3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение хрусев »

Во во и я так думал когда по молодости мечтал о доме, у меня был сруб из брёвен "в обхват" в два этажа на каменном фундаменте-подвале. По началу сожали, после забили, но всё равно всегда есть что делать и чем старше становишься тем сложней содержать в порядке дом и участок и постоянно мелкие сложности типа в магазин - надо ехать, банк, врачи, разные службы - надо ехать. Это звучит красиво "свой дом", а на деле ну его нафик - в квартире проще и всё под рукой в шаговой доступности, а если какие то проблемки - позвонил и сделают, коммуналку то я плачу, значит буду требовать!


.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Ишачу это я значит второй, так сказать, выходной день на установке новых дверей в ванную и гальюн, как будто меня Золушка укусила, не покладая рук...Ну, такие вот "выходные" сложились... :pardon: Дело вроде несложное, однако двери меняю без замены коробки, сл-но, всё нужно сделать тика в тику, как на старых: все пазы/вырезы и отверстия...Двери любимая купила добротные, со стёклами (непрозрачными, если что :oops: ...да и от кого нам прятаться-то, вдвоём живём) и, что главное, последние двери-то...Не то, что это последние двери в Магадане :D , просто по всем магазинам не оказалось больше двух одинаковых дверей из того, что нам понравилось...Такая вот, понимаешь, специфика местной торговли...Т.е. испортить никак нельзя, поэтому я весь в процессе по самую маковку...Ну делаю я, значится, вторую дверь уже и тут любимую осенило, что коль завтра (т.е. уже сегодня) у подруги днюха, то неплохо бы что-то оригинально-поздравляльное напечатать...И день-то уже перевалил на вторую половину порядком...М-дя-а-а :x (так выглядела моя внутренняя реакция в пригодной для печати форме...огорчать любимую озвучкой не стал...:D )...Ладно, побоку двери, сажусь за комп...Поиск в инете, рисование модели, крою-выкраиваю, запускаю печать...Оно в два принтера печатается, поскольку из трёх деталей открытка...Основа чуток поболя пяти часов и одной заменой пластика отрабатывалась...Времени мне на изыски не оставили, поэтому накидал простенько...Очень простенько...Получилось вот что
20210905_204717.jpg
20210905_204717.jpg (85.92 КБ) 369 просмотров
Но не понравилось мне, если честно...Видно, что на основании так называемая "лососёвая кожа" (это такая как бы дрожь и разводы...как дефект не выглядит, но мне не нравится...всё же надо заставить себя поставить смузеры) и вообще...К слову, закончилась печать и сборка уже довольно поздно, практически в 22 часа...Но не понравилось...Что делать?..Варианта два: купить бумажную открытку и не выёживаться или сделать ещё один подход...Любимая в меня верит, поэтому ещё разок, с замиранием сердца, ибо пластика белого осталось совсем чуть, меняю настройки, немного меняю модель и вперёд!..Второй вариант получился лучше (он такой же, как на фото, только реально лучше...изменения не коснулись внешнего вида), но закончен он был уже утром...Рухнул быстренько поспать, не фотал, т.к. такой же...А скоро у сестры этой подруги днюха (ну так мы вот дружим семьями)...Надо будет снова что-то выдумывать...и пластика раздобыть... :?
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение хрусев »

Не бережош ты себя 8-)
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Перефразируя текст из "Наша Раша", используемый в ролике: "Некогда мне отдыхать, пока в квартире беспредел этот творится!..На каждом шагу обои, панели, двери, клеи!.." :D
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Wik »

Доктор Франкенштейн писал(а): 06 сен 2021, 16:37 Перефразируя текст из "Наша Раша", используемый в ролике: "Некогда мне отдыхать, пока в квартире беспредел этот творится!..На каждом шагу обои, панели, двери, клеи!.." :D
Смысл тот же, а фраза заиграла новыми красками :D
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

А вот с "красками" я как раз на задницу сел... :(
Нужно вторую открытку замутить, а у меня на эту-то остатки белого ушли и в магазине ДНС, что единственный торговал пластиком хоть каким-то у нас, куда-то всё исчезло...Остался в подходящем количестве только синий (скорее тёмно-голубой) и катушка хаки (была мысль из него маленьких моделек военной техники нашлёпать, но по причине ворвавшегося в мою жизнь ремонта, когда порядка уже нет, всё нужно туда-сюда трелевать и вокруг сифилис и змеи, пришлось пока отложить проект)...Ждать доставку из ЦРС, так не вариант, ибо долго...Любимая пробовала заказать на сайте там каком-то с быстрой доставкой, так белого не оказалось в наличии... :(
Не знаю пока, что и как буду реализовывать...Что-то придумаю, конечно, но пока не решил...
Да и другая забота сейчас актуальнее - диплом надо заканчивать, а времени совсем немного...Вторую академию осваиваю и завязываю с учёбой... :oops: Ибо, как говорится, можно и в 80 лет начать учиться играть на арфе, но вот давать концерт, скорее всего, придётся уже на небесах... :D
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Pnevmax »

