3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение хрусев »

Классные тисочки! :good: :hi:
Да ради таких изделий и хочется иногда всётаки иметь свой принтер.
Что-то подобное делал очень давно, но из стали.
Тоже не редко встречаю чертежи выложенные на всеобщее пользование с изменёнными размерами или заведомо несостыковочными размерами.
Тиски класс!


.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Pnevmax »

Ну всё, зато теперь можно производство на конвейер ставить - думаю, такие удобные и модернизированные тисочки, тем более в разных масштабах захочется многим, у кого нет возможности или желания держать в хозяйстве железные.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Чтобы ставить производство на конвейер, мне нужно хотя бы: а). перебрать и обслужить принтеры (в том числе и переделать один); б). найти источник пластика по приемлемой цене и срокам доставки...Второй момент: кому нужны пластиковые тиски, если дюралевые аналогичного формфактора (ну понятно, что плюс/минус в размерах) можно купить дешевле (реально вдвое, чем даже не какая-то цена с добавленной стоимостью, а себестоимость пластиковых)?..Вот, например
4.jpg
4.jpg (82.68 КБ) 416 просмотров
Ясно, что в таком недорогом сегменте там и тиски такие себе, но они из металла, хоть и хренового...Так что, увы...Какой конвейер не лепи, а если продукция не нужна никому (или почти никому), то смысл телодвижений?..
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение хрусев »

Недавно приобрёл для гаража такие алюминиевые тисочки - вполне себе ничего, на них даже допом идут пластиковые губки.
Тисочки хорошие прочные.
Тоже думаю производство на тисочках не сделать ибо 8 из 10 рукожопы :(
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Wik »

Док, классные струбцынки :privet:
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев писал(а): 15 окт 2021, 09:18 Тоже думаю производство на тисочках не сделать ибо 8 из 10 рукожопы :(
Тут даже не это, Серёж...Первое,- народ доверяет металлу куда больше, чем пластику, что и понятно впрочем...Второе,- даже золоторукие мастера умеют считать деньги...
Вот даже пусть не за 400 рублей, а за 1200 тиски из металла и в такую же цену, но из пластика...Что выберет подавляющее большинство?..Ответ очевиден, я полагаю...
Если заморачиваться с извлечением прибыли от печати, то нужно делать что-то, чего вообще не найти, а оно нужно...Вот в ближайшее время засяду за модель крышки-затычки для Тойоты Фортунер...Там, если снять третий (нафиг большинству не нужный) ряд сидений, организовываются две неприглядных дыры, а заглушек для них особо-то и нет...Есть ребята уже, что продают заглушки, напечатанные на принтерах, но ломят за них как-то...непривлекательно...А ко мне чувачок обратился местный, оставил ответную часть, что с дырой...Вот хочу попробовать замоделить...Правда не бизнеса ради, а опыта для...Интересно мне, получится или нет?.. :)
Wik писал(а): 16 окт 2021, 04:36 Док, классные струбцынки :privet:
Ну...да...самому нравятся... :oops:
Сейчас принтеры переведу в холодный режим и буду им делать ТО...Давно пора, если честно, но они у меня загружены были и почти не выключались...Так что с их ТО я подзатянул...Начну с установки смузеров на дельту, потом просто Аврору почищу/помажу/ремешки натяну, а потом и Тронкси буду вообще переделывать (осталось только найти винтики М3х10 в моём "мегаполисе" :D )...
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Пока ТО не настало, но приключилась необходимость как раз в небольшой струбцинке... :pardon:
Надо, так надо... :)
20211017_040701.jpg
20211017_040701.jpg (97.66 КБ) 390 просмотров
20211017_040755.jpg
20211017_040755.jpg (81.1 КБ) 390 просмотров
Максимальный размах зева - 68 мм...Прижать при склейке в самый раз годится...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение хрусев »

А что, досочки при склейке прижать самое оно! Это я по себе мереею! :oops:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

