3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Pnevmax »

Если б всё было так по белому, то так бы и сделали, но на тот момент это всё принадлежало частнику, и разбираться никто не стал. Движок на сопротивление конечно же звонили, но вот мегером видимо забыли. Врубаем, движок поработал пару минут без нагрузки и заткнулся. Звоним тестером - обмотке песта. Мастер, дебил необразованный, придумал отмазку, что типа движок не предназначен для работы на холостом ходу, хотя блин, ну не бывает такого! Директор - жлоб тот ещё, его ж бабло, сразу согласился с этим и обвинил электриков, что спалили движок и минусанул с зарплаты. Разговаривать с ним было бесполезно, считал себя местным царём и пофиг ему было на мнение остальных. Ну да и ныть тогда было не в тему, так как бывали случаи, когда электрики целыми днями нифига не делали, спали, квасили втихаря, а жопочасы капали, бывало и до 40 тыров в месяц...


Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Так, что-то тема обновляется разговорами не по печати и может сложиться мнение, что ничего на этом поприще не происходит... :D На самом деле происходит, но изделия в основном направлены на, так сказать, внешнего клиента и уже ранее такие же сюда выкладывал...В основном - разные запчастюшки для хозбыта: защита для/от лезвия топора в машину, ручка для молотка и прочее...Ну, в том числе, детальки для модернизации принтера дельта (это даже сейчас печатаю ещё одну деталь)...К слову, дождусь ещё хитрых Т-образных гаечек с Али и распотрошу Тронксика (это который самый свежий пока в моём парке)...Но сейчас не о том...
Итак, начатый вялотекущий ремонт (который я заполучил вместо выезда в ЦРС во время отпуска) был начат со стратегического объекта - гальюна...Заменено было всё, от палубы до подволока...Для обновления вида переборок любимая купила не просто панели, а панели (мать их) с картиной...Башня Эйфеля, ненастье и летящие зонтики...Вспомнилось давнее: "Увидеть Париж и умереть"...На фоне возникшего воспоминания сразу возник вопрос к любимой: что именно должна символизировать данная картина, с учётом места её размещения разумеется: "Увидеть Париж и усраться"?.. :? В ответ любимая почему-то разразилась смехом...:unknown: А я так-то про серьёзные вещи спрашивал...Вот и пойми этих женщин... :D
Но далее пошел процесс ремонта и вопрос остался только один, что за ...ы отливали такие плиты и какие (уже другие) ...ы из них строили дом?..Этот вопрос, впрочем, возникает постоянно при косметических работах в квартире, будь то наклейка обоев или ещё что подобное...Вопрос выравнивания стен даже не обсуждается, поскольку оное однозначно приведёт к значительному уменьшению и без того не ахти какой жилплощади и явной перегрузки строительных конструкций изрядным (но не более, чем минимально необходимым) количеством нанесённых для выравнивания составов... :D Но так или иначе, а задача мной была выполнена...
Итак, наш гальюнный "Париж"... :D
20210826_155459.jpg
20210826_155459.jpg (116.67 КБ) 359 просмотров
Надо заметить, что картины хватает только на одну переборку, на второй просто панели, подходящие по стилю и несущие наименование "Грязный снег"... :D
Ну, там ещё комбинировал с вообще какими-то "каплями" (задняя переборка), но это не суть...Прочитавший вышенаписанное задастся закономерным вопросом: какого хрена, а при чём тут 3d печать?..Так в том и дело, что противоположная картине поверхность выглядела сосем голо, что вызывало ощущение дисгармонии...Ну, что делать?..Но надо же что-то делать!..Вперёд, к ноуту, моделям и принтерам!.. :)
В итоге появились объёмные печатные зонтики...
20210826_155511.jpg
20210826_155511.jpg (53.63 КБ) 359 просмотров
На фото, ввиду ракурса, их размеры не вполне понятны...Ну я, как смог, попытался передать масштаб...
20210826_162324.jpg
20210826_162324.jpg (44.53 КБ) 359 просмотров
20210826_162356.jpg
20210826_162356.jpg (46.9 КБ) 359 просмотров
20210826_162441.jpg
20210826_162441.jpg (50.56 КБ) 359 просмотров
Ну и так же, чтоб прикрыть случайное повреждение панели в очень видном месте, нарисовал и напечатал держатель для бумаги, тоже снабдив его символическим зонтиком...
20210826_155517.jpg
20210826_155517.jpg (49.35 КБ) 359 просмотров
Конструкция сего держателя выполнена в популярном ныне модельном (ну, среди печатников всего мира) исполнении - рулон держится на самопадающих "пальчиках" вместо цельной оси...
20210826_155555.jpg
20210826_155555.jpg (52.09 КБ) 359 просмотров
Т.е. для замены/установки рулона надо просто завести рулон снизу пальчиков, приподнять до момента их проваливания в отверстия втулки
20210826_155533.jpg
20210826_155533.jpg (60.12 КБ) 359 просмотров
и отпустить рулон
20210826_155517.jpg
20210826_155517.jpg (49.35 КБ) 359 просмотров
Ну...как-то вот так... 8-)
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Wik »