хрусев писал(а): 01 сен 2021, 20:48 хутор продал - ногой перекрестился!
Доктор Франкенштейн писал(а): 02 сен 2021, 07:29 одну шабашку с братишкой сделаем и три семьи будут на год обеспечены той же картошкой...
Доктор Франкенштейн писал(а): 02 сен 2021, 11:19 знакомые тоже вечно в хлопотах, кто в частных домах...
Вот и приходится задумываться.... Когда летом отдыхаю на даче - появляется мысль: продать всё барахло в городе, вложить бабло в активы, уехать в деревню и жить там на доходы с бумаг, шабашек и прочего хэндмэйда.... Когда приезжаю осенью - понимаю, что в этом домике с печным отоплением и летним вариантом постройки зимой будет вообще не вариант, тем более топить надо дровами по несколько раз в день.... а ещё там нет кухни, нормального туалета (уличный деревенский в минус 20 - особо жопрекрасен), и душ также на улице... да и зимой снег чистить что то не айс.... И без машины там делать нефиг, а своей пока нет...
А оно мне надо? Был бы ещё гараж, так и его там нет.... Не, найух мне эта дача не сдалась...
Доктор Франкенштейн писал(а): 02 сен 2021, 11:19 По мне, если уж дом, то со всеми удобствами и централизованными инженерными коммуникациями, основательный каменный на хорошем фундаменте и с участком хотя бы соток в 8...Не для грядок, для удовольствия...
А вот это да, а ещё лучше с автоматизированным управлением и независимым элекропитанием, своей скважиной, и прочими прелестями... И чтоб огород только ради удовольствия, а не для вjobывания на нём каждый день...
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Для меня дачный или участок при доме - два столба и гамак между ними...И шабаш...А не, ещё навес над гамаком на случай осадков или для тенёчка...Как допопция - кресло-качалка на веранде и мальчонка индус с опахалом, чтоб создавал приятное движение воздушных масс вокруг моей тушки и если что, то всякую летучую дрянь отгонял... :lol:
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение хрусев »

Pnevmax писал(а): 08 сен 2021, 17:10 с автоматизированным управлением и независимым элекропитанием, своей скважиной, и прочими прелестями..
Ну вот так и никак по другому и должно быть. К слову, у нас это не далеко от города примерно в таких опциях стоит примерно от 15 - 17 лямов, примерно 4 года назад зондировали эту тему и задумывались, но слава богам жену и детей это отпустило!
Поведаю по этому поводу историю: в прошлом году встретил товарища - не виделись что то лет10 - 12. Спрашиваю где работаешь, а он - ни где, просто живу радуюсь жизни, раз в год на пару недель на море забугорное катаюсь с женой. Я в восторге как так неуж то обманул работу и на пенсии? Он мне - нет, на это говно и говняные законы я давно забил. И рассказывает мне, мол когда только началась эта муть с ипотеками он взял однушку и сразу её и свою квартиру здали, а жили в квартире жены - расплатились за 3 года, и сразу взяли ещё однушку и сразу сдали уже 3 квартиры и ещё быстрей погасил вторую ипотеку. В итоге как он говорит жили 10 лет в тотальной экономии зато теперь квартиру жены отдали сыну, сами живут в его квартире и 5 однушек здают - у нас это примерно 20тыр с квартиры!! Сейчас законотворцы так сделать не дают - после покупки квартиры повторно можно купить только через 3 года. В общем молодец - нае.. ал пенсионную реформу и работу! Как я до этого не додумался? Хотя каждой дочке купили по квартире - вот в октябре уже 3 года будет - уже присматриваю варианты квартир в ипотеку. А что делать, что-то я на пенсию с таким правительством уже не рассчитываю, а если загнусь - хоть детям полегче будет.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев писал(а): 08 сен 2021, 18:44 ...Сейчас законотворцы так сделать не дают - после покупки квартиры повторно можно купить только через 3 года.
Что-то не слыхал про такое...Про три года знаю, но это про определённые моменты при продаже и при получении налогового вычета, а чтоб при покупке... :unknown:
Сейчас в поисковике "побегал", но так, быстренько, а то и поспать охота, не нашлось ничего пока...Где почитать за это можно?..
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение хрусев »