В точку!..Для того и делано...Панельки/досточки... :)
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Обещанная (в другой теме) история про пластиковую бутылку... :D
Недавно ко мне подкатила дочурка моя младшенькая, мол, пап, а можешь?..С этого присловья многое в моей жизни начинается... :D Папа даже если не пробовал до той поры, когда был задан вопрос, то всё равно может...Так уж повелось у нас, что для моих девчонок папа может всё...Исключения крайне редки...
А тут суть вопроса была в том, что у её друга скоро ДР и она придумала оригинальный подарок - башню для D&D...Тут надобно пояснить немного...Мы в детстве все, наверное, играли хоть разок-другой в настольные игры с фишками и кубиком...Раскладывали картонное игровое поле, кидали кубик и двигали фишки по полю...У молодёжи тоже есть игры с кубиком, вернее с кубиками...Хотя я, волею случая, знаю только про "Подземелья и драконы" (Dungeons & Dragons )...Но суть не в игре, а в том, что там тоже кидают кубики...Так вот, можно эти кубики просто кидать, а можно использовать для сего действа некое устройство - башню...Кидаешь кубики в отверстие верхней площадки башни и они катятся внутри к выходу, откуда и вылетают уже на игровое поле, радуя или же разочаровывая очередного игрока выпавшими вариантами...А дочкин друг как раз этой игрой увлечен и даже является каким-то там распорядителем, что ли...Я толком не понял, если честно...Вот суть в том, что папе нужно бы смочь напечатать такую башню...Моделировать не было нужды, поскольку можно найти и готовые модели...Игра-то популярная ещё примерно с середины 70-х, это к нам пришла не так давно...Ну и полезли по сайтам...И нашли оригинальный вариант вроде...Так, сперва покажу, чтоб понятно было, о чём речь
20211022_001446.jpg
20211022_001446.jpg (119.87 КБ) 365 просмотров
20211022_001452.jpg
20211022_001452.jpg (82.27 КБ) 365 просмотров
20211022_001513.jpg
20211022_001513.jpg (120.14 КБ) 365 просмотров
20211022_001522.jpg
20211022_001522.jpg (84.23 КБ) 365 просмотров
Ну примерно так это устройство выглядит...Не изначально правда...Тут уже папа и дракончиками в скорлупках, и буковками на воротах, и более широкой коронкой (белая хрень в верхней части) дополнил... :oops: Только была мысль ещё и прозрачный корпус башни сделать из как раз той самой пластиковой бутылки...Зная размеры бутылки (из инета) и не парился с моделью...Кроил, дополнял, печатал...Печать была интересной хотя бы потому, что пришлось пускать в ход даже небольшие остатки пластика, ибо не особо у меня разноцветье оного...Но ничего, вытянул... :) А как дошло до бутылки, то тут и просел... :( Были даже бредовые варианты использовать свойство термоусаживания таких бутылок...Однако для этого нужно найти оправку нужного диаметра и строительный фен...И если с феном вопрос даже не вопрос, то вот с оправкой проблема...Поэтому и тут никак не пошло дело...:( В конце концов безуспешные попытки найти бутылку привели лишь к тому, что от мысли о прозрачном корпусе пришлось отказаться...Но тут и пофиг, если честно...Перильца не зря сделаны...Они не дадут кубикам слететь с траектории...Однако, мне хотелось с корпусом... :)
Такая вот история... ;)
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение хрусев »

Красиво, оригинально.
Я с начала посмотрел фотки, а уж после стал читать. Подумал, что вся эта красота - башня для аквариума, что бы рыбки там плавали и успокаивали нервы. А тут
Доктор Франкенштейн писал(а): 21 окт 2021, 19:38 башню...Кидаешь кубики в отверстие верхней площадки башни и они катятся внутри к выходу, откуда и вылетают уже на игровое поле,
:shock: :shock: :shock: :o :?
Не ну я тоже играл кубики, фишки, настольные игры - блин ну наверное лет до 7 - 8.
Не ну что бы в половозрелом возросте, :o
Доктор Франкенштейн писал(а): 21 окт 2021, 19:38 друг как раз этой игрой увлечен и даже является каким-то там распорядителем
Наверное лучше подарить набор инструментов, что бы на глупости времени не оставалось :D
Блин куда катится мир :cry:
Хотя у меня на предприятии есть такой же 58лет мальчику - ребёнок ребёнком.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Серёж, а увлечение играми не исключает и руки из плеч... :D Андрей (друг тот самый) и работает, и в фаершоу участвует, и вполне нормальный парень...А ещё другая компашка была, тоже на этой игре разок в неделю-две собирались...Там, кроме моего бывшего зятя, рукожопов не было ни одного, все ответственные ребята...С другой стороны, кто-то собирается в преферанс, кто в покер, кто в бильярд погонять, кто "козла забить" (хотя сейчас это уже редкость), кто шахматы подвигать...По мне, так эта игра ничем не хуже перечисленного... :)
Всё лучше, чем синькой наливаться до соплей...
Я и сам, если что, могу вечерком поваляться и консольку помучить...Джойстик тоже, знаешь ли, не дрель и напильник... :D
P.S. А вот аквариумы я не понимаю... :unknown:
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение хрусев »

Наверное для меня кубики и фишки остались в далёком детстве - времени особо нет, близко вижу молодёжь на одной работе и на другой - на одной парни работают и зарабатывают деньги, на другой лица по 5-6 часов из телефона не достают каждый день. С дочками тоже не видимся бывает по месяцу, обе живут на севере, мы на юге, только созваниваемся почти каждый день.
Аквариумы тоже не люблю, хотя по молодости был здороооовенный - плавают там бездушные твари.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев писал(а): 22 окт 2021, 13:35 Наверное для меня кубики и фишки остались в далёком детстве...
Как и для практически всех, нашего или близкого возраста...Я кубики брал в руки уж и не припомню когда...С дочками ещё малыми играли сперва в настольные какие-то, а потом в нарды... :D
И опять же, что касается этих самых Драконов...Немного почитал за эту игру...Ну, как я воспринял, штука творческая и требует фантазии...Это не наши фишки/кубики из СССР... :D
Да и пофиг, если честно...По мне, так любое увлечение, заставляющее мозг шевелиться, много лучше синьки и "дебильников" ...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение хрусев »

