устроен? Как у Кросманов - осевой болт в муфте проходит через втулку-трубку ? Или по типу Хатсанов просто болт без втулки ? Какой ригель? Его диаметр и угол заточки такой же как у Кросаманов или как у Хатсанов? Винтовка запирается без усилия , или всё токи надо чуть прихлопнуть ? Как осевой болт держит "контрогоенье" , хорошо? Болт выкручиваться не будет ? Угол на шляпке и в винтовке подходящий? Или надо и с этим что то делать ? Какие шайбы между "рогами" и муфтой стоят ? Пластик? Металл? Шайба одна? Две
Для ГТО есть иж38 и мр60, там 5Дж вполне хватает для точной стрельбы. Узел перелома со втулкой, ригель не мерил градусы, так как сам под градусом разбирал)))) но если его подправить, то будет легко запираться, но мне и так вполне приятно. Болт перелома выкручивается. Я рядышком просверлил и нарезал резьбу на 3 мм, теперь не крутится, потом покажу фотку. Шайбы пластик, 2 штуки, заказал бронзовые токарю.
Винт вчера разобрал-отстрелял почти 400 пулек. Манжета притерлась, без косяков. Есть одно место косячное-на СМ, дня через два покажу, сейчас работаю. Заказал токарю детальки для модера. Трубку на 20мм сосед подогнал, титан :D нутрянка как обычно бигуди :oops:
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Романов »

Bazilio писал(а): 28 июн 2021, 04:57
Романов писал(а): 27 июн 2021, 18:42 Очень интересно, как эта винтовка при 13 дж, поведёт себя из позиции ГТО (стрельба с о стола с упором на локти) на дистанции 10 метров. И и нтересен узел перелома. Как он устроен? Как у Кросманов - осевой болт в муфте проходит через втулку-трубку ? Или по типу Хатсанов просто болт без втулки ? Какой ригель? Его диаметр и угол заточки такой же как у Кросаманов или как у Хатсанов? Винтовка запирается без усилия , или всё токи надо чуть прихлопнуть ? Как осевой болт держит "контрогоенье" , хорошо? Болт выкручиваться не будет ? Угол на шляпке и в винтовке подходящий? Или надо и с этим что то делать ? Какие шайбы между "рогами" и муфтой стоят ? Пластик? Металл? Шайба одна? Две
Для ГТО есть иж38 и мр60, там 5Дж вполне хватает для точной стрельбы. Узел перелома со втулкой, ригель не мерил градусы, так как сам под градусом разбирал)))) но если его подправить, то будет легко запираться, но мне и так вполне приятно. Болт перелома выкручивается. Я рядышком просверлил и нарезал резьбу на 3 мм, теперь не крутится, потом покажу фотку. Шайбы пластик, 2 штуки, заказал бронзовые токарю.
Винт вчера разобрал-отстрелял почти 400 пулек. Манжета притерлась, без косяков. Есть одно место косячное-на СМ, дня через два покажу, сейчас работаю. Заказал токарю детальки для модера. Трубку на 20мм сосед подогнал, титан :D нутрянка как обычно бигуди :oops:
Угол ригеля ближе к Кросману-гамаклону? Или всё токи к Хатсану 70? Если я правильно понял, запирается ствол всё токи с усилием? Вы для "контрагаенья" врезали маленький болтик как на хатсанах и иж-22, скажите, как вы думаете, есть ли там возможность не врезать такой болтик , а выточить новый болт с нормальным углом "шляпки" чтобы он фиксировался без дополнительных болтиков? Или всё токи посадка под шляпку болта изначально такая поганая что нужен маленький контр-винтик?

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
Поводу отстрела из позиции ГТО, я заметил что не каждая бютжетная модель ПП винтовки удачно попадает из этой позиции, поэтому и попросил вас отстрелять из этой позиции. Это ведь не трудно, дистанция 10 метров, стол и стул. 10-20 выстрелов достаточно.Да для ГТО , нужны 7 дж. но, я заметил что при 9, а в каких то случаях и при 11-12 дж. кучность улучшается.В любом случае интересно как этот турецкий мини-гамо-клон покажет себя из позиции ГТО. К стати? А вы приклад утяжеляли-наполняли? Или оставите как есть?
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3099
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 194 раза

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Пётр »

Пока ствол не приведу в надлежащий вид-говорить об отстреле рано. Кучность не зависит от скорости..... Можно и на 30 Дж садить одну в одну, все зависит от правильной настройки винтовки и качества самой винтовки и ствола. Я уверен, что ГТО можно сдать на 10 метров из любой винтовки, главное чтоб она уж совсем не кривая была :D
Романов писал(а): 29 июн 2021, 21:11 выточить новый болт с нормальным углом "шляпки
Не надо ничего точить, при хорошей затяжке он не откручивается, так как стягивает рога и упираются во втулку перелома. Втулка вращается в муфте. Не знаю правильно это или нет, вот поставлю новые шайбы и тогда буду смотреть.

Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:
Приклад пока не утяжелил, доделаю и поставлю модер, вот тогда можно будет и посмотреть баланс. Из магазина баланс и так правильный. Я всегда стараюсь из винтовки выжать максимум мощности, потом довожу до точности выстрела. Для ГТО - просто нужно сделать расконсервацию, убрать явные косяки и ни в коем случае не усиливать как я :lol:
Эта винтовка для подростков, её скорость должна быть для комфортной стрельбы по бумажке не более 150-160 м/с. Пока в этой, лично мной купленной в магазине один только недостаток-говно ствол.
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение хрусев »

может быть имеет смысл махнуть ствол , ну хотя бы на ижевский . от иж 60 с полукруглыми нарезами вполне точные и не дорогие.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3099
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 194 раза

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Пётр »

Пока помучаю этот. Ижевский по диаметру не подходит.
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Доктор Франкенштейн »

По внешнему диаметру и на кросман не подходил, который я кроил, а вот внутренний ничего так подошел...Я резьбу на дудке, что в коробку вворачивается, отрезал не под корень - получилось место для посадки уплотнения...А по точности...хм...Короче, я сам хотел выкупить этот девайс у владельца по цене нового, а он его опробовал и...отказался продавать наотрез... :D
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3099
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 194 раза

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Пётр »

Ну внутренний и тут подойдет :lol: внешний 15...я уже разговаривал с Иваном(Golt), если уж ничего не поможет этому стволу, то он пообещал помочь с приобретением куска бланка на 15 мм :oops:
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !

Вернуться в «Пневматическое оружие»