Ваксеры и антиваксеры.

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

Ваксеры и антиваксеры.

Сообщение Kara Deniz »

Весело тут у вас! :privet: Сначала не понимал о чем речь (забыл, что не вижу сообщения "куска") :)
Сижу попиваю алкококтель и грущу - завтра первый день отпуска и он попал на вторую принудительную прививку (колят суки прям на предприятии) от модной болезни.
После первой чуть не сдох :? - сутки выворачивало на изнанку и вот завтра вторая серия :evil:


Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Wik »

Буду сопротивляться до последнего :hunter:
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Пётр »

Wik писал(а): 26 июл 2021, 00:09 Буду сопротивляться до последнего :hunter:
Солидарен с тобой полностью!!!
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Доктор Франкенштейн »

А я не буду сопротивляться, если уж прижмёт...Просто пойду и выпотрошу мозги эскулапам прямо по позициям анкеты так, что они сами меня выгонят... :oops: :D
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Романов »

Kara Deniz писал(а): 25 июл 2021, 22:02 Весело тут у вас! :privet: Сначала не понимал о чем речь (забыл, что не вижу сообщения "куска") :)
Сижу попиваю алкококтель и грущу - завтра первый день отпуска и он попал на вторую принудительную прививку (колят суки прям на предприятии) от модной болезни.
После первой чуть не сдох :? - сутки выворачивало на изнанку и вот завтра вторая серия :evil:
Выворачивало на изнанку от первой прививки? Что ? Прям тяжелей бадуна? Или тяжелей ковида от которого некоторые люди лежат под ИВЛ неделями неспособные даже в сортир самостоятельно сходить?
Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Доктор Франкенштейн писал(а): 26 июл 2021, 11:04 А я не буду сопротивляться, если уж прижмёт...Просто пойду и выпотрошу мозги эскулапам прямо по позициям анкеты так, что они сами меня выгонят... :oops: :D
Сударь-, так вы оказывается ковид диссидент. Инфекции ведь всё ровно на ваше мировоззрение. Видел я таких как вы страдающих :) когда ковид их реально скручивает начинают причитать "ой чтож я прививку не сделал вовремя, ой ой дохну, ой ой помогите спасите"
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение хрусев »

Романов,
что же столько в тебе негатива и злости? рано лысеть начал, женщины внимания не обращают,ущербного роста и комплекции, скудный интеллект - из за чего ты такой злой? с таким негативом тебе на орги прямая дорога!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Wik »

Доктор Франкенштейн писал(а): 26 июл 2021, 11:04 А я не буду сопротивляться, если уж прижмёт...Просто пойду и выпотрошу мозги эскулапам прямо по позициям анкеты так, что они сами меня выгонят... :oops: :D
Давай инструкцию :privet: для малограмотных :oops:
Можно в личку :privet:

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Сударь-, так вы оказывается ковид диссидент.
Та ну, это мелочи 8-)

Быть тупым и жирным тролем, вот где жопа :rofl:
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Пётр »

Романов писал(а): 26 июл 2021, 15:26 Видел я таких как вы страдающих когда ковид их реально скручивает начинают причитать "ой чтож я прививку не сделал вовремя, ой ой дохну, ой ой помогите спасит
Вот 2 года идёт этот вирус по стране и ещё ни одного не знаю знакомого, кто бы переболел этой фигнёй. Тебе Романов за агитацию платят чтоль? :lol:
Wik писал(а): 26 июл 2021, 18:27Можно в личку
А ты жмотяра видимо :D
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение alexbg »