На новый год , на два верхних зонтика--гирлянду,
А на самый маленький--полотёнышко :privet:
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Для гирлянды нет точки подключения, а учитывая изолированность помещения, то и удлинитель там не к месту будет... :D
Ну и полотенчико там тоже будет весьма нелепо и чужеродно выглядеть, ибо это исключительно ватерклозет...Ванная с умывальником в аккурат напротив и там как раз всё нужное есть, в том числе и полотенца... ;)
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Pnevmax »

И унитаз не забудьте! Обязательно ЯПОНСКИЙ, умную модель, которая во время восседания на нём - играет релакс и мантры, после дефекации автоматически моет и сушит вам задницу, а после смыва желает приятного дня... :lol:
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Wik »

Доктор Франкенштейн,
Ну началось :D идеи мои, ему видите ли не понраву :D в от что за человек, такой хороший :privet: , нет бы похвалил :lol: :lol:
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Pnevmax писал(а): 26 авг 2021, 19:46 И унитаз не забудьте! Обязательно ЯПОНСКИЙ, умную модель, которая во время восседания на нём - играет релакс и мантры, после дефекации автоматически моет и сушит вам задницу, а после смыва желает приятного дня... :lol:
Уже не забыли, только простой...Причина та же - нет точки подключения... :D
Wik писал(а): 26 авг 2021, 20:06 Доктор Франкенштейн,
Ну началось :D идеи мои, ему видите ли не понраву :D в от что за человек, такой хороший :privet: , нет бы похвалил :lol: :lol:
Идеи - это одно :privet: , а техническое воплощение - другое... ;) А в остальном я по ситуации: когда фантазёр :oops: , а когда сухой технарь... 8-)
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Wik »

:privet:
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение хрусев »

Унитаз красный :shock: :o - я таких даже не видел никогда! :?
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Wik »

хрусев писал(а): 27 авг 2021, 09:54 Унитаз красный :shock: :o - я таких даже не видел никогда! :?
Потому, что он в единственном экземпляре, :old:
Его, Док на принтере начепятал 8-) :P
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев писал(а): 27 авг 2021, 09:54 Унитаз красный :shock: :o - я таких даже не видел никогда! :?
Оскольская керамика... :D
12121.jpg
12121.jpg (9.35 КБ) 329 просмотров
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Pnevmax »