Почитать не подскажу - там по стороне налоговой тяжбы и трудности пойдут.
Я при покупке брал риэлтора(мой знакомый) и он разъяснял так: если бралось в ипотеку, то обременение не даст возможность взять следующую с увеличением площади ранее 3 лет(сейчас вроде как уже 5) или следующую с висящей ипотекой - тупо банк не одобрит. Если взята за нал-безнал сразу и следующая сделка ранее 3 лет - то тобой сильно заинтересуют я органы и налоговая и банки в случае ипотеки откажут- типо негласный договор и своя этика. А мне по любасу в ипотеку надо будет брать - не осилю я сразу с резким ростом цен на недвижку у нас.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Pnevmax »

Да сейчас цены везде выросли, я в 18 году брал двушку за 2,7м, а в этом году знакомая жены взяла однушку уже за 4м. А насчёт затариться недвигой и сдавать - это уже давно так делают.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение хрусев »

Я тоже брал 3 года назад однушку за 4, а сейчас подобные уже 6
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Итак, пока печатаются всякие открытки подругам (на подходе как раз очередная) и неспешно (ну оооочень неспешно) идёт ремонт, печать всяких глупостей и весёлостей отошла на второй план...Хотя и ремонт уже выявил необходимость печати некоторых приспособлений, типа струбцинок для фиксации приклеиваемых панелей и т.п. Купить можно, конечно, но ценник очень отличается китайских магазинных от напечатанных, а супердавление мне как раз не нужно...Так что в ближайшем будущем заморочусь...
А пока...хм...Душа просила заняться фигнёй и вроде, как имелись остатки слегка отсыревшего пластика, который лениво сушить пока было, поэтому можно было пустить на какую-нибудь не особо художественные нужды...да и не особо было чем вечер занять... :oops:
Сперва "выстрелом из стартового пистолета" послужила фраза из беседы с подругой, что давненько не выезжали на шашлыки...Ну да, давненько...Однако вспомнилось, как при необходимости раздуть угли начинал я (а я всегда на таких выездах в должности кОстратора :D ...в смысле костёр или же мангал на мне...а на ком ещё, если остальная публика - девочки?..) искать картонку/фанерку/доску разделочную, чтоб углям помахать...Ну и...вот...
20210915_113802.jpg
20210915_113802.jpg (64.54 КБ) 292 просмотра
20210915_113819.jpg
20210915_113819.jpg (82.96 КБ) 292 просмотра
20210915_113833.jpg
20210915_113833.jpg (67.07 КБ) 292 просмотра
Простая штука в принципе...Однако, для нормального потока запаришься ручку-то крутить, поэтому модель с редуктором...Редуктор простой: эпицикл, три сателлита и солнечная шестерня...Ну, как в шуруповёртах схема, только шестерни у меня типа шевронных...Напечатал, собрал и...удивился...Шумит, конечно, шестернями агрегатик, но и дует вполне себе пристойно...Ну, на мой взгляд... :)
А дальше вспомнил, что предстоит кое-что в ближайшем будущем грунтовать и возможно красить...А какой у меня источник?..А баллончики аэрозольные...Так-то вполне применимая штуковина, однако порой пальцы приходится отмывать от состава, ибо подтекают головки распылителей...Ну и теперь буду пробовать такую фигнюшку...
20210915_113904.jpg
20210915_113904.jpg (44.19 КБ) 292 просмотра
20210915_113910.jpg
20210915_113910.jpg (42.6 КБ) 292 просмотра
20210915_113916.jpg
20210915_113916.jpg (40.7 КБ) 292 просмотра
Типа добавь баллончик и вроде, как пистолет покрасочный должен выйти... :D
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение хрусев »

Крутые вещи :good: :hi:
Раздувалка супер-у меня в гараже электрическая, а вот механическая-переносная просто круто!
Нажималка для баллончика очень понравилась, наверное надо на работе нечто подобное замутить! Можно и для краски, но в голову пришла мысль такую же нажималку поставить на освежитель воздуха в туалете.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Wik »

Очень интересные штуковины :privet:
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Штуковины ещё будут...Интересные, нет ли, но мне нужные...А пока наслаждаюсь найденным в конце концов шрифтом...То, что искал и что особо важно мне - кириллица... :)
20210916_181957.jpg
20210916_181957.jpg (68.75 КБ) 289 просмотров
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение хрусев »