Доктор Франкенштейн писал(а): 22 окт 2021, 16:12 много лучше синьки и "дебильников"
Ну синька то от безделия, а дебильники от лени.
Вот и получается работать не хотят или не хотят искать достойную работу, а не хотят искать от лени - вот и подсаживаются с начала на пивас, а дальше и на покрепче, а то что нынешнее пиво да и всё не дорогое бухло - это гольная химоза повышающаа привыкание об этом не думают не вытаскивая лицо из гаджета. С другой стороны - естественный отбор!
Толда - да, лучше уж убить время кубиками.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Pnevmax »

Вот и мне пришла посылка с 3D-моделями от нашего многоуважаемого ДОКтора Андрея.))) Забрал пару дней назад, но как обычно, времени не было заняться сразу. Быстро пришла однако, а где же обещанные два месяца в пути? :lol: :lol: :lol:
Открывал, прям как подарок на Новый год, хоть и знал, что там лежит...)))

Тиски пластиковые: папские и мини - попробовал - со своими задачами зажать как третья рука справляются, при этом лёгкие и компактные - для неслесарных неметаллических работ - самое то!
Тиски пластиковые: папские и мини - попробовал - со своими задачами зажать как третья рука справляются, при этом лёгкие и компактные - для неслесарных неметаллических работ - самое то!


Что там ещё, поехали дальше...
Кошки... Ух ты ж, слои то прям рельефные, точно без постобработки никак. Это весьма хорошо, будет, чем заняться зимними ночами на работе.))))
Кошки... Ух ты ж, слои то прям рельефные, точно без постобработки никак. Это весьма хорошо, будет, чем заняться зимними ночами на работе.))))
Пинцеты - тоже немного обработать для гладкости, хотя и так уже ими работать можно, мелочь какую придержать при пайке или мелкую фигню из коробки достать.
Пинцеты - тоже немного обработать для гладкости, хотя и так уже ими работать можно, мелочь какую придержать при пайке или мелкую фигню из коробки достать.

Держатель для гаек, подлезать в труднодоступные места - тут же нашёл гайку, попробовал - ну чтоб наживить - хватает, чего и требовалось.
Держатель для гаек, подлезать в труднодоступные места - тут же нашёл гайку, попробовал - ну чтоб наживить - хватает, чего и требовалось.

Опа, бюстики бонусом, порадовало. А кто тут у нас? Государственные лица? Шпатлёвка, дремель, покрасить и будет ОК!
Опа, бюстики бонусом, порадовало. А кто тут у нас? Государственные лица? Шпатлёвка, дремель, покрасить и будет ОК!



Ага, а вот и катушки!
С этими всё понятно, уже опробованный вариант, превосходно работают!
С этими всё понятно, уже опробованный вариант, превосходно работают!

А эти тут же примерил в трубку - всё верно, надо немного подточить, чтобы влезали и маленькие отверстия чуть побольше сделаю.
А эти тут же примерил в трубку - всё верно, надо немного подточить, чтобы влезали и маленькие отверстия чуть побольше сделаю.



Сорь за нарушение всех фотоправил и кривой ББ, снимал лопатой-самсукой, лень было заморачиваться фотиком.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение хрусев »

:good: :so_happy: :good: :so_happy:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Pnevmax »

Звиняюсь, что обзор в двух словах, запарка и по работе и дома, едва дома время нахожу, чтоб пару строчек черкануть....

Отправлено спустя 19 минут 24 секунды:
Вспомнил момент насчёт настолок - в прошлом году активно разрабатывал сложную бизнес обучалку, потом опять дела навалились, пришлось забросить. Идея заключалась в миксе двух игр, это "Крысиные бега" от Роберта Кийосаки, переделанная под российские реалии и монополия. Сюжет такой: чел после школы попадает во взрослый мир, ищет работу, учится, покупает или строит бизнесы на первом кругу, и накопив определённую сумму, выходит на второй круг крысиных бегов(тут уже подключается монополия). Единственное неудобство - играя, надо было очень много считать, без калькулятора никак...
Если старший не забросит программирование (недавно на курсы питона отдали), то буду думать над реализацией игры на компе, там хоть считать вручную не надо будет.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение хрусев »

8-) :unknown:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Pnevmax писал(а): 26 окт 2021, 15:29 ...однако, а где же обещанные два месяца в пути? :lol: :lol: :lol:
Два слова оператору: "Первым классом" и сроки сокращаются...Такое вот колдунство... :D Не, ну и моё обаяние, конечно, что уж тут лукавить... :oops: :D

Вернуться в «Флудилка»