Доводка 53-го №2!

Советы по ремонту пневматики.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Kara Deniz писал(а): 09 окт 2021, 15:54 Манжета и перепуск изначально хреновые, я специально их и вставил, что бы увидеть изменения
:? Типа, я помыл карбюратор, а провода и свечи оставил хреновые, но что-то машина лучше не поехала?..
Это же механическое изделие, где на конечный результат влияет комплекс параметров...
Если манжета не создаёт нужной обтюрации, то смысл в пробах?..Если диаметр перепуска шире...хм...ну большего, чем нужно, диаметра, то с чего бы позитивным изменениям быть?..Если проблема в моменте страгивания, то вообще что ни делай, а толку не быть...


Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Доводка 53-го №2!

Сообщение хрусев »

Bazilio писал(а): 09 окт 2021, 18:24 для иж53 ставить пластинку от пэт-ну не имеет смысла
Моща ни причём это для того что бы проверить есть компрессия или всё таки есть утечки
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 667
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение ПалЮр »

Не помню на какой скорости измерял,но поршень с обнизкой давал на 5 мс большую скорость ,чем без неё,при всех прочих равных.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение Kara Deniz »

Камрады, похоже не моё ппп - поставил вадовскую менжету и перепуск (пружина пока старая) - отстрел: 98, 101,99, 102, 98 :shock: Либо я рукожоп либо... короче, руки опустились :cry:

Отправлено спустя 14 минут 20 секунд:
Засунул между стволиком и перепуском пластинку от пластиковой бутылки, выстрел...после перелома ствола поршень ударяет в дно цилиндра, т.е. манжета держит :cry: хочется водки и плакать...
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Блин...Пора вспомнить стишок Берестова... :D
"Если где-то нет кого-то,
Значит, кто-то где-то есть.
Только где же этот кто-то,
И куда он мог залезть?" :pardon:
Коль скоро считаем, что в компрессоре всё хорошо, то я бы проверил на удержание давления сперва, как выше рекомендовали...Зажал дульный срез, чтоб наглухо и стрельнул...Будет держать давление, можно перейти к проверке момента страгивания...Не будет - искал бы утечку в районе казны...
За момент страгивания пару слов...Если пулька начинает движение до того, как в компрессоре создаётся оптимальное давление, хоть какие манжеты и пружины ставь, скорость не поднимется...Ща немного понаписАю, но упреждаю, что цифры будут от фонаря... :oops: Положим, что оптимальное давление в компрессоре, при котором пулька должна стронуться с места для получения максимальной скорости - 100 атм. Но казна прослаблена и пулька стартует уже при 70-ти...Она выплёвывается с некоей скоростью, а остальной воздух из компрессора используется впустую...Теперь по ситуации...Канава не мешала создать нужные 70 атм. предположим в конце хода поршня...Канава заделана, манжета заменена, пружина новая...Но пулька стартует при всё тех же 70-ти атм. (соответственно скорость та же), только теперь они создаются в середине хода поршня...Вот и все перемены... :unknown:
Я бы взял бумажку, взвёл пистолет, вложил пульку, а потом между отверстием перепуска и казной вложил бумажку и закрыл стволик...Так, сквозь бумажку, стрельнул в хрон...Можно так же расширить юбку пульки и стрельнуть, но я предпочитаю бумажку...Скорость возросла - проблема в удержании пульки в казне...И тут дело либо в самой казне, либо весь канал стволика прослаблен, либо пулька не того калибра...Про калибр я не шучу...Например Гамо TS-10 когда-то купил...Они только, что не проваливались у ствол при том, что другие пульки вели себя прилично...Разумеется, скорость ими была ниже...Можно так же попробовать пульки калибра 4,51 или 4,52 мм...Не поднялась, а то и упала - проблема где-то в комплексе компрессора...Да в той же пружине, например...Скорость смотрю даже немного упала, в сравнении со старой манжетой...Так новую пружине пихать немного труднее, она ещё не притёрлась...Пружинку тоже бы другую испробовать...Короче, твори, выдумывай, пробуй...и это...путь осилит идущий...и...да не, хватит банальной фигни... :D
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 667
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение ПалЮр »

вадовская манжета должна осадиться немного .Поршень с усилием ходит или нет? Подложи 50 копеечные монеты в поршень.Но может еще канава плохо заделана.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение Kara Deniz »

Доктор Франкенштейн, я же писал
Kara Deniz писал(а): 10 окт 2021, 16:33 поставил вадовскую менжету и перепуск (пружина пока старая)
Пружина пока старая!
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 667
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение ПалЮр »

поршень смазан?Обезжиривал же цилиндр,возможно смазки не хватает
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение Kara Deniz »

ПалЮр писал(а): 10 окт 2021, 18:09 Поршень с усилием ходит или нет?
С усилием. Ни как не могу вставить новую пружину :D она на 32 мм длиннее старой. Уже минус один стакан :D он рядом на столе стоял, не ужержал пистоль в руках при попытки вставить пружину, она в бок сыграла и задней пробкой стакан в дребезги :lol: - соблюдайте ТБ держите стаканы на кухне :lol:

Отправлено спустя 34 секунды:
ПалЮр писал(а): 10 окт 2021, 18:15поршень смазан?
Смазан
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 667
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение ПалЮр »

Обмотай конец ствола тряпкой и нажимай плечом,руками будешь направлять цилиндр
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Kara Deniz писал(а): 10 окт 2021, 18:12 Доктор Франкенштейн, я же писал пружина пока старая!
Всё верно, я прочитал прежде, чем писать...Но я сперва написал в общем и целом, как делал я в сходных ситуациях...Ну и позднее, уже в частности, про пружину старую, которой тяжелее толкать поршень с новой манжетой...Вроде всё так... :unknown:
ПалЮр писал(а): 10 окт 2021, 18:24 Обмотай конец ствола тряпкой и нажимай плечом,руками будешь направлять цилиндр...
Я предпочитаю ставить пружины при снятом стволе, а потом уже собирать остальное...И нажимать удобнее, положив сверху фанерку или брусок, особенно, если пружина нешутейная, и нет опасности, что чуток неровно нажмёшь, стволик сорвётся с фиксации и железяки полетят в разные стороны...
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение Kara Deniz »

Затолкал с горем пополам новую пружину :privet: Скорость выросла немного 112. 114, 116, 115, 114
А вот если пульку чуть протолкнуть на длину пульки то вот: 125, 126, 125, 126, 126
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 667
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение ПалЮр »

Выстрелов через 50-100 измерь.или не стреляя завтра измерить.манжета сядет.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Kara Deniz писал(а): 10 окт 2021, 18:57 Затолкал с горем пополам новую пружину :privet: Скорость выросла немного 112. 114, 116, 115, 114
А вот если пульку чуть протолкнуть на длину пульки то вот: 125, 126, 125, 126, 126
Всё верно, проблема в казне...Попробуй развальцевать юбку без проталкивания пульки, тоже должно быть в плюс...Наш изготовитель особо не парится и делает пульный вход, как ведро...На металле не раз переделывал, осаживая ствол в муфте и обрезая это безобразие...На пластиковой муфте тоже делают, но мне не доводилось...
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 667
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение ПалЮр »

рано еще выводы выводы про казну делать,компрессор был сухой после нагрева(смазка пока ровно по стенкам не распределилась),манжета не села пока,да и провальную казну можно компенсировать уменьшением перепуска
Диаметр вадовского перепуск какой?
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

ПалЮр писал(а): 10 окт 2021, 19:35 рано еще выводы выводы про казну делать...
Отнюдь..."Ведро" обеспечивает плавный вход на нарезы, уменьшая усилие страгивания, на что указывают результаты эксперимента Дениса с постановкой пульки непосредственно на нарезы...
ПалЮр писал(а): 10 окт 2021, 19:35 ...провальную казну можно компенсировать уменьшением перепуска...
Каким образом?..Есть некий оптимальный диаметр перепуска, позволяющий получить максимальное КПД при прочих неизменных...Это окажет влияние на систему в целом и скорость повысится - это несомненно...Однако каким образом это повлияет на проблему с пульным входом?..Равно, как и переделанный пульный вход никак не компенсирует проблем с диаметром перепуска...Это же комплекс и его работа будет максимально эффективной только в том случае, когда каждый узел приведён к оптимальному состоянию...Ну никакой же механизм не даст максимальной отдачи, если какая-то деталь в нём не соответствует нужным параметрам...
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение Kara Deniz »

ПалЮр писал(а): 10 окт 2021, 19:35 Диаметр вадовского перепуск какой?
IMG_20211010_190558.jpg
Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Кстати, получил сегодня манжеты вадовские по 115р., они вообще не отличаются от вадовских по 190р. На фото выше "разные" манжеты ;)
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 667
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение ПалЮр »

Теперь , ради интереса, поставь родной перепуск он 4 с чем то, если он не порван
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение Kara Deniz »

ПалЮр писал(а): 10 окт 2021, 21:16 Теперь , ради интереса, поставь родной перепуск он 4 с чем то, если он не порван
Родной перепуск: 112, 115, 117, 115, 115, с продавливанием пульки: 125,126,125,128,125
вадовский перепуск: 112,114,116,116,114, с продавливанием пульки: 125,125,128,125,125
Вообще без разницы! :?
IMG_20211010_192032.jpg
Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
"Ведро" стопудово нужно убирать! Я сам не возьмусь! Петр, вся надежда на тебя! :oops: За одно и утяж на ствол :) Нужно теперь мушку искать от ИЖика 60-61-го :privet:
Будем с сыном как "важняки" - у каждого свой ствол :lol:

Отправлено спустя 7 минут 22 секунды:
Bazilio, Петр, как думаешь ГП магнум брать (такую как у тебя сейчас) или стандарт? Заказывать буду у известных поставщиков - цена очень подкупает ;)
Серьезно, если возьмешься за "ведро" и утяж - свисти! ;)
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 667
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение ПалЮр »

Поршень с манжетой с усилием двигается большим или слегка?оптимально под своим весом двигаться должен.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
я думал внешний вид хотел сохранить и скорость 120-130,что позволит обойтись без утяжелителя и резки казны.

Вернуться в «Ремонт.»