Из красной глины, шлифованный и полированный..)))
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Не, из обычной...Просто наслушался всякого от тех, кто его производил и аж покраснел от услышанного... :D
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Пока печатаю всякое для ремонта, попутно работаю и с принтерами...На днях изувечил стол Тронксика, так что достал из холодного резерва Аврору и уже на ней печатал оставшиеся детальки... :D Но и для улучшения Дельты напечатал конструкцию под электронные компоненты...Однако дело такое, что при работе эти финтифлюшки очень сильно греются, поэтому будут стоять вне основного корпуса и иметь автономный обдув...Однако...Дело в том, что шлейфа от этих самых штучек (смузеров) до материнской платы и от них же до шаговых моторов нужно ощутимо удлинить...На Али есть, конечно, готовые шлейфа разной длины, но это не только затраты денег, но и (главное) времени...Знать судьба браться за паяльник...Но каждый, кому доводилось паять проводки, особенно в положении "на весу", знает, как это бесит, когда нужно не две, а три руки, чтоб держать спаиваемые проводочки и ещё умудряться в них паяльником тыкать...Да, есть приспособления, типа "третья рука"...
тр.jpg
тр.jpg (65.52 КБ) 276 просмотров
Но приобретение такого(по сути тысячу отдать у нас (ну чуток меньше, но не существенно)) для разовых работ как-то не считаю рациональным...Разок в несколько лет достать, чтоб пыль стряхнуть?..
Поэтому решение было простым - изготовить быстро и недорого...Печать вышла не ахти, ибо пластик насосался влаги (есть у них такая неприятная особенность), а сушить его я не стал...Мне не на выставку, мне для работы сейчас...Ну и вот, что из того вышло...
20210901_103446.jpg
20210901_103446.jpg (52.06 КБ) 276 просмотров
20210901_103417.jpg
20210901_103417.jpg (55.37 КБ) 276 просмотров
20210901_103427.jpg
20210901_103427.jpg (40.67 КБ) 276 просмотров
20210901_103208.jpg
20210901_103208.jpg (60.8 КБ) 276 просмотров
20210901_103244.jpg
20210901_103244.jpg (59.07 КБ) 276 просмотров
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение хрусев »

Прикольно.
Но вот чем больше смотрю тем больше понимаю, что это не моё. Вроде бы по началу загорелся, но сейчас простыл с покупкой 3д принтера. Понимаю, что поиграюсь дай бог неделю, потеряю интерес и заброшу это дело подальше.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

А у меня принтеры - палочки-выручалочки... :) Чего ни коснись у нас, то нет вообще (поскольку нужная вещь только в голове и есть изначально), то нет того, чего хотелось бы в том виде, в котором нужно, то есть, но за весьма недружелюбную стоимость, то не того качества...И ещё один момент, который со счетов не сбросить для меня - время...Многие штуки нужные я бы пилил, скажем, без принтера, из чего-то подходящего, куда бы я делся, ибо надо...НО(!)...Сперва надо найти из чего пилить, потом найти чем и где...И далеко не всегда это "из чего, чем и где" можно собрать разом, не говоря про "быстро"...А так я потратил время на моделирование, настроил принтер и вперёд...Пока идёт печать, делаю что-то ещё...Так что в данный момент уже не только я, а и любимая со всей полнотой осознаёт полезность в нашем доме этих аппаратов...Особенно сейчас, в процессе ремонта квартиры... :D Чего ни коснись проблемного, принтеры позволяют проблему снять в основном...Т.е. проще говоря, из категории предмета для забавы принтеры перешли в категорию инструмента...Неплохого такого инструмента с весьма интересными возможностями...
Ну и в качестве развлекухи иной раз можно погонять...Что тоже меня вполне устраивает... :)
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение хрусев »