Прописью красиво, но и печатными было не плохо.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Оно да, но тут такое дело, что я искал именно пропись и именно кириллицей...Латиницей хватает, а вот нашими запарился искать...Может не так искал, но всё же...Да и открытки обязательно должны были отличаться...Эти подруги наши меж собой сёстры родные, одинаково никак невозможно... :D
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Без малого месяц, как темка простаивает, но это не значит, что простаивают принтеры...Я не буду расписывать за всё...Я и про этот вариант пока бы не стал писать, но тут случай особый...
Итак, сказ про то, как бывают призрачны надежды... :D
Понадобилось напечатать тисочки...Назначение простое - поддержать детальку или там плату при пайке...На тематических сайтах была выбрана подходящая моделька, предоставленная её создателем (а может и просто репост, так тоже бывает, но нам не суть)...Вот такая вот
1.jpg
1.jpg (91.66 КБ) 258 просмотров
Правда симпатичные тисочки?.. :)
И файлы в нужном формате...Казалось бы, что всё хорошо и делов-то - скачай и напечатай...Ну да, скачал...Когда дошло до слайсинга, то в программе нарисовалась интересная, но сразу как-то не внушающая оптимизма картинка...Это не для печати, а для просмотра я так делаю, если конечно все детали вмещаются на стол принтера...
2.jpg
2.jpg (81.67 КБ) 258 просмотров
Итак, смотрим на картинку...Деталь 1, как несложно понять - основа конструкции и тут всё понятно...Деталь 2 - винт, который перемещает подвижную губку...Деталь 3 - вроде, как часть основания...Хм...ладно...Деталь 4 - подвижная губка, с ней тоже как бы ясно...Деталь 5 простым логическим анализом относится к части неподвижной губки и детали с гайкой...Не вполне понятно, конечно, нафига эта расчленёнка, если основа имеется?..Но пока тоже отложим в сторону...Детали 6 и 8 должны при сборке образовать рукоять-крутилку, вообще нет вопросов...Деталь 7 - прикручивается к подвижной губке снизу и удерживает подвижную губку от выпадания из основания...Как бы/вроде/кажется...можно и печатать, всё же в комплекте...Однако, если посмотреть, то все детали делятся на две группы
3.jpg
3.jpg (73.54 КБ) 258 просмотров
И детали из этих групп явно по размерам отличаются...и значительно... :?
Ну...хм...ладно...Переосмысливаю заодно и конструктив с точки зрения применения...Печатаю основание, потом винт...
20211013_191736.jpg
20211013_191736.jpg (56.9 КБ) 258 просмотров
20211013_191837.jpg
20211013_191837.jpg (45.31 КБ) 258 просмотров
Вроде бы и ничего, однако винт и гайка никак не подходят...Даже после прочистки гайки метчиком...Оно и понятно, коль гайка М6, а винт 7... :nea:
20211013_191851.jpg
20211013_191851.jpg (52.05 КБ) 258 просмотров
Почесав затылок, решаю сделать всё чуток иначе...Открываю фрикад и начинаю...Перво-наперво надо увеличить размер тисков, потом доработать губки, ибо "готовые" абсолютно гладкие и уж печатную плату ими точно не закрепить...Сделано...
20211013_192056.jpg
20211013_192056.jpg (61.58 КБ) 258 просмотров
Потом вопрос с винтом, но тут я решил не мудрить с трапецеидальной резьбой и остаться на метрической...
А, чуть не забыл...Решил отказаться от ручки совсем...Просто при работе на столе она может начать мешать...Но крутить-то надо и надо, чтоб было удобно...Ладно, тут тоже есть мыслишки...И они выразились в вот такой детали (вернее двух)
20211013_192113.jpg
20211013_192113.jpg (54.33 КБ) 258 просмотров
"Звёздочка" надевается на ответную часть винта и вторая деталь вворачивается сквозь отверстие для ручки...Можно снять и поставить ручку, использовать любой штырёк, не толще 9 мм, хоть карандаш...
20211013_192150.jpg
20211013_192150.jpg (49.17 КБ) 258 просмотров
Немного пробников и брака ушлов в свал, но вот всё напечатано, обработано, собрано...И тут каверзная мыслишки: а ведь уже напечатано АЖ две детальки изначальных тисков... :? Не пропадать же добру, хотя оно и фигня... :D
Немного опять измерений, фрикада, печати, обработки и сборки...
В итоге получилось что-то такое
20211014_193022.jpg
20211014_193022.jpg (72.89 КБ) 258 просмотров
20211014_192914.jpg
20211014_192914.jpg (53.13 КБ) 258 просмотров
20211014_193044.jpg
20211014_193044.jpg (72.85 КБ) 258 просмотров
Всё получилось, конечно, но преследует вопрос: на кой хрен выкладывать файлы моделей, которые нельзя просто сразу напрямую печатать?..К сожалению, это не редкость...Кто-то сам и не печатает, а просто "рисует" и выкладывает...Это не всегда провально, но иногда всей пользы только картинка...Далеко не все обладатели принтеров умеют работать в соответствующих программах, чтобы отредактировать или переделать модель...Я сам это прекрасно ощутил, когда только начал печатать...Поначалу всё было готовое, сделанное другими...И я им благодарен...А тут что?..Показать себя?..Вроде бы поделиться моделью, но по факту её не дать?..По мне, так это просто мудачество какое-то... :unknown:
Но пофиг, задача выполнена... :D

Вернуться в «Флудилка»