Bazilio писал(а): 26 июл 2021, 19:57 ещё ни одного не знаю знакомого, кто бы переболел этой фигнёй
у меня товарищ переболел. После двух прививок. Выписали из больницы, через две недели умер (выпивал на двухнедельной послебольничной "само"изоляции), настолько организм ослаб. У мамы знакомые переболели. Тоже привитые. Кто не прививался - никто не болел (или болели в настолько лёгкой форме, что сами этого не знают). Про себя тоже не знаю - болел или нет, делать платные тесты нет финансовой возможности. Короче, выводы по прививкам я для себя сделал. Недаром нам втюхивают только те прививки, где среди производителей друзья солнцеликого, а все иностранные и одобренные воз запрещают. Доверие к людям, оптимизирующим здравоохранение и повышающим пенсии, у меня с отрицательным знаком. На следующий день после выборов хотят детей прививать. Костьми лягу - не дам колоть непроверенным шмурдяком!
Изображение
Изображение
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Wik »

Я болел зимой, два раза.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Пётр »

Блин.... Когда же кончится эта херня.... Сказали, что 60% прививки сделают и харе, а теперь всех хотят.... Не зря, ох не зря все это.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Screenshot_20210726_232515_ru.mdh.mtsamarket2memory.android.jpg
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Kara Deniz »

Романов писал(а): 26 июл 2021, 15:26 Выворачивало на изнанку от первой прививки? Что ? Прям тяжелей бадуна? Или тяжелей ковида от которого некоторые люди лежат под ИВЛ неделями неспособные даже в сортир самостоятельно сходить?
Сударь-, так вы оказывается ковид диссидент. Инфекции ведь всё ровно на ваше мировоззрение. Видел я таких как вы страдающих :) когда ковид их реально скручивает начинают причитать "ой чтож я прививку не сделал вовремя, ой ой дохну, ой ой помогите спасите"
:privet: Уважаемые, камрады! Продайте пожалуйста не сильно уважаемому "куску" нормальную "пулялку" (возможно скинуться и подарить) может он от гордости застрелится на радость нам?! ;)

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Кстати, вторую прививку вкололи (опять принудительно :x ) сегодня - полет пока нормальный, 37,5 - чешусь и знобит :lol:
Всем добра! Извините что не по теме - накипело :oops:
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Wik »

Денис, а чем мотивируют? Вроде по конституции заставить не имеют права ;)
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Kara Deniz »

Я тружусь энергетиком в МУПе (горэлектро), нас приравняли с учителями, врачами, продавцами и т.д. - обязательная вакцинация, всем под подпись раздали пугалки (кто не уколется первой прививкой до 17.07. будет отстранен от работы без сохранения зря платы) у меня семья (жена, ребенок) работа устраивает, на хлеб с маслом и не только хватает ;) вот и не стал рисковать (в залу.у не полез), но уважения к власти совсем не осталось. Как то так. :?
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение хрусев »

Kara Deniz писал(а): 26 июл 2021, 23:52 Уважаемые, камрады! Продайте пожалуйста не сильно уважаемому "куску" нормальную "пулялку" (возможно скинуться и подарить) может он от гордости застрелится на радость нам?
Не, не надо таких пожертвований - он этого не оценит!
Пускай умничает и крапает всякую глупость нам на радость - при дворе всегда были шуты и скоморохи! 8-)
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Kara Deniz »

хрусев писал(а): 27 июл 2021, 01:20 Не, не надо таких пожертвований - он этого не оценит!
Пускай умничает и крапает всякую глупость нам на радость - при дворе всегда были шуты и скоморохи! 8-)
Точно :pioner: , это меня видимо от прививки на заботу повело :D
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Wik »

Какое нужное ( данном случае) противопоказание :lol:
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение хрусев »

Не вижу причин нервничать по поводу прививок и что то придумывать. Я к примеру привился ещё в апреле, добровольно и как видите ничего плохого не случилось. Конечно 5колонна и иже с ними будут кричать, что это зло - только потому, что президент сказал прививаьться! А теперь вспомните в детстве поголовные прививки от оспы, дифтерии, краснухи, коклюша и т. д. - и ведь ни кто не помер и газводу из стаканов слегка ополоснутых пили и не заражались, и прививались время от времени другими прививками - манту, антигрипповые, антиинцифалитные и т. п. И всё нормально, все живы здоровы!
С ковидом что вдруг такая волна говна и недоверия пошла?
Ну предположим - прививкой решили убить, так и от вируса можно умереть! Какой смысл так трястись за свою жизнь если смерть это конечный этап жизненного пути, если уж отписано умереть, от этого не уйти, не прививкой ни отказом от прививки.
Какой смысл разводить демогогию : всё просто - хочеш прививался - не хочеш, не прививался - иди до конца в своём убеждения быть не привитым. Не надо только агитировать вступать в сообщество привитыз или не привитых - зачем эти публичные призывы на публику, зачем этот шухер до небес!?
В конце концов естественный отбор ещё никто не отменял!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Ваксеры и антиваксеры.