ну это конечно! это у нас всё есть-толко плати!
это я так в своё время купил хутор и решил заниматься выращиванием овощей и фруктов и вроде всё хорошо и домище большой и камин и баня и бассейн не большой и природа , но поишачив на этой даче понял , что всё выращеное я могу купить не прилогая колосальных усилий , а просто поработать сверхурочно буквально неделю и не ждать урожая полгода а в любое время купить! хутор продал - ногой перекрестился! как гора с плеч - появилось масса времени и денег ,чтобы заработать и по нормальному отдохнуть за бугром или у нас в интересных местах страны.
вот и с принтером тоже понимаю , что этим заниматься точно не буду.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев писал(а): 01 сен 2021, 20:48 ...но поишачив на этой даче понял , что всё выращеное я могу купить не прилогая колосальных усилий , а просто поработать сверхурочно буквально неделю и не ждать урожая полгода а в любое время купить! хутор продал - ногой перекрестился!
:D Как я тебя понимаю... :privet: Двадцать лет безуспешных попыток объяснить матери, что буквально одну шабашку с братишкой сделаем и три семьи будут на год обеспечены той же картошкой...При том не надо мандякаться в земле, бегать искать удобрения (пока совхоз и птицефабрики работали, то ещё как-то можно было надыбать органику), платить трактору, нет проблем с хранением и прочих "прелестей"...Ну если прям очень хочется, то расти цветочки, жимолость и всякий шиповник со смородиной...Не-а...Об стену горох... :unknown: И сколько нервов там угроблено, сколько времени просто выкинуто из жизни...
хрусев писал(а): 01 сен 2021, 20:48 вот и с принтером тоже понимаю , что этим заниматься точно не буду.
Вот именно, Серёж...Всё верно, всё так...:privet: Мы уже пару раз касались этого момента...Нужно чёткое понимание, нужна вещь или нет...Ты знаешь, что тебе не нужна...
Меня же здорово выручает, но не только это важно на самом деле, важно и то, что это происходит часто...Был бы мне принтер нужен раз в полгода-год...Да нафиг бы он тогда был нужен?.. :pardon: :D
Буквально сейчас допечатывается решение одной проблемы...Понадобилась Г-образная вставка на дверную коробку...Можно сделать из двух брусков, конечно, но...Вертикальная часть, как бы чуток за два метра длиной брусок, в основании 15х18 мм и плавно должен сойти по всей длине до 5х18...Второй покороче, буквально 65 см, но тоже по толщине должен на всей длине сойти от 5 мм до 0...У меня такие бруски изготовить негде...Самое забавное, что есть чем, знаю как, но просто негде...А было бы где,так несколько часов всё одно ушло бы на это...Ладно, есть всякие фирмы...Ага...Там сразу идут в отказ при постановке таких задач... :D Оно и понятно, это же не ДСП нарезать кусками...Что делать-то?..Да невелика проблема: вечером после работы нарисовал, на ночь поставил печать, утром у меня почти всё готово (вот одна осталась вставка...доходит уже)...Пусть не целиковая жлыга, а сегментами, но состыковать их пара пустяков... :) Пока ещё осталось 10 минут обеда, даже сфотать быстренько успел... :)
20210902_134308.jpg
20210902_134308.jpg (94.6 КБ) 252 просмотра
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение хрусев »

Доктор Франкенштейн писал(а): 02 сен 2021, 07:29 не надо мандякаться в земле
Для матери взята дача что бы цветочки ростила - нет сажает всякую фигню нах не нужную.
А хутор брался для жить в своём доме за городом - хватило меня на 12 лет, в своём доме всегда что то надо делать и всегда останется! Дача сейчас тоже заброшена, мать уже по возрос у не ездит. Я иногда наведываюсь урожай яблок, груш, слив и ягод собрать. И продать дачу хочется и вроде как не мешает - место хорошее на берегу реки и почти в черте города.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев писал(а): 02 сен 2021, 10:22 ...в своём доме всегда что то надо делать и всегда останется!
И снова в "яблочко"...
У меня любимая периодически грезит "домиком в деревне"...Но тут три момента: 1. я знаю, что такое жить в частном доме, ибо жил...знакомые тоже вечно в хлопотах, кто в частных домах...да и братишка сейчас проживает в таком доме, но там хоть вода и отопление есть центральное; 2. что-то делать придётся мне :D; 3. в Магадане нет таких частных домостроений, в которые стОило бы переселиться, а уезжать я не хочу...
По мне, если уж дом, то со всеми удобствами и централизованными инженерными коммуникациями, основательный каменный на хорошем фундаменте и с участком хотя бы соток в 8...Не для грядок, для удовольствия... :)

Вернуться в «Флудилка»