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Серёж, я не зову и не призываю, но...То гадство, с каким обставлено всё это мероприятие, напрягает...
Во-первых, сам препарат...Он прошел всесторонние испытания?..На это не было времени...Что-то вроде получилось и вперёд - продавать "за бугор" и конечно же ширять своих...Это просто бизнес...Нас кололи вакцинами, прошедшими многолетнюю проверку...По поводу гриппа - это тоже вафля...Как-то по ящику давненько прихватил момент, когда какая-то дама в белом халате сетовала о том, что вирус гриппа постоянно мутирует и прививки делаются от предыдущего штамма...
Во-вторых,- если вакцина полностью безопасна, полезна и эффективна, отчего сам обнулённый и правительство не ширяются?..Это, я полагаю, транслировали бы по всем каналам и из каждого утюга бы орали...Я как-то не видел и не слышал...
В-третьих, это принудительный способ проведения мероприятия...Да, есть профессии, где разного рода прививки обязательны...Там люди, при заключении трудового договора, информируются об этом моменте...В остальном есть у нас ФЗ 323н...Медицина относится к сфере услуг и каждый имеет право на информированную медицинскую услугу, равно, как и право отказаться от медицинского воздействия...
К слову, никто и не заставляет индивидуума вакцинироваться, но всё направлено на создание таких условий, когда человек вынужден будет привиться...Это ли не блядство?..
В-четвёртых, коль ты прививался, то подписывал анкету-согласие...Ты её читал внимательно?..Ты, как там указано, имел возможность пообщаться с врачом и задать ему все интересующие тебя вопросы по вакцине?..Тебе сделали обследование на наличие хронических заболеваний (о которых, к слову, человек может и не знать ввиду их не выраженного протекания)?..Полагаю, что нет...Дали бумажку, заполнил в нужных местах и заверил подписью, так?..Тем самым полностью сняв ответственность с медиков за последствия...

В сухом остатке имеем: косвенное, но вполне настойчивое принуждение к массовой как бы добровольной(но обязательной) вакцинации сомнительным препаратом под ответственность за последствия самого привитого...
Романов писал(а): 26 июл 2021, 15:26 Сударь-, так вы оказывается ковид диссидент. Инфекции ведь всё ровно на ваше мировоззрение. Видел я таких как вы страдающих :) когда ковид их реально скручивает начинают причитать "ой чтож я прививку не сделал вовремя, ой ой дохну, ой ой помогите спасите"
Сударь, диссидентство подразумевает инакомыслие, идущее в разрез с общепринятыми взглядами, если уж на то пошло...В данном случае, нет общепринятости в отношении обсуждаемого вопроса, а есть разделение на два лагеря...При этом я ни в одном из них...Я сам по себе...
Второе,- Ваша самонадеянность, в части, что Вы что-то там видели похожее на меня, забавляет...Давайте уж Ваши нелепые фантазии пусть останутся без моего участия... :D
Wik писал(а): 26 июл 2021, 18:27 Давай инструкцию :privet:
Да всё просто: берёшь анкету и требуешь исполнения каждого её пункта...Написано, что имел возможность задавать вопросы врачу - требуй врача с дипломом, а не медсестру со шприцом...Требуй, чтоб удостоверили, что перед тобой врач, а не просто человек в белом халате...Требуй исчерпывающую информацию по препарату, где чётко прописаны все параметры и противопоказания...И не из интернета, а на бумажном носителе, заверенную печатями и прочее...Требуй расшифровки всех этих специализированных терминов в противопоказаниях...На вопрос о наличии хронических заболеваний требуй направление на полномасштабное обследование всех и вся в своём организме (возможно с отвлечением от работы, т.е. больничный чтоб дали :D ), ибо ты не в курсе есть они или нет, но вполне могут быть...И обследование не за твой счёт, т.к. это мероприятие (вакцинация) инициировано не тобой...В случае отказа можно написать письменное обращение на имя главврача/министра здравоохранения/прокуратуру и даже предсудебную претензию...Ты же не против привиться, ты просто хочешь это сделать максимально безопасно для собственного организма, на что имеешь полное право в соответствии с законодательством РФ...
Раз уж ситуация сложилась так, а не иначе, то можно хоть как-то позабавиться... :D
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Ваксеры и антиваксеры [Отделено]Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение alexbg »

Kara Deniz писал(а): 27 июл 2021, 01:05 Я тружусь энергетиком в МУПе (горэлектро)
Коллега, тоже в этой сфере раньше работал :privet:
Доктор Франкенштейн писал(а): 27 июл 2021, 04:35 Во-первых, сам препарат...
Вот, также думаю. Всё именно так.
Я не ваксер и не антиваксер. Когда есть вакцина - это хорошо. А когда нет доверия к этой вакцине - это плохо. Лично у меня нет доверия к отечественнным разработкам. Более того, у меня полное недоверие к отечественным вакцинам. Я реально БОЮСЬ вакцинироваться шмурдяком на радость кошельку главы Роспотребндзора Поповой, которая тоже каким-то боком казалась в числе разработчиков одной из вакцин. Хотят заработать - пусть. Но я в этом участвовать не желаю, я не подопытный кролик. Мне плевать на коммерческую выгоду семейств Поповой или какого-нибудь Христенко, Евтушенкова, Харитонина или прочих, кто стоит за частными холдиннгами - всех этих людей можно найти в списках Форбс... Пускай хоть три раза по кругу всех вакцинируют, лишь бы меня не трогали.

И ведь об вакцинации говорят те же самые люди, которые оптимизировали здравоохранение, которые повышают цены, налоги, обещали не переписывать Конституцию и не поднимать пенсионный возраст, которые провалили майские указы и нацпроекты, которые завозят пальмовое масло, которые рассказывали как будет хорошо, если сократить количество коек в больницах... Язык сломаешь всё перечислять... Можно ли верить хоть одному слову? Наоборот - если что-то нам рассказывают, значит всё с точностью до-наоборот! Значит кому-то выгодно сократить население, особенно неработоспособное, кому-то выгодно оставить лишь пару миллионов лишь для работы в силовых органах и обслужавания трубы... Все остальные балласт, которому надо платить пенсии, организовывать больницы, строить школы и сады... И вообще можно мирантов пригласить, россияне - это обуза... Процесс идёт, и зашкаливающая избыточная смертность за начало этого года говорит лучше любых слов!
Никого не призываю ни к чему - ни к вакцинации, ни к отказу от вакцинации. Я про свой личный выбор, я для себя выводы сделал. Хорошо бы, кто-то меня переубедил. А ещё лучше, чтоб были нормальные исследования, испытания, данные об эффективности, противопоказаниях и побочках... Чтоб разрешили зарубежные вакцины. Чтоб никого насильно не заставляли. И чтоб государство несло ответственность, если что-то пойдёт не так после вакцинации. Ладно я старый, а если у ребёнка будет побочка и впоследствии у девочки откажет, например, репродуктивная функция?! Кто даст гарантии, что ничего не произойдёт? Уж нам столько про путивизору про подобный эффект понарассказывали, что просто страшно! Костьми лягу, но ребёнка вакцинировать не дам!
Последний раз редактировалось alexbg 27 июл 2021, 06:46, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Вернуться в «Флудилка»